Тыквенно-творожная запеканка

Сообщение Автор

17 Янв 2011 16:10

Распечатать сообщение
Амилашка писал(а):
А чем можно довести до нужной консистенции?

Манкой Wink
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

09 Апр 2012 0:50

Распечатать сообщение
Оксана, привет. вот решилась завтра твою запеканочку приготовить. возник вопрос, а для чего тыкву обжаривать? можно ли обойтись? у емня мороженная Smile
PPCD

Лилия

32 года
Столица

PPCDМои рецепты

09 Апр 2012 1:10

Распечатать сообщение
PPCD писал(а):
Оксана, привет. вот решилась завтра твою запеканочку приготовить.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

PPCD писал(а):
возник вопрос, а для чего тыкву обжаривать? можно ли обойтись? у емня мороженная

Тыкву, которая идет в выпечку часто термически обрабатывают, чтобы в готовом блюде было вкуснее. Чаще запекают в духовке или варят на пару. Но где-то увидела вариант с обжаркой именно на сливочном масле и мне понравилось. good2 good2 good2 Я думаю, что если тыква десертная (которую можно и в сыром виде есть), то можно обойтись и без обжарки. Только тогда кусочки лучше делать поменьше.

Желаю удачи в приготовлении Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

28 Апр 2012 22:46

Распечатать сообщение
Оксана, привет! испекла я твою запеканочку. ну очень вкусно!!! я правда добавила цедру половинки лимона и немного кураги.... ммм... запах и вкус.
friends
я правда без фото. пекла в мультиварке, но не послушавшись советов, решила ее сразу вытащить, хотя она была еще "животрепещущая" good2 . ну в итоге часть осталась в кастрюльке, которую я благополучно и схомячила. поэтому фоткать не стала. но поверь очень вкусно nyam2 . и цедра тут очень кстати. Embarassed
PPCD

Лилия

32 года
Столица

PPCDМои рецепты

30 Апр 2012 23:45

Распечатать сообщение
PPCD писал(а):
Оксана, привет! испекла я твою запеканочку. ну очень вкусно!!! я правда добавила цедру половинки лимона и немного кураги.... ммм... запах и вкус.

Дааа, аромат у запеканочки классный! Впрочем, это у любой творожной выпечки Wink

PPCD писал(а):
цедра тут очень кстати.

Верю. Я добавляла как-то не просто тыкву, а тыквенно-апельсиновое варенье кусочками. было просто офигенно!!! nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо огромное за отзыв! Romashki Romashki Romashki Рада, что запеканочка понравилась! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

18 Окт 2012 21:35

Распечатать сообщение
И это чудо в закладочки good2 good2 good2 обязатльно сделаю
тыквы очень много!!!
арзунька

Татьяна

47 лет
Уфа

арзунькаМои рецепты

19 Окт 2012 17:05

Распечатать сообщение
арзунька
Танюшка, у меня мальчики эту запеканочку очень любят. самой тыкву привезли, надо начинать ее применять везде и всюду. Это же кладезь витаминов!!! good2 good2 good2
Спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki Буду ждать с вердиктом Embarassed
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

19 Окт 2012 17:58

Распечатать сообщение
Пламя писал(а):
надо начинать ее применять везде и всюду.

Оксан я ее к мяс у обычно добавляю в манты в пироги по типу картошка фарш лук и обязательно тыква на терочке Wink Wink запеканочку обязательно сделаю!! отчитаюсь !
арзунька

Татьяна

47 лет
Уфа

арзунькаМои рецепты

20 Окт 2012 22:10

Распечатать сообщение
арзунька писал(а):
Оксан я ее к мяс у обычно добавляю в манты в пироги по типу картошка фарш лук и обязательно тыква на терочке

Да, я тоже люблю. Она такую приятную сладость дает nyam2 nyam2 nyam2

арзунька писал(а):
запеканочку обязательно сделаю!! отчитаюсь !

Буду очень ждать! friends friends friends
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

15 Ноя 2013 19:44

Распечатать сообщение
подскажите, пожалуйста, тыкву после жарки нужно как-то измельчать? или она сама станет мягкая и будет как у Вас на фото мелкими кусочками? Спасибо
Люблю тортики

Евгения

31 год
Украина

Люблю тортикиМои рецепты

15 Ноя 2013 20:41

Распечатать сообщение
Люблю тортики
Можно оставить и кусочками, а можно помять. Мне кусочками нравится больше. Если есть нелюбители тыквы, лучше потолочь или провернуть в блендере.
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

23 Окт 2014 12:54

Распечатать сообщение
Оксана, здравствуйте, не первый год делаю запеканку по вашему рецепту, good2 домашние ели бы ее каждый день Yahoo! спасибо за рецепт))) а только сейчас увидела что мы с Вами с Белгородчины Yahoo! good
(не умею фото добавлять, а так бы фотоотчет бы продемонстрировала) Romashki girl_bye
владчик

38 лет
Белгородская обл.

владчикМои рецепты

27 Дек 2015 12:23

Распечатать сообщение
Оксана, спасибо Вм большое за рецепт!
Вчера сделала, запеканка отличная получилась: сочная и нежная.
Будем делать, а то надоела уже творожная, хочется разнообразия.
С наступающим Вас Новым Годом!!! New Year gifts
Kaptya

Катя

35 лет
Москва

KaptyaМои рецепты

02 Ноя 2016 23:37

Распечатать сообщение
Большое спасибо за рецепт вкуснейшей запеканки. good2 good Я его только для себя упростила. Wink
Тыкву натёрла на крупной тёрке и не обжаривала её.
Кашу я тоже не варила, а просто добила чуть больше манки в запеканку.
Фото

Фото
Jonesy

Lena

33 года
Нижняя Саксония/Германия

JonesyМои рецепты

11 Ноя 2016 19:24

Распечатать сообщение
Это ВКУСНОТИЩА nyam2 Я тыкву натерла и протушила в микре. Творога взяла чуть больше, около 700г В тесто добавила цедру лимона. good Рецепт классный. Оксана, Спасибо огромное. Romashki
Lisaira

Ирина

44 года
Киев

LisairaМои рецепты

10 Дек 2017 19:24

Распечатать сообщение
Спасибо за замечательный рецепт Romashki делала сладкий вариант с тыквой и изюмом - очень вкусно good2
Бриджит

Оксана

49 лет
город на Неве

БриджитМои рецепты
Страница 4 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |