Мультиварка

Сообщение Автор
 
11 Янв 2011 23:46

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Alissa писал(а):
сколько надо времени чтобы довести свою чашку мульти до лохматого состояния?

С помощью кувалды и такой-то матери - в кратчайшие сроки. girl_haha Я так думаю Инна, у нас ещё есть в запасе время. Лично я свою мультю берегу как зеницу ока.
 
12 Янв 2011 1:14

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Betta16 писал(а):
С помощью кувалды и такой-то матери - в кратчайшие сроки. Я так думаю Инна, у нас ещё есть в запасе время. Лично я свою мультю берегу как зеницу ока.

да я тоже берегу, только сейчас задумалась что у меня все сковороды с покрытием практически пришли в негодность через 2-3 года своей службы. А я надеюсь на дружбу с мультей как минимум лет этак на 10 Embarassed Embarassed Embarassed
 
12 Янв 2011 7:58

Распечатать сообщение
Larissa82

Лариса

42 года
Астана

Larissa82Мои рецепты
Betta16 писал(а):
может они закажут новую кастрюльку за отдельную плату.


так я только на это и расчитывала..........но не уверенна что захотят заморачиваться...
Valentina47 писал(а):
Лариса, вот ссылка

спасибо, Валентина, сейчас посмотрю
 
12 Янв 2011 13:39

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Larissa82 писал(а):
что захотят заморачиваться.

А почему бы им и не позаморачиваться? Я вчера довольно тщательно просмотрела тему по ссылке. Вполне реально заказать новую кастрюлю. Одно но, заказ надо оправлять и соответственно получать в России. Если есть кто свой там, то проблема вполне решаема.
 
12 Янв 2011 14:42

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Лариса, вот ссылка на раздел сайта Мультиварка по поводу ремонта чаш мультиварочных

девочки! есть ли кто нибудь из вас зарегистрированный на этом сайте? не могли бы в спросить из чего это новое покрытие, это тефлон тоже или нет?
спасибки большое Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2011 16:14

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?p=23980#p23980
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?p=24259#p24259
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?p=25829#p25829
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?p=32095#p32095
Загляни сюда. Это ссылки с той темы что давала Валя, в этих сообщениях довольно подробное описание наносимого покрытия. Как я поняла, это тоже тефлон, но с добавлением керамики, которая делает покрытие более устойчивым.
 
12 Янв 2011 16:55

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Betta16
спасибки Romashki когда я читала раньше этого еще не было или не видела ,хотя вроде тщательно просматривала, видимо просто темка развилась)))
Betta16 писал(а):
это тоже тефлон, но с добавлением керамики, которая делает покрытие более устойчивым.

да уж, понятно что ничего не понятно girl_pardon я так поняла что какой то фторопласт+керамика+еще что то+еще что то. а фторопласт это и есть тефлон чтоль wacko1 wacko1 wacko1
 
12 Янв 2011 18:00

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
linysik25 писал(а):
это и есть тефлон чтоль

Ну да, а всё равно лучшего то нет. Самое экологичное это эмаль, но она собака так пригорает, я в таких кастрюлях только супы варю, да и то, вовремя не помешаешь когда крупу или макароны бросаешь, прилипнет ко дну.
 
12 Янв 2011 20:48

Распечатать сообщение
shery

Таня


Россия

sheryМои рецепты
Девочки, давно читаю эту темку, а пишу сюда впервые. Выпечка в мульте всегда на ура, очень понравился рецепт лаймового кекса от Кати-Джанго, рекомендую попробовать

http://forum.say7.info/topic21756.html

Выпекала 65 минут.
 
12 Янв 2011 22:11

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
shery писал(а):
очень понравился рецепт лаймового кекса

Какой красавец!!! good2 И вкусный (даже по фото видно nyam2 ) Надо будет попробовать.
 
13 Янв 2011 0:34

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Есть новые рецепты Yahoo!
http://forum.say7.info/topic14604.html
 
13 Янв 2011 1:36

Распечатать сообщение
Еленка_26


40 лет


Еленка_26Мои рецепты
Всем здравствуйте!! посовету девушек с форума я тоже прикупила мультяшку))) вот сижу смотрю я на нее и даже незнаю с чего начать, что бы не прогадать! мы в семье кушаем и супы и сладкое и горячее, короче мы всеядные))))))))))) а туу еще и праздник русский-старый новый год)))))))))) посоветуйте что бы такое приготовить для первого раза, что бы научиться и не испортить блюдо)))
а еще я вот тут почитала разные рецептики и не поняла, чем отличается программа тушение от программы плов? ведь и там и там делают картошку с мясом, например...
у меня мультя панасоник..

Инна а как ты готовишь пиццу? на выпечке? а сколько минут?
и еще как взять обычный рецепт и переделать его под мультяшку? ну по времени, хотя бы приблизительно? или ее можно открывать в процессе приготовления и корректировать время?)) заранее спасибки.. вопросов чего то у меня море)))
 
13 Янв 2011 1:56

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Еленка_26 писал(а):
не поняла, чем отличается программа тушение от программы плов?

Ну, во -первых, временем: плов-1 час, а тушение-сколько выставишь.
Картошка с говядиной за 1 час, я думаю, не приготовится, если мясо и картошку положить в одно время, а на тушении можно выставить 2 часа, например.
Да и температурный режим, наверное, на всех программах разный.
 
13 Янв 2011 2:01

Распечатать сообщение
Еленка_26


40 лет


Еленка_26Мои рецепты
Васильевна спасибо за оперативный ответ) а то мне завтра уже готовить, а я вся в думках) понятно..значит все буду тушить))))
 
13 Янв 2011 2:04

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Еленка_26

Лен, посмотри здесь информацию по режимам:

http://forum.say7.info/post506190.html#506190
 
13 Янв 2011 2:09

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Функция "плов" работает по принципу испарения жидкости! Поэтому на этой функции нужно готовить к примеру курицу с картошкой, так как курочка быстро готовится, в итоге блюдо будет быстро готово, или же если говядину, то предварительно обжарить и мясо, и можно картошку до полуготовности, сделать заливку более жидкой с учетом на то, что она вытушится!
Также я готовлю гречневую кашу на этой функции. (у меня нет функции гречка, так как американцы не едят ее, а мультя моя хоть и панасонник, но для Америки)

Я на функции плов в основном готовлю как раз плов, иногда картошку с мясом и овощной заливкой, как писАла выше, картошку до полуготовности обжариваю, мясо тушу с овощами и томатами! Вот этот Настин рецепт: http://www.say7.info/cook/recipe/230-Gorshochki-myasom-i.html
 
13 Янв 2011 2:21

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Betta16 писал(а):
С нововой авой тебя!

Светочка, спасибо!
Betta16 писал(а):
Это ж какие горы ты посетила?

Это в апреле прошлого года были с мужем в Калифорнии, ездили в Долину водопадов Йосемити, на этой фотографии я на фоне скалы-монолита "Эль Капитан", высотой 1100 м эта скала Wink

Betta16 писал(а):
проблема в том что мы другое государство и с пересылкой могут быть проблемы.

Дааа... может быть. Но там можно задать такой вопрос, ответят, наверное

А я сегодня плов приготовила в МВ, красотааа Yahoo! Yahoo! Вкуснооо nyam2 nyam2 nyam2 . Вот только не сфотографировала. Если к утру останется что-нибудь girl_haha , завтра сниму
 
13 Янв 2011 2:24

Распечатать сообщение
Еленка_26


40 лет


Еленка_26Мои рецепты
omilo писал(а):
Еленка_26

Лен, посмотри здесь информацию по режимам:

http://forum.say7.info/post506190.html#506190


спасибо большое! очень ценная информация))) мультиварка - это полет для фантазии)))


Ingread писал(а):
Функция "плов" работает по принципу испарения жидкости! Поэтому на этой функции нужно готовить к примеру курицу с картошкой, так как курочка быстро готовится, в итоге блюдо будет быстро готово, или же если говядину, то предварительно обжарить и мясо, и можно картошку до полуготовности, сделать заливку более жидкой с учетом на то, что она вытушится!
Также я готовлю гречневую кашу на этой функции. (у меня нет функции гречка, так как американцы не едят ее, а мультя моя хоть и панасонник, но для Америки)

Я на функции плов в основном готовлю как раз плов, иногда картошку с мясом и овощной заливкой, как писАла выше, картошку до полуготовности обжариваю, мясо тушу с овощами и томатами! Вот этот Настин рецепт: http://www.say7.info/cook/recipe/230-Gorshochki-myasom-i.html


Спасибо большое))) все никак не могу выбрать что же приготовить))) столько всего вкусного можно в ней приготовить)))
 
13 Янв 2011 18:51

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
А я сегодня плов приготовила

А я вчера его готовила. Yahoo! good2
Valentina47 писал(а):
Дааа... может быть.

Не может быть, а действительно проблемы, разве что только почтой. А как она работает даже говорить не хочется. Гербом нашей, да и вашей почты должна быть черепаха girl_haha Утешает только одно, до износа кастрюльки от моей мульти ещё далеко, а там что-нибудь изменится.
Еленка_26 писал(а):
не могу выбрать что же приготовить

Ну для начала хочу тебя поздравить с приобретением сего чудного приборчика! Rose Для начала можешь воспользоваться рецептами из инструкции к мульте. там есть неплохие рецепты. Если твои гости мясоеды, то это совсем просто, режешь мясо, шинкуешь овощи какие есть у тебя в наличии, всё сразу кладёшь в мультю, солишь, посыпаешь специями и на 1,5 - 2 часа на программу тушения! Вкусненько... nyam2
 
13 Янв 2011 23:44

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
omilo писал(а):
Есть новые рецепты

Оля, большое человеческое спасибо за такой колоссальный труд Yahoo! Rose Rose Rose
 
14 Янв 2011 0:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Betta16 писал(а):
А я вчера его готовила.

girl_haha А у меня сегодня плов "на бис" girl_haha . Так вчера понравился, что съели и еще попросили nyam2 . Вот через несколько минут будет готов и голодные мужчины прибегут на запах New Year ggg
 
14 Янв 2011 0:39

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Вот через несколько минут будет готов

Валюша, фото в студию Yahoo!
а я вот на плов еще не отваживалась... Embarassed
сейчас у меня перлово\рисовая каша с куриной печенкой и соевым соусом на подогреве дозревает, завтра на обед буду угощаться nyam2 нравится мне мульти-перловка, но так как ее всего одна чашка наскреблась, пришлось разбавить рисом wacko1 надеюсь эксперимент удастся girl_pardon
 
14 Янв 2011 0:43

Распечатать сообщение
Еленка_26


40 лет


Еленка_26Мои рецепты
Всем спасибо))) рагу еще готовиться)) а вот супчик я уже сделала, отчитываюсь!))
Муж скушал две порции, раньше за ним такого не наблюдалось))))
И правда чудо приборчик)))
[/url]
 
14 Янв 2011 0:45

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Еленка_26 писал(а):
вот супчик я уже сделала

выглядит очень вкусно nyam2 как впечатления от процесса приготовления? Wink
 
14 Янв 2011 1:22

Распечатать сообщение
Еленка_26


40 лет


Еленка_26Мои рецепты
Felicita писал(а):
выглядит очень вкусно nyam2 как впечатления от процесса приготовления? Wink


просто потрясающе)))) мы с малышом пошли гулять, а дома вариться бульон)))
когда пришли я быстренько все закидала и опять свободна))) по-моему больше всех довольна осталась дочка, так как все время я проводила с ней, и не оставляла ее в кроватке))))))
Страница 193 из 497

Наверх