Грибное ассорти

Сообщение Автор
Грибное ассорти
18 Фев 2010 21:16

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Грибное ассорти.
А это блюдо самое обыкновенное из разных благородных грибов.
Берём боровики, подосиновики, подберёзовики, шампиньоны, лисички и сыроежки. Всё перебираем, чистим, моем, режем на кусочки, отвариваем в кипящей воде минут 15-20. Промываем в холодной проточной воде, чтобы удалить оставшийся мусор. Откидываем на дуршлаг, чтобы стекла вода. Берём глубокую сковородку, добавляем подсолнечное масло и выкладываем туда отваренные грибы. Грибы солим, перчим, добавляем свои любимые приправы и тушим на маленьком огне до тех пор, пока не выпарится вода. За это время чистим и режим лук, добавляем его в грибы, после того как выпарится вода. Как только лук будет готов, добавляем сметану или майонез, лично мне больше нравится с майонезом, а мужу со сметаной. Все перемешиваем, ещё несколько минут прокипятим и у нас получается очень вкусное грибное блюдо. Его можно кушать как с гарниром, так и без него, как горячим, так и холодным, даже намазывать на хлеб и кушать, как бутерброд.
Приятного аппетита!
Фото

Фото
 
18 Фев 2010 22:22

Распечатать сообщение
вороняша

Оксана

53 года
Москва

вороняшаМои рецепты
Мммммм вкусно то как!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Жалко что сейчас не грибной сезон. Очень уж грибочков жаренных хочется nyam2 nyam2
 
18 Фев 2010 23:03

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
вороняша писал(а):
Мммммм вкусно то как!!!! Жалко что сейчас не грибной сезон. Очень уж грибочков жаренных хочется

Оксаночка, но сейчас можно их купить в больших супермаркетах, совсем не обязательно именно такие грибы. Купи шампиньоны или вешенки, и приготовь хотя бы немного для себя. Конечно, если есть у тебя такая возможность. good2 girl_in_love
 
20 Фев 2010 0:17

Распечатать сообщение
вороняша

Оксана

53 года
Москва

вороняшаМои рецепты
Шампиньоны и вешенки.....это вкусно....но не то Wink Самая вкуснятка, это когда прямо из леса...свеженькие....скорей бы уж лето наступило. Спасибо Вам огромное за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2010 0:38

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
вороняша писал(а):
Самая вкуснятка, это когда прямо из леса...свеженькие....скорей бы уж лето наступило. Спасибо Вам огромное за рецепт

Оксаночка, тогда уж потерпи пожалуйста, да и на меня сильно не обижайся, что среди зимы я выставила свой рецепт. praising girl_in_love
 
20 Фев 2010 2:24

Распечатать сообщение
вороняша

Оксана

53 года
Москва

вороняшаМои рецепты
Какие могут быть обиды??? girl_bye girl_bye Наоборот, еще сильней лето ждать буду!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Фев 2010 2:51

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
вороняша писал(а):
Какие могут быть обиды??? Наоборот, еще сильней лето ждать буду!!!

Будем ждать вместе, тоже хочу в лес за грибами. dance2
 
25 Фев 2010 3:31

Распечатать сообщение
Псковитянка

Наталья




ПсковитянкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Будем ждать вместе, тоже хочу в лес за грибами.

И я с вами буду ждать Smile .
Фотки аппетитные, кушать захотелось сразу... nyam2
Я в такое ассорти еще картошечку мелко порезанную добавляю иногда...И укропчик... Вкуснооооо...
 
25 Фев 2010 4:23

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Псковитянка писал(а):
Я в такое ассорти еще картошечку мелко порезанную добавляю иногда...И укропчик... Вкуснооооо...

А я кушаю грибочки с пюрешкой, но больше всего люблю кушать прямо со сковородки большой ложкой, особенно когда никто не видит. Люблю и в горячем виде и в холодном! good2 Yahoo!
 
25 Янв 2012 5:30

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
но больше всего люблю кушать прямо со сковородки большой ложкой, особенно когда никто не видит.


И я тоже! Это ж моё самое самое самое любимое блюдо (со сметаной). Только вот где грибов лесных то взять? Лисички есть осенью всегда в продаже (но дороговасто!), белые -- если повезёт, можно найти осенью (но просто страшно дорого!)... А всё остальное .... днём с огнём не найти. Буду наверное смотреть на картинку и облизываться....
Всем (кто достал грибочки и не только) приятного аппетита!
Страница 1 из 1

Наверх