Мультиварка

Сообщение Автор
 
02 Фев 2010 10:31

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
FrauMau писал(а):
свежие даже лучше. Просто потоми чуть-чуть подольше Если фасоль отварная будет, то проверяй на соль и остроту. Если любите поострее - поперчи второй раз когда все закипит, в смысле перед "томлением" И еще - попробуй diced tomatoes с чесночком взять... Тоже очень вкусно в чили положить!

Спасибо за советы!! Все учту! good2 Romashki
У меня томаты с Кастко органик, обычные, ну и чесночек тоже есть свежий - так добавлю Wink
FrauMau писал(а):
Попробуйте в мексиканский пойти. Фахиос очень вкусно, и энчиладос всякие А бурито? А тако-салат!

Мне кроме борща и помпушек ничего не надо! Так вот girl_haha Я даже очень часто не ем то, что мужу готовлю - наловчилась на ужин+ланч на работу его и все!! Я просто мясо не особо уважаю - люблю просто овощи и рыбку, и ничего жирного!
 
02 Фев 2010 13:07

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Dvoian4ik
Спасибо за комплимент!

А это я вчера навояла!
Жаркое "Я его стушила из того, что было": сначала немного обжарила мясо свиное с луком и морковью, потом добавила картофель 2шт средних мелкой соломкой, потом пакет (покупала готовый) замороженных овощей (там была морковь, горошек, кольраби, цветная капуста, фасоль стручковая), шампиньоны замороженные(было немного в морозилке), припава "Французские травы", немного кетчупа и еще чуть-чуть муки, что было погуще. Протушила на программе "Плов" и вот что вышло:
Фото

муж спрашивал: как это называется? Я говорю: ешь молча, главное вкусно!

А чуть позже загорелось попробовать испечь тортик. Рецепт нашла где-то здесь, это бисквит на сметане. Корж получился высокий, я его разрезала на две части, это он остывает:
Фото


А это уже готовый тортик, я сделала крем из сметаны + сгущенка + какао. Муж съел за присест 1/4 часть тортика!

Фото



Так что я пока довольна своим приобретением!

А у вас, девочки, столько всякой вкуснятины, что пробовать - не перепробовать!!!
 
02 Фев 2010 16:52

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Какое жаркое вкусное nyam2 Сейчас бы ложечку, да побольше girl_yes2 .
вот тоже никак бисквит не спеку. В духовке всегда опускался, а здесь еще не пробовала печь
 
02 Фев 2010 17:36

Распечатать сообщение
Sashenka

Александра

44 года
Междуреченск

SashenkaМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! УРА!!!!!!!!!Пришла моя красавица!Теперь и у меня есть мультиварка!Вот только теперь по всему форуму прыгаю не знаю с чего начать wacko1 wacko1 wacko1
 
02 Фев 2010 18:09

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
ой девочки всех поздравляю , уже и я заболела ею...скажите мне пож. внутри она тефлоновая а в тефлоне нельзя готовить больше определенного времени,как быть? я не хочу выбрас. мультиварку через года 3 например ....но очень хочу особенно для каш разных.
 
02 Фев 2010 18:59

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
elenusca писал(а):
ой девочки всех поздравляю , уже и я заболела ею...скажите мне пож. внутри она тефлоновая а в тефлоне нельзя готовить больше определенного времени,как быть? я не хочу выбрас. мультиварку через года 3 например ....но очень хочу особенно для каш разных.

Леночка, я сейчас посмотрела, на коробке написано: антипригарное угольное покрытие. Суди сама подходит оно для тебя или нет. Но ведь некоторые девочки пользуются уже не по одному году и все хорошо. А ты переживаешь из-за того, что оно испортиться или из-за того, что оно вредное?

А это у меня сегодня на ужин: гороховый супчик с варено-копчеными ребрышками.

Фото
 
02 Фев 2010 20:39

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
elenusca писал(а):
я не хочу выбрас. мультиварку через года 3

новую кастрюльку всегда можно купить в сервисном центре.
Елена Т. писал(а):
А это у меня сегодня на ужин: гороховый супчик с варено-копчеными ребрышками.

какая няма няма.тоже захотелось.
 
02 Фев 2010 21:41

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Dvoian4ik
Ксения, в чем проблема? Надо взять и сварить! И на здоровье!!!
А по поводу кастрюльки девочки уже писали, что она стоит почти как новая муля.

Еще у меня вопрос к опытным мультиповарежкам: случайно никто не пробовал сварить в МВ варенье? (может раньше кто-то что-то писал, но я еще не все страницы этой темки прочитала, очень она большая, а со временем туго)
 
02 Фев 2010 21:57

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Елена Т. писал(а):
сварить в МВ варенье?

посмотрите на сайте хорошей кухни,там точно кто то варил и есть рецепт как.
Елена Т. писал(а):
А по поводу кастрюльки девочки уже писали, что она стоит почти как новая муля

вроде как кастрюлька стоит около 2500 руб.(цена до нового года).конечно недёшево.
 
02 Фев 2010 22:07

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Dvoian4ik писал(а):

посмотрите на сайте хорошей кухни,там точно кто то варил и есть рецепт как.


Спасибо, Ксюша. Посмотрю.
 
02 Фев 2010 23:55

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Елена Т. писал(а):
А ты переживаешь из-за того, что оно испортиться или из-за того, что оно вредное?

Ленусь я переживаю оттого что испортится и станет вредной Smile ,но как говорят девочки вслучае чего можно купить чашу..
 
03 Фев 2010 0:59

Распечатать сообщение
Malinka_mama

Анна

41 год
Москва

Malinka_mamaМои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
А я сегодня пробовала йогурт сделать. но у меня ничего не получилось . Как была смесь молока с активией, так и осталась. Так и не поняла, почему не вышло, но буду пробовать еще раз.

Юль, а как(на каком режиме) ты его делала? Я часто делаю, у меня получаетсяSmile На стр.103 я выкладывала фотки. Глянь, может поможет Smile
 
03 Фев 2010 1:14

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Malinka_mama писал(а):
Юль, а как(на каком режиме) ты его делала? Я часто делаю, у меня получаетсяSmile На стр.103 я выкладывала фотки. Глянь, может поможет Smile

Мы же как всегда, ищем легких путей, делала по рецепту с одного форума: Нагреть на плите молоко 1 литр до температуры40градусов(проверяла пальчиком ,опуская в молоко палец ,должно ощутиться тепло.)
Отливаем из большой кастрюлю 5-6 ст. л. молока в отдельную посуду и добавляем туда баночку йогурта Актимель. Тщательно перемешать до однородной массы,без комочков и крупинок должно быть.
Затем эту закваску выливаем к общей массе молока и еще раз хорошо перемешиваем.
Далее заливаем в МВ воду (из под крана) с температурой то же 40 градусов,предварительно застелив дно Мв Тканью или бумагой.
Разливаем в подготовленные стаканчики молочную смесь и устанавливаем их в Мв.
Сверху закрываем крышками или пленкой пищевой,что бы конденсат не попал в наш будущий йогурт. Закрываем крышку Мв и оставляем на 8-10 часов.

Вот теперь буду делать по тем рецептам, которые здесь предложены Smile
 
03 Фев 2010 2:35

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Жаркое "Я его стушила из того, что было"

Леночка, такое яркое блюдо получилось! nyam2 good2
И гороховый супчик хорош! nyam2 good2
Я тоже сегодня суп варила, завтра фото выложу.
Елена Т. писал(а):
случайно никто не пробовал сварить в МВ варенье?

Я не пробовала и, честно говоря, не оч хочется. Всегда варю в пятилитровой кастрюле в два-три приема по 2-3 минуты или просто довожу до кипения и Фсё!
<<<Лакомка>&g писал(а):
В духовке всегда опускался, а здесь еще не пробовала печь

Юлечка, обязательно попробуй! У меня в духовке никогда такой, как в мультяхе, не получался. good2 У меня сейчас даже желания нет в духовке бисквит печь.
Sashenka писал(а):
Пришла моя красавица!

Санечка, поздравляю! girl_claping friends Rose
 
03 Фев 2010 2:45

Распечатать сообщение
Malinka_mama

Анна

41 год
Москва

Malinka_mamaМои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
Далее заливаем в МВ воду (из под крана) с температурой то же 40 градусов,предварительно застелив дно Мв Тканью или бумагой.

Юля, мне кажется, что при таком способе готовки вода быстро остывает, а если МВ сначала ставить в режим "подогрев" что-бы она сама разогрела молоко, то потом даже когда ее выключить она еще какое-то время выделят тепло, а потом его сохраняет. А если в неё просто налить воду, то она конечно тоже будет сохранять тепло, но очень не долго,т.к. она внутри холодная. Это-ж ведь не термосSmile
 
03 Фев 2010 3:05

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Malinka_mama писал(а):
Это-ж ведь не термосSmile

Мне муж тоже так сказал Embarassed , но кто же слушает Wink . Обязательно буду пробовать, очень хочу свой йогурт Smile
 
03 Фев 2010 3:59

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
А я хочу отчитаться о неудаче... Если помните - пекла яблочную шарлотку по классическому рецепту... Не поднялась, была блином unknown Ну не совсем блином, но совершенно не похоже на те высокие и пышные пироги, которые у остальных видела... Подумала что просто маленькую порцию намешала на 4-х литровую кастрюлю... Потом пробовала омлет из 5-ти яиц с грибами в мульте сделать... И тоже блин... Вкусный, но блин unknown Вчера попыталась сотворить зебру и та же фигня.. Уже вроде и много теста, и все по рецепту, и разрыхлитель/гашеная сода в тесте присутствовали... И не поднимается мой корж хоть ты тресни... Пожалуй, буду я продолжать печь в духовке. Видимо с выпечкой в моей мульте нелады... Embarassed unknown
 
03 Фев 2010 7:24

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
FrauMau писал(а):
Видимо с выпечкой в моей мульте нелады...

Ленуль, может Режим другой надо использовать? У меня тоже пару раз БЛИНЫ получались - фиг знает почему - может настроение у Мульти плохое было или "критические дни" Wink girl_haha
 
03 Фев 2010 8:06

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
omilo писал(а):
Ленуль, может Режим другой надо использовать?
Я не знаю... unknown Есть режим bake, вот его и использую... unknown А что ж еще? У меня вот какие режимы:
1. Standard rice cook - стандартная варка риса
2. Rapid rice cook - быстрая варка риса
3. Boil - кипячение
4. Steam - готовка на пару
5. Fry - жарка
6. Bake oven - выпечка в духовке
7. Soup/stew - суп/жаркое
8. Reheat - разогрев.

Вот и все... Я обычно и использовала Bake oven для выпечки
 
03 Фев 2010 9:21

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
FrauMau писал(а):
Я обычно и использовала Bake oven для выпечки

Лен, дай ей еще один шанс - сделай какой-нить манник friends
 
03 Фев 2010 10:12

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
omilo писал(а):
Лен, дай ей еще один шанс - сделай какой-нить манник
эээ... не люблю я манники если честно... Embarassed Ну да пошерудю по твоей темке с рецептами, мож чего и приглянется. Wink Спасибо тебе, кстати, огромное за то что собрала их все "до кучи" Rose Умничка ты! girl_claping friends
 
03 Фев 2010 10:29

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
omilo писал(а):
Лен, дай ей еще один шанс - сделай какой-нить манник

Ой только не тот что на кефире рецепт, у меня вчера опять ничего не вышло - больше пробовать не буду!!! Продукты выкидывать жалко! girl_nea

FrauMau писал(а):
А я хочу отчитаться о неудаче

У всех они случаются - у меня вот с этим манником!! ireful Ты не одна в печали! Rose friends
 
03 Фев 2010 11:10

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Оранта писал(а):
Леночка, такое яркое блюдо получилось!

И гороховый супчик хорош!


Спасибо, Нина за оценку! Я ваше мнение особенно ценю, читаю ваши отзывы и рецепты и очень много нахожу для себя интересного.
И вообще - ну нравитесь вы мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:emoticon2('Romashki')

Сегодня хочу попробовать ваше блюдо "Улитка", я читаю темку с самого начала и где-то нашла у вас этот рецепт, очень заинтересовал! Потом отчитаюсь.

elenusca писал(а):
Ленусь я переживаю оттого что испортится и станет вредной ,но как говорят девочки вслучае чего можно купить чашу..


Ленусь, думать о вреде конечно надо, но зацикливаться нельзя, а то если подумать, то надо вообще в вакууме сидеть и носа не высовывать. Леночка, покупай Мулю и присоединяйся!!!!!!!!!!!!!!!!
 
03 Фев 2010 11:16

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Люньчик писал(а):
Сафира писал(а):
Мы собираемся переезжать к новому месту службы, так я собралась МВ с собой тащить, в поезд, а не отправлять её в контейнере Мало мне будет чемоданов, так я свою помощницу с собой сразу возьму.
girl_claping friends Вот это я понимаю-любовь!!! girl_haha Wink
А любимых нужно беречь! praising
А переезд-то скоро? Надеюсь ближе к Москве?!, а то читаю: +7 к Москве.... wacko1 Даленько вас служба занесла! Перебирайтесь к нам поближе! У нас сегодня потеплело до -3! Скоро весной запахнет! Yahoo! give_heart

Да, Галина далеко нас судьба закинула Embarassed переезд когда unknown никто точных сроков не говорит - ждём-с sharik Но к вам поближе, это точно (в подмосковье). Мультю потащу с собой обязательно, люблю я её girl_in_love (правда она весит 6кг,но это мелочи) girl_haha
недавно пекла тортик в ней,вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2
Фото

правда удалось сфотографировать в процессе поедания girl_haha girl_haha girl_haha

help help help
Девочки! У меня вопрос назрел Embarassed В рецептах (например в выпечке), указываете 1 стакан сахара-муки и т.д..... Какой стакан имеется ввиду? Обычный стакан или тот который идёт к мульте? У меня просто к мультиварке прилагался стакан мерный,и в книжке рецептов к ней всегда указывается именно этот стаканчик.
 
03 Фев 2010 13:01

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Сафира писал(а):
Да, Галина далеко нас судьба закинула переезд когда никто точных сроков не говорит - ждём-с Но к вам поближе, это точно (в подмосковье)

!!!!!!!!! Yahoo! Хоть сроки и неизвестны, зато место назначения радует! friends
Сафира писал(а):
недавно пекла тортик в ней,вкусно получилось

Очень хочется попробовать! Аппетитно выглядит nyam2 По какому рецепту тортик?
Сама еще не пробовала бисквит печь, все рецепт подбираю. Дети просят без творога, говорят надоело unknown А я все пополезнее чего стараюсь приготовить Wink girl_haha
Придется что-то другое делать unknown

Сафира писал(а):
В рецептах (например в выпечке), указываете 1 стакан сахара-муки и т.д..... Какой стакан имеется ввиду?

Я думаю, про МВ стакан обычно предупреждают. Если рецепт из общей темки ВЫПЕЧКА приведен, то это обычный стакан. Тоже бывает гадаю, сколько чего сыпать unknown girl_haha
Страница 107 из 497

Наверх