Мультиварка

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2010 11:22

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
osinka36 писал(а):
Елена, то есть раньше Вы сахар не добавляли в кашу? Добавили именно, чтобы корочки не было???

Люда, для начала может на "ты"? praising
А сахар всегда добавляла, но как обычно, просто высыпала в кастрюльку

мармеладка писал(а):
Лена, спасибо , что поделилась своим результатом исследования

Не за что, Люда. Буду рада если это кому-то поможет. girl_claping

Васильевна писал(а):
Я тоже перемешиваю после того, как добавляю соль и сахар, но кашка получается немного поджареная. Правда, сахар водой не пробовала разбавлять. Но это при отсрочке приготовления.
А просто так, сразу, кашу ещё не варила ни разу.

Галя, но молоко ведь холодное и сахар при помешивании все-равно не успеет раствориться, по-этому и припекается. Я каши тоже в основном варю с отсрочкой, вечером ставлю, что бы утром была готова.

Васильевна писал(а):
Леночка, спасибо тебе, ты в вопросах мультиварения и хлебопечения-экспериментатор!!!!

Embarassed Ой, Галина, совсем меня засмущала... Мне, конечно, оч. приятно! friends
Но это все благодаря нашему дружному коллективу!!! Drinks or Beer

Валентинка*** писал(а):
Прошу разрешить вступить в ряды обладательниц мультиварок! girl_bye
У меня тоже появилась мультиварочка!УРА!Благодаря вашим отзывам о такой технике и вашим рецептам я её купила! Yahoo!


Принимаем, принимаем!!!
Валечка, от души поздравляю с приобретением!!! girl_in_love Romashki
 
03 Ноя 2010 18:32

Распечатать сообщение
натусик7

наташа

48 лет
болохово

натусик7Мои рецепты
здравствуйте любители мультиварок.после того как я прочитала все что вы пишите про чудо кастрюльки решила что мне она тоже нужна у нас семья 4 человека из которых один ребенок.вот думаю какую покупать большую или маленькую можно ли приготовить в большой на маленькое количество еды мы очень мало едим.а ребенку я варю молочные каши в пароварке на одну столовую ложку крупы.и можно приготовить плов на один стакан мультиварочный.я поняла что в него входит 180гр.а то в инструкции все на 2стакана.ответье а то уже голову сломала .
 
03 Ноя 2010 18:33

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Валентинка*** писал(а):
Прошу разрешить вступить в ряды обладательниц мультиварок!

Валечка,конечно, "вступай", чем нас больше, тем и возможности приготовить что-нибудь новенькое-больше! friends
 
03 Ноя 2010 22:39

Распечатать сообщение
Валентинка***

Валентина

46 лет
Украина

Валентинка***Мои рецепты
Васильевна
Елена Т.

спасибочки! Wink
 
03 Ноя 2010 23:08

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
Елена Т. писал(а):
А сахар всегда добавляла, но как обычно, просто высыпала в кастрюльку

Хм... Я-то ни сахар, ни соль не кладу, итак вкусно, но вот корочка всё равно получается иногда. Значит не в сахаре дело... А вот в чем, никак пока не пойму unknown
 
03 Ноя 2010 23:32

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
osinka36 писал(а):
Я-то ни сахар, ни соль не кладу, итак вкусно,

Никогда не пробовала так кашу варить... unknown
 
03 Ноя 2010 23:58

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Давно не заглядывала, сколько всего вкусного тут наготовили, а сколько новеньких friends Romashki Romashki Romashki
Ну и парочку своих фотографий покажу:
Тилапия на пару на овощной подушке. Делала в стеклянной форме, она как раз в паровую помещается.
Фото

Омлет с брокколи и зеленым горошком:
Фото

И плов из перловки:
Фото
 
04 Ноя 2010 0:13

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
<<<Лакомка>&g
Как всё красиво и аппетитно!!!
Юля, а можно про омлетик поподробнее? Rose
Ни разу не делала в мульте омлет unknown
 
04 Ноя 2010 0:21

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
натусик7
берите на 4,5л
я плов на один стакан делала-все супер
а каши на пол стаканчика-тоже все ок good good good
а супчик на 1-1,5 л варю,удачи Romashki
osinka36 писал(а):
Я-то ни сахар, ни соль не кладу, итак вкусно, но вот корочка всё равно получается иногда. Значит не в сахаре дело... А вот в чем, никак пока не пойму

я давно где то слышала(но было это касаемо кастрюлек обычных для плит) так вот чтобы молоко не прикипало к дну рекомендовали в начале кинуть хотя бы щепотку сахара, якобы тогда не пришкваривается unknown
 
04 Ноя 2010 0:35

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Васильевна писал(а):
<<<Лакомка>&g
Юля, а можно про омлетик поподробнее? Rose
Ни разу не делала в мульте омлет unknown

Омлет в мульте получается намного нежнее и вкуснее, чем на сковороде. Для омлета я обычно беру 6 яиц, 50 мл. молока, 1 ст.л. майонеза + 1 луковица, 200 гр брокколи, 100 гр. горошка.
Брокколи немного припустила в кипятке.
Мультю ставим на режим "Выпечка" - 40 минут. Наливаем 1 ст.л. растительного масла. даем чуть-чуть нагреться, потом добавляем порезанный лук, держим 5 минут, затем добавляем порезанную брокколи и мороженный зеленый горошек. и держим еще минут 10.
Яйца взбиваем с молоком, добавляем соль, перчик, орегано, сушеный базилик, мускатный орех и заливаем овощи.
После сигнала не открывать 10 минут.
 
04 Ноя 2010 0:52

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
<<<Лакомка>&g
СПАСИБО!!! Rose
 
04 Ноя 2010 1:22

Распечатать сообщение
Ленч@

Лена

58 лет
Мурманская область

Ленч@Мои рецепты
ДОбрый вечер!!! Давно читаю вас - молодцы!!! У меня мультя уже давно, на 4,5 литра. Вначале часто готовила, а потом забросила. Но почитав что вы с ней вытворяете снова вернулась к ней good2 Многому научилась, открыла для себя. Спасибо огромное за науку и опыт. Принимайте в свои ряды заблудшую любительницу мульти Embarassed Embarassed Embarassed
 
04 Ноя 2010 10:59

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Девочки - попробуйте омлет -вместо молока сделать со сметаной , Congratulate а добавки - да что угодно - грибочки ,рыбку ,овощи - такая вкуснота получается-очень пышный и красивенький- забыла как фотки уменьшать Embarassed
 
04 Ноя 2010 11:09

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Ленч@ писал(а):
Принимайте в свои ряды заблудшую любительницу мульти

Добро пожаловать! Romashki Romashki Romashki
стара писал(а):
попробуйте омлет -вместо молока сделать со сметаной , а добавки - да что угодно - грибочки ,рыбку ,овощи - такая вкуснота получается-очень пышный и красивенький-

Спасибо большое, буду пробовать.
На сковороде я омлет часто делаю со сметаной, вкусно, конечно!Но смотрю-в мульте получается пышнее. good2
 
04 Ноя 2010 11:57

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
http://s011.radikal.ru/i316/1011/98/0890b6802b93.jpg- вот омлетик на сметанке
 
05 Ноя 2010 1:11

Распечатать сообщение
Валентинка***

Валентина

46 лет
Украина

Валентинка***Мои рецепты
А вот моя гречка,приготовленная первый раз в мультиварке

Фото
 
05 Ноя 2010 16:12

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
Полинесса писал(а):
Полинесса


Уксус в лечо добавляю после приготовления. Добавляю уксус, перемешиваю и оставляю охлаждаться.

стара писал(а):
вот омлетик на сметанке

Стара, а сметана не сворачивается? И ее водой разводить надо или прям так?)

Валентинка*** писал(а):
А вот моя гречка,приготовленная первый раз в мультиварке

Валя, так аппетитно выглядит, прям захотелось гречки и котлетки такие, что прям nyam2
 
05 Ноя 2010 16:24

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
znLena писал(а):

Стара, а сметана не сворачивается? И ее водой разводить надо или прям так?)
- не надо водой разводить!!Пачка сметаны+5-6 яиц +добавки - приправки - взбить на миксере - дно мультяшки раст маслом - режим выпечка - мин 40
а насчёт - сметана сворачивается - я не знаю может и сворачивается =-не понятно = но вкусно!!! sharik Romashki
Вчера приготовила грибы с курицей.

Шампиньоны - 400 гр
куриное филе - 500 гр
масло сливочное - 100 гр
половина луковицы
1 ч.л. хмели-сунели

Нарезать шампиньоны пластинами. Лук нарезать кусочками. Куриное филе нарезать кусочками толщиной 1 см, как на бефстроганов.

Обмазать маслом дно мультяшки и положить туда все масло. Запустить режим ВЫПЕЧКА 5 минут (если масло уже жидкое, например, растопили в микроволновке, то сразу преступаем к следующему шагу).

На дно мульти положить шампиньоны, посыхать их специями и солью, сверху положить лук. Запустить режим ВЫПЕЧКА 10 минут. Перемешать. Запустить режим ВЫПЕЧКА 10 минут.
Добавить куриное филе и посыпать специями и солью. Запустить режим ВЫПЕЧКА 15 минут.

Запах от хмели-сунели просто обалденный! Грибы и курочка получились просто замечательные!
 
06 Ноя 2010 0:16

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Никогда не пробовала так кашу варить..

Я тоже раньше так не пробовала (на плите-то всегда с солью или сахарком - домашним по вкусу) Wink А вот в мультиварке только так good
 
06 Ноя 2010 1:13

Распечатать сообщение
Валентинка***

Валентина

46 лет
Украина

Валентинка***Мои рецепты
znLena
Лена,спасибо!Угощайся!

стара
интересный рецептик! good2
 
06 Ноя 2010 4:00

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
натусик7 писал(а):
я поняла что в него входит 180гр.а то в инструкции все на 2стакана.ответье а то уже голову сломала .

у меня семья 4 человека. плов варю в мультяшке на 4,5 л. на 2 стакана. на один моим мужичкам получается мало.
а ещё мои старшие мужички бывшие военные и обожают перловку. раньше, до приобретения мультяшки я её использовала только в рассольник, теперь же очень часто готовлю перловочку. вкуснятинка. ис маслицем и сахарком и с мяском...
 
06 Ноя 2010 14:09

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Всем девченкам привет! girl_bye
Всем новеньким -добро пожаловать! Romashki
Давно не заходила на странички. Почитала ваши рецепты и меня заинтересовали блюда с перловкой.
<<<Лакомка>&g писал(а):
И плов из перловки:

авданя писал(а):
а ещё мои старшие мужички бывшие военные и обожают перловку. раньше, до приобретения мультяшки я её использовала только в рассольник, теперь же очень часто готовлю перловочку. вкуснятинка. ис маслицем и сахарком и с мяском...

Я в своей мультяшке всяко-разных изысков научилась готовить, а вот обычную перловку никогда не пробовала, я как и ты Лена иногда в рассольник использовала. Так что рассказывайте девченки, на каком режиме вы ее готовите на ГРЕЧКЕ или на ПЛОВЕ? Правда говорят - век живи, век - учись. Все умницы, кто готовит и не ленится фотки выкладывать! good2
 
06 Ноя 2010 15:25

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
N@TA писал(а):
а ещё мои старшие мужички бывшие военные и обожают перловку.
girl_claping
Да да - перловка оч вкусно в мультяшке!!
Если просто с мясом ,то на выпечке- предварительно замоченную ,а если перловка ,как плов и Congratulate то на режиме плов Yahoo!
 
06 Ноя 2010 16:06

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
N@TA писал(а):
Так что рассказывайте девченки, на каком режиме вы ее готовите на ГРЕЧКЕ или на ПЛОВЕ?

я с покупкой мультиварки очень полюбила перловку. до этого мне не приходилось ее употреблять Embarassed готовлю ее в двух вариантах: с мясом и без. Если без мяса, то замачиваю 2 мультичашки на 1 час, потом высыпаю в мультю, добавляю косочек сливочного масла, лью соевый соус вместо соли и 5 мультичашек кипятка. Включаю режим гречка и ложусь спать, утром, часов в 8 выключаю. Мне нравится перловка постоявшая ночь на подогреве, так она самая вкусная (проверено опытным путем Wink ). Если с мясом, то обжариваю мясо с луком до изменения цвета на выпечке, затем добавляю чуток кипятка и тушение на час, затем замоченная перловка и воды меньше, не все 5 чашек, а за минусом добавленной ранее в мясо воды. Далее опять режим гречка на ночь. Вкусно и нежно, аж во рту тает nyam2
Фото
 
06 Ноя 2010 17:44

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
стара
Felicita
Спасибо за быстрые ответы. girl_claping
Обязательно попробую приготовить. nyam2
Страница 180 из 497

Наверх