На приеме у невропатолога...

Сообщение Автор
 
26 Апр 2010 16:16

Распечатать сообщение
kendy

Надежда

39 лет
Нижегородская область

kendyМои рецепты
Марина, а после того как у вас был приступ, вам невролог что назначал? У нас похожая ситуация: у сына 1г.5мес. случился приступ, так же как описала ты.
 
26 Апр 2010 16:53

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Мы Пантогам и Элькар принимали в течение месяца. Птом его убрали и оставили только Элькар. Позже назначили Глицин. Вообще основная помощь в подобных случаях это их пресечение и недопущение. Как объяснила врач, всё дело в стереотипе поведения, т.е. если у ребенка закрепиться подобная реакция на что-то, то дело и до судорого дойти может. Я просто видела, что вот сейчас начнется и мы с мужем либо дуть доче на личико начинали, либо водой из разбрызгивателя для воды брызгали (а то из под крана слишком крупные капли, боялась в горло попасть). Потом сразу чем-то отвлечь старалась.
 
26 Апр 2010 17:13

Распечатать сообщение
kendy

Надежда

39 лет
Нижегородская область

kendyМои рецепты
Случилось в первый раз. Очень напугались. Но у нас еще температура была - зубки прорезались. Нам тоже назначили Пантогам и направили на УЗИ.
 
26 Апр 2010 17:17

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
kendy
Надя, ваша задача не пугаться, чтобы точно знать что делать, и стараться не допускать повторения. Здоровья вашему малышу sharik
 
26 Апр 2010 17:31

Распечатать сообщение
kendy

Надежда

39 лет
Нижегородская область

kendyМои рецепты
Большое спасибо, Марина.
 
19 Июн 2010 15:28

Распечатать сообщение
Alighieri



Барнаул

AlighieriМои рецепты
Вчера были у невролога, сказала, что тонус снижен и выписала лецитин, а он дорогущий и вообще идет как БАД, я в раздумьях, выписывали его кому-нибудь? Поделитесь опытом, кто что знает. Просто врач при этом мне посоветовала определенную аптеку, где есть представительство фирмы, и что там дешевле... В-общем, у меня большие сомнения unknown
 
20 Июн 2010 20:13

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Alighieri
Лицетин - это витамины, так что к тонусу он мало отношения имеет, но для укрепления иммунитета можно подавать. Сейчас лето, если прикорм вводится планомерно и ребеночек кушает хорошо, то можно и обойтись. А тонус точно вы не укрепите витаминами, надо массажики делать, хотя бы самостоятельно. Играть с ребенком, чтобы он активнее садился, ползали, вставал на ножки, если уже встает, и т.д.
 
20 Июн 2010 22:04

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Alighieri писал(а):
Вчера были у невролога, сказала, что тонус снижен и выписала лецитин, а он дорогущий и вообще идет как БАД, я в раздумьях, выписывали его кому-нибудь?

Подобная история творится и в нашей поликлинике, у невролога. На тонус выписывает дорогущие витаминки в определенной аптеке. А тонус не лечится витаминами, только массажем! А потом родители приходят с ухудшением, и только потом она отправляет на массаж. Хотя чем раньше начать делать массажи, тем раньше выздоровеете. Мне кажется у них там мафия: мало того ,что свои аптеки с непонятными БАДами ненужными маленьким детям, так еще и потом с ухудшением больше массажей надо делать, что тоже плюс массажисту. В общем, ищите хорошего массажиста, а витаминки сдесь не причем.
 
22 Июн 2010 20:56

Распечатать сообщение
Alighieri



Барнаул

AlighieriМои рецепты
Спасибо, девочки, за ответы Rose Сынулька много ползает, стоит и ходит с опорой. Поставила диагноз за минуту из-за того, наверное, что когда она взяла его за ручки не захотел встать и подогнул ножки, когда я взяла встал на полную стопу уверенно, даже молоточком по коленке не постучала. Хотя я конечно не специалист, может она с первого взгляда определяет.)
 
23 Июн 2010 15:41

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Alighieri писал(а):
Сынулька много ползает, стоит и ходит с опорой.

Молодец какой! good2 Так может тогда для проверки к другому невропатологу сходить? Просто мы почти такого же возраста, все тоже самое умеем, и ни какого тонуса у нас ттт нету. Ну таблетками ребенка так точно пичкать не надо, ИМХО.
 
12 Авг 2010 21:20

Распечатать сообщение
Tinna

Валентинка

56 лет
Москва

TinnaМои рецепты
Анна!
Согласна с массажем, все правильно до года обязательно нужно сделать ребенку 3 раза массаж влияет как на физическое, так и умственное развитие ребенка.
Желающим помогу с массажем.
 
27 Сен 2010 8:36

Распечатать сообщение
svetik415

Светлана

42 года
П-Камчатский

svetik415Мои рецепты
А у нас тоже проблемка намечается. После выписки с роддома, нам неделя была, приходила педиатр домой, смотрела ребенка. Когда попыталась поставить дочь на ножки, она их скрестила. Сейчас наблюдаю за ней, действительно, дочка, когда даже спит очень часто ножки скрещивает. Скоро пойдем на плановый обход по врачам в месяц, боюсь наставят нам диагнозов и пропишут кучу лекарств. Может не ждать 3-х месяцев, а начать массаж раньше? Или я рано паникую?
 
27 Сен 2010 10:10

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
svetik415
Раньше без назначения нельзя.
Пойдете в месяц к неврологу и ортопеду, они вам скажут что за проблема и что надо. А то окажется, что надо что-то другое или какой-то специальный массаж. А сами вы можете найти специалиста только для общеукрепляющего.
Страница 4 из 4

Наверх