Мультиварка

Сообщение Автор
 
16 Июн 2009 10:33

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
Всем,почитателям МВ,привет, давно не заходила сюда, и сколько много вкусного, вы наготовили, какаие молодцы good2 Rose girl_claping Я вот вчера приготовила овощное рагу в МВ, часто это блюдо готовлю в керамическом горшке , а тут решила приготовить в МВ, и знаете ,намного вкуснее получилось .
Фото


но сначало я куски мяса (курица филе) с луком обжарила на сковородке, не долго, сложила в мультю, а потом кубиками картошку, слегка обжарила. и в мультю, остальные продукты, тоже сложила в мультю,(кабачки, перец, цветная капуста,и помидоры, порезаны кубиками крупными )ну и конечно все солила и перчила, у меня было пол стакана сметаны, я залила сверху, и поставила в режим *тушение* ровно на 1час, было все готово. и вкусно. good2 nyam2 wacko1 ну а горошком посыпала уже готовое блюдо .
 
16 Июн 2009 10:53

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
девон#ки привет,скол#ко стоят Мул#тиваррки в пересщете на евро,племяница может привести из Москвы friends friends Embarassed Embarassed
 
16 Июн 2009 10:53

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Даниловна писал(а):
Я вот вчера приготовила овощное рагу в МВ,

Оч аппетитно выглядит! good2 nyam2
Лизааа, где пропадаешь? Забегай, мы тут много всякого-разного-вкусного готовим! nyam2 Romashki
karolin
Наташа, надо в инете посмотреть и по курсу пересчитать или у племянницы спросить. unknown
 
16 Июн 2009 10:57

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
Оранта писал(а):
Забегай, мы тут много всякого-разного-вкусного готовим!

Ниночка, привет,я тут уже все просмотрела, и в восторге от девочек, как все красиво и вкусно, и отдельную темку по рецептам видела , оч. класно good2 girl_in_love
 
16 Июн 2009 11:05

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
Оранта писал(а):
Наташа, надо в инете посмотреть и по курсу пересчитать или у племянницы спросить

У племяницы понятия нол# 21 год,вГермании до 100евро цena, Romashki Romashki
 
16 Июн 2009 12:13

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
karolin писал(а):
вГермании до 100евро цena,

Наташа, сейчас посмотрела в инете. Цены на мульти от 5 до 8 тыс.руб, курс евро 43.35 - вот и считай. Дороговато получается. wacko1 Но мне где-то попадалась инфа, что поступление мультиварок ожидается в конце июня, а сейчас их найти проблематично. Сама живу не в Москве, так что проверить эту инфу не могу. unknown
 
16 Июн 2009 17:28

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
Оранта писал(а):

Наташа, сейчас посмотрела в инете. Цены на мульти от 5 до 8 тыс.руб, курс евро 43.35

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Июн 2009 17:54

Распечатать сообщение
ДиМариша

Марина

45 лет
Мурманск

ДиМаришаМои рецепты
Хочу предложить рецепт с куриными окорочками, я его раньше делала в духовке, а теперь в мульте, как и многое другое.
Называется "Окорочка с манжетами"
Необходимо:
куриные окорочка
яблоки (столько же штук,сколько окорочков)
сметана
соль, специи
Вначале обжариваем подсоленые окорочка на режиме "Выпечка" или на сковородке,
в яблоках удаляем сердцевину и надеваем их на куриную ножку (на фото видно).
Укладываем в мультиварку, поливаем сметаной, разбавленной наполовину водой. Можно добавить ягоды брусники- красиво и кисленько получается Wink
Ставим режим "Тушение" на 1,5 часа.

Получаются очень нежные окорочка с тушеными яблочками.
Советую попробовать!
 
16 Июн 2009 20:48

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
vma писал(а):
Получаются очень нежные окорочка с тушеными яблочками.

Марина, а как красиво выглядят! nyam2 good2 Спасибо! Romashki Попробую обязательно! Wink
 
18 Июн 2009 16:54

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
КЕКС С СУШЕНОЙ ВИШНЕЙ
Фото

Вчера испекла этот вкусный кекс. А сегодня "закрепила" Wink этот рецепт, исправив ошибки. Итак рецепт:
2 яйца
2/3 стакана сахарного песка (1. стакан обычный, граненый; 2. я брала чуть больше половины стакана фруктозы)
100гр растопленного маргарина (у меня было масло)
1/2 стакана кефира
2 стакана муки
1 чайная ложка ванильной пудры
пакетик разрыхлителя 10гр (в первый раз у меня был пакетик 18гр, этого было многовато, слишком рассыпчато)
Вишни было 160гр. (или можно изюм, но мы его не любим)
Вишню промыла, высыпала на салфетку обсохнуть.
Яйца размешала с фруктозой (в этот раз все размешивала силиконовым скребком, а не миксером Smile ). Добавила размягченное масло, затем кефир. В муку высыпала ванильную пудру и разрыхлитель (и еще немножко соли). Затем все это соединила с яйцом-маслом-кефиром. Хорошо размешать тесто. Вишню порезала на четыре части (в первый раз брала целиком, оказалось, что это крупно, и кроме того, в нескольких вишенках попались косточки, поэтому лучше разрезать). Вишню обваляла в муке (в первом кексе ягоды не обваливала и в готовом кексе они все были внизу, а во второй раз уже не сползали вниз равномерно "распределились" всему по кексу girl_haha ). Ягоды вмешала в тесто. Мультиварку смазала маслом, тесто выложила, разровняла. Выпечка 60 минут (в первый раз ставали на 65, но кекс чуть потемнел, а во второй раз получился красивый и пропекся хорошо). good
Угощайтесь!
 
18 Июн 2009 18:02

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Silvery писал(а):
КЕКС С СУШЕНОЙ ВИШНЕЙ

Выглядит аппетитно! nyam2 good2 Так сладенького захотелось! nyam2 Я вообще, сейчас готовлю минимум - жара, wacko1 стоит только включить что-нибудь на кухне, так дышать нечем. Если только ночью готовить! unknown
 
18 Июн 2009 20:11

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Оранта писал(а):
Я вообще, сейчас готовлю минимум - жара, стоит только включить что-нибудь на кухне, так дышать нечем


Да, летом понимаешь преимущество кондиционеров - мы бы здесь вообще умерли - летом до 40 бывает wacko1 а дома - кайф good
 
18 Июн 2009 21:48

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
omilo писал(а):
Да, летом понимаешь преимущество кондиционеров

Оль, я периодически задумываюсь на эту тему, да лето быстро заканчивается. unknown
 
18 Июн 2009 21:53

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Оранта писал(а):
да лето быстро заканчивается

просто у нас здесь лето 8-9 месяцев в году Wink
 
18 Июн 2009 23:59

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
А у нас сегодня холодно, дождик... И вообще опять тепла летом не обещают. Анекдот такой есть про наше лето: " У Вас лето бывает?" - " Было в этом году, но я в тот день работал".
 
19 Июн 2009 0:45

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
omilo писал(а):
просто у нас здесь лето 8-9 месяцев в году

Здорово! Теплооо! good2
Silvery писал(а):
" У Вас лето бывает?" - " Было в этом году, но я в тот день работал".

girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Июн 2009 19:33

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Светл@нка писал(а):
пекла в МВ очень вкусный кекс,а главное лёгкий и дешёвый,

Света, выглядит кекс потрясающе good2 !
Светл@нка писал(а):
Кстати девочки вот этот тортик,тоже рождён из МВ

Классный торт для детей girl_in_love !!!
Оранта писал(а):
Это целый, с заплатками из теста, мой первый пирожок в мульте:

Нина, ничего себе пирожок Yahoo! Yahoo! Yahoo! , вкуснятина nyam2 good2 !
Igor писал(а):
Вот рецепт манника

Спасибо, Игорь Rose !
Даниловна писал(а):
овощное рагу в МВ,

Лиза, очень аппетитно good !
vma писал(а):
очень нежные окорочка с тушеными яблочками.

Марина, спасибо за рецепт, обязательно приготовлю Romashki !
Silvery писал(а):
испекла этот вкусный кекс

Таня, интересный рецепт, буду пробовать Rose !

Я снова делала в мульте творожную запеканку от Любы
http://forum.say7.info/topic3624.html nyam2 good2 , очень она нравится нашей семье.
Сегодня подавала со свежим клубничным джемом girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


Угощайтесь Rose !
 
19 Июн 2009 19:49

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Омлетик (почти по рецепту Ниночки -Оранта)

Фото

http://forum.say7.info/post499697.html#499697
 
20 Июн 2009 0:15

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Я снова делала в мульте творожную запеканку от Любы

Апполинария писал(а):
Сегодня подавала со свежим клубничным джемом

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А красиво то как! Очень! good2 Ната, спасибо! air_kiss Rose
omilo писал(а):
Омлетик

Супер! good2 good2 good2
Оленька, у вас с Натой очень красивые фотографии. good Я всегда на это обращаю внимание. friends Все так аппетитно выглядит! nyam2 air_kiss girl_in_love Rose
 
20 Июн 2009 0:22

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Сегодня подавала со свежим клубничным джемом

good2 good2 очень аппетитно выглядит, nyam2
omilo писал(а):
Омлетик (почти по рецепту Ниночки -Оранта)

жаль. что далеко живешь, а то на такой амлет, слетелись бы, good2 nyam2
 
20 Июн 2009 0:44

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Оранта писал(а):
А красиво то как! Очень! good2 Ната, спасибо!

Даниловна писал(а):
очень аппетитно выглядит,

Нина, Лиза, спасибо, девочки Rose !!!
 
20 Июн 2009 1:10

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Апполинария
Спасибо,ты меня прям засмущала Embarassed
 
20 Июн 2009 5:29

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Оранта писал(а):
Супер!
Оленька, у вас с Натой очень красивые фотографии

Спасибо, Нинуша Rose

Даниловна писал(а):
жаль. что далеко живешь, а то на такой амлет, слетелись бы,

Могу бандерольку сообразить Wink girl_haha Rose
 
20 Июн 2009 21:15

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
Silvery писал(а):
КЕКС С СУШЕНОЙ ВИШНЕЙ

Танечка, супер!!! И спасибо за подробности и всяческие объяснялки! Rose

omilo писал(а):
у нас здесь лето 8-9 месяцев в году

Оля, завидуюююю ! А у нас неделю темп +40 градусов, а теперь 3 дня ходим в теплых куртках - всего +3 - такой резкоконтинет.климат!!!

Девочки, все молодчинки, наготовили вкуснятки. Я тоже не отстаю - опять делала окорочка, плов (спасибо Ниночке Оранта - взяла соотношение риса и воды 1:2 - получилось отлично!!!), тортики пеку постоянно.
Так здорово с мультей, эх, где она была раньше -маленький сын был такой беспокойный - плохо и мало спал -у меня то гречка подгорит, то суп не могу доварить... С мультей бы и проблем не знала.
Сфотать ничего не успеваю - муж наконец-то приехал Yahoo! Yahoo! Yahoo! -готовлю почти только в мульте! На остальное времени НЕТ girl_haha
 
22 Июн 2009 18:26

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Девочки, отчитываюсь Smile sharik !
Готовила в мультиварке супчик с баклажанами good2 !



На "Выпечке" 40 мин. обжаривала на раст. масле+слив. масло порезанные кубиками 2 баклажана, морковь, лук и сл. перец, иногда перемешивая овощи. Долила кипяток, в кастрюльку положила нарезанный картофель и нарезанный кубиками свиной балык (торопилась, решила сварить суп с уже готовым мяском Wink ), посолила, поперчила. На "Тушении" готовила еще 1.5 часа. Подавала с зеленью и сметаной.

Запекала морской язык с овощами, очень вкусно nyam2 !



Порезала кусочками рыбу, кружочками морковь и кубиками лук. Жарила с 2 ст.л. раст. масла при открытой крышке на "Выпечке" 30 мин, помешивая. Затем крышку закрыла и еще 60 мин. запекала.

Пекла в мультиварке вишневый манник с коньяком.



1 стакан манки смешала с 3 ст.л. сметаны, добавила 0.5 ч.л. соды, 5 ст. л. сахара, 3 яйца. Все хорошо размешала, добавила 400 гр. вишни без косточки и 1 ст.л. коньяка.
Тесто выложила в смазанную сл.маслом кастрюльку мультиварки и на "выпечке" готовила 50 мин.
Я манник еще не пробовала, выглядит красиво good2 , вечером отпишусь о его вкусе good !
Страница 46 из 497

Наверх