На приеме у невропатолога...

Сообщение Автор
 
09 Мар 2010 11:43

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Ну вот, сегодня были у невролога, снова назначила нам энцефабол - доча не хочет вставать на ножки, хотя уже должна sorry sorry sorry В добавок к этому назначила еще порошки с кальцием и что-то вроде успокающего (травки). wacko1 Не представляю нужно ли нам это все действительно??? unknown Про массаж вообще отдельная история, дали нам назначение, а очередь только ... в августе!!! Представляете В АВГУСТЕ, нам уже год будет! wacko1 Будем искать платного массажиста. Вот такая у нас "бес"платная медицина! girl_mad
 
09 Мар 2010 12:26

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн
Неужели дочунька совсем на ножки не опирается, когда её ставишь?
Сюзн писал(а):
доча не хочет вставать на ножки, хотя уже должна

Из твоего поста не понятно в чем проблема действительно.
Сюзн писал(а):
Будем искать платного массажиста.

И чем скорее тем лучше. Можно поговорить либо с мамашками во дворе, у кого детки постарше, либо подойти к массажистам из детской поликлиники, они как правило практикуют доп.заработок )

Не болейте air_kiss
 
09 Мар 2010 20:25

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Marineska писал(а):
Неужели дочунька совсем на ножки не опирается, когда её ставишь?

Незнаю, дома когда ставлю ее на что-нибудь тверденькое, она сразу их выпримляет и стоит сек 5-10, а вот сегодня врач сколько не пыталась, она так и не захотела ей это показать! unknown
Marineska писал(а):
Из твоего поста не понятно в чем проблема действительно.

Как мне объясняла врач, когда я была беременная, ребенок испытывал гипоксию, в связи с чем мозг не насыщался кислородом так как это было нужно, вот отсюда все и проблемы и к тому же досрочно вызванные роды. girl_sad girl_sad girl_sad
 
09 Мар 2010 21:31

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн
Думаю, как минимум травки попить и массаж сделать надо обязательно, а дальше смотри сама по состоянию.
У меня дочка в 5 месяцев не то что стояла на ножках, когда её ставили, а аж прыгала Smile
 
10 Мар 2010 16:35

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Marineska писал(а):
У меня дочка в 5 месяцев не то что стояла на ножках, когда её ставили, а аж прыгала

Ну вот, видишь!А у нас чего-то не получается Unknown Сегодня давала лекарство, выпила, расплакалась что ложку забрала! girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Мар 2010 16:51

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

40 лет
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Сюзн
Прочитала вашу темку, и по своему опыту (у меня два сыночка) хочу сказать. Ищите хорошего массажиста. Ни какие лекарства не помогут как хороший профессиональный массаж. У моего младшего сына были похожие проблемы, мы родились недоношенные, кесарево. Тонус, дисплазия.... Ходила к нам массажист, массаж, зарядка, плавание... и после двух сеансов, пропал тонус, стали на полную ступню, стали отталкиваться ножками от опоры (топать). Только хороший профессионал научит ребеночка и Вас всему, а Вы будете смотреть и в дальнейшем сможете и сами все делать.
Будьте здоровы girl_bye
 
10 Мар 2010 18:34

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Jenechka писал(а):
Будьте здоровы

Спасибо большое!!! Smile Мы уже занимаемся поиском. good2
 
10 Мар 2010 19:23

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska
А массажист с какого возраста и для чего нужен? Я слышала, что и совсем малявкам массаж назначают, а зачем? Мои родители удивились, что нам массаж не назначили unknown
А муж где-то на просторах инета выискал "инструкцию по купанию", и у нас, как Ромашке 1 месяц исполнился, так и случился переход во "взрослую" ванну. Там он плавает и на спинке, и на животике, ессно мы его поддерживаем. И толкается он от стенки ванны... Это в будущем нам поможет или подобные процедуры не сильно влияют на развитие?
 
10 Мар 2010 19:40

Распечатать сообщение
Molodaya

Ольга

38 лет


MolodayaМои рецепты
Массаж даже здоровым деткам рекомендуют перед тем как малыш начнет сидеть, и перед тем, как начнет ходить.
Средние сроки -5-6-7 месяцев и 10-11-12 месяцев. У кого как.
Нам так говорила наша массажистка. Золотой человек!
Цитата:
Не представляю нужно ли нам это все действительно???

Попробуйте массаж, результаты должны порадовать. А там может и не пригодятся таблетки... Rose
 
10 Мар 2010 20:05

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Это в будущем нам поможет или подобные процедуры не сильно влияют на развитие?

Купание, это наверное одно из лучших средств для развития мышц ребенка, да и взрослого впрочем тоже.
Рыжуня писал(а):
А муж где-то на просторах инета выискал "инструкцию по купанию", и у нас, как Ромашке 1 месяц исполнился, так и случился переход во "взрослую" ванну. Там он плавает и на спинке, и на животике, ессно мы его поддерживаем. И толкается он от стенки ванны...
Очень здорово, good2 у нас вот нет такой возможности, дома душ и боольшая ванна, которую набирают раз в год... unknown
Рыжуня писал(а):
А массажист с какого возраста и для чего нужен?
Вообще нам невропатолог говорила что после 3-х месяцев назначают массаж.
Molodaya писал(а):
Попробуйте массаж, результаты должны порадовать. А там может и не пригодятся таблетки...
Обязательно, спасибо за внимание! Wink Wink Wink
 
10 Мар 2010 20:33

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня
Сюзн
У нас показаний не было, но мы делали общеукрепляющий. Т.к. без показаний в поликлинике на очередь не ставят мы нашли массажиста сами.
А делают массаж действительно до года раза три по 10-15 сеансов, в 3-4 месяца (перед переворачиванием), 6-7 (перед сидением и ползанием), 10-12 (хождение). Мы делали в 2,5, т.к. доча начала пытаться переворачиваться, в 5,5 и в 9(но уже по показаниям, доча на мысочки вставала). Массажист помимо массажа делает гимнастику, которая не только мышцы укрепляет, но и помогает малышу освоить новые способы перемещения. Мы гимнастику и сами делали между курсами, правда после 9 месяцев доча уже не давалась )), но и стала более активной, т.ч. особо нужды не было.
Рыжуня писал(а):
Это в будущем нам поможет или подобные процедуры не сильно влияют на развитие?

Супер как влияют, обязательно купайтесь! Чуть позже можно в ванную добавлять морскую соль (очень удобная в фильтр-пакетах) для укрепления мышц.
 
10 Мар 2010 23:03

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
Мы делали в 2,5, т.к. доча начала пытаться переворачиваться,

Я кладу Ромку на пузико на диване и через пару минут (отвернувшись до этого) могу увидеть его уже на боку или на спинке. Не видела ни разу как он это делает и не совсем понимаю, а переворачивается-ли он... или у него какая-то непроизвольная реакция организма случается unknown
Как ты поняла, что Нюта пытается переворачиваться?
Вообще, он на пузике ой как не любит лежать, редко когда дольше минуты выдерживает без скандала unknown это плохо?
 
11 Мар 2010 0:11

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Вообще, он на пузике ой как не любит лежать, редко когда дольше минуты выдерживает без скандала unknown это плохо?

многие детки не любят, правда врачи говорили, что это из слабых мышц животика
Рыжуня писал(а):
Как ты поняла, что Нюта пытается переворачиваться?

Нюта спала на животике, поэтому когда просыпалась, пыталась принять положение на спине для бодрствования. Видела как она бочек закидывает, когда просыпается. Так ей массажик начали делать, и через 3 сеанса она уверенно начала переворачиваться. А потом за один вечер научилась переворачиваться со спинки на животик.
 
11 Мар 2010 12:45

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Marineska писал(а):
[
Супер как влияют, обязательно купайтесь! Чуть позже можно в ванную добавлять морскую соль (очень удобная в фильтр-пакетах) для укрепления мышц.


А мы вообще плавать не любим. Знаю, что "такого не бывает", все дети любят, а мы никак не можем приучить ре к ванной, 5 мин лежит, а потом начинает кричать. И воду разную пробовали, и игрушки, и время разное для купания - ничего не помогает. Ну разве может такое быть?! unknown
 
11 Мар 2010 12:50

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Может, если вы однажды напугали ребенка (сделали воду слишком горячей или холодной), а может не правильно начали купать, например малыш сильно расплакался, а вы не вынули, у него закрепилась неприязнь. У нас есть знакомая, у которой старший сын так не любил купаться. Они его сажали в ванную только чтобы помыть.
 
11 Мар 2010 13:18

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Marineska писал(а):
Может, если вы однажды напугали ребенка (сделали воду слишком горячей или холодной), а может не правильно начали купать, например малыш сильно расплакался, а вы не вынули, у него закрепилась неприязнь. У нас есть знакомая, у которой старший сын так не любил купаться. Они его сажали в ванную только чтобы помыть.


Марин,изначально бабушка купала, но она-то опыта достаточно имеет. Да и не держали никогда его кричащим в воде.
Так и что, теперь не исправить уже? пробовали перерывы делать, все равно плачет. wacko1
 
11 Мар 2010 13:43

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Светлана, а может попробовать вместе с малышом купаться. Я где-то читала, что помогает, чтобы малыш не боялся
 
11 Мар 2010 16:02

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Светл@на писал(а):
Марин,изначально бабушка купала, но она-то опыта достаточно имеет. Да и не держали никогда его кричащим в воде.
Так и что, теперь не исправить уже? пробовали перерывы делать, все равно плачет. wacko1

Ну, а что раньше он не плакал? Бабушка имеет опыт как держать, как в водичку опустить, но для какого-то ребенка 37 градусов вода хороша, а кому-то горяча. А бабушки вообще любят градусов 40 сделать, чтобы не замерз. Но я конечно на вашу бабушку напраслину не навожу, просто может быть всё что угодно. Если ванная позволяет можете вместе попробовать, ну или хотя бы под душем. Можно ещё походить в бассейн при поликлинике, если у вас есть. Будете вместе большой воде купаться (если понравится малышу), может и к ванной привыкнет ).
А что значит
Светл@на писал(а):
5 мин лежит, а потом начинает кричать

вы в маленькой ванночке его купаете? Тогда попробуйте в большой, там простор для плавания и на спинке, и на животике, и ручками похлопать, и постоять в водичке. Если нет такой возможности или желания купайте по 5 минут, вынимайте пока кричать не начал, а только видите, что малышу не нравится. А потом будете по минутке прибавлять, может он и сам распробует что такое купаться Smile Дерзайте, лучше вас вашего малыша никто не поймет Smile
 
11 Мар 2010 17:28

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Светлана, у нас тоже так было! Месяца в 2,5 правда, до этого купались нормально, а потом в один прекрасный момент, бац, и все, крику было просто ужас! wacko1 Мы ее вытащили сразу конечно, только потом минут 40 успокоить не могла! wacko1 Попробовали через день опять тоже самое. Для нас стало выходом, как Александра выше писала, совместное купание, правда не в ванне, а под душем (просто ванны - нет). Через месяц такого "купания" попробовали еще раз в ванночке помыться - ВСЕ ПРОШЛО НА УРА!!! Yahoo! Попробуйте может и вам поможет! good friends
 
11 Мар 2010 18:03

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Марина, раньше он не плакал (до месяца). Потом мы заболели и купаться нам запретили, недели 2 просто обмывала по душем быстренько, а вот потом началось.
Купаемся в большой ванной, давно уже. Он, когда в воду кладешь, ручки сжимает, и тока ногами бултыхает. Массаж делали, все ок у нас с тонусом, просто боится, а в маленькой вообще за бортики хватался.
Про бассейн думала, пока соседка не сказала, что там заразу подцепила доча и три месяца моча у девочки плохая. Я испугалась, если честно. Да и наша медсестра сказала, что если бассейн, то не при поликлинике.
Все больше склоняюсь попробовать совместное купание.
Спасибо, девчонки! Rose
 
11 Мар 2010 18:26

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Раз про бассейн плохие отзывы, то не стоит конечно Smile
Попробуйте вместе купаться, ведь с мамой всегда не страшно Smile
 
11 Мар 2010 19:40

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
А я нашла бассейн, сегодня позвонила, все узнала: что надо и сколько стоит, теперь осталось справки собрать мне и маленькому, и в плаванье good2
Осталось только массажистку найти: может кто подкинет телефончик?
 
11 Мар 2010 19:47

Распечатать сообщение
Горошинка

Галя




ГорошинкаМои рецепты
Нам сначала невропатолог выписала массаж, тонус ножек нашла.
А потом мы сами стали делать (не сами, массажистке платили, но без назначения). Сказали, что от оздоровительного массажа хуже не будет, одни плюсы, лучшее развитие.
 
11 Мар 2010 21:46

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня
Наташ, ищи в своем районе, они как правило не ездят далеко ) поспрашивай у мамочек, у кого детки постарше на площадке, где гуляете. Или в поликлинике уточни у врача к кому лучше обратиться в частном порядке.
 
11 Мар 2010 23:06

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska
Мы в парке гуляем, а там толпы с колясками, мы и не знакомы ни с кем...
У врача (педиатра) странное ко всему отношение: "поспрашивайте у знакомых, может, кто знает..." этот ответ мы получили в прошлое посещение unknown
Вот теперь и ищем знакомых Smile
Страница 2 из 4

Наверх