Мультиварка

Сообщение Автор
 
22 Окт 2009 0:00

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Девочки! Сегодня после работы испекла вот такую удивительную шарлотку nyam2 give_heart give_heart give_heart give_heart

Яблоки были целые dance2 dance2 dance2

 
22 Окт 2009 0:10

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
мармеладка писал(а):
Сегодня после работы испекла вот такую удивительную шарлотку

Людочка, ооочень красиво получилось! good2 nyam2 good2
 
22 Окт 2009 0:17

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
мармеладка писал(а):
испекла вот такую удивительную шарлотку

Людочка, и на самом деле удивительная, с целыми яблоками, красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
22 Окт 2009 14:54

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Оранта писал(а):
Кекс интересный, я бы сказала, несколько жирноват. Он мне больше понравился часа через 3-


Нина! Мне очень понравился через сутки кекс, в следующий раз добавлю меньше масла dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Апполинария писал(а):
Я сегодня делала Иришин кекс из виноградного йогурта с изюмом
Наташа, очень нежный получился good good good good good
 
22 Окт 2009 17:11

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
мармеладка писал(а):
Мне очень понравился через сутки кекс

Только вот как выдержать сутки? unknown Мне снова его захотелось сделать. nyam2
мармеладка писал(а):
в следующий раз добавлю меньше масла

Люда, я тоже масла меньше добавлю, а вот пропитки сделаю, как в рецепте. Он сначала кажется влажным, а потом я поняла, что сиропа было мало. sad
 
22 Окт 2009 21:11

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
мармеладка писал(а):
испекла вот такую удивительную шарлотку

Обалдеть!!! wacko1 Ну суперски красиво и необычно в разрезе?
А рецепт можно? Embarassed
 
22 Окт 2009 23:55

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Оранта писал(а):
Люда, я тоже масла меньше добавлю, а вот пропитки сделаю, как в рецепте. Он сначала кажется влажным, а потом я поняла, что сиропа было мало.


Нина! Прочитав все высказывания, мне еще раз захотелась его сделать, но теперь увеличу в объеме сироп., да и пожалуй добавлю мед good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

У меня он сутки был в холодильнике, получился очень тягучий, вообщем НАДО ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ Congratulate Congratulate Congratulate

osinka36 писал(а):
Обалдеть!!! Ну суперски красиво и необычно в разрезе?



Людочка! Получились запеченные яблоки в тесте, на следующий день ( пеку поздно, желающих дегустировать нет dance2 dance2 ) они пропитались сиропом, это такая вкуснятина good2 good2 good2

Людочка! Нашла рецепт шарлотки friends praising praising
Автору Тоша большое спасибо girl_bye girl_bye

3 яйца ( в следующий раз я использую 5 шт)
1/2 ст.сахара
1 ст.ложка сметаны
1 ст. муки
соль
1 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. сода+лимонный сок
ванильный сахар

У яблок удалить сердцевину не .прорезая яблоко насквозь.Всыпать в углубление сахар ( я добавила изюм, он распарился получился такой ням....)
Укладывать очень плотно в кастрюлю, пустоты между яблоками заполнить половинками (или просто порезать на маленькие дольки)

Взбить яйца с солью и сахаром до состояния пены, добавить сметану,,муку,ваниль, разрыхлитель, соду.
Тестом залить яблоки, Выпекать 60+10

Очень вкусно на следующий день, низ с яблоками превращаетя в желе nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Окт 2009 17:47

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
А я пока только мечтаю о Мультиварке!.. Smile
 
25 Окт 2009 18:34

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
А я пока только мечтаю о Мультиварке!..


Я мечтала с весны этого года, но желание исполнилось , girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


Светочка твое обязательно сбудется friends friends friends friends friends


Я сегодня сделала плов - эта такая вкуснятина good2 good2 good2 good2 good2 good2

 
25 Окт 2009 19:50

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Спасибо, Людочка, за надежду!!!
А плов у тебя заааамечательный получился!!! good2
У меня пока нет Мультиварки, я живу в Болгарии, попыталась здесь поискать, но увы...Даже муж подключился к моим поискам, все не верил как это люди ни в Америке, ни в Германии и Израиле не могут найти это чудо( я имею ввиду модель Panasonic), но вот и сам убедился: в Болгарии ее тоже нет. Так что остается пока подковываться теоретически и ждать,когда поеду в Россию и там купить.
 
25 Окт 2009 19:57

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Svet@ BG
Светочка, твоя мечта обязательно сбудется. Я тоже долго мечтала о мульте: то их не было, то денег не было. unknown
Svet@ BG писал(а):
Принимаете в вашу компанию?

С удовольствием! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
мармеладка писал(а):
Я сегодня сделала плов - эта такая вкуснятина

Ой, как я люблю плов! nyam2 Людочка, он у тебя так аппетитно выглядит. nyam2 good2
 
25 Окт 2009 20:26

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Оранта писал(а):
Ой, как я люблю плов! Людочка, он у тебя так аппетитно выглядит.


Ниночка! Спасибо за похвалу praising praising praising praising praising

Вы знаете , я так переживала как перед сдачей экзамена wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

А мои домашние приговаривали:" Интересно посмотреть, что из твоего волшебного горшочка получится......."
Но когда пропикал сигнал и я с дрожью открыла мультю, восторга небыло предела girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Рис пропитался морковью, луком и приправами, честное слово в любом казане так не получится good2 good2 good2 good2 good2 good2

Вообщем экзамен мы с мультяшей выдержали и получили отметку " отлично"
 
25 Окт 2009 21:03

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
мармеладка писал(а):
Девочки! Сегодня после работы испекла вот такую удивительную шарлотку

Какая замечательная шарлотка получилась !!!!!
мармеладка писал(а):
Я сегодня сделала плов - эта такая вкуснятина

Даже не сомневаюсь , плов просто объедение !
Svet@ BG писал(а):
Принимаете в вашу компанию?

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-670747239.html][/URL]
 
25 Окт 2009 21:10

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
мармеладка писал(а):
Рис пропитался морковью, луком и приправами, честное слово в любом казане так не получится

При всей моей любви к "казанному" плову, мультиварочный я полюбила ничуть не меньше.
Эффект "рисинка к рисинке" и взаимопроникновение компонентов плова друг в друга - примерно такие же. Зато жира всего-то граммов 50 на кастрюлю; "плов" и "не тяжелое блюдо" становятся синонимами, а это дорогого стОит! Кроме того, быстрое приготовление такого плова (около часа "от" и "до") заметно разнообразило наш семейный рацион, т.к. двое из четырех членов моего семейства рис едят только в плове, в т.ч., к счастью, и в мультиварочном.
А экзамен Вы и правда выдержали на "отлично" good2 .
 
25 Окт 2009 21:16

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
osoka писал(а):

Какая замечательная шарлотка получилась !!!!!

Ирина! Спасибо girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Tupyrina писал(а):
А экзамен Вы и правда выдержали на "отлично"

Катюша! sharik sharik sharik sharik sharik sharik

Спасибо за оценку и давай на ТЫ friends friends friends friends
 
25 Окт 2009 21:25

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
мармеладка писал(а):
Спасибо за оценку и давай на ТЫ

ОК friends
 
26 Окт 2009 1:20

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Нина, Ирина, девочки, спасибо за внимание!
Буду с нетерпением следить за вашими успехами и ждать свою Мультечку!
Да, я еще хотела вас спросить: какую все-таки модель мне искать, что Panasonic, это я уже поняла, а модели то разные есть, наверное, или нет? И еще: вот, к примеру, если готовить плов в маленькой Мульте, сколько риса кладете, я к тому клоню: какой выход будет "готовой продукции", т.е. приблизительно сколько порций ?
 
26 Окт 2009 2:09

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
модели то разные есть, наверное, или нет

Светочка, моделей, по сути, всего две - большая и маленькая (номера их не помню: большая серая с чашей на 4 л, маленькая - голубая с чашей на 2,5 л). Какая нужна больше (если, конечно, выбирать, а не брать обе сразу wacko1 ) - зависит от кол-ва человек в семье и их прожорливости. Мне с семьей из 4-х душ (одна из них - мужчина) только маленькой было бы точно недостаточно. Поэтому у меня только большая Wink
На плов - 4 мерных стаканчика риса (по 180 мл). Хватает больше, чем на 4 порции. Наверное, на 4 с полноценными добавками Smile
 
26 Окт 2009 2:09

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Svet@ BG
Свет, а у нас только две модели Панасоника. Большая и маленькая. Плов я делаю чаще в большой, как правило, на 3 мультяшных стаканчика риса. Получается мнооого. wacko1
 
26 Окт 2009 13:26

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Спасибо, девочки, за ответ!
Нас тоже четверо: муж и двое взрослых детей, все-таки я, наверное, склоняюсь к большой , ведь в большой можно приготовить и маленькое количество того же ,к примеру, плова, а вот наоборот- вряд ли получится. Я правильно рассуждаю?
 
26 Окт 2009 16:38

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
И все-таки я, наверное, склоняюсь к большой , ведь в большой можно приготовить и маленькое количество того же ,к примеру, плова, а вот наоборот- вряд ли получится. Я правильно рассуждаю?

Светлана , совершенно верно , покупать надо большую , она на много удобнее , да и большенство рецептов расчитано на большую мультиварку !
 
27 Окт 2009 21:55

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
мармеладка писал(а):
Людочка! Нашла рецепт шарлотки

Спасибо, тезка. Rose Я делаю почти также, только кладу 1 ст.сахара и 1 л.майонеза. А вот яблоки целыми - идея интересная, попробую и отчитаюсь!
мармеладка писал(а):
Я сегодня сделала плов

Оценка 5++++! Я плов из мульти обожаю!
Svet@ BG писал(а):
А я пока только мечтаю о Мультиварке

Светочка, мечты сбываются. Я тоже долго хотела, и теперь не нарадуюсь! Ты её название даже с большой буквы написала - она обязательно почтит тебя своим присутствием!!! И покупай большую - в мульте так вкусно, что много не бывает nyam2
 
28 Окт 2009 15:11

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
osinka36 писал(а):
Светочка, мечты сбываются. Я тоже долго хотела, и теперь не нарадуюсь! Ты её название даже с большой буквы написала - она обязательно почтит тебя своим присутствием!!!

Ой, и вправду с большой буквы написала! Во как я ее зауважала, прочитав ваши отзывы!!! Теперь буду ждать лета, может удасться поехать в Россию и там уже купить мультиварку, жалко только,что цены на нее постоянно растут. А, кстати, на данный момент она есть в свободной продаже и сколько стоит?
 
28 Окт 2009 15:12

Распечатать сообщение
Kuzmishka



Латвия, Рига

KuzmishkaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, владельцы Мультиварок - вас не смущает, что чаша в них тефлоновая и что при повреждении открывается голый аллюминий?

Сколько стоит чаша, если ее потом докупать отдельно?
Где самые выгодные цены на мультиварки?

буду признательна за ответы Smile
 
28 Окт 2009 16:04

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
А, кстати, на данный момент она есть в свободной продаже и сколько стоит?

Света Мультя стоит около 6 000,это цены по Питеру.Можно найти и подешевле рублей на 200,а можно найти и по дороже рублей на 1 000,а то и вообще дороже.Эта цена на большую мультиварку.На маленькую чуть поменьше.Большую по городу нужно поискать,а вот маленькая почти всегда в продаже.
Kuzmishka писал(а):
Сколько стоит чаша, если ее потом докупать отдельно?

Мне сказали,что около 1500-2500 рублей.надо уточнять в сервисном центре.
Kuzmishka писал(а):
Где самые выгодные цены на мультиварки?

Я пока дешевле видела на сайте Панасоника.но надо смотреть сколько у них будет стоить доставка,она может оказаться очень дорогой.
Kuzmishka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, владельцы Мультиварок - вас не смущает, что чаша в них тефлоновая и что при повреждении открывается голый аллюминий?

Неа не смущает,пока до этого не дошло тфу-тфу-тфу.
Страница 82 из 497

Наверх