Мультиварка

Сообщение Автор
 
11 Фев 2011 13:13

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Alissa писал(а):
Kepa, сегодня готовила в мульте яблочки по вашему рецепту

Ура!!! greeting Ура!!! Yahoo! Ура!!!
Только "не по вашему", а "по твоему" - тоже мне старушку нашла...
Это на работе я-вы и по имени отчеству, а здесь такая семейная обстановка party , что только ты.
Да ладно, хватит лирики, теперь по делу: первоначальный вариант яблок был просто печеный, без всяких дополнительных изысков. Яблоки пекла для того, чтобы сделать горчицу. Рецепт мне дала одна приятельница. Ты думаешь я ее приготовила? Фиг. Присела и слопала все. Муж и сын их не любят, как не агитирую, что это полезно и вкусно - не ведутся. Ведется только пес girl_haha Так же было и во второй и в эн-ный раз. Потом я решила "усложнить" задачу. Вкусняшка.
Но горчицу надо приготовить. Если интересно - напишу рецепт.

Alissa писал(а):
я пекла пару раз

Спасибо за участие и ссылки. friends Да, я хлеб тоже приспособилась печь в духовке. Но у меня руки чешуться - люблю эксперименты. Но в то же время и боязно, а вдруг не выйдет. Нет, все-таки попробую... girl_pardon

Бегущая по волнам писал(а):
Поэтому мне вроде как не с руки хлеб в мультиварке делать

Естественно, в хлебопечке интересней...

Бегущая по волнам писал(а):
Давай с чем-нибудь другим вместе поэкспериментируем, я за обеими руками!!!

Давай girl_dance , тут работы - поле не пахано!!! У меня есть кое-какие варианты на выходные... А у тебя?
 
11 Фев 2011 13:30

Распечатать сообщение
bgb62

галина




bgb62Мои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто экспериментировал подобным образом. Если закинуть в мультю ингредиенты для блюда, при необходимости обжарить что-то, потом включить нужную программу, уйти на работу и прийти только через 12 часов. Что в итоге получится?

Вас будет ждать горячая и вкусная еда.
 
11 Фев 2011 13:35

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто экспериментировал подобным образом


Лариса, привет, girl_bye хотела ответить, меня опередили.
Получается действительно то, что надо и горяченькое. Очень удобная вещица мультя!!!
 
11 Фев 2011 13:36

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Kepa писал(а):
У меня есть кое-какие варианты на выходные... А у тебя?

Я тут все к перловке присматриваюсь Smile А еще очень интересуюсь технологией приготовления риса с овощами типа цветной капусты, спаржевой фасоли и моркови, но чтобы овощи в кашу не превратились, не потеряли своей фактуры, цвета и вкуса, может быть на пару как-нибудь, или еще что-то типа этого. В общем, мыслю umnik
bgb62 писал(а):
Вас будет ждать горячая и вкусная еда

Kepa писал(а):
Получается действительно то, что надо и горяченькое. Очень удобная вещица мультя!!!

Галина, Romashki
Карина, Rose
Мультиварка, собственно, и покупалась для того, чтобы готовить в подобном режиме. Иначе придется ее на работу унести wacko1 girl_haha
 
11 Фев 2011 14:22

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
Я тут все к перловке присматриваюсь


Не устаю повторять, что перловка - это вещь!!!! good good2
Буквально на днях в прострах инета нашла и очень заинтересовалась еще одним постненьким вариантом:

1 стак. перловки
2-3 луковицы
2 картофелины
растительное масло для обжаривания

Перловая крупа 1 стакан заливается 2 стаканами кипятка, настаивается 3-4часа. (это долго - я столько не выдержу)
В это время на режиме "Выпечка" обжарить немного в растительном масле кубики репчатого лука, затем добавить сырые картофелины, натертые на крупной терке. Обжарить, помешивая, почти до готовности картошки. Переложить на тарелочку. Посолить.
Перловка промывается холодной водой и варится опять в 2 стаканах воды до готовности. (как обычно выбираем режимы либо "Плов" либо "Каша")

В конце соединить все ингредиенты и протушить до готовности картошки.
Я думаю, что все время надо следить за количеством жидкости в перловке. И доливать при необходимости. Все-таки не сухая кашка намного приятней.

Для меня даже с экономической точки зрения перловка интересней, например на Украине, не успели глазом моргнуть, так подоражала гречка, а за ней и другие крупы. Раздули все это на государственном уровне. Понятное - дело - тонкий маркетинговый ход...
 
11 Фев 2011 14:31

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Интересный рецепт. Он все-таки должен кашей получиться? Нужно будет испробовать girl_claping
На выходных хочу перловку с мяском сделать, по типу плова. Должно быть тоже очень вкусно! nyam2
 
11 Фев 2011 14:51

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
Интересный рецепт

Да, это какой-то прибалтийский вариант, по-моему Литовский.

Бегущая по волнам писал(а):
На выходных хочу перловку с мяском сделать, по типу плова

На 200 стр. в конце я написала рецепт, только с фаршем. Смело можно заменить на мясо. Дерзай.

girl_claping Yahoo! Ну и повезло же мне сегодня, шефа пол дня не будет!!! Работы особо не много. Пользуюсь моментом, но скоро буду закругляться.

А я на выходные хочу попробовать твой бисквит. girl_smile
Хочу также и хлеб, но пока не выбрала какой.
Хочу купить и приготовить рыбу, что-то мяса не хочу. Как говорят на Украине -Балувана ваша Галя!!!
Читаю, что написала и диву даюсь - ну и аппетиты!!!!

И это еще не все!!! Также есть наметки, типа, купить несколько армянских лавашей, завернуть рулетики (начинка тертый сыр наподобие брынзы-феты-здоровья+ зелень+ чуть чеснока+любые любимые специи), обмазать кастрюльку и туда свернуть улиткой. И залить всю это красоту либо сметана+яйца+соль, либо молоко+яйца+соль и на выпечку.
Ну что, заинтриговала? Хочешь принять участие в эксперименте???? ya_za
 
11 Фев 2011 15:36

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Kepa писал(а):
И это еще не все!!! Также есть наметки, типа, купить несколько армянских лавашей, завернуть рулетики (начинка тертый сыр наподобие брынзы-феты-здоровья+ зелень+ чуть чеснока+любые любимые специи), обмазать кастрюльку и туда свернуть улиткой. И залить всю это красоту либо сметана+яйца+соль, либо молоко+яйца+соль и на выпечку.


Какая вкуснота!

Kepa писал(а):
Хочу купить и приготовить рыбу, что-то мяса не хочу


Я тоже сегодня ходила по квартире и бубнила, что по рыбке соскучилась. Ах, какая у нас там, где работаю,рыба сказочная! Она НИКОГДА рыбой пахнуть не будет girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну вот. ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! Рыбы хочу! girl_haha girl_haha girl_haha
Особенно мне нравится рыба, маринованная с овощами. Если назову это блюдо хе, то все китайцы закидают меня палочками для еды, но получается все равно очень вкусно.
Да, девушка, чего это вы там говорили о рецептике горчички? Ждемс!!!

Вот сейчас как научусь дома лаваш делать и как наделаем с тобой запеканочек. Тоже, кстати, к ней давно примеряюсь
 
11 Фев 2011 17:02

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Прием!!! Прием!!! Наверное выхожу на связь последний раз сегодня. Если только вечером 15-ти летнего сына- компьютерного гения не сгоню от компа.

Бегущая по волнам писал(а):
рыба сказочная

Да, ваша рыбка конечно класс. У нас она - по цене самолета!!!!! wacko1
А я, наверное или карпа, или пелингаса - еще не решила. Но, что куплю - это точно!!!
Кто знает help , что можно в мультиварке приготовить из рыбы? help
Бегущая по волнам писал(а):
Да, девушка, чего это вы там говорили о рецептике горчички? Ждемс!!!

dance2 Пожалуйте, сударыня:

Яблочная горчица (назовем ее "От Анны")

3 яблока (кислый сорт)
3ст. л. сухой горчицы
3ст.л. уксуса из белого вина (Аня говорила, что можно и яблочный, илюбой фруктовый (только безцветный)
3 гвоздички
3 зернышка душистого перца
2ст.л. сахара
1ч.л.соли

Готовим:
Испечь яблоки, очистить от кожи и семян, потереть через сито (блендер).

Довести до кипения уксус, добавить сахар, соль и хорошо размешать до полного растворения. Добавить гвоздику и перец.
Смешать 4ст. л. яблочного пюре с сухой горчицей, тщательно растирая, чтобы не было комочков. Влить уксус со специями, перемешать. Выложить в баночку и поставить в холодильник. Через 3 дня горчица готова.

Бегущая по волнам писал(а):
научусь дома лаваш делать

Я на обедах и ужинах видела рецепт тонкого армянского лаваша.Хочу тоже попробовать.
Конец связи Gamer
 
11 Фев 2011 17:39

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Карин, рецепт интересный, обязательно попробую. Вот только назрел вопрос по поводу кипячения уксуса, ведь он очень "летучий"! Но испробую - скажу. По поводу рыбы в мульте (сразу оговорюсь: рецепты мной не опробованы):

Рецепт от VironikaS:
Карпа очистить от шелухи и выпотрошить, можно отрезать голову, но я для себя оставляю, натереть солью, майонезом, капнуть лимон.
В брюшко карпа закладываем зелень и мелко нарезанный лук, зелень можно рубленную, а можно и веточками. Дно мультиварки смазываем оливковым маслом и выкладываем рыбу разрезанную пополам, иначе не уместится.
Ставим на режим "Выпечка" на 40мин, через 20мин рыбу аккуратно переварачиваем и джем до конца режима. Приятного аппетита!

Автор неизвестен unknown
банальный "сухой" минтай в фольге: Вниз укладываю сложенный пополам лист пекинской капусты, далее рыба, сверху пластиночку сыра и чуть специй - по вкусу. Края фольги поднимаю вверх и фиксирую, чтобы оставалось отверстие для прохождения пара. Таких порций делаю 4 штуки на всю паровую корзинку. В режиме на "пару" готовлю 20 минут.
Подруга даже не догадалась, что вкушала минтай.
Капуста пропитывается соком - просто тает во рту. Можно класть два листа, чтобы гарнира было побольше.

Рецепт от Lyulyu:
Состав
1 кг моркови
20 г сливочного масла
Соль
Черный перец
150 г овощного бульона (у меня была просто вода)
1 пучок петрушки
125 г сливок
1 ст.ложка горчицы
4 филе минтая (около 150 г каждый)

Приготовление
Морковь нарезать кружочками и обжарить на сливочном масле, посолить, поперчить. Влить бульон и тушить 10 минут. (режим «выпечка» 20 мин).
Петрушку мелко нарезать. Смешать сливки, горчицу и петрушку. Половину моркови выложить. На морковь выложить часть соуса, сверху положить филе рыбы, покрыть отложенной морковкой и полить оставшимся соусом. Режим «Выпечка» 20 минут. В качестве гарнира можно подать макароны.

Морской Язык в луке.
Репепт от Умочка:

Состав
Филешка рыбы (в данном случае морской язык)
1 луковица
1 помидор
соль, перец, приправы - по вкусу. ( Я делала без приправ, получилось очень вкусно и душисто!)
Приготовление
Луковицу режем пополам, потом каждую половинку повдоль на три части и потом уже поперек еще на четыре части (крупно). В кастрюльку мульти капаем маслица и выкладываем лук. Выпечка 40 мин. Крышка открыта. Пока обжаривается лук, режем помидор - так же, крупно. Когда лук чуть прихватился (минут через 10-15), добавляем помидор, перемешали и крышку закрыли. Разрезали филешку на порционные куски, посолили, печру я лимонным перцем, поспали мукой и в кастрюльку,раздвинув лук, мучной стороной, с чистой стороны сделать то же самое. Крышку закрыли. За 10 мин до окончания перевернуть рыбку, закрыть и ждать "пи-пи".
Вкуснотаааааааааа!! Мой товарисЧ даже сказал: "Хорошая рыбка получилась."
Это редкостная похвала, обычно звучит "нормуль".


У нас на ужин на повестке дня будет омлет! nyam2 С чем-нибудь вкусненьким!
 
11 Фев 2011 18:11

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
хочу перловку с мяском сделать, по типу плова.

я делала такое неоднократно. Получается очень вкусненько. Готовлю на режиме гречка, крупа и вода в соотношении 1 к 5 и плюс морковка и лук, ну и приправы какие ты любишь. Можно и не замачивать, перловка приготовится и так.
 
11 Фев 2011 18:16

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Светлана, спасибо огромное! Мяско с овощами обжариваем и вперед, правильно?
 
11 Фев 2011 19:00

Распечатать сообщение
как_всё_вкусно





как_всё_вкусноМои рецепты
Девочки! Срочный вопрос!!! Знакомые все говорят - что мультя также вредна как и микроволновка...Я даже не знаю как и объяснить принцип работы нашей мультиварки...Ясно понимаю, что там никаких волн нет...Ну кто-нибудь объясните мне или дайте ссылку, не вредит ли здоровью использование мультиварки, приготовленная в ней еда лучше, чем обычным способом???
 
11 Фев 2011 19:02

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
А еще очень интересуюсь технологией приготовления риса с овощами типа цветной капусты, спаржевой фасоли и моркови,

Лариса, я на днях готовила рис с грибами и овощами:
Лук, морковь обжарить на выпечке, добавить грибы, обжарить.
Потом спаржевую фасоль и зелёный горошек замороженный, не консервированный,перец сладкий свежий или замороженный, помидоры свежие(у меня домашний томат), соль, перец чёрный молотый. Я добавила немного специй для плова, чеснок.
Всё прожарить на Выпечке, добавить 2 мультистакана хорошо промытого риса и 3 мультистакана бульона(можно и воды).Нужно учитывать жидкость от овощей и соответственно больше или меньше лить бульона.
Режим Плов.
 
11 Фев 2011 19:21

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Васильевна писал(а):
Лариса, я на днях готовила рис с грибами и овощами

Галина, спасибо огромное! Rose

как_всё_вкусно писал(а):
Девочки! Срочный вопрос!!!


Откуда там взяться микроволнам? unknown На обычной электрической плите ведь микровол нет, и не было никогда. Если вы будете готовить на плите на самой минимальной мощности, то у вас получится бульон, прозрачный, как слеза. Тот же принцип и в мультиварке. Там идеально подобраны температурные режимы, нет интенсивного кипения за исключением программы "Варка на пару". Мне кажется, точно так же можно говорить, что пища, приготовленная в русской печи вредна wacko1 Использование микроволн УСКОРЯЕТ приготовление пищи. А мультиварка, как ни крути, готовит ДОЛЬШЕ, чем традиционным способом, и уж тем более дольше, чем микроволновка. И как последний аргумент: загляните в мультю без кастрюльки и увидите там... нагревательный элемент. Тривиальный ТЭН. Вот и ответ. Нет там микроволн, потому что взяться им там неоткуда. Но это мое личное мнение. Smile
И еще у нас теперь постоянно молочные кашки по утрам. Мне мой животик говорит: хозяйка, полезно!!! Embarassed Embarassed Embarassed
 
11 Фев 2011 19:26

Распечатать сообщение
как_всё_вкусно





как_всё_вкусноМои рецепты
Лариса, спасибо за ответ! Может мне просто завидуют, поэтому так говорят - что это типа "вредно"... )))) Да я и сама думаю, что только теплом от нагревателя готовится пища, но всё равно надо для себя лично просвятиться в этом вопросе досканально, что бы "непросвящённым" объяснить достоверно!!!
 
11 Фев 2011 19:33

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Нет, ну откуда там вредность может взяться? Там просто подогревается все очень аккуратно, пар интенсивно не выходит, мне кажется, что за счет этой циркуляции пара еще какое-то... даже не знаю, как это процесс обозвать, происходит... Что-то еще такое происходит, в общем girl_haha
Но этот кто-то такие вкусности нам там готовит girl_in_love girl_in_love girl_in_love

а кому вредно, тот может отвернуться negative Шутка blum1
 
11 Фев 2011 20:55

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
вопрос по поводу кипячения уксуса
Уксус нужно только довести до кипения и сразу же снять с огня. Аня мне так объяснила.
Romashki Спасибо за рыбные рецепты. Просматриваю и присматриваюсь...

Галина - интересненький рецептик овощного плова. Беру на заметку girl_bye


Как_все_вкусняшечка А на счет вредности мульти надо дать почитать, так сказать, завистникам здесь:
http://www.multivarka-shop.ru/faq/?p=4

До встречи, иду готовить что-нибудь картофельное в мульте. Пойду на кухню, включу мозги...
 
11 Фев 2011 21:17

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
Но это мое личное мнение.

Я тоже так думаю.
 
11 Фев 2011 23:02

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Попробовала приготовить в МВ пшенную кашу с овощами (по своему же рецепту girl_haha ), получилось замечательно вкусно nyam2 (фотография старая, из МВ кашка точно так же выглядит Wink )
Фото

http://forum.say7.info/topic3838.html
По нашему с мужем мнению и моих сотрудниц, которым относила кашу на дегустацию, получилась даже вкуснее, чем в сковородке.
 
11 Фев 2011 23:41

Распечатать сообщение
тесса

тесса

41 год


тессаМои рецепты
Девочки, у меня опять вопрос относительно технической стороны мульти( с тем что паровой клапан все же не держится и перед открытием его приходиться снимать я уже смирилась))), но вот новая напасть!!!!- крышка иногда открывается легко а иногда с усилием,как бы щелкает перед открытием,никто не сталкивался?
 
12 Фев 2011 11:45

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Попробовала приготовить в МВ пшенную кашу с овощами

Вот это вкуснятина! Будет моим следующим рецептиком для мульти! Валентина, а эту кашку можно готовить с вечера на утро, или все-таки она требует "немедленного" приготовления?
Тесса, я даже не знаю, у меня пока все нормально, впрочем, мультиварка живет у нас недолго. Мне кажется, что это ненормально. Там, где вы живете, есть сервис-центр? Может быть, им позвонить и спросить?
 
12 Фев 2011 12:51

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Доброго ранку!!!!!!!girl_bye Rose Вчера вечером приготовила картофель в томатном соусе: почищенный картофель порезала тонко ножом для резки овощей, перемешала с солью, специями и тертой на крупной терке тыквой ( не много - объем примерно, как одна большая морковь). В это время на выпечке подзолотила лук, добавила к нему смесь "картофель +тыква" и томатный соус (у меня правда не домашняя заготовка, а из холодильника добавила остатки соуса "Шашлычный", так сказать утилизировала) и вода, чтоб покрыла овощи. Довела до кипения на "выпечке", а потом на "плов".
Душевненько получилось, особенно с отварным свинным язычком и с огурчиками nyam2

Valentina47 писал(а):
Попробовала приготовить в МВ пшенную кашу с овощами (по своему же рецепту ), получилось замечательно вкусно

Да, Валентиночка - прямо в цель!!!!!!!! Каюсь,у меня пробелы, которые я сейчас восполняю не только с перловкой - оказывается еще и с пшенкой!!! Какая солнечная кашка, загляденье!!!! Век живи - век учись!!!!

тесса писал(а):
новая напасть!!!!-

Конечно неприятно!!! Сочувствую. У меня был один раз неприятный момент. Я его недавно описывала, когда готовила ханум. Очень много положила ингредиентов, так у меня крышка сама так отскакивала, я думала вообще оторвется. Теперь буду умнее... Embarassed А так тьфу, тьфу, тьфу.
 
12 Фев 2011 12:56

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Ой, девочки! Такую гордость сегодня за мультю испытала, будто сама её изобрела - в передаче "Кулинарный поединок" на НТВ увидела, что стоят наши красавицы на столах участников и шеф-повар (участник) активно ее использовал, варил рис на пару (тупо рис в чашу, кипяточек и 10 минут режима).
Ну а я больше мяско уважаю (в данный момент подзатянувшегося холодного времени года). Баранина - как я раньше могла не любить ее, да у меня просто мультиварки не было!
Фото

Kepa писал(а):
Также есть наметки, типа, купить несколько армянских лавашей, завернуть рулетики (начинка тертый сыр наподобие брынзы-феты-здоровья+ зелень+ чуть чеснока+любые любимые специи), обмазать кастрюльку и туда свернуть улиткой. И залить всю это красоту либо сметана+яйца+соль, либо молоко+яйца+соль и на выпечку.

Карина, я готовила по рецепту стыреному в тырнете ачму, практически все то же, что ты и написала, только совершенно забыла зелень в сыр добавить, пришлось просто посыпать, но все равно было так вкусно-сырно!!!
Фото
 
12 Фев 2011 13:08

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
lim писал(а):
гордость сегодня за мультю испытала

Конечно приятно, ведь мультиварка - это полноценный член семьи!!!!
Ольга, смотрю, и ты из Сибири..... Елы-палы. Как же вы все далеко живете!!!!

lim писал(а):
варил рис на пару (тупо рис в чашу, кипяточек и 10 минут режима).

Ха-ха-ха!!! Ну и шеф-повар!!!!!! Smile Он у нас на сайте не был, вот бы удивился. У нас все здесь такие шеф-повара (или поварихи хи-хи-хи!!!! не могу!!!) girl_haha
lim писал(а):
Баранина - как я раньше могла не любить ее, да у меня просто мультиварки не было!

Ты прямо как почтальон Печкин - у него велосипеда, у тебя мультиварки!!!!
Рецепт баранины ждемс!!!

Ачма класс! Это твоя фотка? Чем заливала?
Страница 204 из 497

Наверх