Мультиварка

Сообщение Автор
 
01 Апр 2011 22:21

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Доктор М писал(а):
Заварной на сметане со сливочным маслом

Мария, спасибо friends
 
01 Апр 2011 23:40

Распечатать сообщение
Svetlana68

Светлана


Оренбург

Svetlana68Мои рецепты
Доктор М
Маша, спасибо огромное за советы. Попробую непременно еще раз, как настроение появится. Пока что как-то не очень мне удается выпечка с растительным маслом (либо руки не оттуда растут, либо масло не такое как нужно использую), бум разбираться. Smile
Всех девочек поздравляю с праздником, улыбайтесь чаще и хорошего всем настроения!
 
02 Апр 2011 2:35

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Приготовила яблочное кухэ

Валентина, а на сколько вы его ставили?
 
02 Апр 2011 20:11

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Приготовила яблочное кухэ

Валентина,соблазнили такой красотой Embarassed Я вчера тоже испекла,какая вкуснотища получилась Yahoo! nyam2 Такой воздушный,нежный и сочный пирог,объедение просто good2 Спасибо,что подсказали.это вам girl_in_love Rose Rose Rose
Фото
 
02 Апр 2011 20:47

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Саша,отличный кухе получился!
А сколько по времени ты его выпекала в мультиварке.
 
02 Апр 2011 20:59

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
Valentina47 писал(а): Приготовила яблочное кухэ

Валентина, а на сколько вы его ставили?

Я ставила на 60 минут, потом перевернула и еще 15. Но можно было и чуть меньше выпекать с тем количеством яблок, что у меня были.

Умничка Я писал(а):
Такой воздушный,нежный и сочный пирог,объедение просто

Саша, ты яблок положила точно по рецепту? У меня было 4 небольших и это маловато, надо побольше, конечно.
 
02 Апр 2011 22:52

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Я ставила на 60 минут, потом перевернула и еще 15. Но можно было и чуть меньше выпекать с тем количеством яблок, что у меня были.

Спасибо большое Romashki Обязательно попробую сделать Smile
 
02 Апр 2011 23:42

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
Флёр писал(а):
А сколько по времени ты его выпекала в мультиварке.

я выпекала 50 мин с одной стороны и 10 мин с другой
Valentina47 писал(а):
Саша, ты яблок положила точно по рецепту?

К сожалению у меня не было нужного количества,я положила 3 больших яблочка.Наверное все зависит от сочности яблок unknown
 
03 Апр 2011 1:19

Распечатать сообщение
Карлайн

Карина

40 лет
Росия

КарлайнМои рецепты
Умничка Я писал(а):
Поздравляю с приобретением! Rose Хороший муж, хороший подарок

Да муж хороший, спасибо и ему передам.
Девочки спасибо за поздравления с хорошим подарком, я тоже йогурт приготовила, получилось со второго раза, но и я и дочка очень довольны - спасибо. Я жалею только о том, что не купили мультю раньше, когда дочка начинала есть взрослую пищу. Жаль никто не подсказал.
medok писал(а):
Как раз по месту жительства подходит. Вот только модель мне другая понравилась. А ты там еще что-то покупала? Доверять им можно? Какие гарантии дают? Доставят быстро? Очень не терпится что-то приготовить. Embarassed

medok, мы в интернете покупали телевизор, и кофемашину муж на работу заказывал, вообще, мы около года с ними сотрудничаем, вопросов у нас нет. Товар привозят на следующий день после самого заказа, на продукцию имеются гарантийные талоны, я сразу проверяю товар, потом только оплачиваю. Если вдруг, в течении 15 дней после заказа я найду заводской брак, к примеру, то мне продукцию поменяют - правда у нас всё нормально было, так что ничего не меняли. Вы на сайт их зайдите, там побольше узнаете.
Alissa писал(а):
так там же в противопоказаниях пластик и алюминий, разве не из этих материалов состоит мультя?!

вот и мне интересно. Чем же всё-таки мыть?
 
03 Апр 2011 8:51

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Valentina47 писал(а):
Я ставила на 60 минут, потом перевернула и еще 15

Вот здорово!А я и не догадывалась,что переворачивать можно!Век живи-век учись Rose
 
03 Апр 2011 12:53

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки, саму мультяшку можно мыть средством для посуды или для раковины (без абрaзива), нагревательный элемент мыть не желательно, или ср-вом для чистки духовок. И еще совет (не только для мульти) не заливайте горячую чашу (кастрюли, сковородки) холодной водой, появляются микро-трещины покрытия, которые доставляют большие проблемы.
Как переворачивать пирог есть в теме, муторно, но дейcтвенно.
А я вчера решалa 3 проблемы: угостить гостей, утилизировать творог и яблоки, Вот что у меня получилось:
- 6 больших кисло-сладких яблока;
- 200 гр. творога (не взвешивала);
- 3 яйца (т.к. много яблок);
- 1,5 стаканa манки мелкого помола;
- 2 очень полные ложки сметаны;
- 1 стакан сахара;
- 2 пакетика ванильного сахара;
- 1 пакетик лимонной цедры;
- 0,5 пакетика разрыхлителя;
- немного корицы;
Яйца венчиком взбила с сахаром (немного), всыпала ванильный сахар, лимонную цедру и разрыхлитель, затем творог, сметану и манку, вcе хорошо поочередно размешивала. Яблоки почистила, 2 порезала вдольками вдоль яблока. Смазала мультю виноградным маслом, выложила цветок из яблок, присыпала корицей и налила немного теста, остальные яблоки порезала кубиками, выложила сверху, посыпала корицей и залила остатками теста. Выпекала 60 мин., перевернула и еще минут 10. Получилась вкуснятина.
 
04 Апр 2011 22:26

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
а я сделала рис по-домашнему из инструкции к МВ
Фото

получилось очень вкусно nyam2
 
05 Апр 2011 13:09

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Девочки, пекла сегодня в мульте вот этот пирог,очень понравился good
http://forum.say7.info/post2080514.html#2080514
 
05 Апр 2011 15:09

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Привет, девушки!!!!! Rose Давненько я не заходила на форум в гости, а тут столько вкусностей!!!!!
А я на днях готовила давольно-таки интересные и очень необычные постные голубцы вот по этому рецепту: http://forum.say7.info/post2068011.html#2068011 от Рузан и экспериментировала с постным вариантом насыпного пирога (вместо сливочного масла, все взбрызнула рисовым. Да вообще, можно любым не ароматным растительным маслом. Вместо яблок - замороженная смесь ягод (малина, клубника, черная смородина ) и немного чернослива. В итоге получилась такая вкусняшка. nyam2 Рекомендую. Жаль только, что не сфотографировала. Но выпекать буду еще и обязательно приложу фото.
А вариация на тему "Картофельный хлебушек" тоже была проведена и опробована, unknown НО... мне он по вкусу напоминал пирог или лепешку ( полувареный, полупеченый). Не было специфической хлебной рыхлости. У всех так? Думаю, что хлеб лучше выпекать все-таки в хлебопечке либо в духовке.
 
05 Апр 2011 16:50

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Девочки, я тоже купиоа МВ-Панасоник 10 (на 2.5л)
хочу научиться творожную запеканку высокую сделать...
 
05 Апр 2011 17:59

Распечатать сообщение
Лана-73

Светлана

51 год
Энергодар

Лана-73Мои рецепты
Девочки, здравствуйте! Вот и я решилась зарегистрироваться , выйти из подполья и присоединиться к вашей дружной компании Drinks or Beer
Я уже много лет читаю этот сайт и считаю его самым добрым и познавательным на просторах интернета.
Пару месяцев назад прикупили себе мультиварку DEX-50 , и теперь могу поделиться с вами моими наблюдениями.
Попозже разберусь, как вставлять картинки и покажу, чего готовила со своей помошницей.
Мощность у этой мультиварки больше, чем у Панасоника, поэтому жарится в ней быстрее и сильнее зажаривается. Бисквит печется за 45 мин( по-программе), доп.время не требуется.Но из-за большей температуры получается чуть пониже, чем в Панасонике, хотя на мой взгляд, достаточно.
Кастрюлька очень качественная, тяжелая, немного закругленная на дне, но совсем чуть-чуть.
Во сколько накалякала. Всем хорошего настроения!
 
05 Апр 2011 18:41

Распечатать сообщение
Лана-73

Светлана

51 год
Энергодар

Лана-73Мои рецепты
Так, девочки , вроде разобралась, сейчас попытаюсь вставить фото.
Это омлет
Фото


Это тортик
Фото


Это бисквитик
Фото


И кусочек
Фото


Урря, получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Апр 2011 22:06

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
танюся Б, Лана-73 - добро пожаловать! Rose


Лана-73
Свет, отличные блюда nyam2 good2 а форма приятная, выпечка красиво смотрится girl_claping
 
05 Апр 2011 22:54

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Девчата, а наготовили-то сколько вкусностей good2 ! А ряды мультиварочниц как пополнились friends ! Я попробовала приготовить йогурт, прочла все, что можно было на эту тему и вот, угощайтесь!
Фото
Фото

Замороженная малинка с дачи словно специально ждала, когда я сподоблюсь на сей подвиг. Йогурт+свежая малинка с сахаром=волшебство! nyam2
 
06 Апр 2011 16:26

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Ольга, поделись рецептом йогурта girl_claping
я на ночь ставила омлет, программа Гречка, к утру был готов, только не очень пышный...уже сделала мясо с картошкой и черносливом, и воды стакан налила---все плавало.....
творожную запеканку делала-понравилось, сейчас овощи на винегрет на Пару варю)
 
07 Апр 2011 12:31

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
танюся Б писал(а):
сделала мясо с картошкой и черносливом, и воды стакан налила---все плавало.....

В мультварке не нужно использовать много жидкости. Она практически не выпариватеся. Нужно добавлять совсем чуть-чуть. Я, например, мясо совсем тушу без воды, хватает собственных соков, ну или сока из овощей. Точно также в картошку - совсем чуть-чуть водички добавляю.
Лана-73 писал(а):
Это бисквитик

А можно рецептик?
 
07 Апр 2011 20:01

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Примите и мой рецептик. Делала рис По болгарски от Мариночки, но не в духовке, а в мультиварке. http://forum.say7.info/topic40449.html
Правда положеный лук не положила, т. к торопилась...

В слив. масле прогрела крулый непропаренный рис до прозрачности в режиме "Выпечка" и залила кипятком 1 часть риса, 1.5 части воды. Закрыла и в режим " Гречка "до готовности. Убежала по магазинам. Пришла, а рис уже готов. Рис получился рассыпчатым, маслянистым и обалденно вкусным. Я в него еще травки для плова добавила во время обжарки риса...Как же удобно... good2

Фото

Фото
 
07 Апр 2011 22:22

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
танюся Б, рецепт йогурта прост до безобразия - 1 литр молока наливаю в чашу, которая хорошо становится в мультиварку, подогреваю его в микроволковке до теплого состояния и размешиваю венчиком в нем одну баночку йогурта "активиа" без добавок. Ставлю в МВ наливаю теплой воды до уровня молока
Фото

и включаю "подогрев" на 15 минут, отключаю и не вытаскиваю чашу с молоком из МВ час, потом еще раз включаю "подогрев" на 15 минут и еще час не трогаю содержимое. Потом достаю уже готовый йогурт и ставлю его в холодильник (он становится еще гуще). Все. Из литра молока получаю литр йогурта - красота! Сегодня купила замороженную клубнику, перетерла с сахаром и клубничный йогурт был королем стола! nyam2
* Светлана *, классный рис, красивый такой, да и вкус, уверенна, отменный! good
 
07 Апр 2011 23:35

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
танюся Б писал(а):
я тоже купила МВ-Панасоник 10

Лана-73 писал(а):
Пару месяцев назад прикупили себе мультиварку DEX-50

Поздравляю, отличное приобретение girl_claping
А вкусностей-то сколько сразу наготовлено girl_claping Бисквит красивый good2
А я сегодня занималась выпечкой коржей для тортов, сделала два "Панчо" и еще "Прагу" (у мужа завтра ДР, на работу тортики повезет Wink )
 
08 Апр 2011 14:07

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
А я готовила тоже в МВ йогурт,очень вкусный,спасибо за рецепт!
Страница 228 из 497

Наверх