На приеме у невропатолога...

Сообщение Автор
На приеме у невропатолога...
22 Фев 2010 19:05

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Девочки, подскажите у кого как прошел этот "первый раз"? Мы когда были там в 1,5 месяца нам назначили: Магне В6 и Энцефабол (доча плохо головку держала лежа на животике, и был гипертонус мышц с левой стороны). Купили лекарства, попили их 2 дня, и днем вообще спать перестали (у нас и без того с ним проблемки были), сильно возбудимая стала. Я все забросила. На повторном приеме нам все отменили и сказали делать массаж. Так на этом все и осталось. Массаж делаю каждый день, сейчас головку держит уже хорошо, даже начали на животик переворачиваться, но меня вот что еще беспокоит - у нас разные складочки на ножках, а говорят, что должны быть симметричными, и кулачки мы держим большими пальчиками во внутрь. dntknw dntknw dntknw
Расскажите может у кого также было? Ну это ведь не слишком страшно? sorry sorry sorry
 
22 Фев 2010 21:42

Распечатать сообщение
Оксана Римовна

Ксюня

39 лет
г.Калининград

Оксана РимовнаМои рецепты
Нам тоже назначали энцефабол, у нас был пониженный тонус, но мы его не смогли принимать появилась аллергия на него. А про магне В6, вчера только наш неврапотолог сказала что его можно только с 10кг. назначать. А со складочками это к хирургу, могут УЗИ назначить, но это на всякий случай.
 
22 Фев 2010 22:10

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Со складочками либо к хирургу либо к ортопеду, но вы должны их были тоже в месяц пройти. Если беспокоит, то сходите проконсультируйтесь, так как сейчас это проще исправить. УЗИ суставов вам так же должны были в месяц сделать. Про лекарство надо было сразу врачу сказать, может на что заменили бы, но если массажа хватило, то отлично Yahoo! Что про складочки говорит массажист???
 
22 Фев 2010 22:34

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
У моего малыша при первом посещении невропатолог тоже выявила гипертонус мышц, и вообще сказала что ребенок недоразвит. Мы пошли на прием к другому невропатологу в ту же поликлинику только в другую смену. Врач сказала гипертонус есть, посоветовала массировать дома самой, препараты не назначала. НО мы и без того делали и гимнастику и массаж, так что к следующему приему невропатолог сказала, что все прекрасно. А на счет складочек Мариша права - хирург и ортопед.
Не болейте
 
23 Фев 2010 8:04

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Оксана Римовна писал(а):
А со складочками это к хирургу, могут УЗИ назначить, но это на всякий случай.

Marineska писал(а):
Со складочками либо к хирургу либо к ортопеду, но вы должны их были тоже в месяц пройти.

Мы конечно проходили хирурга и УЗИ делали, сказали что все нормально - дисплазии суставов нет.
Marineska писал(а):
Что про складочки говорит массажист???

Массаж я сама дома делаю, профессионального массажиста у нас найти очень сложно.
Monkey писал(а):
Не болейте

Спасибо всем, что откликнулись!!! Smile Smile Smile
 
23 Фев 2010 18:21

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн писал(а):
Массаж я сама дома делаю, профессионального массажиста у нас найти очень сложно.

А почему вам не дали направление на массаж в вашей поликлинике??? Сходите и спросите у невролога, раз ставят такой диагноз. По своему опыту знаю, что мамин массаж с профессиональным не сравнится. Может есть возможность хотябы посмотреть профессиональные упражнения. И конечно ещё раз на консуьтацию к ортопеду с конкретным вопросом про складочки, пусть повнимательнее посмотрит или может есть ещё один врач.
 
23 Фев 2010 19:43

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Marineska писал(а):
на консуьтацию к ортопеду с конкретным вопросом про складочки, пусть повнимательнее посмотрит

Самое главное что, когда она на животике лежит, сзади у нее все складочки симметричны, а спереди там где на одной ножке нет, есть на другой и наоборот. unknown unknown unknown
Marineska писал(а):
Сходите и спросите у невролога, раз ставят такой диагноз.

Вот сейчас холода пройдут (живем то в Сибири, даже машина не заводится!) и обязательно съездим. Smile
 
25 Фев 2010 5:42

Распечатать сообщение
Yaniha

Анна

51 год
Подмосковье

YanihaМои рецепты
У моей старшей тоже несимметричные складочки были. На дальнейшем развитии никак не отразилось,( теперь она уже с меня ростом). По поводу лечения всяких неврологических состояний - желательно профессиональный массаж, до года надо пройти три курса - ок. 3 мес, потом когда сидеть начнет 6-7 мес., ну и последний как ходить. Именно до года, это особенно важно! Восстанавливается правильный тонус - лучше идет развитие всех систем организма. У них вообще очень тесно связана, как это ни кажется странным, деятельность головного мозга с состоянием мышц. Смотрите вообще, как например спит Ваш ребенок - должно туловище быть ровно и ручки-ножки симметрично раскиданы, причем не то что Вы его поправите, а он САМ так должен лежать.
 
25 Фев 2010 9:48

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Yaniha писал(а):
как например спит Ваш ребенок - должно туловище быть ровно и ручки-ножки симметрично раскиданы

Да, спит все нормально, именно так как пишите. Я где-то читала "поза фехтовальщика" называется - ручки подняты вверх, а ножки согнуты как у лягушечки. Smile И все вроде симметрично. unknown В любом случае спасибо за комментарий! good2 good2 good2
 
02 Мар 2010 17:16

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
девочки, кто подскажет... сынуля стал во сне дёргаться (ручками ножками)..это нервоз? кто-нибудь с этим сталкивался?
 
02 Мар 2010 17:25

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
у нас было так, правда не сильно и не долго... после массажика всё прошло, но зато позднее всё равно проблемы с неврологией возникли. Мне кажется этот вопрос лучше врачу задать, может назначит мекстурку успокаивающую из травок или скажет не волноваться. Вы нееросонорафию-то уже делали?
 
02 Мар 2010 17:27

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
нет не делали. а что это?
Марин, а какие впоследствии были проблемы ?
 
02 Мар 2010 18:03

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
ТОЧКА писал(а):
нет не делали. а что это?

грубо, это УЗИ головного мозга, которое делают через родничок, так что пока не зарос надо сделать. Вообще-то как я знаю это обследование входит в стандартную диспансеризацию до года. Сходите к неврологу, он назначит, возможно сам и сделает.
ТОЧКА писал(а):
Марин, а какие впоследствии были проблемы ?

Алёна, я не знаю связано это как-то или нет, т.к. сначало у нас всё было супер, но месяцев в 10 у ребенка начались приступы (сейчас диагноз не напишу), но человеческими словами предсудорожное состояние. Дочка начинала кричать, а потом не могла ни вздохнуть ни выдохнуть, синела и теряла сознание. У нас очень хороший невролог, и мы на сегодняшний момент справляемся с этой бедой и приступов уже давно не было (ттт). Врач говорит, что это из-за неравномерного развития организма. Посмотрим как дальше будет, но вообще это бывает лет до 5, но если интревалы межу приступами более 6 месяцев, то вероятность их повторения постоянно снижается )
 
02 Мар 2010 18:05

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Может кто-нибудь подскажет. У меня такой вот вопрос - когда я дочю под мышки держу, ну на ножки ставлю, она не всей ступней стоит, а только на носочках. unknown Где-то в книжке читала, что такого быть не должно. unknown Подскажите, кто знает.
 
02 Мар 2010 18:08

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Цитата:
грубо, это УЗИ головного мозга, которое делают через родничок, так что пока не зарос надо сделать. Вообще-то как я знаю это обследование входит в стандартную диспансеризацию до года.


Нам делали, но сказали, что проверяют так отек мозга у детей.
 
02 Мар 2010 18:51

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн
Просто вам рано ещё стоять, когда придет время встанет как надо. Пока рано волноваться. Вот если и встанет на цыпочки, тогда будете ортопеда и невролога напрягать.
Светл@на писал(а):
Нам делали, но сказали, что проверяют так отек мозга у детей.

Они много параметров смотрят... и внутричерепное давление и ещё какие-то параметры.
 
03 Мар 2010 12:45

Распечатать сообщение
Хромых Елена

Елена

42 года
Находка

Хромых ЕленаМои рецепты
А у нас другая проблема. Моя дочь родилась с окр. головы 36 см. Сейчас нам 4 мес. голова 39.5 см.Невропотолог сказала что голова у нас маленькая отправили на УЗИ там показало без потологии. Развиваемся мы как положено сейчас пробует ручками брать игрушки, сама держит свою бутылочку, несколько раз сама поворачивалась на бочок,лёжа на спине приподнимает плечи(как будто хочет сесть),хорошо кушает с ложки.Может кто скажет что с нами?(может у нас просто будет маленькая миниатюрная головка).Прочитала в интернете всякую бяку что типа мозг не растёт ,но мне кажется она б тогда и не развивалась.Врач сказала что будут наблюдать за намии если голова за месяц не вырастит ни на мм то оправят во Владивосток.Забыла сказать при рождении родничок у нас был 1*1см.Сейчас нам 4 мес.и он закрылся
 
03 Мар 2010 13:12

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Хромых Елена писал(а):
Может кто скажет что с нами?(может у нас просто будет маленькая миниатюрная головка).Прочитала в интернете всякую бяку что типа мозг не растёт

Лена, этих врачей слушать, себе дороже! Главное действительно то, как развивается малышка, может правда у нее так природой заложено, а ты сразу в крайности! empathy И поменьше читай статей в интернете! Wink Wink Wink
 
03 Мар 2010 13:47

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Не могу согласится с Сюзн , на какие-то вещи можно закрыть глаза, но с неврологией лучше не шутить.

Хромых Елена , главное не нервничайте, наблюдайтесь у врача и следите за ребенком. Скорее всего это индивидуальная особенность, но успокаивать себя этим и не замечать проблем нельзя, будьте на стороже. Здоровья вашему малышу!!! sharik sharik sharik sharik sharik
 
04 Мар 2010 1:05

Распечатать сообщение
baiola

ольга

44 года
Пермь

baiolaМои рецепты
Сюзн писал(а):
у нас разные складочки на ножках, а говорят, что должны быть симметричными,

У моей старшей дочи тоже так было, ортопеда в поликлиннике не было - пошли платно. Оказалось - это особенность жировых отложений, нужно под попкой натянуть эти складочки, если они стали симметричными, значит все в порядке.
А неврологи так лихо ставят диагнозы и назначают лекарства после беглого осмотра! Нам в 2 недели назначили лекарство (тонус был, якобы, снижен), я прочитала аннотацию - там написано что-то вроде того, что не изучено до конца воздействие на детей до 18 ЛЕТ!!! Не стала давать, на следующем осмотре у невролога все у ребенка было в норме и безо всяких лекарств. А недавно по НТВ была передача про лекарства и там сказали, что терапевтический эффект этого лек-ва не доказан, т. е. оно ничего не лечит, а назначают его каждому второму младенцу.
А вообще, наверное, если ставят серьёзные диагнозы и выписывают серьёзные лекрства, нужно проконсультироваться ещё с одним (с несколькими) доктором.
 
04 Мар 2010 2:17

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Хромых Елена писал(а):
Забыла сказать при рождении родничок у нас был 1*1см.Сейчас нам 4 мес.и он закрылся

вообще по ОБЩЕМУ стандарту родничок закрывается когда ребенку около года. иногда чуть раньше, иногда чуть позже. Мариша права, лучше наблюдаться и быть начеку. Ни в коем случае не читать страшилки в интернете и не трястись (невролгия у мамы не самый лучший помощник ребенку). А спокойно обследоваться у нескольких врачей, а потом принимать решения "пить или не пить2 то, что прописали и "делать или не делать" то, что рекомендовано. и тем более делать собственные умозаключения Embarassed
 
04 Мар 2010 3:03

Распечатать сообщение
Yaniha

Анна

51 год
Подмосковье

YanihaМои рецепты
Сюзн писал(а):
Может кто-нибудь подскажет. У меня такой вот вопрос - когда я дочю под мышки держу, ну на ножки ставлю, она не всей ступней стоит, а только на носочках. unknown Где-то в книжке читала, что такого быть не должно. unknown Подскажите, кто знает.

Это из-за нарушения тонуса. А тонус нарушен из-за СОСТОЯНИЯ (не заболевания, не отклонения) нервной системы. Надо делать массаж, но какой-знает только грамотный детский массажист. После назначения врача. У детей все приводится в соответствие именно массажем, потому что мышечная система тесно связана с нервной, я уже об этом писала. Так что все равно врача вам не миновать.
Я честно говоря много уже подзабыла, за 13 лет, а когда сама моталась со старшей дочкой по больницам - почти компетентна была.
 
04 Мар 2010 8:15

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
baiola писал(а):
А неврологи так лихо ставят диагнозы и назначают лекарства после беглого осмотра!

Абсолютно согласна, нам первый раз лекарства именно так и назначили! ireful Хорошо, что доче они не пощли, а то так бы и поила всякой бякой!
Yaniha писал(а):
Так что все равно врача вам не миновать.

Да мы и не отказываемся, просто туда никак попасть не можем! Embarassed Embarassed Embarassed
 
05 Мар 2010 0:48

Распечатать сообщение
avrora 73

Тамара

50 лет
Хотьково,Московская область

avrora 73Мои рецепты
Да очень важно найти хорошего невролога, а назначения они делают разные, насчет профессионального массажа согласно на все 100% растет 3й ребенок нам уже почти 6 месяцев делаем второй курс -очень довольна....сама сколько раз пыталась сделать хороший массаж такого эффекта нет...
 
05 Мар 2010 10:47

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
avrora 73 писал(а):
сама сколько раз пыталась сделать хороший массаж такого эффекта нет...

Конечно, мама же побоится на своем чадике тренироваться, нажимать посильнее, крутиь... я с массажем тоже не справлялась, но вот гимнастику мы делали, училась под контролем массажиста для каждого возраста свою )
НО, массаж можно делать только после назначения невролога, если есть какие-то проблемки по неврологии, т.к. могут быть противопоказания!
Страница 1 из 4

Наверх