Мультиварка

Сообщение Автор
 
25 Мар 2009 19:17

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
omilo писал(а):
...мда.... не приняли

Ну как же так ?! Принимаем , добро пожаловать !!! Romashki
 
25 Мар 2009 21:05

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
omilo писал(а):
мда.... не приняли sad Embarassed

Оленька, да ты что? Не обижайся! Rose Принимаем, конечно! girl_claping Ты осваивай рисоварку-долговарку и расскажи. Может быть нам тоже захочется. Smile
 
25 Мар 2009 21:33

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Зашла сегодня утром к вам на форум , почитала ваши рецептики ...И мне так загорелось!!!!Обзвонила все магазины , сбегала и купила .ОрантаНиночка , очень рада тебя здесь видеть , почитала твои рецептики , чуть слюной неподавилась nyam2 Теперь будем вместе в мультяшке готовить.... cook В первую очередь я сварила молочную кашку из трех злаков с фруктами,потом зебру спекла , но совершила ошибку , т. к. готовила по собственному рецепту , так все тесто туда и забабахала , 65 минут нехватило включала еще на 50 , поэтому получился нетакой пышный , как должен бы быть....На фото видно , но на вкус ничего.... nyam2
Фото
.Вот еще на завтрак хочу приготовить кашку с таймером...И вот еще хотела бы спросить , когда пища остается ее можно подогревать прямо в мульте.?
 
25 Мар 2009 21:36

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
anaskoska писал(а):
но мой муж-минималист

Оксана, где-то я это уже встречала..... Ах, да! - мой папа! girl_haha
В советское время ковры персидские былив дефиците, во всяком случае у нас в Казахстане. Мама 2 ковра по очереди домой перла, а потом так же и 2 кресла, потому что папа сказал - "ну зачем это надо?!" Самое обидное было для меня, что он потом от этих кресел отказываться не хотел и когда одно из них сломалось - отреставрировал так, что не отличишь.
Вот с тех пор мама его и не спрашивает, а ставит перед фактом. На прошлой неделе я увидела в магазине меленькую духовочку для пиццы и булочек (типа тостерницы, но духовка) - позвонила маме и она одобрила. Купили, поставили у них. Папа приходит - опа! - новинка! girl_haha
Ну, в общем, здоровья им, мужикам - пусть денег побольше зарабатывают, а мы ими распорядимся. girl_haha friends
 
25 Мар 2009 21:57

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Оранта писал(а):
осваивай рисоварку-долговарку и расскажи

так вот я и думала, может у кого тоже есть - вместе-то легче осваивать Embarassed
 
25 Мар 2009 22:00

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
marina40 писал(а):
Ну, в общем, здоровья им, мужикам - пусть денег побольше зарабатывают, а мы ими распорядимся.

Нам, деушкам, тоже здоровье не повредит, и для того же: чтобы зарабатывать и распоряжаться. Отчетности меньше Wink
 
25 Мар 2009 22:03

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
omilo
Некоторые рисоварки - это почти аналоги мультиварок. А какая модель? Может, с опциями разберемся и всё окажется совсем просто?
 
25 Мар 2009 22:15

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Может, с опциями разберемся и всё окажется совсем просто?

Катюша, спасибо тебе за внимание. Она у меня англоязычная
SANYO ECJ-HC55S/H
Фото

в инструкции написано, что в ней и курицу можно готовить и тофу, и луковый суп (рецепты прилагаются), просто в некоторых детелях не могу разобраться Embarassed как, что, откуда и с чего начинать. Вот сегодня рис обычный приготовила-вкусно получилось. Вот соотношение воды и продукта не понимаю ..... надо осваивать unknown
 
25 Мар 2009 23:02

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sveta1601
Светочка, очень рада тебя здесь видеть. Поздравляю с покупкой! girl_claping Rose Кексы пеку, как правило 65+20 мин., в мульте выпечка подольше готовится. Приноровишься! Я проверяю деревянной палочкой, как обычно. Бисквит - супер! Мне очень нравится манник: в духовке он получается посуше, в мульте более нежный. Но это на мой вкус. Супы мне ооочень нравятся, они получаются, как из печки при минимуме грязной посуды и физических затрат. Кашу с отсрочкой времени мы теперь каждое утро кушаем. Мне понравилось все, что я готовила в мультяшке. nyam2 А ты купила большую или маленькую? Вкуснючих блюд вашей семье! nyam2 А "Зебра" очень симпатичная!
sveta1601 писал(а):
когда пища остается ее можно подогревать прямо в мульте.?

Не рекомендуют, а я не пробовала. Но очень удобно, что после окончания программы блюдо долго на подогреве. good2
omilo писал(а):
Вот соотношение воды и продукта не понимаю ..... надо осваивать

Обязательно освоишь! Может кто-то из девочек, у кого есть подобный прибор, откликнется. unknown
 
25 Мар 2009 23:17

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Оранта писал(а):
Обязательно освоишь!

Ниночка, спасибо за поддержку sharik Я вообще, чувствую себя как обезьяна или как сорока - нагляделась тут на вас - проснулось желание Готовить-готовить-готовить..... хмм...в Пост.... wacko1 И главное, накупила рисоварку, пакеты для запекания - и сижу, довольная, правда не знаю куда все это применять wacko1 Зато Есть !!!! Круто (хи-хи) Yahoo!
 
25 Мар 2009 23:35

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
omilo писал(а):
проснулось желание Готовить-готовить-готовить..... хмм...в Пост....

У меня муж Посты соблюдает, вот и стараюсь, чтобы все довольны были. Сегодня решила ему гороховую кашу сварить. Закинула промытый горох, залила кипятком, сухого грибного бульона туда-же и на Тушение на 3 часа. Потом оказалось, что пересолила, тогда добавила замороженных овощей. Все это дело потушилось (раза три помешала). Получилось очень даже ничего. Даже сын ел с удовольствием и с сарделькой. Зато ничего не пригорело, хотя горох не замачивала и плита чистая! girl_claping
 
25 Мар 2009 23:37

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
сбегала и купила

Поздравляю с мультиварочкой !
omilo писал(а):
надо осваивать

Олечка освоишь ! И ещё ррецептами делиться будешь !
Я вчера Запеканку из макарон делала вот рецепт :

Фото


- 500гр фарша
- 1 яйцо
- соль и специи
- 250 г макаронных изделий
- можно добавить мелко нарезанную зелень
- 2 ст. ложки майонеза
Отвариваем макароны. Фарш смешиваем с яйцом и специями. Готовые макаронные изделия смешиваем с фаршем и закладываем в кастрюльку мультиварки.
Ставим на выпечку 40 минут
 
25 Мар 2009 23:38

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
omilo
Я на другом форуме нашла табличку соответствия программ рисоварки и мультиварки. Не уверена в том, что она универсальна для всех рисоварок, но тем не менее...

Гречка - Rice
Плов - Brown Rice
Молочная каша - Soup
Выпечка - Cake
Тушение -Slow Cooking
Варка на пару - Stream
 
25 Мар 2009 23:46

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Оранта писал(а):
решила ему гороховую кашу сварить

girl_haha Да, это, наверное, вкусно.... но мой благоверный гороховую кашку есть не будет. Я в него еле гречку запихивую - для меня Пост - это сплошные выкрутасы. Мы же еще масло по будням не едим. Нам, девочкам, проще, и яблочка на крайний случай хватит. А мальчики приходят с работы, мало сказать, что голодные - и тут я начинаю фантазировать. Муж-то у меня еще и привереда - все подряд есть не будет - надо, чтобы вкусненько и красивенько Wink
osoka писал(а):
И ещё ррецептами делиться будешь !

ну, до этого еще далеко Romashki
 
25 Мар 2009 23:50

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
omilo писал(а):
в инструкции написано, что в ней и курицу можно готовить и тофу, и луковый суп (рецепты прилагаются), просто в некоторых детелях не могу разобраться Embarassed как, что, откуда и с чего начинать. Вот сегодня рис обычный приготовила-вкусно получилось. Вот соотношение воды и продукта не понимаю ..... надо осваивать unknown

Oля, у меня был похожий National, я сейчас еще и инструкцию к твоей нашла, там все очень просто Wink
чотбы приготовить, например 4 чашки риса, рис нужно отмерять мерным стаканчико, промыть его можно в самой чаше для готовки, вытащив ее из самого аппарата. слить всю воду, потом налить чистой холодной воды до отметки 4, которая находится на внутеренней поверхности чаши для готовки. Колличество воды зависит от риса и что из него приготовить.
вообщем инструкция достаточно краткая и четкая, надо только по началу к ней привыкнуть.э
к стати колличество воды для риса еще зависит и от погоды, если сильно влажно, а у нас всегда влажно, то воды чуть меньше надо, но это не критично.

Гречку я варю в режиме brown rice, мне так больше она нравится, чем просто rice. Молчные каши не едим, так что я готовлю просто суп в режиме soup.
Да у меня сейчас и рисоварка уже другая, там режимы немного другие, пока что тоже с ней разбираюсь.
 
25 Мар 2009 23:55

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
пища остается ее можно подогревать прямо в мульте.?

Нет,нельзя подогревать в мульте,в инстр.так написано.А я осваиваю топленое молоко,поставила на тушение на 1час 30 минут,а теперь на подогреве стоит,не знаю,правильно сделала,может кто готовил?
 
26 Мар 2009 0:02

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
omilo писал(а):
Мы же еще масло по будням не едим.

Мы тоже, вернее муж. Благо, он не привередливый!
anaskoska
Нет, не пробовала, у нас только папа молоко пьет и кошАчки.
 
26 Мар 2009 0:06

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
у меня иногда весь день на подогреве стоит, правда не молоко и ни чего ... unknown
 
26 Мар 2009 0:46

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
anaskoska писал(а):
может кто готовил?

Залить 2 литра молока в кастрюлю мультиварки, закрыть крышку, включить режим "тушение", время приготовления 6 часов. Потом переходит в режим подогрева на 2-3 часа . Ставлю с вечера . а утром молочко готово !
 
26 Мар 2009 1:20

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Tupyrina писал(а):
нашла табличку соответствия программ рисоварки и мультиварки

спасибо, Катюша. Воспользуюсь air_kiss

Lady Grey писал(а):
там все очень просто

Алиса, спасибо огромное. Значит количество воды (для крупы) зависит от количества стаканчиков крупы? А еще - если у меня режима Soup нет, то, наверное, на low cook готовить? Извини, что пристала. Я уже писала, что делала сегодня рис - получилось очень вкусно - пышно и воздушно - в кастрюльке так никогда не получалось. Теперь хочется все до совершенства довести Embarassed А время готовки (slow cook) как определять? Или это должно быть указано в рецептах? Romashki sharik
 
26 Мар 2009 2:12

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
osoka писал(а):
Я вчера Запеканку из макарон делала вот рецепт :

Спасибо за рецепт!!! Выглядит очень аппетитно! good2
 
26 Мар 2009 3:50

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
omilo писал(а):
Алиса, спасибо огромное. Значит количество воды (для крупы) зависит от количества стаканчиков крупы? А еще - если у меня режима Soup нет, то, наверное, на low cook готовить? Извини, что пристала. Я уже писала, что делала сегодня рис - получилось очень вкусно - пышно и воздушно - в кастрюльке так никогда не получалось. Теперь хочется все до совершенства довести Embarassed А время готовки (slow cook) как определять? Или это должно быть указано в рецептах? Romashki sharik

Пожалуйста friends
да, колличество воды зависит отколличества крупы. для гречки и перловки я добавляю больше воды, примерно на пол чашки больше. Колличество воды указано на внутренней стороне чашки для готовки. Еще гречку и перловку подсаливаю немножко.
У вас должен быть режим Slow cook high, вот я думаю, что на нем суп можно готовить. в режиме Slow cook low можно готовить топленое молоко.
еще должен быть режим quick в нем можно приготовить рис или другую крупу гораздо быстрее, чем в white. К стати в обычно режиме к рису можно добавить еще и офощи.
В одном из рецептов указано время 4 - 4 1/2 часа. Это примерно одинаково будет для многих рецептов в этом режиме. Попробуйте сначало п риготовить по реццептам кники, поотм будет более понятно, что и как в каком режиме получается. Я делал именно так, когда у меня рисоварка только появилась.
 
26 Мар 2009 5:13

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Lady Grey писал(а):
Я делал именно так, когда у меня рисоварка только появилась.

Спасибо Огромное air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Все очень понятно объяснили мне, бестолковой. Я безумно Вам благодарна - теперь у меня все получится!!!
Еще раз Благодарю!!!! sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2009 8:40

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Оранта писал(а):
А ты купила большую или маленькую? Вкуснючих блюд вашей семье
Нина купила на 4,5 литра , вот вчера вечером обжарила лук и морковь на программе выпечка 20мин , потом положила 2 чашки риса и две чашки гречки(курочка ряба называется) и сделала отсрочку , чтоб на утро , сейчас посмотрела , там все благоухает горяченькое стоит ,(пока непробовала)
но столько много ...... girl_haha Мы столько несъедим .В инструкции написано , что надо брать минимум 4 чашки , девочки а помаленьку в ней можно готовить?Я наверное большую купила ?
osoka писал(а):
Поздравляю с мультиварочкой !
Ирина спасибо!!!! Smile Но теперь мне ее осваивать и осваивать!Раньше я у мужа спрашивала , что приготовить?А теперь он у меня , что я буду готовить!!!! girl_haha Спасибо за рецепт запеканочки , обязательно попробую .... nyam2
Оранта писал(а):
Потом оказалось, что пересолила, тогда добавила замороженных овощей. Все это дело потушилось (раза три помешала).
Как здорово и все довольны , и новые блюда в итоге получаются! nyam2
 
26 Мар 2009 9:59

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Оранта писал(а):
Бисквит - супер!
Ниночка напиши мне пожалуйста подробно рецептик бисквита!!!!! Smile У меня он в духовке неполучается , поэтому я всякие пеку , только не бисквитные !!!!И чем потом прослаиваешь?Я видела твой тортик , супер!!! give_heart give_heart
Страница 14 из 497

Наверх