Мультиварка

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2010 18:41

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
yanochka-bysinka
А ты задай поиск в Инете, глядишь и выйдет какая информация. У меня Panasonic SR-TMH18 это на 4,5 литров. Не думаю что они слишком отличаюся, может покрытием кастрюльки... Вот, нашла на одном сайте http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:6889-15

"Про отличие 2х мультиварок...
Получается, что PANASONIC SR-TMВ -это модель 2006 года, а PANASONIC SR-TMН - это модель 2008 года .
Функции абсолютно одинаковые, объем одинаковый.
просто TMH-18 модель с другим покрытием кастрюльки ("Внутреннее угольное покрытие BINCHO для улучшения питьевых свойств воды" - как заявляет производитель), ну и внешне клапан и дизайн кнопок отличаются."
 
27 Ноя 2010 15:11

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Девочки помогите советом: испекла апельсиновую шарлотку (вместо апельсин яблоки положила) и все хорошо вышло, только верх получился как бы слегка сыроват (липнет к тарелке и рукам). Как устранить такой минус?! Мне завтра на ДР надо испечь или бисквиты или шарлотку, а получить еще раз влажноватую выпечку не хочется.
 
27 Ноя 2010 15:25

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Alissa
у меня опыта маловато, только 1 раз пекла эту шарлотку, тоже получилась сыроватая, но я поставила еще минут на 15 и она дошла. но лучше подожди советов бывалых.
 
27 Ноя 2010 17:25

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Сколько вкусного и разнообразного наготовлено! Девчата, вы молодцы! Замечательная моя помощница приготовила очередной кулинарный шедевр. Я, как подмастерье, сделав всю грязную работу, с замиранием сердца ждала результат. Результат, как всегда, был великолепен!
Щучку почистила, помыла, порезала на порционные кусочки, посолила, поперчила и поджарила старым дедовским способом на плите.
Фото

Порезала лук полукольцами, морковь потерла на "корейской" терке и сложила в мультиварку слоями:
1. немного растительного масла
2. лук, морковь, приправы любимые, перчик острый и душистый, лаврушечка
3. жареная рыбка
4. опять лук, морковь, приправы, соль
5. рыба
6. последний ряд овощной + томатная паста и все те же приправы
Фото

Залила водичкой, что бы чуть-чуть прикрывало лук с морковкой и поставила на 2 часа программа "тушение". После звукового сигнала попробовала "юшку" на соль (можно добавить при необходимости) и перевела на режим "выпечка" 45 минут. Готово!
Фото

Обалденно вкусно, как в горячем, так и в холодном виде. Вкус холодной тушеной щуки очень напоминает консервы рыбные в томатном соусе с овощами, как помните в Советском Союзе, ну это для тех, кто помнит...!
 
27 Ноя 2010 17:28

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lim писал(а):
Вкус холодной тушеной щуки очень напоминает консервы рыбные в томатном соусе с овощами, как помните в Советском Союзе, ну это для тех, кто помнит...!

Помним-помним...Я часто готовила так рыбу в духовке, надо в мульте попробовать.
lim писал(а):
Обалденно вкусно, как в горячем, так и в холодном виде.

Ни сколечко не сомневаюсь!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
 
27 Ноя 2010 18:10

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
lim писал(а):
Залила водичкой, что бы чуть-чуть прикрывало лук с морковкой и поставила на 2 часа программа "тушение". После звукового сигнала попробовала "юшку" на соль (можно добавить при необходимости) и перевела на режим "выпечка" 45 минут. Готово!

Ольга, а с мясом можно так же поступить?! В смысле протушить, а потом выпарить жидкость программой "Выпечка"?!
 
28 Ноя 2010 0:44

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Alissa писал(а):
Ольга, а с мясом можно так же поступить?!

Я думаю, что без проблем должно получиться типа тушенки. Надо будет поэкспериментировать! praising
 
28 Ноя 2010 1:20

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Alissa писал(а):
Как устранить такой минус?!

Инна, а какое время ты выставляла, я всегда пеку 65+25 минут и всё получается отлично, иногда переворачиваю после 65 минут и тогда шарлотка получается подрумяненой, а иногда просто добавляю 25 минут не переворачивая. Успехов!

lim
Оля, а какой объём у твоей МВ?
 
28 Ноя 2010 2:47

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Оля, а какой объём у твоей МВ?

4,5л - любим мы вкусно покушать))))) Wink
 
29 Ноя 2010 3:46

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Инна, а какое время ты выставляла, я всегда пеку 65+25 минут и всё получается отлично, иногда переворачиваю после 65 минут и тогда шарлотка получается подрумяненой, а иногда просто добавляю 25 минут не переворачивая. Успехов!

Вчера пекла яблочную шарлотку и выставляла 65 минут, вышла чуть влажноватая, но пышная. Сегодня пекла апельсиновую выставляла 65+20, вышла сухая на поверхности, но сам бисквит более плотный чем вчера и не такой высокий. Я подозреваю, что бисквит опал из-за того что: 1) я открыла мультю когда тыкала палочкой, а потом дозапускала ее еще на 20 мин. и 2) апельсины сочные и упали на дно шарлотки, а яблоки полегче и не забили тесто. Кто видит мои ошибки?! Мне завтра печь еще 1 шарлотку на бис на работу не хочется опозориться Embarassed
Валенти-n@ писал(а):
иногда переворачиваю после 65 минут и тогда шарлотка получается подрумяненой

а она не опадает?!
 
30 Ноя 2010 20:37

Распечатать сообщение
smile11

Елена

41 год


smile11Мои рецепты
Всем привет Rose
Делала салат ребенку на день рождения на годик, мультя помогала.
Состав: морковь, лук репчатый, говядина отварная, маринованные огурчики, майонез.
Морковь с луком жарить на выпечке 40 мин (включила и забыла, вспомнила, пару раз перемешала).
Говядину отварила на тушении 2 часа, разделала на волокна, огурчики можно порезать соломкой, я резала карнишоны кружочками.
Вообще салат перемешивается, но я сделала в два слоя говядину смешала с огурчиками и майонезом - это нижний слой, лук с морковкой и майонезом верхний слой.
Очень вкусный и сытный салат girl_in_love .
Фото
 
30 Ноя 2010 23:43

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Alissa писал(а):
Я подозреваю, что бисквит опал из-за того что: 1) я открыла мультю когда тыкала палочкой, а потом дозапускала ее еще на 20 мин.

Инна, я не открываю, сразу выставляю ещё 20-25 минут

Alissa писал(а):
а она не опадает?!

Я вообще не замечала, что шарлотка опадает Embarassed

smile11
Лена, чудный салатик сделала!!!!!! good2
 
01 Дек 2010 0:57

Распечатать сообщение
натусик7

наташа

48 лет
болохово

натусик7Мои рецепты
здравствуйте.я стала счастливой обладательницей мультиварки.очень довольна но у меня не панасоник а вест.сегодня сделала топленое молоко на тушении но оно все испарилось из 1,5литра получилось 750 гр.но очень вкусное и готовилось всего 1час .может быть у всех так или в моей мульте.и еще на тушении сильно бурлит?молоко очень сильно кипело.еще есть функция медленный огонь.может лучше на ней сделать ответьте пожалуста.
 
01 Дек 2010 11:01

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
натусик7 писал(а):
медленный огонь.может лучше на ней сделать ответьте пожалуста.

Я, конечно, не профи в этом деле, но я бы молоко делала на" медленном огне".
 
02 Дек 2010 1:27

Распечатать сообщение
kreolchik

Анна

64 года
Москва

kreolchikМои рецепты
Девочки, добрый вечер! Так как я начинающий мултиваркопользователь не все получается. Супы, вторые блюда-это получается на УРА , а взялась сегодня творожный кекс печь и потерпела фиаско. И рецепт тут у вас нашла все по нему сделала , и режим выставила указанный 60+25. И 15 минут потом не открывая крышку выдержала. С вида получися симпатичный румяный, а внутри какой-то клеклый..как пластилиновый. Что я сделала не так? И еще, скажите, а верхняя корочка у пирога всегда бледная? Она не зарумянивается? Спасибо за помощь! Rose
 
02 Дек 2010 11:56

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
kreolchik
Анна, говорят, что не во всех мультиварках получается выпечка, вроде и модель одна, а не получается. Как лотерея. У меня в ней только омлет нормально вышел, все остальное либо по описанию похоже на ваш пирог, либо вообще сырое. Так что я поняла, что мне как раз попалась непекущая мультиварка и перестала экпериментировать wacko1 но сильно не переживаю, в остальном она очень помогает Wink
 
02 Дек 2010 13:31

Распечатать сообщение
kreolchik

Анна

64 года
Москва

kreolchikМои рецепты
Спасиьо за ответ , Наташа, но я там уже пекла апельсиновую шарлотку..она получилась нормально, а вот с кексом-облом(((
 
03 Дек 2010 16:15

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Девочки сегодня готовила фрикадельки,тушёные с овощами.
На Выпечке обжарила фрикадельки, добавила предварительно приготовленый в мульте Анкл-Бенц из тыквы, добавила чеснок и сметанку. На Тушение 1 час.
 
03 Дек 2010 21:11

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Васильевна писал(а):
фрикадельки,тушёные с овощами

оооой, какая вкуснота, я истекаю слюной!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
03 Дек 2010 21:18

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Felicita писал(а):
оооой, какая вкуснота,

На самом деле незатейливое блюдо, но все ели с удовольствием!
 
05 Дек 2010 1:37

Распечатать сообщение
Tancha

Татьяна

66 лет
Вологда

TanchaМои рецепты
Девочки дорогие, выручайте! Делаю рагу из кабачков. Явно переперчила. wacko1 Стоит на тушении на 1 час. Чем можно исправить? Добавить воды или кабачка или ничего не поможет? girl_cray3
 
05 Дек 2010 12:31

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Tancha писал(а):
Девочки дорогие, выручайте! Делаю рагу из кабачков. Явно переперчила. wacko1 Стоит на тушении на 1 час. Чем можно исправить? Добавить воды или кабачка или ничего не поможет? girl_cray3


Спасите блюдо, добавив одну-две картофелины, — они вытянут лишний перец . А в конце просто выньте их и выбросьте. Если результат вас не удовлетворяет, следует «продлить» блюдо. Например, если речь идет о рагу, приготовьте еще одну порцию без соли и перца и смешайте с испорченным блюдом.


Когда нет времени — добавьте кокосовое молоко. Только знайте: для того чтобы немного замаскировать вкус специй, его нужно доливать вовремя. Но если блюдо слишком переперченное, кокос лишь немного смягчит вкус. Если нет под рукой такого экзотического продукта, замените его сметаной либо сливками (www.linternaute.com).

Блюдо лучше подавать с рисом, он немного успокоит огонь от специй. Либо просто превратите свое европейское блюдо в индийское. Смягчите рис специальным соусом: смешайте сливки или обезжиренный йогурт с мелко порезанным огурцом, добавьте немного кориандра, тмина и пол-лимона.
 
05 Дек 2010 13:15

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Вот очередное моё творение: Шоколад на кипятке.

Фото


Сама я какао не очень, особенно в выпечке, но остальные члены моей семьи остались довольными. Вот ссылка на рецепт: http://forum.say7.info/topic5485.html
Пекла в большой мульте, время выставила 65 минут, брала половину дозы по рецепту.
 
05 Дек 2010 14:06

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Betta16
ооо...как здорово выгляядит! обязательно попробую. nyam2
 
05 Дек 2010 15:18

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Nut писал(а):
обязательно попробую

И не пожалеешь good2 Девочки в теме с этим рецептом такие чудеса вытворяют. Я заморачиваться не стала, просто посыпала сахарной пудрой
Страница 183 из 497

Наверх