А-ля роллы «По-русски»

Сообщение Автор
А-ля роллы "По-русски"
18 Фев 2010 4:21

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Этот рецепт я придумала сама, надеюсь, до такого издевательства над продуктами никто еще не додумался sharik
Итак, а-ля роллы "По-русски" Wink
Фото


Нам понадобится:
Картофель,
молоко,
сливочное масло,
филе красной рыбы соленое,
зеленый лук(можно огурец),
листы нори,
сыр (у меня был маасдам, но лучше просто соленый),
майонез,
соль, можно специи, но я не добавляла.

Извините, что фото не совсем пошаговые, сомневалась, что вообще что-то съедобное получится Embarassed
1. Картофель чистим, варим (я делаю это в СВЧ), солим (я добавила еще немного соевого соуса), добавляем подогретое молоко, сливочное масло и делаем пюре. Оно должно получится довольно плотным, суховатым.
2. Рыбу режем полосками (как на обычные роллы), также поступаем с огурцом, лук просто оставляем перьями.
3. Нори разрезаем пополам, иначе куски получатся большими, есть неудобно будет.
"Приготовления" закончены далее...
На нори выкладываем картофельное пюре, как рис на обычные роллы, НО чем тоньше - тем лучше, потому что начинки много не положишь (нори неширокие), а много картошки - тоже плохо.
Сверху кладем рыбу, лук(или огурец)
Фото

заворачиваем как обычные роллы, края можно смочить водой с уксусом или лимонным соком, чтобы лучше "слиплось"
Фото

готовые заготовки (уупс за тавтологию Embarassed ) разрезаем ножом на 6 частей каждую.
Фото

далее... трем сыр на мелкой терке, смешиваем с майонезом (пропорции - как кому нравится) и раскладываем нашу заправку на каждый получившийся "ролл"
Фото

Ну и последний штрих... ставим наши роллы "По-русски" в микроволновку на 1-2 минуты на полную мощность, чтобы сыр расплавился. Можно их подрумянить на гриле, но у меня не получилось unknown
ВАЖНО: есть лучше всего сразу "из микроволновки", тогда пюре не будет суховатым. Подходит и как теплая закуска, и как отдельное блюдо...
Надеюсь, кому-нибудь пригодиться sharik sharik sharik
 
19 Фев 2010 22:00

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
ой как необычно!
пожалуй без сыра и майонеза можно попробовать, получиться должно интересно...
а вкусно получилось?
 
20 Фев 2010 3:04

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
а вкусно получилось?

нам с мужем понравилось nyam2
только есть их нужно сразу из микроволновки (даже без сыра тогда поставить на пару минут), иначе картошка будет суховатой
Спасибо, что заглянула Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2011 10:00

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Очень оригинально!
Идея очень понравилась!
Обязательно приготовлю в ближайшее время girl_in_love
 
29 Май 2011 11:12

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Jamaica
Спасибо за отзыв friends
приходи с впечатлениями Romashki
Страница 1 из 1

Наверх