Мультиварка

Сообщение Автор
 
21 Янв 2010 16:35

Распечатать сообщение
ЛОРИАНА

Лариса

66 лет
Москва

ЛОРИАНАМои рецепты
Вашего полку прибыло,дорогие мультяшницы! girl_bye
Вчера привезли из интернет-магазина,с доставкой вышло-4540( в медиа-маркете-5990,вот такая,почти в 1,5 тыс. разница!)
Сварила кашку пшенную,и правда вкусней girl_claping ,даже показалось,что со вкусом топленного молока.Бегала всю ночь,подсматривала,что там делается,боялась,что или убежит или пригорит.И ещё сделала двойную дозу-семья у нас не маленькая, а потом подумала, -время ведь тоже должно увеличится,а как не знаю,но получилось всё очень и очень-такая каша-размазня классическая.А можно пшеничную(раньше "артек" крупа называлась) варить так же?
На очереди -омлет,пирог пресный(вроде бы паштида называется),картошка с мясом,-спасибо за рецепты. Буду осваивать чудо-горшочек!
 
21 Янв 2010 17:02

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
ЛОРИАНА писал(а):
Вашего полку прибыло,дорогие мультяшницы!

Поздравляю, Ларочка! Romashki friends
Удачного освоения столь полезного прибора! Congratulate Шедевров кулинарных необычайной вкусноты!!! nyam2
 
21 Янв 2010 17:25

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
а кто нибудь знает можно ли сварить в мульте рис для суши?
просто муж купил рис а он оказался для суши в основном подходящий т.к. при варки делается клейким но сохраняющий форму(написано так)
-вот я и решила может суши сделать girl_in_love
 
21 Янв 2010 19:17

Распечатать сообщение
olga_zhitomir

Ольга

47 лет
Украина Житомир

olga_zhitomirМои рецепты
linysik25 писал(а):
а кто нибудь знает можно ли сварить в мульте рис для суши?


можно, здесь описано (даже для мульти пропорции)

http://forum.say7.info/topic12015.html
 
21 Янв 2010 20:36

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
linysik25 писал(а):
а кто нибудь знает можно ли сварить в мульте рис для суши?

Недавно варила на программе Гречка. Воды примерно 1:1, тут уж кому нравится помягче, а кому потверже. Соль не добавляла, рис был для суши.
 
21 Янв 2010 22:35

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
olga_zhitomir
Оранта
спасибочки, вот только докупить остальные продукты надо и вперед! Embarassed
обз отчитаюсь girl_bye
 
22 Янв 2010 5:49

Распечатать сообщение
ЛОРИАНА

Лариса

66 лет
Москва

ЛОРИАНАМои рецепты
Скрипочка писал(а):
Поздравляю, Ларочка! Romashki friends
Удачного освоения столь полезного прибора! Congratulate Шедевров кулинарных необычайной вкусноты!!! nyam2

Спасибо большое за поддержку,Светлана! Rose
Сегодня готовили с мультей жаркое(типа: мы пахали girl_haha ) В принципе всё получилось, но очень долго готовилось...Делала по рецепту,как в горшочках у Насти,а потом кто-то из мультиварочниц(извините подзабыла кто именно)адаптировал для мультиварки.Вместо 2 часов,у меня вышло часа 4 в общей сложности,я и на тушение ставила,и на плов,когда показалось,что вообще мясо мягче не становится,потом опять на тушение unknown,короче,измучила кастрюльку. Но в итоге,всё получилось и всем очень понравилось и почти всё съели! girl_claping

А теперь анекдот из моей жизни.
Старший сын довольно давно расстался со своей подругой,и смотрю, особо не стремится заводить новую подружку.Спрашиваю его;а тебе не скучно там одному?На что он мне отвечает:"Не-а..Не скучно.У меня здесь есть ноутбук с кучей фильмов,музыка и мультиварка..." girl_haha Вот и жди после этого внуков unknown
 
22 Янв 2010 12:11

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
ЛОРИАНА писал(а):
короче,измучила кастрюльку. Но в итоге,всё получилось и всем очень понравилось и почти всё съели!



Цель оправдывает способы girl_haha
 
22 Янв 2010 12:16

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
ЛОРИАНА писал(а):
у меня вышло часа 4 в общей сложности

да уж с тушением такое бывает wacko1
я вот вчера делала салянку: нашинковала капустку,натерла морковку и в мультю на выпечку на 1 час(периодически мешала),а параллельно на плите варилось мяско с приправками до мягкости(тоже примерно час и ушло), потом мяско(в нем было еще капелька бульона!) я добавила в капустку, перемешала и еще на 20 мин на выпечке(уже не мешала)
вот и все!(а вот на тушении я мучалась ранее часа 2-3 ушло)
угощайтесь good2 nyam2 girl_claping
Фото
Царапины на покрытии чаши мультиварки.
22 Янв 2010 12:52

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Девочки!
У меня когда царапинки на чаше мульти появились, я задала вопрос на сайте Панасоник.ру: " Здравствуйте! Два дня пользуюсь мультиваркой, использую только силиконовые лопатки. мясо с костями не готовила, но у же есть царапины...не могу понять почему они появились. Вопрос 1: влияют ли они на процесс приготовления, а главное, на качество приготовляемой пищи, безопасно ли это для здоровья?"

Сегодня мне пришел ответ:
"По существу Вашего вопроса сообщаем, что царапины никак на процесс приготовления не влияют, за исключением глубоких царапин, где отсутствует тефлоновое покрытие. В местах без тефлонового покрытия пища может подгорать."
 
22 Янв 2010 17:07

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Скрипочка
заметьте, что на вопрос о вреде вам так и не ответили, конечно этого никто не скажет ireful
заинтересовалась прям я этим вопросом по поводу тефлона...
вот что я нашла
http://vperedi.ru/archives/265
http://www.kupreev.com/page/vredny-li-teflonovye-skovorody
прям "мама дорогая!"... мультю конечно я не брошу girl_in_love но буду очень аккуратна с ней и чуть что поменяю кастрюльку на новую girl_hospital2
 
22 Янв 2010 20:30

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
linysik25 писал(а):
заметьте, что на вопрос о вреде вам так и не ответили, конечно этого никто не скажет

заинтересовалась прям я этим вопросом по поводу тефлона...



Да, я тоже обратила на это внимание unknown

Я уже 3 дня занимаюсь изучением тефлона, его воздействием на организм. wacko1 Кастрюли я уже заменила на стальные. А вот сковороды изучаю, остановилась на чугунном ВОКе и сковороде с керамическим (белым) покрытием. Кто-то имеет такие, может поделится с нами впечатлениями?
 
23 Янв 2010 1:38

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
ЛОРИАНА писал(а):
На что он мне отвечает:"Не-а..Не скучно.У меня здесь есть ноутбук с кучей фильмов,музыка и мультиварка..." Вот и жди после этого внуков

girl_haha girl_haha girl_haha
linysik25 писал(а):
я вот вчера делала салянку

А я третий день порываюсь сделать капусту с мясом, да руки не доходят. Хоть полюбуюсь! girl_in_love Вкуснятина! nyam2 good2
Скрипочка писал(а):
сковороде с керамическим (белым) покрытием.

Такой сковороды не было, но был когда-то утюг с керамическим покрытием. Категорически не понравился, поменяла на обычный.
 
23 Янв 2010 3:49

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

39 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Скрипочка писал(а):
сковороде с керамическим (белым) покрытием

я знаю про керамические ножи,у них лезвие белое.говорят хорошие unknown
 
23 Янв 2010 18:20

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Привет всем новым мультяшницам!!! girl_bye girl_bye girl_bye Удачных блюд и поменьше разочарований!!! К мульте подход нужен...
Запекала сегодня окорочка: замороженные ножки, майонез, чеснок, приправы, чайную ложку жидкого дыма, и на выпечку 65+20 - красота!!! Не успела сфотографировать, корока даже была... nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Янв 2010 21:30

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Позавчера сварила щи-слупили так быстро,что сфотографировать не успела,то же с рисовой кашей(поспала тот день на пол-часа позже.чудо-кастрюлька сама всё сварила ко времени завтрака-наслаждение!!!),сегодня сварили суп из чечевицы с копчёностями-фото и описание завтра,когда попробуем.Сегодня ужинать уже поздно.
 
24 Янв 2010 6:25

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Девчонки, спасибо за "принятие в ряды" give_heart give_heart give_heart

Скрипочка, Светочка, покрытие у моей мульти титановое (за него и выбрала Sanyo), объём 4,5 литра.

Вот я в ней приготовила тефтельки по-шведски от Кати-Джанго. Получились очень нежные.
http://forum.say7.info/topic17355.html
Сначала совсем чуточку обжарила на сковородке, только чтоб схватились, и в мультю.
В самой мульте не обжариваю, мне на сковородке удобнее Embarassed
Фото


Ну а это всеми любимый лимонадный бисквит от Mary.
http://forum.say7.info/topic8313.html
Делала с поправками Светл@нки для мультиварки, и положила три яйца вместо четырёх. Испёкся за два цикла "Выпечка" (примерно час двадцать)
Фото


Девочки, извините, фотки совсем не выставочные, на очень "скорую руку" girl_haha
 
25 Янв 2010 2:54

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Всем доброй ночи sharik
А меня примите к себе Embarassed ? Наконец-то завтра привезут мою уже любимую мультечку girl_in_love . Немного истории, все началось с того, что на одном сайте прочитала про маринатор, форумчанка хвалила его и упомянула про мультиварку. Вот тут все и началось...ссылки, описания, форумы...Вот так попала на этот форум. Мультиварка была сразу заказана в Эльдорадо через интернет-магазин. Она у нас по 7000 продается, а в интернет-магазине в Москве 4100. Вот теперь жду, а ручки уже чешутся dance2 Осилила все 100 страниц темы wacko1
У меня сразу один вопрос возник. А можно на отсрочку времени поставить запеканку, чтобы утром встать, а запеканочка, например, творожная готова уже?
 
25 Янв 2010 16:18

Распечатать сообщение
НатаВик

Наталия

59 лет


НатаВикМои рецепты
Девочки, милые здравствуйте girl_bye! С недавних пор я тоже подружилась с мультяшкой good . Готовить и удобно и получается вкусно nyam2 . Как многие из вас ставлю кашку на таймер -супер good2 . А сегодня забыла выбрать программу girl_haha (значит готовилась на "гречке"). Поняла когда утром открыла крышку: молоко поднялось до крышки и клапана, каша - пшеничная! проготовилась полностью без дополнительного подогрева dance2 вот так.
 
25 Янв 2010 16:59

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Сегодня чудо-горшочек был доставлен в 9-00 Yahoo! . Я даже лежать дальше спокойно не смогла dance2 . Побежала уху варить, как раз рыбка оставалась. Сейчас хожу вокруг нее, а она варит Smile. Но пока как-то страшно с ней Embarassed
 
25 Янв 2010 17:09

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

39 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
Но пока как-то страшно с ней

это пройдёт когда будете кушать супчик.
<<<Лакомка>&g писал(а):
А можно на отсрочку времени поставить запеканку, чтобы утром встать, а запеканочка, например, творожная готова уже?

я вот тоже об этом думала,но пока незнаю как,хотя задумка отличная.
<<<Лакомка>&g писал(а):
Сегодня чудо-горшочек был доставлен в 9-00 . Я даже лежать дальше спокойно не смогла

очень за вас рада,я бы тоже несмогла.
НатаВик писал(а):
каша - пшеничная! проготовилась полностью без дополнительного подогрева

вот вам и чудо горшочек,и так смог. girl_claping
 
25 Янв 2010 20:06

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
Сегодня чудо-горшочек был доставлен в 9-00

Поздравляю, Юля! Romashki мечты сбываются!
НатаВик писал(а):
проготовилась полностью без дополнительного подогрева

Чудеса, да и только friends

А я сегодня второй раз уже делала плов из круглого риса на программе ГРЕЧКА. Очень вкусный получился. good2 nyam2 В прошлый раз я со свининкой делала, а в этот с курочкой. Я вообще больше с курочкой пловчики люблю wacko1

А муж у меня вчера в мульте манник делал, начитался разных рецептов, выбрал нечто среднее, добавил какао и в мультю. Вкусно получилось, с чайком слопали nyam2
 
25 Янв 2010 23:19

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Марья-искусница
И тефтельки, и бисквит супер! good2 nyam2
НатаВик писал(а):
проготовилась полностью без дополнительного подогрева

Наша мультяха со всем справляется! good2
<<<Лакомка>&g писал(а):
Но пока как-то страшно с ней

Страх проходит быстро и возникает взаимная любоФФ! girl_in_love Поздравляю с мультяшкой! girl_claping Rose
Скрипочка писал(а):
Вкусно получилось, с чайком слопали

good2 good2 good2 Манник вообще самая простая и вкусная выпечка! nyam2
 
26 Янв 2010 0:21

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Всем большое спасибо за поддержку. Вроде мы подружились good2 Попробовала сегодня приготовить уху, апельсиновый кексик и окорочка маринованные пожарила. Уха вкусная получилась, а все остальное еще не пробовали, сейчас муж придет, будем снимать пробу Smile
 
26 Янв 2010 0:44

Распечатать сообщение
НатаВик

Наталия

59 лет


НатаВикМои рецепты
Оранта писал(а):
Страх проходит быстро и возникает взаимная любоФФ!

Это точно Rose Rose Rose
Страница 100 из 497

Наверх