Мультиварка

Сообщение Автор
 
27 Янв 2011 19:29

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Приходится при открытии крышки снимать эту крышечку. Или так и должно быть ?

У меня ничего не падает..... unknown
 
27 Янв 2011 20:28

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Чего только я не делала: придавливала, прижимала, а она не держится

Надо повернуть ее по часовой стрелке до упора, крышечка должна закрепиться
 
27 Янв 2011 21:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Надо повернуть ее по часовой стрелке до упора, крышечка должна закрепиться

Валентина, спасибо, я так и думала, что что-то не так делаю.
Начала разбираться и действительно - при сборке та часть, которая вставляется после мытья, я ее внутреннюю детальку не проворачивала и она не входила в пазы резинки и при варке крышку просто выпячивало. При открытии она падала.
Прикрутила, вставила. Теперь вроде крепче держится. Посмотрю как дальше... У меня сейчас картошка с мясом тушится... friends

------------------------
P/s - падает таки...
Выталкивает ее паром через определенное время... girl_sigh
Пришла к выводу, что резинка слабовата или может я готовлю большое количество ( слишком много пара)
 
27 Янв 2011 21:46

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
* Светлана * писал(а):
У меня сейчас картошка с мясом тушится...

nyam2 nyam2 nyam2 А я сегодня пробовала куриное филе с макоронами (ракушками) в МВ!!! good2 nyam2 Так вкусненько получилось, хотела сфотать но налетели домашние и в миг все слопали! girl_haha А еще сало готовила!!!! good2 Теплое сама не пробовала, в холодильник положила а вот мама моя вообще оторваться не могла - сказала что оооочень вкусно! Завтра и я попробую!
 
27 Янв 2011 22:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Сюзн писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 А я сегодня пробовала куриное филе с макоронами (ракушками) в МВ!!! good2 nyam2 Так вкусненько получилось, хотела сфотать но налетели домашние и в миг все слопали! girl_haha А еще сало готовила!!!! good2 Теплое сама не пробовала, в холодильник положила а вот мама моя вообще оторваться не могла - сказала что оооочень вкусно! Завтра и я попробую!

С макаронами, типа запеканки ?
Мне очень нравится запеченая грудинка мясная(свиная):
Обжариваю кусок в режиме Выпечка минут по 20 с каждой стороны, как советовали и потом на тушение часа на 1.5...
Охлаждаю и такая вкуснятина. Шейка суше получается.
 
27 Янв 2011 22:12

Распечатать сообщение
тесса

тесса

41 год


тессаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Доброго всем дня !!!
Я не так давно приобрела эту чудо-кастрюльку.
Не нарадуюсь на нее, но у меня одна проблема : при открытии верхней крышки кастрюльки падает часто крышечка пародержателя. Чего только я не делала: придавливала, прижимала, а она не держится. Приходится при открытии крышки снимать эту крышечку. Или так и должно быть ? unknown
У меня Panasonik SR-TMH18

Доброго всем времени суток!!!! Принимайте в свои ряды мультиварщиц)))) Спасибо всем за рецепты,если бы не ваша проделанная работа, наверно и не решилась бы))) А вот теперь приобрела и довольна как слон))))) dance2 Ну у меня таже проблемка,выпадает и все, Светлана, Вы решили этот вопрос? удачно? И еще девочки ко все вопросик, Когда мультя работает, совершенно никаких звуков нет, у меня просто,как сказать, она немного цокает,тихонечко, похоже на звук,когда советские элетроплиты старые нагревались. Вот озадачена,это нормально? Всем заранее спасибо!!!
 
27 Янв 2011 22:21

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
тесса писал(а):
Доброго всем времени суток!!!! Принимайте в свои ряды мультиварщиц)))) Спасибо всем за рецепты,если бы не ваша проделанная работа, наверно и не решилась бы))) А вот теперь приобрела и довольна как слон))))) dance2 Ну у меня таже проблемка,выпадает и все, Светлана, Вы решили этот вопрос? удачно? И еще девочки ко все вопросик, Когда мультя работает, совершенно никаких звуков нет, у меня просто,как сказать, она немного цокает,тихонечко, похоже на звук,когда советские элетроплиты старые нагревались. Вот озадачена,это нормально? Всем заранее спасибо!!!

У меня не решилась проблемка таки. Падает крышечка. Видно партия такая.
Приходится ее снимать перед тем, как открыть.
Насчет цоканья : не переживайте, меня в начале это тоже смутило, но, почитав на форме, успокоилась. Это нормально. И потом я заметила, что при разных режимах по разному цокает. То часто, а то и редко совсем. При большей мощности чаще ( выпечка, гречка), а при тушении меньше. Это так режим экономии энергии себя ведет, насколько я поняла.
 
27 Янв 2011 22:24

Распечатать сообщение
тесса

тесса

41 год


тессаМои рецепты
Спасибо! успокоили))) Видимо действительно просто партия такая! ((
 
27 Янв 2011 23:19

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Падает крышечка.

может в сервис обратиться???У меня такая же модель-но ттт не падает-правда неделю всего у меня Embarassed
* Светлана * писал(а):
И потом я заметила, что при разных режимах по разному цокает.

тоже самое-и это нормально-принцип нагревания good
 
28 Янв 2011 0:26

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Юля, а на каком режиме она поставила? Я первый раз поставила "тушение", то же самое было. Теперь я на "выпечке" довожу до кипения, ну а потом ставлю "тушение"

Она сразу на тушении делала. Я так всегда варю, у меня до появления пенки проходит не более 30 минут.
А кашу ей пришлось на тушении доваривать Smile
 
28 Янв 2011 12:34

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
Она сразу на тушении делала. Я так всегда варю, у меня до появления пенки проходит не более 30 минут.

Нет, у меня дольше на тушении, поэтому и начинаю готовить на "выпечке"

Приготовила вчера рис на гарнир (режим "гречка"), сын - большой любитель картошки в любом виде - предпочел поесть этот рис вместо пюре Smile . А на второе приготовила куриные окорочка. На "выпечке" обжарила, а т.к. окорочков было 5 штук, мешали друг другу и обжарились они не очень сильно, добавила время. В итоге настолько протушились, что даже жевать не надо girl_haha girl_haha
 
28 Янв 2011 13:39

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
* Светлана * писал(а):
С макаронами, типа запеканки ?

Мне очень нравится запеченая грудинка мясная:

За рецепт спасибо! good2 nyam2 Нет у меня типа "мясо с гарниром" получилось! good2 nyam2 А сегодня сало попробовали!!! good2 Такая вкусняшка!!! Меня прям нахваливали все... так приятно! Embarassed
Valentina47 писал(а):
Приготовила вчера рис на гарнир (режим "гречка"), сын - большой любитель картошки в любом виде - предпочел поесть этот рис вместо пюре

Valentina47
Скажите пропорции крупа/вода, гречку сделала 2 крупы 4 воды, че то не очень разварилась прям вся. unknown Embarassed
 
28 Янв 2011 18:53

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Сюзн писал(а):
Скажите пропорции крупа/вода, гречку сделала 2 крупы 4 воды

Вот, вот... Меня тоже интересуют пропорции unknown
 
29 Янв 2011 0:37

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Сюзн писал(а):
Скажите пропорции крупа/вода, гречку сделала 2 крупы 4 воды, че то не очень разварилась прям вся.

Мы делаем 100 гр. крупы гречневой на 350 мл. воды. Всегда получается рассыпчатая, мягкая. А если постоит немного на подогреве, то вообще супер nyam2
 
29 Янв 2011 1:08

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
А я для гречки давно уже использую пропорцию 2 части (крупы) : 3 (воды) - по объёму, а не по весу. Замечательно получается.
 
29 Янв 2011 11:44

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Betta16 писал(а):
Сюзн писал(а): Скажите пропорции крупа/вода, гречку сделала 2 крупы 4 воды

Вот, вот... Меня тоже интересуют пропорции

Я сделала как в рекомендовано в книжке (которая к МВ прилагается), пропорции - 2 чашечки крупы, 4 чашечки воды. После приготовления стояла на подогреве минут 20 (не специально, просто еще не садились завтракать Wink ). Проварилась хорошо. Мы едим ее с молоком, поэтому понравилось, что рассыпчатая получилась nyam2

Вчера опять делала плов nyam2 nyam2 nyam2 . Было 8 небольших бедрышек куриных, положила целыми, прямо с кожей, ее там было немного. Плов получился отменный good2 . Рис у меня "мистраль", мне с ним даже больше понравилось, чем с "басматти" Smile
 
29 Янв 2011 14:49

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Плов получился отменный

Я тоже вчера готовила по видеорецепту Яна-Татьяны из Москвы на сайте мультиварка.ру -называется королевский плов-получилось просто волшебно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Янв 2011 16:21

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
onascko писал(а):
Я тоже вчера готовила по видеорецепту Яна

Оксана, вот молодец girl_claping . А я пока только на него смотрю, все не могу сделать Embarassed . У меня сын не любит изюм, так что если сделаю "королевский", он точно есть не будет. Хотя для нас с мужем уже наметила его сделать, потом обязательно напишу, как получилось
girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
 
29 Янв 2011 16:26

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
ШПРОТЫ Рецептура:
на 1кг. рыбы
Рыба мелка- 1кг.- мойва например

Заливка:
Чифир - 1ст. Я залила 10 пакетиков чайной заварки 250-300мл.воды. Дать хорошо настояться. Вытащить их и хорошо отжать.
В итоге, должен получится 1ст. чифира.
Добавить в него 1ст.л. соли, полностью растворив её и затем добавить 1/2 стакана растительного масла.Поперчить слегка.
Очень хорошо помешать, что бы масло распрелелилась равномерно. Заливка, должна быть тёплой.

Рыбу почистить, отрезать голову и почистить внутренности.
Теперь, для того что бы шкурка на шпротах осталась не повреждённой, как получилось у меня в этот раз, нужно брать по одной рыбке,ОКУНАТЬ В ЗАЛИВКУ А ПОТОМ ЗАЛИВКУ ВЫЛИИЬ В МУЛЬТЯШКУ И ТУШИТЬ 2 ЧАСИКА
Остудить - и в холодильник - по правде говоря и там хорошо бы ей постоять и настоятся - но- увы... Congratulate Congratulate Congratulate
 
30 Янв 2011 13:32

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Valentina47 писал(а):
сын не любит изюм, так что если сделаю "королевский"

у меня тоже доча не любит-я заменила его на чернослив nyam2 nyam2 nyam2
стара
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
30 Янв 2011 17:33

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Девочки вариант пирога "ЖЕКА" с корицей и какао good good good good good good good good good

 
30 Янв 2011 19:08

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
мармеладка писал(а):
Девочки вариант пирога "ЖЕКА" с корицей и какао

вот это красота-бравоооооо girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Янв 2011 20:00

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
onascko писал(а):
у меня тоже доча не любит-я заменила его на чернослив

Про чернослив сын сказал "терпеть-ненавижу" girl_haha . Так что будем вдвоем с мужем наслаждаться nyam2

мармеладка писал(а):
Девочки вариант пирога "ЖЕКА" с корицей и какао

Какой пышный girl_claping girl_claping girl_claping Красота good2
Ну что ж вы все соблазняете выпечкой, я ж в двери не влажу Embarassed Embarassed Embarassed
 
30 Янв 2011 20:14

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Сюзн писал(а):
каша кукурузная нас с утра ждала!

будь добра, поделись рецептиком Rose
 
30 Янв 2011 21:56

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Nut писал(а):
будь добра, поделись рецептиком

Вот вижу 2-й раз вопрос о кукурузной каше. Я варила на 1-мульти стакан крупы - 2 воды,режим ГРЕЧКА, а чтоб кукурузная каша не была "давучей" я по окончании варки добавляю /на 4 порции/ грамм 300 сметаны и 2 коробочки жидкого сыра "Янтарь".Все хорошенько перемешиваю. Получается ооочень вкусно! good2
Страница 199 из 497

Наверх