Мультиварка

Сообщение Автор
 
04 Дек 2009 23:02

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Меня беспокоит только как это делать, ведь без воды зажаривать, а потом и тушить,

Валентина, мясо (свернутый рулет) сутки у меня лежало в холодильнике замаринованным, в результате появилось немного "водички-сока", когда обжаривала - тоже плеснула на дно немного кипяч.водички (где-то 0.5 см), да с мяска выделился жир, и тушила в том же, при тушении-то вообще жидкость никуда не девается, а только с мяса ещё натапливается. Попробуйте, ну очень вкусно получается. Завтра еду на рынок за грудинкой, заставляют girl_haha
мармеладка писал(а):
Девочки, всем привет! Давно не отчитывалась......

Людмила, мне очень аппетитный вид показался у запеканки с мандаринами, а хлеб сырный обязательно попробую. Спасибо за отчет и Rose и рецепты Rose
Наталья Шуровна писал(а):
Все сделала, вчера в ночи испекла "Татошку"

Наталья Шуровна писал(а):
в детстве меня так бабушка называла

Наташенька, жду-не дождусь фотографий. Мой старший сын в детстве не умел выговаривать нашу фамилию, у него получалось почему-то "Тотошка", так мы его и звали, и он себя так очень долго называл!!! Ваш рассказ мне так к сердцу пришелся, спасибо give_heart
 
05 Дек 2009 4:51

Распечатать сообщение
Наталья Шуровна

Наталья

46 лет
г. Домодедово

Наталья ШуровнаМои рецепты
Кушайте и пишите, я жду и стараюсь потихоньку готовить Ваши шедевры! Буду тоже отчитываться. Как интересно и увлекательно все это! Подскажите, когда у Вас "все начиналось", тоже какое-то безумное стремление приготовить все и сразу было. Это вообще проходит или теперь на долгие года? Мои домашние просто в восторге и не верят, что с годовалым ребенком все это можно приготовить, погулять, сходить в сто мест, успеть всем уделить внимание и т.д.

Подскажите еще пожалуйста, как себя "поставить на место", а то я как торт буду сидеть!
 
05 Дек 2009 14:04

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
ОРАНТА
Ниночка, знаем про страшное событие в Вашем городе. Я очень надеюсь, что Вашу семью это не коснулось.
 
05 Дек 2009 16:22

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Наталья Шуровна писал(а):
Подскажите, когда у Вас "все начиналось", тоже какое-то безумное стремление приготовить все и сразу было. Это вообще проходит или теперь на долгие года? Мои домашние просто в восторге и не верят, что с годовалым ребенком все это можно приготовить, погулять, сходить в сто мест, успеть всем уделить внимание и т.д.
Подскажите еще пожалуйста, как себя "поставить на место", а то я как торт буду сидеть!

Наташенька, со временем успокаиваешься, а пока радуйся, ведь это так приятно! good2 friends Rose
osinka36 писал(а):
Ниночка, знаем про страшное событие в Вашем городе. Я очень надеюсь, что Вашу семью это не коснулось.

Люсенька, Слава Богу, не коснулось. Когда муж в 5 утра(собирался на работу) разбудил меня и ткнул носом в телевизор, то волосы дыбом встали, в прямом смысле, от ужаса. Примерно также было, когда самолет разбился. Первой мыслью было: Слава Богу, что сын дома, он у нас не клубный МЧ. Вроде-бы знакомых тоже не коснулось, пока точно сказать не могу. Подробности, думаю, брат расскажет, он сегодня ответственный дежурный от МЧС. Надо же, такое стечение обстоятельств, что брат дежурил, когда самолет рухнул и сегодня дежурит. Людочка, спасибо за участие. friends girl_in_love
 
05 Дек 2009 17:31

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
osinka36 писал(а):
Ниночка, знаем про страшное событие в Вашем городе. Я очень надеюсь, что Вашу семью это не коснулось.

Как услышала эту страшную новость, сразу же подумала о тебе. и мужу говорю, как там наша Ниночка из сайта, ведь она твоя землячка, Слава Богу, что все нормально, а за остальных мы скорбим вместе с вами..
Оранта писал(а):

Люсенька, Слава Богу, не коснулось
 
05 Дек 2009 21:31

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
Оранта писал(а):
Слава Богу, не коснулось.

Ниночка, как хорошо. Услышав название города, сразу подумала о тебе - других знакомых там нет. Бог оградил Вас, спасибо.
Мира и здоровья всем Вам, дорогие девочки.
 
05 Дек 2009 22:16

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
доброго времени суток!
Rose
хочу взять себе мультю филипс, но не знаю какой объем лучше ...
обладательницы и той и той сразу, подскажите какие блюда вы готовите допустим только в большой и не готовите в маленькой. и еще на сколько я поняла диаметр кастрюлек одинаковый, отличается высотой или я ошибаюсь?
семья у меня из трех человек,так что большими порциями я не готовлю, но люблю выпечки всякие-тортики там,запеканки... girl_claping
заранее спасибки всем за советы Romashki
 
05 Дек 2009 22:21

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
linysik25 писал(а):
хочу взять себе мультю филипс,

Если честно я даже и не слышала о такой МВ Филипс unknown .А фото есть или ссылка на неё в инете?
 
05 Дек 2009 22:30

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
linysik25

Лена! Дело в том, что разница в цене (разных по объему) очень маленькая. соответственно выгоднее купить большую по объему. У меня семья из трех человек мне нравится большая мультя, хотим купить маленькую для подстраховки, а в дальнейшем перевезти на дачу. Есть некоторые блюда, например холодец, запеченная свинина т. е . блюда в которых самый важный ингредиент весит один кг ( а то и больше,) в маленькой мульте ему будет тесновато..

Так что решай сама unknown unknown unknown
 
05 Дек 2009 22:45

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
мармеладка
Smile
вот я тоже так и подумала что большая в принципе для холодцов и т.д.
а на счет отличия кастрюлек я права-то что они по высоте отличаются?
Светл@нка
ой ошиблась Embarassed , панасоник конечно Smile
 
05 Дек 2009 23:14

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Девочки, спасибо вам за участие. air_kiss girl_in_love Сегодня все мысли только об одном.
linysik25 писал(а):
а на счет отличия кастрюлек я права-то что они по высоте отличаются?

Нет, по диаметру тоже отличаются.
 
06 Дек 2009 14:31

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Девушки-форумчанки! Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Начала первые эксперименты с мультиваркой. Вначале сварила гречку, все нормально. А вот вчера решила сделать плов. Сначала уточню, что до этого у меня была скороварка LandLife, замечательная вещица, но теперь она у мамы, а я ради интереса взяла мультиварку. Так вот, когда мне надо было что-то обжарить в скороварке, я включала агрегат и буквально через минуту он разогревался. С мультиваркой же случился какой-то конфуз. На режиме выпечка она грела масло 5(!) минут! И все равно не нагрела. Я бросила мясо обжариваться, но вместо этого мв просто "вытянула" из него всю жидкость и еще спустя минут 5 начала его тушить... unknown Я ничего не поняла... В итоге приготовление плова растянулось на несколько часов, т.к. пока выпарилась вся жидкость, чтобы мясо поджарилось, пока поджарились лук с морковкой... Объясните, пожалуйста, может, я сделала что-то не так? Или это нормально, что мв так долго разогревается? Я в расстройстве... Уже начала жалеть о своей скороварке help
 
06 Дек 2009 17:44

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
DivaPlava писал(а):
Я в расстройстве... Уже начала жалеть о своей скороварке

конечно в скороварке дно нагревается быстрее,а то что 5 мин. масло разогревалось это странно unknown .У вас какая фирма мультиварки?некоторые мультиварку с медленноваркой путают.
 
06 Дек 2009 18:40

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
У меня Panasonic sr-tmh18. О том, нагрелось ли масло, судила по его "реакции" на каплю воды. Не шипело ни через 5, ни через 7 минут. Потом уже я не выдержала и закинула мясо (индейку). Вроде как она на дне чуть побелела, но все равно не жарилась. Вот я и не пойму, нормально это или брак... Покупала в panasonicplaza, а не где-нибудь, думала, должно быть все нормально
 
06 Дек 2009 21:32

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
DivaPlava

Не знаю, у меня через две минуты после включения (пример приготовления плова) наливается масло, закидывается лук и он начинает шкварчать, потом я закрываю и на функции выпечка выдерживаю десять минут, затем так же закидывается морковь выдерживается десять минут , потом мясо . В общей сложности выходит минут 30. Затем выключаю насыпаю рис , воду и ставлю функцию плов good2 good2 good2 good2


Все шикарно выходит dance2 dance2 dance2 dance2
 
06 Дек 2009 21:44

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
DivaPlava писал(а):
Девушки-форумчанки! Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Начала первые эксперименты с мультиваркой. Вначале сварила гречку, все нормально. А вот вчера решила сделать плов.

При приготовлении плова я ставлю "выпечка" время 20 мин, в масло кладу порез.лучок и морковь - очень быстро начинает шипеть и "шкворчать", через 10 мин кладу мясо, все жарится отлично. такой отличный плов в мульте, на печке мне не так нравится.
Подскажите, вы живете случайно не в поселке? Почему спрашиваю: у меня знакомая по моей "наводке" (я просто пищу от мульти) тоже себе приобрела, я живу в городе в квартире, а она в коттедже за городом, так вот ей приходится шарлотки и пироги печь по 60+40 мин, и всё равно они получаются белыми, а плов вообще очень долго готовила. Когда позвонили в сервис.центр Панасоника, то ей сказали, что это от слабого напряжения в поселке - очень много коттеджей на бойлерах и эл.батареях, трасформаторы не рассчитаны на такое. Знакомая говорит, что иногда даже микроволновка просто не включается!!! wacko1 Так что не всё зависит от кастрюльки.
Масло так долго точно не должно греться, приготовление плова в мульте - это удовольствие, не должны вы с ним мучиться! Congratulate
 
06 Дек 2009 22:21

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
osinka36 писал(а):
Масло так долго точно не должно греться, приготовление плова в мульте - это удовольствие, не должны вы с ним мучиться!



Людочка! Согласна на все 100 % dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
06 Дек 2009 22:53

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Спасибо за такие оперативные ответы! Живу в Москве, с напряжением проблем нет. А вот что касается обжаривания, так я все жарила на режиме "выпечка", но при открытой крышке, т.к. думала, что, как в казане, надо будет помешивать. Может, в этом дело? Может, надо крышку закрывать? Просто готовила, как в скороварке. Там я для зажарки все делала при открытой крышке (само собой, ведь если крышку закроешь, скороварка начнет давление набирать). Сегодня ради интереса сложила остатки плова в кастрюльку, налила воды, включила "тушение", все очень быстро согрелось.
 
07 Дек 2009 0:56

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
DivaPlava писал(а):
А вот что касается обжаривания, так я все жарила на режиме "выпечка", но при открытой крышке, т.к. думала, что, как в казане, надо будет помешивать. Может, в этом дело? Может, надо крышку закрывать?



КОНЕЧНО!!!!!!! praising praising praising praising praising praising


Крышку надо закрыть , фильтр снять, чтобы лишняя влага вышла Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink


Попробуй еще раз, удачи Congratulate Congratulate praising praising
 
07 Дек 2009 14:09

Распечатать сообщение
Инесса

Инесса

42 года
Иркутская обл.

ИнессаМои рецепты
Девочки добрый день!!! Я конечно пассивный читатель Sad сайта, только готовлю и учюсь и конечно ВАМ СПАСИБО!!!!! А сейчас с огромным вопросом. Мультиваркой заразилась давно Smile но у нас в Иркутске совсем нигде не могла найти, зато сейчас нашла Smile но единственное нашла фирмы UNIT в салоне написали что это мультиварка, но в инструкции (которую мне не нашли Sad) сказали что написано СКОРОВАРКА!! Подскажите, дайте совет стоит ли мне приобретать UNIT USP 800M за 4000 или всё таки PANASONIC (прада она у нас в городе стоит 9700 руб) !? Помогите пожалусто, а то всю ночь не спала - ХОЧУ мультиварку!!!!
 
07 Дек 2009 22:32

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
ИНЕССА
Приветствую земляков!!! girl_bye Yahoo! Единственная настоящая мультиварка, ИМХО, это Панасоник. И в Эльдорадо у нас она стоит 6999руб., если приобретать по "самовывозу", то и дешевле!
DivaPlava писал(а):
так я все жарила на режиме "выпечка", но при открытой крышке,

мармеладка писал(а):
Крышку надо закрыть

Точно!!! praising Крышку закрываю, клапан правда не снимаю. Я наливаю масло и сразу закрываю крышку, через несколько секунд кидаю овощи (это всё про плов). Когда закрываешь крышку, по-моему срабатывает сразу режим включения, как бы крышка надавливает на кастрюльку, она на нагревательный круг, и нагревательный элемент это "чувствует", girl_haha он ведь снизу (не знаю, понятно ли написала, физик млин) girl_haha
 
07 Дек 2009 23:59

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
osinka36 писал(а):
Когда закрываешь крышку, по-моему срабатывает сразу режим включения, как бы крышка надавливает на кастрюльку, она на нагревательный круг, и нагревательный элемент это "чувствует", он ведь снизу (не знаю, понятно ли написала, физик млин)

Все понятно, спасибо! Сегодня так и делала. Правда, все равно долго грелась кастрюлька, ну, да ладно, переживем!

Инесса писал(а):
Подскажите, дайте совет стоит ли мне приобретать UNIT USP 800M за 4000 или всё таки PANASONIC (прада она у нас в городе стоит 9700 руб) !? Помогите пожалусто, а то всю ночь не спала - ХОЧУ мультиварку!!!!

Unit практически идентична Landlife, т.е. той скороварке, которая у меня была. Скажем так, все зависит от того, что Вам больше нужно. Если скорость приготовления продукта, то скороварка. В моей за 30 минут прекрасно проваривалась говядина, за 7-10 минут картофель, при этом ничего не разваривалось. В panasonic, конечно, процесс сильно затянут. Сегодня, например,я решила попробовать приготовить тушеную говядину с картофелем и помидорками. Прошло уже 2 часа, а процесс еще идет (хочу мясо разварить хорошенько). Но должна заметить, что запахи намного вкуснее, чем при приготовлении в скороварке. Правда, не стоит забывать и о том, что после приготовления, скороварка какое-то время сбрасывает давление (иногда это может длиться и полчаса). Конечно, можно его сбросить вручную, но после того, как мой голодный супруг не выдержал, и, пока я спала в соседней комнате, решил повернуть клапан, чтобы сбросить давление и слопать долму, я такой метод не практиковала. Страшный звук вырывающейся до потолка струи пара запомнился надолго wacko1 Еще один плюс скороварки и минус мультиварки (если честно, об этом я узнала уже после покупки): в скороварке вы можете включить отсрочку старта на любой программе, а можно и без программы вообще, т.е. просто установив нужное количество минут работы аппарата. Как оказалось, в мультиварке отсрочка старта возможна только в 3 режимах. Это меня, конечно расстроило.
Девочки, может, вы подскажете, как я могу приготовить, например, тушеное мясо с картофелем с отсрочкой старта? Какую программу использовать? Просто прихожу домой вместе с голодным мужем и очень хочется, чтобы мультиварочка к этому времени приготовила обед Embarassed
 
08 Дек 2009 2:29

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DivaPlava писал(а):
Девочки, может, вы подскажете, как я могу приготовить, например, тушеное мясо с картофелем с отсрочкой старта? Какую программу использовать? Просто прихожу домой вместе с голодным мужем и очень хочется, чтобы мультиварочка к этому времени приготовила обед

На режиме Плов, только я бы дала запасной час. Я оч часто варю на этом режиме картофель. Разрезаю картофелины на 4-6 частей, добавляю соль, лаврушку, масло и совсем чуть-чуть водички. Очень удобно, когда ждешь гостей, т.к. потом мультя переходит в режим подогрева, картошечка постоянно горячая. Мясо с картошкой не пробовала на этом режиме делать, т.к. я сначала обжариваю морковку с луком, потом немного мясо или ребрышки, потом заливаю кипятком, плюс специи и режим Тушение на пару часиков. В это время ухожу по своим делам и не боюсь, что переварится-разварится. Все равно блюдо будет горячим, даже если пройдет гораздо больше времени.
 
08 Дек 2009 5:48

Распечатать сообщение
Наталья Шуровна

Наталья

46 лет
г. Домодедово

Наталья ШуровнаМои рецепты
Здравствуйте Всем! Пекла цветаевский пирог и что-то он мне не удался (развалился, получился какой-то обиженный), может какие-то тонкости есть. Напишите пожалуйста кто делал еще раз рецепт (может уже адаптированный) с тонкостями,!!! Спасибо! Почему так усердствую, да потому-что полученная мной масса очень даже вкусная получилась, а если еще к содержанию форму добавить wacko1 !
 
08 Дек 2009 13:18

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Наталья Шуровна писал(а):
Напишите пожалуйста кто делал еще раз рецепт (может уже адаптированный) с тонкостями,!!!

Наташа я делала и Оля-omilo. Вот здесь посмотри: http://forum.say7.info/post545376.html#545376 http://forum.say7.info/post548406.html#548406 Получилось очень вкусно! nyam2 good Выпекала на бумаге и потом за уголки доставала.
Страница 87 из 497

Наверх