Я - прислуга для семьи моего мужа

Сообщение Автор
 
20 Фев 2010 21:29

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
...Поварёшка... писал(а):
А насчет того что ношу продукты тяжелые знают и знают также чт монуальный терапевт запретил мне что-либо поднимать, но просто плюют на это

ну это вообще свинство...можно еще делать то, чего брат не любит... не ест лук? полюбите его до невозможности... не переносит морепродукты? готовь почаще - есть будет нечего, может и задумается...
 
20 Фев 2010 21:30

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
...Поварёшка... писал(а):
монуальный терапевт запретил мне что-либо поднимать, но просто плюют на это

Ай-ай-ай! терапевт запретил-не носите! Ни в коем случае!!!!! Пусть у вас приступ радикулита случиться на глазах у всех! И после этого никаких больше сумок!
 
20 Фев 2010 22:18

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Neonka писал(а):
Если у вас есть время попробуйте готовить на двоих, приготовили 2 тарелки, поели, и всегда свежее, а мужу можно сказать что времени нет большее колличество готовить.

вот с этим я не согласна. там где готовишь на двоих, совершенно не сложно готовить на четверых. и делить кастрюли в одной семье - неправильно.

просто нужно либо говорить со всеми и делить обязанности и бюджет, либо уходить. ты им нужна, а не они тебе, в конце концов.

а нанять женщину-помощницу вариантов нет?

Берлад писал(а):
Ай-ай-ай! терапевт запретил-не носите! Ни в коем случае!!!!! Пусть у вас приступ радикулита случиться на глазах у всех! И после этого никаких больше сумок!

если муж зная о запрете терапевта спокойно смотрит на ношение сумок - даже приступ инфаркта у них на глазах не поможет. видимо они и на маме своей пахали и считают что так и должно быть.

у нас свекр совершает все продуктовые магазино-базарные покупки сам, добровольно, не смотря на то, что мы живем отдельно. считает что обязан помогать физически, т.к. мы работаем и содержим своих родителей, и не очень много свободного времени имеем в распоряжении. я его за это очень ценю, это по-мужски.
 
20 Фев 2010 22:22

Распечатать сообщение
Юлюша

Юлия

47 лет
Тюменская область

ЮлюшаМои рецепты
Марина, я в шоке!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
А как муж твой на всё это реагирует????
 
20 Фев 2010 22:33

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
Zarifa писал(а):
у нас свекр совершает

У Вас замечательный свекр! Но таких очень мало! т
Zarifa писал(а):
это по-мужски.
Вот-вот. По-мужски... К сожалению, в большинстве случаев, как уже здесь говорилось, если согласна везти - с удовольствием поедут! И еще погонять будут. А рассуждают так, что таскает сумки-не очень то и больна... Моя прабабушка всегда учила, что раз в неделю в доме не должно быть ни крошки хлеба. Только тогда домочадцы будут ценить труд хозяйки. Я свято следую этому правилу. Ну, правда, не раз в неделю, а раз в месяц, примерно, под благовидным предлогом, конечно...
 
20 Фев 2010 22:34

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Zarifa писал(а):
вот с этим я не согласна. там где готовишь на двоих, совершенно не сложно готовить на четверых. и делить кастрюли в одной семье - неправильно.

не всегда так unknown
 
20 Фев 2010 23:05

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Zarifa писал(а):
вот с этим я не согласна. там где готовишь на двоих, совершенно не сложно готовить на четверых. и делить кастрюли в одной семье - неправильно.
просто нужно либо говорить со всеми и делить обязанности и бюджет, либо уходить. ты им нужна, а не они тебе, в конце концов.

Зарифа как всегда права Smile
я жила пять лет с братом(но братом МОИМ, т.е. его придирки, и не придирки а так мелкие замечания, я он же РОДНОЙ И ЛЮБИМЫЙ)
готовить надо на всех, а вот деньги на продукты в "общий котел"
определите сумму ну например 20000 по 5000"с носа", а уж если кто то захотел чего то отдельного так волен покупать себесам, то же самое на бытовую химию
и коммунальные услуги
 
20 Фев 2010 23:37

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Ситуация ужасная конечно...я бы наверное готовила и убиралась, но сумки бы 2 км не таскала бы и все...принесете и купите продукты- буду готовить, а на нет и суда нет
муж должен с ними поговорить сам- это его семья.
 
21 Фев 2010 0:21

Распечатать сообщение
& Кокоша

Валентина

61 год
Брест

& КокошаМои рецепты
...Поварёшка... писал(а):
ультиматум, ...и жить я должна в доме мужа а не нежиться в родительской любви и заботе всю жизнь вечным опекаемым ребенком.

Ваш муж великий комбинатор.
Он изначально женился на прислуге.
Его теперешняя семья только он и Вы.
Или бежать.
 
21 Фев 2010 0:30

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
А мне кажется, бесполезно взывать тут к какой-то совести со стороны свекра и старшего брата мужа. Это привычный для них уклад жизни. Видимо, такой порядок в их семье был заведен при маме и они прожили так всю жизнь. И с чего это будут менять свои привычки, когда для них итак все удобно и хорошо. Видимо, еще при покойной свекрови было принято, что все, абсолютно все в доме лежало на женских плечах - и уборка, и стирка, и готовка, мытье посуды и закупка продуктов. Естественно, им и в голову не приходит, что нужно жить по-другому. Для них женщина – это прислуга, она должна холить их и лелеять, ведь так было всегда. Им очень удобно – раньше была свекровь в роли бесплатной прислуги, а теперь невестка, им какая разница, лишь бы их обслуживали, ведь денег-то платить не надо, да и манипулировать людьми из семейного круга всегда легко. Это чужой человек пошлет куда-подальше, а невестка будет везти этот воз, как когда-то свекровь, моральная зависимость жены от мужа – хороший «поводок».

Соглашусь с постом
& Кокоша писал(а):
Ваш муж великий комбинатор.
Он изначально женился на прислуге.


Бесполезно «готовить на двоих», бесполезно «делить продукты и образовывать общий котел», бесполезно «уезжать на время к маме», бесполезно «взывать к совести», бесполезно «притворяться больной», - ничего не изменится. У этих людей такое видение семейных отношений, они так жизнь прожили - либо Марина принимает их правила, либо ищет пристань у других берегов. unknown ИМХО.
 
21 Фев 2010 15:38

Распечатать сообщение
RedCat

Катя

40 лет
Московская область

RedCatМои рецепты
Марина, очень тебе сочувствую. Жить с родственниками мужа вообще не подарок (мы жили с его родителями 6 лет), а уж так как у тебя... слов нет.
Твой муж считает нормальным, что ты тащишь на себе троих взрослых мужиков? Видимо, да. Согласна с Оксаной, это привычный для них уклад жизни.
Что делать? Главное - заручиться поддержкой мужа. Мягко, спокойно, без истерик, но постоянно капать на мозги на тему "мы должны жить своей семьей, т.е. ты, я и потом наши дети". Капать на мозги можно по-разному, чтобы капли по голове не долбили, а мягко смачивали))).
Так же постепенно, но настойчиво капать на мозги мужу, свекру и братцу, уже на тему "распределение финансов и обязанностей". Но это очень тяжело... с мужем проще должно получиться.
Ну и конечно идеальный вариант - это уйти жить отдельно.
Вот и выбирай - или добиваться того, чтобы тебе стали помогать, или того, чтобы вы с мужем ушли жить отдельно. Или со всем смириться и через несколько лет тащить на себе воз большой семьи. И так всю жизнь.
 
21 Фев 2010 18:44

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Позиция мужа в такой ситуации очень непонятна. Неужели двум молодым людям приятно жить с родственниками? Уж какие бы они не были, но семья начинается с ДВУХ человек. Всем остальным в ней не место.
Дело даже не в сумках и готовках - уборках. Как можно свешать всё на любимую женщину?????
Уж простите за резкость, но муж ваш тюфяк слабохарактерный!
 
22 Фев 2010 16:40

Распечатать сообщение
Невесомость



Тамбов

НевесомостьМои рецепты
Чем дальше я читала,тем больше округлялись глаза.Учитывая,что ты еще и работаешь Shocked

Но первое что хочу сказать полностью согласна с Zarifa

Цитата:
там где готовишь на двоих, совершенно не сложно готовить на четверых. и делить кастрюли в одной семье - неправильно.


На мой взгляд нужно подводить мужа к мысли,что брат должен жить отдельно. А пока ты его к этому постоянно склоняешь:

Поговорить о том,что сумма на продукты делится между братьями. Не знаю работает ли отец и сколько ему лет, у старика бы язык не повернулся денег требовать.
Что продукты по списку закупают и приносят мужчины,хотят есть пусть хоть что-то для этого делают и не просить ,а именно требовать (не криком конечно),пишешь список вручаешь и вперед. Или закупать на неделю, ходить вместе с кем-нибудь из мужчин.
Брат конечно наглец и пока все будут молчать он будет так себя вести.Я так поняла квартиру он за деньги сдает, сам имеет,на продукты не тратит,не готовит,ничего не делает -хорошо устроился и все благодаря молчанию.

Не молчи и не бойся говорить,главное без истерик и скандала,спокойно.
Просто подумай сама сколько ты еще выдержишь таком ритме, определила? что потом ? накипит ,скандал,уйдешь к родителям?

в любом случае сомневаюсь, что ты всегда сможешь жить в таком ритме, итог в случае если ничего не изменится- известен, и он не лучший,так что лучше попытаться изменить ситуацию сейчас. хуже чем будет потом не будет.

успехов тебе в отстаивании своей позиции Romashki
 
22 Фев 2010 17:30

Распечатать сообщение
...Поварёшка...

Марина

39 лет
Москва

...Поварёшка...Мои рецепты
Всем большое спасибо за такое количество интересных советов.... осмелилась на разговор (а он обычно у меня получается многоаргументный и эмоционально подпитанный girl_devil ), вроде бы немного до них достучалась. Муж проводит профилактические разборки с братом, готовит сам в эти праздники по личной инициативе))) к тому же я еще и заболела, так что пока нежусь в заботе Romashki Брат излишне любезен, отец вообще гостит у невесты girl_in_love Так что благодоря вашей поддержке и массе важных советов на сегодняшний день я счастлива. Всем желаю радостного и солнечного скорого праздника 8 Марта sharik
 
22 Фев 2010 20:01

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
WindCat писал(а):
А мне кажется, бесполезно взывать тут к какой-то совести со стороны свекра и старшего брата мужа. Это привычный для них уклад жизни. Видимо, такой порядок в их семье был заведен при маме и они прожили так всю жизнь. И с чего это будут менять свои привычки, когда для них итак все удобно и хорошо.

WindCat писал(а):
Бесполезно «готовить на двоих», бесполезно «делить продукты и образовывать общий котел», бесполезно «уезжать на время к маме», бесполезно «взывать к совести», бесполезно «притворяться больной», - ничего не изменится

Полностью согласна!
Однако считаю, что способ есть всё изменить. Вам, Марина, надо понять, что если гора не идёт к Магомеду- Магомед идёт к горе. Вы полноправный член семьи и единственная! хозяйка в доме. Период "притерания" кончился. Пора всё брать в свои руки.
Ну начните с того, что ваших мужиков ни кто не воспитал в плане иннициативы. Возможно они вовсе не против домашних обязанностей, они им просто не приходят в голову, или приходят - ни кого не застают и уходят...
Начните субботнее утро с чёткого планирования дел для мужиков. Всех! как говорят в народе - начинайте их строить рядами и водить шеренгами. Мужу - ты пылесосишь, свёкру - починить разетки, брату - сходить за продуктами по списку и в какой именно магазин. Не забудь подчеркнуть, что самое важное, сложное и трудное досталось тебе - готовлю обед.
Не начинай сразу с каждого дня, именно с выходных, но так, чтобы всю субботу все работали, а всё воскресенье все отдыхали. И первый раз всё начинайте в субботу утром, оповестив, что на субботу до обеда ни кто ни каких планов на будущее не делает. Возмутятся - вот тут и можно поставить вопрос ребром " Кто я в этом доме и кто на какие средства думает жить дальше?" Определитесь с общим котлом - питание, комунальные расходы, телефон. Объясните, что семья - это когда все взрослые члены имеют свои обязаности и права. А поскольку Вы работаете - имеете право распоряжаться собственными средствами по собственному усмотрению. А кормить дармоедов запростотак не намериваетесь. Без ругани, спокойно, так как если-бы брат был Вашим младшим братом. Это он должен чувствовать себя не в своей тарелке. И если он взбрыкнёт, психанёт и покинет поле битвы - спокойно продолжайте разговор с оставшимися членами группы, что поможет Вам донести до сознания оставшихся, что это не личная война с братом, а всего-лишь пришла пора утвердиться Вам как женщине - хозяйке в этой семье. Ну кто лучше Вас знает, какие продукты надо купить и как вести домашнее хозяйство. Постарайтесь объяснить ваш "маршбросок" тем, что от такого сумбурного ведения хозяйства страдает бюджет семьи - вашим трудом заработанные деньги.
Через месяц - два, можно определиться с ежедневными обязанностями.
Это как когда приходишь на незнакомую работу. Сначала спрашиваешь про каждую бумажку, а через пару месяцев это становится автоматически выполняемой работой.
И не стесняйтесь послать выбросить мусор первого попавшегося смотрящего телек( но не футбол!).
Можно просто просить бесконечно в порядке живой очеряди мужиков делать что-то. Смоется братец сам. А муж увидит воотчию, кто чего стоит. А станет возмущаться муж - всё абсолютно начните просить делать его. Посмотрите на сколько его хватит.
Если брат Вашего мужа лентяй, он сразу сделает лыжи.
В следущий раз номер с оплатой телефона не должен пройти как это случилось. Сразу в лоб скажите, что посчитаете сейчас прямо и определите кто и сколько должен оплатить за телефон. Должны сказать это совершенно как само собой разумеющееся. Пусть попробует возмутится и аргументировать почему Вы должны оплатить его расходы. Вот увидите - язык не повернётся. Или у вас общее хозяйство с общими деньгами , или каждый сам за себя.
Вопросы: сколько лет свёкру и брату?
Каковы их статьи дохода? ( получка, пенсия, за сдачу квартиры, степендия и пр.) Общий катёл должен быть из расчёта этих доходов.
Марина, поищите, уже была подобная темка и добилась девочка больших изменений за пол-года. Иногда у мужиков просто не хватает тяму понять что к чему, что надо что-то сделать по хозяйству, что просто помыться надо вечером. Ну что делать? Их, кстати, женщины к этому приучают, А то так-бы и ходили в шкурках и писали на деревья искренне думая, что запах мочи может привлечь самку. Со своим до сих пор ругаюсь за лужи в туалете. Он просто их не замечает , видимо утром писает в полусне. И половина из мужиков вообще писаются до армии - пока сами свои пописки убирать не начнут...
Спасибо за поздравления! И Вас с праздником! Romashki Приготовьтесь к нему, это не плохой повод всё изменить в вашей семье.
К стати, если дойдёт до ругани, можно предложить брату поменяться местами вам с его друзьями. Вы съезжаете на его квартиру, а друзья живут с ними.
Хочу отметить, что из всего этого можно и выгоду поиметь. Поставьте себя на деректорское место и заставьте всех плясать под свою дудку. Научитесь управлять тремя мужиками - получите огромные возможности в продвижении по службе, потому, что подсознательно сможете и на работе подчинить себе мужиков морально. А мы по прежнему живём в мачистком обществе... girl_bye
 
23 Фев 2010 19:39

Распечатать сообщение
RedCat

Катя

40 лет
Московская область

RedCatМои рецепты
ELENA_BAZH, снимаю шляпу!!! Rose
Мариночка, хорошо, что у вас в семье прогресс наметился. Теперь главное - не расслабляться, а планомерно и методично их всех дрессировать. Глядишь, через годик все начнут строем ходить))) под твою дудку!
Терпения тебе и удачи!
 
24 Фев 2010 14:34

Распечатать сообщение
Наточка

Наталья

49 лет
Украина

НаточкаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
К стати, если дойдёт до ругани, можно предложить брату поменяться местами вам с его друзьями. Вы съезжаете на его квартиру, а друзья живут с ними.
Ой Лен, я от тебя "балдею", какая ты умничка - супер, добавить просто нечего....
Маришка в 25 лет ставать поварешкой.... ну их этих мужиков, такая шикарная женщина и так себя обозвала.... я за то что-бы через пол года ты была королевой среди своих мужиков. Я поже могу тольк присоедениться к вышесказанному: дрессировка, дрессировка, дрессировка. А тебе счастья. огромного женского с тем кого ты любишь, и конечно же понимания от него же, что-бы он ценил то что имеет. Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Фев 2010 17:08

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Ой, ребята! Это опыт общежития сказывается...
НО!!! Больше никогда в жизни не буду жить с родственниками. Только в случае крайней необходимости и на своей территории. И только с условием - или у нас коммунизьм или каждый за себя с разделением труда и финансов и холодильниками с навесными замками. wacko1
Мариночка, у вас есть огромный плюс - в семье Вы единственная женщина, а вот две хозяйки на кухне - два медведя в одной берлоге - ни когда не уживуться. wacko1
 
24 Фев 2010 17:38

Распечатать сообщение
polly

Polly

42 года
Москва

pollyМои рецепты
...Поварёшка...
Мариночка, вам нужно действовать, и действовать решительно и твердо. Забудьте всякие: "не мой дом". Это ваш дом. Не позволяйте сесть вам на шею.
Здесь многие считают что раз готовишь на двоих, то можно и на четверых... Что ж, может это и так, но я бы все-таки вела хозяйство раздельно. Не так давно мы жили в одной квартире с другой парой. Я тоже сначала думала что все у нас будет общее, и готовить будем вместе, но та пара сразу поставила все так, что у каждого свое.... И как же я им впоследствии была за это благодарна! Так НАМНОГО проще, не было никаких разговоров типа: "кто доел последний кусок колбасы". Могу рассказать как у нас все было заведено: В холодильнике у каждой пары была своя полка, (конечно, никаких замков, но мы люди цивилизованные до воровства картошки не доходило Smile ) Так же и в морозильнике и по шкафчику (для круп, специй) тоже на пАру. Кто там что разводил на своей полке другого не волновало, а предметы общего пользования как плита, полы на кухне, в корридоре, сантехника убирались по очереди - 1 неделя они, другая - мы; Был договор о комплектах обуви в прихожей, так как она была очень маленькой условились что на каждого человека в прихожей должно приходится не больше двух пар обуви. Комнаты - личная территория, так что к друг другу без спроса мы даже и не заходили. Конечно, даже так возникали иногда разногласия: например, ну очень мы не любим после ужина мыть посуду Embarassed вечером уже хочется понежиться, а та пара вставала раньше нас, и можно представить что натыкаться утром на бардак на кухне не очень радостно, но из этого тоже был найден выход: ужинали у себя в комнате, оставляя свой беспорядок только для себя, кухня же убиралась сразу, а потом мыли свой комплект посуды тогда, когда нам было удобно. В общем, в целом жили практически независимо друг от друга, и теперь я уверена, что так правильно. Да, мы не были одной семьей, но, я думаю, это не имеет особого значения, так как жить "общим котлом" можно безболезненно когда это устраивает всех, а так как вашей ситуации есть как минимум один человек которого все это не устраивает (не думаю что возможно перевоспитать взрослых мужиков, трудное это и не благодарное дело) нужно разделять хозяйство
PS любите себя.
 
24 Фев 2010 19:14

Распечатать сообщение
Ashley



Москва

AshleyМои рецепты
polly
не совсем уместно сравнивать родственников и просто пару с которой вы вынужденно живете под одной крышей,я от своего брата кусок хлеба прятать не стану и говорить не ешь мой борщ тоже.

а по теме согласна с ELENA_BAZH
 
24 Фев 2010 20:28

Распечатать сообщение
polly

Polly

42 года
Москва

pollyМои рецепты
Ashley
Я не говорю о "прятать", я говорю о раздельном хозяйстве. Но по-моему обслуживать трех мужиков - перебор. Ведь если они будт покупать продукты, то сразу появятся желания "люблю- не люблю" и тут Марине придется уже учитывать пожелания всех. Как вы думаете, это будет легко? По-моему вешать на молодую девушку семью мужа - это жестоко. В принципе она тоже вынуждено с ними живет, (как минимум мы выибирали с кем нам жить, а родственников обычно не выбирают) не думаю, что выходя замуж кто-то мечтает о "довеске" Извините за резкость но молодая семья должна налаживать свое СОБСТВЕННОЕ хозяйство, по-моему сейчас уже не тот век когда молодая невестка, приходя в дом мужа, должна была обслуживать всех его родственников.
А по поводу брата, могу сказать что когда мой родной брат приезжал, и жил у нас около недели, не было такого чтобы он хоть что-то взял без спроса. Да, я готовила на всех, но я УГОЩАЛА, и, если, уходя на работу я не предложила бы: "возьми из холодильника то-то и то то" он бы пошел в магазин и купил сам себе то, что хотел. И это нормально, так как человек понимает что такое деньги и ни на кого они с неба не падают. И еще может быть такакя ситуация что у кого-то в семье бюджет позволяет кушать черную икру, а у кого-то картошка - праздник. К тому же одно дело находить в бытовых вопросах общий язык с мужем, а другое еще с двумя мужиками, у которых уже давно сложилось мнение относительно того что должна женщина дома делать, а что мужчина. Зачем тратить свои силы и здоровье не перевоспитание кого-то когда можно жить просто своей семьей не смотря на то, что приходится делить крышу еще с кем то.
 
24 Фев 2010 21:00

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
...Поварёшка... писал(а):
Но через некоторое время после свадьбы муж выставил ультиматум, что у него есть свой дом и жить я должна в доме мужа а не нежиться в родительской любви и заботе всю жизнь вечным опекаемым ребенком.

Муж решил тебя перевоспитать таким методом...? Так пусть сам заботится о тебе, создаёт условия, чтобы ты жила в ЕГО доме в любви и заботе?Почему ему жалко брата и не жалко тебя? Неужели он всё это время не понимал, что тебе трудно всё тащить одной?
Дай Бог, чтобы всё у вас оставалось так, как есть сейчас, но что-то мне подсказывает, что всё может вернуться на былые позиции, и это "что-то"-твой муж.
Извини за прямоту...
 
25 Фев 2010 1:40

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Я согласна с Ashley
polly, всё это очень хорошо для общежития. Да впринципе так оно всё и идёт в малосемейках и общежитиях. Но вот с родственниками всё на другом уровне.
polly писал(а):
По-моему вешать на молодую девушку семью мужа - это жестоко.
Но ведь для мужа -это близкие родные люди. Попробуйте поставить себя на его место... Вы предлагаете поставить мужа перед выбором? И кого по вашему он выберет? И если выберет Марину - это порядочный человек? И насколько порядочный? Ведь мы знаем только позицию Марины и она , конечно, права. А в семье , обычно , у каждого своя правота... Зачем наколять ситуацию? Марине посоветовала - бы через время, в период затишья, поговорить с мужем и определиться со сроками совместного проживания. Учтите, что она сознательно вышла замуж за "довесок".
Вчера разговаривала с подругой . Родители стареют... В скором времени надо думать о совместном проживании. Как это всё будет? Она мне ответила, что зачем я об этом думаю, ведь у меня ещё брат есть, пусть он позаботится о них. Честно? ПОКАРОБИЛО...
Марина, конечно Вы не обязаны следовать не чьим советам, в том числе и моим. Ведь это Вам приходится обслуживать всю эту гоп - компанию. И всётаки, если любите - не торопитесь давить на мужа. Брат женится когда - нибудь, а со свёкром уже полегче. До мужа просто надо донести мысль, что возможно, не так и много у вас времени пожить одним беззаботно. Появится малыш - и пошло - поехало. Потом и родители состарятся...
В народе говорят : " Ласковая теля двух маток сосёт" и " Ночная кукушка перекукует". Всегда есть способ разрешить ситуацию миром и терпением. А муж вам будет благодарен за вашу терпимость. Мой по крайней мере мне не один раз сказал спасибо за то, что стерпела его мать. Ведь человек, на помойку не выкенешь...
 
25 Фев 2010 2:57

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
ELENA_BAZH
Леночка good2 good2 good2
 
25 Фев 2010 3:04

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
...Поварёшка...
Марина,я полностью согласна с Леной ELENA_BAZH

Мужчины-легко обучаемые, легко воспитуемые и очень понятливые человеки...

С ними просто надо говорить, не хвататься и тянуть лямку одной,причем со рвением и энтузиазмом,а взять и нормально объяснить. В конце концов -дать задание. Каждому свое.

Никогда не поверю,что нормальных мужиков нельзя построить.
Это с алкашами тяжело. А если мужчины адекватные,то вообще нет проблем.

Ты не представляешь, как было бы тебе тяжело,если бы вместо папы и брата была бы мама и сестра!!!
А то что у тебя,этому можно только позавидовать! это не самый худший вариант,поверь...
Страница 2 из 4

Наверх