Мультиварка

Сообщение Автор
 
22 Мар 2010 11:13

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Александра22 писал(а):
Вчера пекла тортик "Прага"

Ух какой красивущий good2 good2 good2 и вкусный nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Мар 2010 11:33

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
oksanalex писал(а):
Здравствуйте, выложите пожалуйста фото мультиварки, у меня есть Термомикс, но по некоторым фото и по сути вижу что не то.

Ксюша, термомикс это совсем другая "игрушка". Хотя может быть в нем и можно готовить что-то подобное, я, к сожалению, не знаю подробно функции которые он может выполнять. А фото МВ есть где-то на первых страничках темки или просто в инете посмотри.
 
22 Мар 2010 13:36

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
Спасибо, Ирина за приятный отзыв о моём творении Rose . шоколад на кипятке у Елены, аппетитно очень выглядит! nyam2 . А вот интересное блюдо Перловка с грибами, надо будет тоже попробовать)) У Светы Мокси красивый такой Нежный пирожок, наверняка очень вкусный! А я опять с тортом, рецепт бисквита даже не помню где вычитала, а крем -"рама крем бонжур", с шоколадом и взбитыми сливками. Получился немного суховат, сам бисквит тяжёлый, В следующий раз другой попробую, времяни свободного много, и фантазия бьёт ключом!!!!!!

Фото


и кусочек! Угощайтесь!

Фото
 
22 Мар 2010 21:04

Распечатать сообщение
Ленусечка

Ленуся

37 лет
Ярославль

ЛенусечкаМои рецепты
Александра22 писал(а):
А я опять с тортом, рецепт бисквита даже не помню где вычитала, а крем -"рама крем бонжур", с шоколадом и взбитыми сливками

Ой, какой же красивый тортик good2 good2 good2 good2 good2 В магазине точно такой красоты не купишь
 
22 Мар 2010 22:11

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
Cсибо Леночка sharik , Очень приятно girl_in_love
 
23 Мар 2010 0:23

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Александра22 писал(а):
А я опять с тортом,

Санечка, соблазняешь? Wink nyam2 Шикарный торт! nyam2 good2 Оч красиво украсила! good2
 
23 Мар 2010 0:59

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Александра22 писал(а):
Угощайтесь!

Ух ты , красота то какая good !!! Утащила кусочек ! Спасибо !
 
23 Мар 2010 9:25

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
Cпасибо вам, девочки, Ниночка и Ирочка!!!!! sharik
 
23 Мар 2010 23:06

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
девочки делала сырный хлебушек(порция на 1 стакан муки которая)-
скажите он и должен такой вареный получаться(чтож мне везет то прям на такое girl_in_dreams ) на минуте 40 открыла на секундочку-такой огромный был, а когда испекся, открыла.........а там.........3 см в высоту...
girl_sad
может все таки клапан открывать(правда темп наверное уже не та будет), ну уж очень влажно там...
у девочек такие красивенькие...
 
24 Мар 2010 2:28

Распечатать сообщение
Annnuta

Аня

41 год
Москва

AnnnutaМои рецепты
Девочки, ну что могу сказать...я как новый обладатель мультиварочки просто балдею от нее Smile)) Готовила пока не много блюд (много раз супчики для малыша и каши и один раз запеканку ) - это так здорово!!! Но есть у меня просьба и вопросикSmile) Почему у меня каша всегда пригорает? и, пожалуйста, подскажите рецепты творожных запеканочек, а то творожок вот-вот испортитсяSmile
Ой и еще забыла спросить, как вы думаете, а что еще можно приготовить в МВ для малыша 1,5?
 
24 Мар 2010 6:13

Распечатать сообщение
Лошарик

Наталия

55 лет
Киев

ЛошарикМои рецепты
Добрый день всем жительницам данного сайта! Мне муж на 8 марта подарил аэрогриль и мультиварку, но мультиварка чуть отличается от той что на картинке тут на сайте, в ней есть функции каша/плов; суп; тушение; выпечка; картошка; на пару. Мои дети любят с утра кушать молочные каши, а я сова и для меня встать утром и им приготовить просто каторга, искала по всем сайтам, но не нашла, может вы поможете советом как сварить молочную кашу в мультиварке с отсрочкой времени (функции молочная каша нет). Пробовала на функции суп - ничего не вышло(
 
24 Мар 2010 7:38

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Annnuta писал(а):
Почему у меня каша всегда пригорает? и, пожалуйста, подскажите рецепты творожных запеканочек, а то творожок вот-вот испортится

Анечка, точно сказать не могу, но попробуй молока наливать больше, чем написано в рецепте. У меня один раз тоже прилипла, так я стала наливать больше молока. Я вообще люблю кашку жиденькую, варила рисовую, пшенную, 5злаков и на 1 мультистакан крупы наливала 5 стаканчиков молока, все получалось хорошо. Попробуй и ты. А запеканку поищи здеь:
http://forum.say7.info/post517967.html#517967. Здесь все, что готовили девочки в МВ.

Лошарик писал(а):
Добрый день всем жительницам данного сайта! Мне муж на 8 марта подарил аэрогриль и мультиварку, но мультиварка чуть отличается от той что на картинке тут на сайте, в ней есть функции каша/плов; суп; тушение; выпечка; картошка; на пару. Мои дети любят с утра кушать молочные каши, а я сова и для меня встать утром и им приготовить просто каторга, искала по всем сайтам, но не нашла, может вы поможете советом как сварить молочную кашу в мультиварке с отсрочкой времени (функции молочная каша нет). Пробовала на функции суп - ничего не вышло(

Наташа, даже не знаю, что сказать. Может в ней вообще нельзя молочное готовить? Ведь в режиме "Молочная каша" определенная температура, чтобы молоко не "сбежало". А в режиме каша/плов не пробовала? Может еще кто-то из девочек что-нибудь посоветует?
 
24 Мар 2010 8:35

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
Аня. поздравляю вас с мультей Rose . Я для своего почти двухгодовалова малыша готовлю тефтельки на пару, А внизу одновременно картошечку варю nyam2
 
24 Мар 2010 14:15

Распечатать сообщение
Лошарик

Наталия

55 лет
Киев

ЛошарикМои рецепты
Спасибо Лена за совет. Может конечно и нельзя готовить молочные каши, по инструкции в описании функции каша/плов описаны рассыпчатые каши и каши с наполнителями и это единственная функция где нельзя изменять время приготовления.
 
24 Мар 2010 16:14

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
А у меня сегодня Творожная запеканка для сыночка

Фото
 
24 Мар 2010 22:51

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Александра22
Сашуля, какие у тебя тортики красивые nyam2 good2
А я с супом - "Суп от Андрея Макаревича". Этот рецепт прижился в моей семье еще с давних пор. Когда то в передаче "Смак", когда ее вел Андрей Макаревич, он поделился рецептом этого супа. С тех пор его готовят мои мама и бабушка и конечно же я. Он очень выручает, когда в холодильнике нет мяса.
Фото

Вот собственно рецепт:
Состав:
на 2 литра воды:
картофель
0,5 моркови
1 головка лука
100 гр. перловой крупы
2 плавленных сырка
соль
приправа для супа
Приготовление:
На режиме "Тушение" - 2 часа. Заложить в кастрюлю перловую крупу и картофель. Через 1 час добавить зажарку из мелко порезанного лука и натертой на мелкой терке моркови. Посолить, но здесь самое главное посолить так, как будто вы не досолили. Добавить специи, у меня была смесь для супов. За 15 минут до готовности добавить в суп тертый на крупной терке плавленный сыр. И вот тут если нужно, добавить еще соли.
 
24 Мар 2010 23:14

Распечатать сообщение
Янадя

Надежда

44 года
Минск Беларусь

ЯнадяМои рецепты
Annnuta писал(а):
Почему у меня каша всегда пригорает?

У меня тоже периодически пригорает. Сделала для себя такой вывод: чем меньше каши (я готовлю на 0,5 литра молока - все равно немножко пригорает), тем скорее пригорает. Второе - я выключаю мультю через 40 минут, не жду, пока закончится программа "молочная каша" (около часа длится), чем дольше - тем больше шанс, что пригорит.
Я на полдник готовлю малышу пироги - шарлотки, творожники и прочие домашние пироги. В мульте получаются очень нежные, малюпас балдеет. Тушу овощи, мясо растушивается до нежнейшего состояния в мульте.
 
24 Мар 2010 23:20

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
мармеладка

Людмила, вдохновилась я вашей перловкой Wink очень уж описание душевное... girl_in_love раньше я ее что то и не пробовала... короче, грибов у меня не было и я решила симпровизировать Embarassed
Фото

обжарила лук и куриные желудки, потом желудки залила соевым соусом+специи+вода и час на режиме тушение. Затем добавила замоченную перловку,соль и воду решила больше не добавлять, показалось, что хватит (и не ошиблась как выяснилось girl_claping )и поставила режим гречка. Залегла спать (включила МуВ в час ночи). С утреца (в 7.00) проверила - все отлично и вкусно Yahoo! . Все больше люблю свою мультиварку.... sharik Сегодня грибы купила, перловка уже замочена - опять на ночь заряжу Wink Людмилочка, большое спасибо за идею!!!! Rose
 
24 Мар 2010 23:26

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Felicita писал(а):
Людмила, вдохновилась я вашей перловкой


Наташенька! Вот это волшебная кашка good2 good2 good2 good2 good2

Нет , каша обычная, это волшебный мультяшный горшочек у нас dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Felicita писал(а):
Людмилочка, большое спасибо за идею!!!!



Наташ! На здоровье, давай на "ты" friends friends friends friends
 
24 Мар 2010 23:28

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
мармеладка писал(а):
давай на "ты"


давай friends завтра грибной отчет выложу Wink хочу еще заметить, что каша сытная очень! я сегодня на обед свою обычную порцию не одолела, остатки на ужин доклевала nyam2
 
24 Мар 2010 23:33

Распечатать сообщение
Лилу1980

Татьяна

44 года
БЕЛАРУСЬ

Лилу1980Мои рецепты
Девочки нужна ваша помощь.Вчера мне привезли мультиварку,хотела сделать плов,выполнила все как в инструкции;Нажала кнопку меню,стал моргать старт,выбрала курсором Плов,нажала старт,подождала но ничего не стало происходить(время посмотрела в этой програме не устанавливается) .Что я сделала не так? Еще вопрос ,если я с вечера залью молоко и положу все необходимое для молочной каши - молоко ведь скиснет или нет?
 
25 Мар 2010 0:55

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Лилу1980 писал(а):
выбрала курсором Плов,нажала старт,подождала но ничего не стало происходить(время посмотрела в этой програме не устанавливается) .Что я сделала не так?

Таня, а ничего и не должно происходить. Wink
На этой программе (так же как и на программе Гречка) мультиварка начинает готовить молча, никак себя не проявляя. В зависимости от количества загруженых продуктов, мультяшка будет так стоять около часа или даже дольше. Минут через 10-15-20 после включения можно услышать, как кипит вода внутри. И только за 9-8 минут до окончания программы будет высвечиваться обратный отсчет минут, а потом она победно пропипикает Yahoo!
Надеюсь, ясно изложила Embarassed
Лилу1980 писал(а):
Еще вопрос ,если я с вечера залью молоко и положу все необходимое для молочной каши - молоко ведь скиснет или нет?

Где-то Нина-Оранта писала, что она молоко заранее охлаждает, можно даже в морозилку положить, и еще добавляет лед из морозилки, для страховки. А я вот не варю, к сожалению, молочные каши. Может, еще девочки что дельное напишут.
 
25 Мар 2010 1:28

Распечатать сообщение
Лилу1980

Татьяна

44 года
БЕЛАРУСЬ

Лилу1980Мои рецепты
Silvery писал(а):
Надеюсь, ясно изложила

Спасибо вам большое.
 
25 Мар 2010 2:39

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Лилу1980
Плов из мультиварки - пальчики оближешь! good
 
25 Мар 2010 2:59

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Всех новых обладательниц мультяшечки поздравляю с отличной помощницей! Rose Rose Rose
Александра22 писал(а):
А у меня сегодня Творожная запеканка для сыночка

Санечка, как вкусно выглядит запеканочка! nyam2 good2
<<<Лакомка>&g писал(а):
А я с супом - "Суп от Андрея Макаревича".

Юлечка, какой красивый супчик! nyam2 good2 Обязательно попробую сварить такой. friends
Felicita писал(а):
Сегодня грибы купила, перловка уже замочена - опять на ночь заряжу

Наташик, глядя на твою перловку с желудочками проснулся аппетит! Embarassed nyam2 good2 Я для себя перловку совсем недавно открыла, а раньше терпеть не могла. Ооочень вкусно! nyam2 good2
Лилу1980 писал(а):
,если я с вечера залью молоко и положу все необходимое для молочной каши - молоко ведь скиснет или нет?

Танечка, я для страховки кладу пару кубиков льда или сильно охлаждаю молоко в морозилке, хотя некоторые этого не делают и ничего не скисает. А мне вот так спокойнее. Wink
Silvery писал(а):
Плов из мультиварки - пальчики оближешь!

Совершенно верно! friends Изумительный плов получается! nyam2 good2
Страница 127 из 497

Наверх