Мультиварка

Сообщение Автор
 
14 Сен 2015 6:59

Распечатать сообщение
Вероника Э.

Вероника

38 лет
Москва

Вероника Э.Мои рецепты
Левитан
Там все в комплекте входит: и кольцо дополнительное и чаша есть специальная для копчения и обычная Smile
 
14 Сен 2015 12:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У коптильни Юнит тоже. Для Бранд я покупала отдельно.
 
26 Сен 2015 22:53

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Девочки, добрый вечер!
Решила сегодня что мне просто необходима вторая маленькая на 2,5-3л. мультиварка для молочных каш. В магазине чисто внешне и по списку программ понравилась вот такая Kambrook AMC403. Есть ли у кого такой зверь, как в эксплуатации? Молоко не убегает, каша не пригорает?
Заранее спасибо всем кто откликнется!
 
30 Сен 2015 16:19

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Посмотрела инфу в инете об этой МВ. Чаша керамическая, о керамике отзывы плохие (кстати у нас в теме много писали о керамическом покрытии). Попались жалобы о том что молочные каши убегают. Анечка, ты задай поиск в Яндексе или Гугле и посмотри что о ней пишут. Мне например достаточно керамического покрытия чаши что бы я отказалась от покупки.
 
16 Окт 2015 2:18

Распечатать сообщение
starmi

Tane4ka

54 года


starmiМои рецепты
Доброго времени суток!
Девочки-хозяюшки, помогите! Выбираю мультиварку-скороварку. Столько информации перечитала, что в голове уже каша... Посоветуйте, пожалуйста, хорошую и надёжную модельку..
 
16 Окт 2015 15:10

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
starmi писал(а):
Доброго времени суток!

Здравствуй starmi Танечка!
У меня вот такая уже несколько лет, очень простая и надёжная. http://forum.say7.info/post3077536.html#3077536 Хочу уточнить, это только скороварка, мультиварка это совсем другой прибор (готовит по другому принципу) Из известных мне агрегатов я знаю только один. это Бинатон, вот в ней практически совмещены эти два прибора - можно выставить разные уровни давления. самый низший практически мультиварка.Свою я заказывала через Озон
Скорее всего, очень скоро вы поймёте что одного прибора вам мало. Идеальный вариант это и скороварки и мультиварка.
 
22 Окт 2015 17:39

Распечатать сообщение
нюся_24

нюся




нюся_24Мои рецепты
Добрый день! Вот и я наконец то стала обладательницей мультиварки, чему я очень рада. Но есть одно очень жирное НО. КАШИ, постоянно убегают, утром я встаю и отмываю ВСЕ, мультиварку, под ней, пол и все рядом стоящее. Как сделать так,чтобы каши не убегали. Покупала ее в первую очередь из за каш,чтобы просыпаться и завтракать всем семейством вкусной кашей. А я просыпаюсь и все оттираю.
 
22 Окт 2015 20:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Если есть мультиповар, то варите на нём. 95 градусов. Времени варки побольше, но ведь на отложенном старте не важно, сколько мультиварка будет варить. Рис и пшено примерно час, и пораньше таймер поставьте, пусть на подогреве ещё постоит, минут сорок, час или даже два часа. На подогреве хоть всю ночь, я так и варю многие каши - вечером и всю ночь подогрев (крупа распаривается в крем).
И напишите пропорции, которые вы берете, а также объём чаши.
Иногда в побегах бывает виновато молоко, после того, как возьмут другое, каша не убегает.
Иногда крупа, например, пшено очень убегает, его не только промыть надо, но и ошпарить.
От побегов может помочь стимер, надетый на чашу, он гасит пену. Но попробуйте с ним сначала варить под присмотром, то есть не отходить от мультиварки, а понаблюдайте момент закипания.
Иногда убегает из большой мультиварки маленькая порция каши.
 
22 Окт 2015 20:28

Распечатать сообщение
Svetulya_69

Светлана

54 года


Svetulya_69Мои рецепты
Девочки, а я те крупы, которые убегают, варю на тушении. Ничего не убегает, отмывать ничего не нужно.
 
22 Окт 2015 21:30

Распечатать сообщение
natalia70



Германия

natalia70Мои рецепты
Меня возмущает то, что если сделали в мультиварке программу "Молочная каша", то она должна её варить без всяких приключений. Меня например не устроит при варке каши, если для этого нужно сдеалть кучу действий, типа ободок с маслом, вставить стимер или ещё хуше - варить на пару. А потом жди и бойся каждый раз - убежит или не убежит?! Панасоник почему-то каши варит без проблем, я даже масло в чашу не кладу. Крупу правда всегда промываю. Редмонды каши варят, но кому как повезёт и от моделей зависит.
Это просто так я написала, мои "мысли вслух".

Интересно, какие ещё модели мультиварок, кроме Панасоника, варят молочные каши без "побега"?
 
22 Окт 2015 22:11

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
natalia70 писал(а):
Интересно, какие ещё модели мультиварок, кроме Панасоника, варят молочные каши без "побега"?

Редмонд у меня. На "молочной каше" абсолютно без приключений. 25 минут и готово.
 
22 Окт 2015 23:38

Распечатать сообщение
natalia70



Германия

natalia70Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Редмонд у меня

А какой у вас Редмонд, если не секрет?
 
22 Окт 2015 23:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
natalia70 писал(а):
какие ещё модели мультиварок, кроме Панасоника, варят молочные каши без "побега"?

У меня молочные каши без побегов варят Редмонд м70 и м150, в Штадлере форм. В скороварках Орсон и Бранд тоже варю каши, не разу не убежали.
natalia70 писал(а):
Меня возмущает то,

Человек попросил помощи, я откликнулась. Я не поняла вашего возмущения. Да, бывает, не повезет кому-то с мультиваркой, кстати, на Панасоник много жалоб. Тут владелец должен сам решать, что ему делать.
Вопрос был:
нюся_24 писал(а):
Как сделать так,чтобы каши не убегали.

Я ответила.
natalia70 писал(а):
Редмонды каши варят, но кому как повезёт и от моделей зависит.

Ну уж если зашёл разговор, то кому как повезет не только с Редмондами, а также с Филипсами, Поларисами и другими марками. Целый список составлять не буду. У последних Панасоников вообще крышка кривая и от пара деформируется пластик. А уж как каши бегут из Панасоников! К справедливости скажу, что не всегда в побегах из Панасоников, а также из мультиварок других брендов виновата мультиварка.
Я уже просила в этой теме не поднимать бессмысленных споров. И заметила, что меня почему-то иногда ассоциируют с фирмой Редмонд и призывают к ответу за все косяки этой фирмы. Как только я начну общаться, так кто-нибудь выскочит с провокацией. Девушки, вы ошибаетесь. Или вводит в заблуждение, что я президент фан-клуба Редмонд на популярном мультиварочной форуме? Также точно я могла бы быть там президентом и любой другой фирмы, и Панасоник в том числе. Я не работаю в фирме Редмонд. Но мне нравятся некоторые модели этой фирмы, я этого и не скрываю. А также мне нравятся мои мультиварки других фирм. И также как владельцам Панасоников не нравится, когда плохо говорят об их мультиварках, мне, как и владельцам мультиварок Поларис, Филипс,Супра и так далее, не нравится, когда вдруг ни с того ни с сего вот такая провокация.
Также мне непонятны упорные попытки доказать, что Панасоник лучше всех. Больше всего почему-то владельцы именно этой марки склонны к спорам. Мультиварка, как мультиварка, больше на медленноварку смахивает, но в этом есть некоторые преимущества, например, при длительном тушении мяса с прожилками.
 
22 Окт 2015 23:50

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
natalia70 писал(а):
А какой у вас Редмонд, если не секрет?

Мы тут все на ты friends
RMC-M4500
Левитан
Ир, не заводись friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Просто многие забывают, что они не реально с людьми общаются, а БУКОВКАМИ. Вот и получаются недоразумения Rose
А косячный товар у любой фирмы бывает Rose
 
22 Окт 2015 23:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
не заводись

Да, правильно. Повелась на провокацию. Спасибо, Оксана, что остановила.
 
22 Окт 2015 23:56

Распечатать сообщение
natalia70



Германия

natalia70Мои рецепты
Ирина, я же не хотела никого провоцировать. Поэтому и написала, что это просто "мысли вслух". Просто высказала своё мнение. А Панасоник я и не думала хвалить. Да, как он каши варит, я довольна. Но мне не нравиться, что очень уж мощность маленькая, мясо на плов обжарить, где-то час нужно. Для меня это большой недостаток. Да и кашу хотелось бы иногда не на сенсоре сварить, из-за этого овсянку на плите варю - быстрее.
 
23 Окт 2015 0:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ладно, мир. Я тоже уже всё на свой счёт принимаю.
 
23 Окт 2015 14:50

Распечатать сообщение
нюся_24

нюся




нюся_24Мои рецепты
Левитан писал(а):
И напишите пропорции, которые вы берете, а также объём чаши.

объем чаши 4,5 л, на 750 гр молока крупы сыплю 80 гр. Крупа кукуруза, пшеница, ячневая.
Варю на отложенном старте, подогрев наверное не получится всю ночь делать. Ой, а правда,я ж всегда на разном молоке варю и не всегда убегает. И иногда забываю промывать крупу, может в этом причина?
Надо еще на тушении попробовать сделать.
 
23 Окт 2015 19:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
На тушении можно только в Панасонике, потому что на тушении в нем нет закипания.
В других мультиварках на тушении обязательно убежит, потому что датчик в крышке реагирует на закипание воды, пока он среагирует, молоко уже убежит.
В других мультиварках мультиповар 95 градусов - это тоже самое, что тушение в Панасонике.
 
04 Ноя 2015 2:45

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Девочки, я горох сварила dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 БЕЗ приключений!!!!! УРА!!!!! Всем ещё раз БОЛЬШОЕ спасибо за советы Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2015 15:20

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Всем привет! Я опять с вопросом Rose Если стекляные стаканы http://forum.say7.info/topic78874.html в мультю ставить, проблем не будет? Хочу в керамической чаше попробовать сделать колбаску сыну. В керамической, потому что её не жалко. Она всё равно мягко говоря не очень....
 
12 Ноя 2015 2:54

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Oxana Pshenychna
Оксана, я делала эту колбасу в мульте Wink на дно чаши Стелла силиконовый коврик-вырезала из старого большого для духовки. Все нормально, стаканы не лопались. Только вот почему то они у меня потом уже не отмываются, как надо unknown ни в ручную, ни в машинке.
 
12 Ноя 2015 3:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Оксана, там в отзывах девочки делали в мультиварках.
А что ты боишься? Что стаканы лопнут? Или чашу поцарапают?

Ещё похожие рецепты есть на парУ, только называется суфле и делают его даже в силиконовых и металлических формочках. Я только омлет в стекле на парУ делала, но температура примерно как и для колбаски нужна. Делала не в стаканах, а в стеклянной плошке, что для свч.
 
13 Ноя 2015 14:46

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Викона
Левитан
Спасибо, девочки Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Вроде всё поняла. Столько комментариев к рецепту просто сейчас не осилю. Времени маловато.
 
16 Ноя 2015 14:13

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Левитан
Викона
Таня, Ира, спасибо ещё раз за советы Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Всё получилось good И даже отзывы нашла время прочитать Yahoo!
Страница 491 из 497

Наверх