Мультиварка

Сообщение Автор
 
11 Июл 2011 14:36

Распечатать сообщение
suhodolova

виктория

63 года
москва

suhodolovaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что у мульти которые скороварки крышку во время готовки открывать нельзя, а те, что долговарки - можно? Выбрала Maruchi- 47, уже заказала . Но ещё увидела рисоварку Alpina на 1.5 литра, хочу использовать только для каши, чтобы не размазывать 1 литр по большой ёмкости, но смущает низкая цена-1160р. И 3-ю мульти купила бы долговарку Kenwood СР 658 , тоже не дорогая- 1790р, но мне понравилось, что стеклянная крышка, 6.5 литров , использовала бы для студеня, тушения капусты и картофеля. Я за низкой ценой не гонюсь, просто эти модели, думаю ,могла бы использовать одновременно, чтобы не дожидаться пока освободится мульти, да и каша после капусты будет не очень хорошо пахнуть. Подскажите, у кого какое мнение. На днях купила индукционную панель, поэтому меняю имеющиеся кастрюльки.
 
11 Июл 2011 14:47

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
suhodolova писал(а):
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что у мульти которые скороварки крышку во время готовки открывать нельзя

Не знаю насчет долговарок, но у мульти-скороварки (у меня такая) действительно нельзя открывать крышку, когда она работает в режиме скороварки. sharik Просто она скороварит за счет того, что под крышкой, которая герметично закрывается, нагнетается давление и образовывается пар - а как это все произойдет, если открывать крышку? Wink Когда же она используется как мультя, обжаривает там или тушит - крышку можно открывать! Wink
 
11 Июл 2011 15:32

Распечатать сообщение
suhodolova

виктория

63 года
москва

suhodolovaМои рецепты
А, что надо сделать, чтобы использовать как мульти, что-то с клапаном сделать... Я уже просто запуталась, что мульти, что скороварка. То пишут о Land Life, что это мульти, то она просто скороварка...
 
11 Июл 2011 15:42

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
suhodolova писал(а):
А, что надо сделать, чтобы использовать как мульти, что-то с клапаном сделать...

Не переживайте, там в инструкции все должно быть написано! friends
Когда готовишь в режиме скороварки (ну у меня так) - просто поворачиваешь клапан в соответствии со значками из инструкции. Там всего два обозначения - на спуск пара и так, чтобы он не спускал - очень просто! Wink Для мульти клапан может быть повернут и на спуск пара, а для скороварки - ни в коем разе! sharik
 
11 Июл 2011 17:19

Распечатать сообщение
Виктория_Викторовна

Виктория


Украина

Виктория_ВикторовнаМои рецепты
Дамы. подскажите, есть ли на форуме сборник рецептов для пароварки?
 
11 Июл 2011 17:20

Распечатать сообщение
suhodolova

виктория

63 года
москва

suhodolovaМои рецепты
Спасибо! Очень волнуюсь, так как мульти первая будет!
 
11 Июл 2011 20:54

Распечатать сообщение
Ir1nka

Ирина


Санкт-Петербург

Ir1nkaМои рецепты
suhodolova писал(а):
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что у мульти которые скороварки крышку во время готовки открывать нельзя, а те, что долговарки - можно? Выбрала Maruchi- 47, уже заказала . Но ещё увидела рисоварку Alpina на 1.5 литра, хочу использовать только для каши, чтобы не размазывать 1 литр по большой ёмкости, но смущает низкая цена-1160р. И 3-ю мульти купила бы долговарку Kenwood СР 658 , тоже не дорогая- 1790р, но мне понравилось, что стеклянная крышка, 6.5 литров , использовала бы для студеня, тушения капусты и картофеля. Я за низкой ценой не гонюсь, просто эти модели, думаю ,могла бы использовать одновременно, чтобы не дожидаться пока освободится мульти, да и каша после капусты будет не очень хорошо пахнуть. Подскажите, у кого какое мнение. На днях купила индукционную панель, поэтому меняю имеющиеся кастрюльки.


попробуйте подобрать скороварку- мультварку. И совместить все ваши желания в одой модели. Я вот уже задумалась над покупкой. Читала на одном сайте что варит рис реально за 6 минут. Девочки кто пользуется - просветите! ? Это дествительно так!?!?!?
(я читала о Редмонде, т.к. если брать то их буду)
 
12 Июл 2011 0:30

Распечатать сообщение
suhodolova

виктория

63 года
москва

suhodolovaМои рецепты
В одной модели я не хочу совмещать так как , уже писала, что не хочу размазывать 1 литр каши в 5-ти - 4-ёх литровых кастрюлях.
 
12 Июл 2011 0:47

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
девочки,владелицы мультиварок,принесла показать вам икру кабачковую,ну очень мне понравилась,как из магазина,только вкуснее
 
12 Июл 2011 1:08

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
Knopa88 писал(а):
принесла показать вам икру кабачковую,ну очень мне понравилась,как из магазина,только вкуснее

ммм,вкуснятина nyam2 а рецептик? unknown я тоже такую хочу Embarassed
 
12 Июл 2011 9:23

Распечатать сообщение
suhodolova

виктория

63 года
москва

suhodolovaМои рецепты
А какая у вас мультиварочка?
 
12 Июл 2011 10:21

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Knopa88 писал(а):
принесла показать вам икру кабачковую,ну очень мне понравилась,как из магазина,только вкуснее

На вид ну очень аппетитно nyam2 Как раз кабачков выросло - куча Smile
Умничка Я писал(а):
а рецептик? я тоже такую хочу

И я тоже хочу friends
 
12 Июл 2011 10:47

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Умничка Я писал(а):
а рецептик? я тоже такую хочу

Valentina47 писал(а):
И я тоже хочу

и я в очереди praising Wink !
 
12 Июл 2011 11:34

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
У меня есть рисоварка, я ею довольна, варю все крупы на гарнир. За 6 минут она не сварит, но если всё правильно сделаeшь крупа будет зернышко к зернышку. Минусы - закладывать надо минимум 2 МС крупы (для нас 3-x это много), есть метка для воды, пока вoдa не выкипит она будет работать.
 
12 Июл 2011 12:58

Распечатать сообщение
suhodolova

виктория

63 года
москва

suhodolovaМои рецепты
Девушки, а кто-нибудь может рассказать о разнице между моделями Maruchi 45 от 46. Заказала 47 и Kenwood 658. ЖДУ!!!
 
12 Июл 2011 13:23

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
кабачки - 2шт (больше средних)
лук репка - 2шт (крупных)
морковь - 3шт. (средних)
чеснок - 4зубчика
томатная паста густая - 2ст.л.
Порезать лук, потереть на терке морковь, порезать кубиками кабачки. Налить немного масла растительного в кастрюльку положить лук, морковь, кабачки. Посолить, поперчить. Программа Выпечка 40 минут. Дважды перемешать. Затем программа тушение 1 час. За 20 минут до окончания положить томатную пасту и мелко порезанный чеснок. По окончании выключить мультиварку, остудить, переложить в другую емкость. Блендером, или у кого что имеется, превратить все в пюре.
 
12 Июл 2011 14:12

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
Knopa88 писал(а):
кабачки - 2шт (больше средних)
лук репка - 2шт (крупных)
морковь - 3шт. (средних)
чеснок - 4зубчика
томатная паста густая - 2ст.л.

Спасибо,Мариночка Romashki Romashki Romashki
 
12 Июл 2011 14:55

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Нужно было быстро закинуть чего-нибудь на ужин и уйти. Итак:

Продукты:

свинные ребра 5штук
лук репчатый 1 крупная
морковь 2 средние
сладкий перец 2 (у меня красный и желтый)
томаты 4 средних
зелень (укроп\петрушка)
соль, специи по вкусу.

Приготовление:

Лук нашинковать тонкими кольцами, морковь колечками потолще, томаты-на 4-8 долек, перец крупной соломкой, зелень меленько.
на дно кастрюльки уложить слоями: лук, морковь, томаты, ребра, натертые специями и солью. Прикрыть перцем и зеленью.
"Тушение" 3 часа.
Зелень лучше добавить в конце приготовления, но мне было некогда, потому кинула сразу.

Итог: овощи целенькие, сочные, мясо нежное, слезает с косточки
 
12 Июл 2011 14:59

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
А на десерт сливовый пирог

Аня, хочу уточнить рецептик, маргарин растапливать или нет и можно все таки подробней?!
 
12 Июл 2011 15:59

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Knopa88
Мариночка, спасибо air_kiss
 
12 Июл 2011 16:05

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Alissa писал(а):
Аня, хочу уточнить рецептик, маргарин растапливать или нет и можно все таки подробней?!

Пожалуйста: Яйца взбить с сахаром, добавить растопленный маргарин, сметану, разрыхлитель и в конце муку.Я взбивала все венчиком.Тесто должно быть консистенции сметаны.Затем заливаю в смазаную мультю тесто, сверху сливы и еще один слой теста.Всё!На выпечку на 90мин.Не переворачивала.
 
12 Июл 2011 19:07

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Умничка Я
Valentina47
на здоровье,девочки Romashki
попробуйте ещё вот этот пирог по моему рецепту,я когда его готовила в мульте,особенно и не надеялась на результат,но это что-то необыкновенное girl_in_love
http://forum.say7.info/topic40946.html
 
12 Июл 2011 21:23

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Knopa88 писал(а):
принесла показать вам икру кабачковую,ну очень мне понравилась,

nyam2 nyam2 nyam2 тоже надо сделать обязательно! И за рецепт респект!
zabiiaka_ писал(а):
Ну вот как тут удержаться от покупки - держите меня семероооооо!!!!!!!

Светлана, ну что, можно поздравить с покупкой???
 
13 Июл 2011 0:26

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
Knopa88 писал(а):
попробуйте ещё вот этот пирог по моему рецепту

Обязательно попробую,спасибо Rose Rose Rose
 
13 Июл 2011 14:17

Распечатать сообщение
Ir1nka

Ирина


Санкт-Петербург

Ir1nkaМои рецепты
сколько вкусностей вы уже наготовили!!!!! girl_claping
Я на днях готовила подобие шрлотки, только еще добавила разных ягод! Вкусссно!))) nyam2 [/list]
Страница 244 из 497

Наверх