Кекс «Натали.Быстро.Вкусно.Недорого.

Сообщение Автор
 
04 Июн 2012 23:05

Распечатать сообщение
Фарагонда

Наталья

44 года
Георгиевск

ФарагондаМои рецепты
В нашей семье такой кекс часто на столе. Печём и с изюмом, и с орехами, и с какао, и просто с ванилином. А ещё я пеку в сковороде, а потом разрезаю на коржи и промазываю заварным кремом, (можно любым) сверху посыпаю тёртой шоколадкой, орехами, кокосовой стружкой или тёртым печеньем - вот и экономный тортик к чаю!
 
29 Июл 2012 10:31

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты
Фарагонда писал(а):
. А ещё я пеку в сковороде, а потом разрезаю на коржи и промазываю заварным кремом, (можно любым) сверху посыпаю тёртой шоколадкой, орехами, кокосовой стружкой или тёртым печеньем - вот и экономный тортик к чаю!


Вот молодец!!! girl_claping
 
30 Авг 2012 0:30

Распечатать сообщение
ВладимирРостов

Владимир

53 года
Ростов-на-Дону

ВладимирРостовМои рецепты
Елена! Благодарим Вас за рецепт! Rose Rose Rose
Кекс получился таким мягким, таким вкусным))) 2 дня стоял на столе и даже не подсох! Правда умерли батарейки в фотике, не смог сфотать, съели))
 
10 Сен 2012 0:09

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты
Владимир, извините за позднее прочтение. Очень рада, что Вам понравилось! Кушайте на здоровье!
 
15 Дек 2012 23:26

Распечатать сообщение
кокосик2312

Елена

36 лет


кокосик2312Мои рецепты
Не получается у меня кекс. Уже 40 минут в духовке а внутри всё сырое((( не знаю в чем дело. Всё делала по рецепту unknown
спустя 20 минут :

Беру свои слова обратно!! Всё получилось. А КААААААААААК он поднялся... мммм nyam2 В общем рецепт в копилку. Супер!!!!!!! спасибо! girl_in_love
 
19 Дек 2012 21:34

Распечатать сообщение
Фиалка-фиалка

Екатерина

40 лет
Севастополь

Фиалка-фиалкаМои рецепты
и у меня все получилось! спасибо за рецепт - очень вкусные кексики)) Romashki
 
21 Дек 2012 16:12

Распечатать сообщение
Беспалова

Счастливая

31 год
Новосибирск

БеспаловаМои рецепты
Потрясающий!)) приготовила, не успела попробовать, пришлось тесто новое заводить!)))
спасибо! элементарно и вкусно!)) Romashki girl_claping
 
19 Окт 2013 18:34

Распечатать сообщение
иЮль

Юля




иЮльМои рецепты
Кекс замечательный! Добавила несколько капель ароматизатора "Дюшес". Аромат на всю квартиру, дети сейчас с удовольствием кушают с молочком.
 
24 Ноя 2013 15:58

Распечатать сообщение
nastya23

Анастасия




nastya23Мои рецепты
Кекс - абалденный!!! good2 good2 good2 Я пустила в него цукаты и орешки nyam2 Пропекся у меня он ровно за 30 мин! Думаю, он еще не раз будет появлятся на нашем столе Romashki Romashki
 
29 Мар 2014 0:26

Распечатать сообщение
tatini

Танюша

35 лет
Киев

tatiniМои рецепты
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!!! Я давно искала именно такое!!! good2 Пекла уже несколько раз кексики, муж и доця мигом все съедают.Тесто очень вкусное, воздушное и самое главное, приготовление занимает мало времени.Только вот, 30 мин. выпекания при темп.180 для них оказалось недостаточно.Выпекала минут 40-45.Вкуснооооо!!!!! nyam2 Я с отчетом)))Еще раз, огромное спасибо Romashki[img]
Фото
 
07 Июл 2014 19:26

Распечатать сообщение
Zhusja

Евгения

39 лет
Ростов-на Дону

ZhusjaМои рецепты
Большое СПАСИБО, за рецепт!!! Очень вкусный кексик получился, добавляла мак и изюм, замечательно!!!!! good2
 
08 Июн 2015 0:22

Распечатать сообщение
laima-akv49

Ludmila

74 года
Deutschland

laima-akv49Мои рецепты
Маргарин растопить или ненадо.
 
08 Июн 2015 23:57

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты
laima-akv49 писал(а):
Маргарин растопить или ненадо.

я кладу на 20 секунд в микроволновку
Спасибо всем за отзывы girl_in_love
 
15 Июл 2016 22:10

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Леночка, спасибо за ооочень вкусный кексик. Rose Rose Rose
просто нежное чудо получилось.. я добавила изюм good2

Фото

Фото
 
01 Дек 2016 20:14

Распечатать сообщение
velta

julia

69 лет
санкт-петербрг

veltaМои рецепты
Лена большое спасибо за рецепт! Помогала внучка (7 лет). Пекла в маленьких силиконовых формочках. Где-то минут 25. Все отлично пропеклось! Получилось 12 кексиков! Очень вкусный!!!
 
30 Авг 2017 19:11

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Большое спасибо! Замечательный рецептик! girl_claping good good2 Может кому пригодится мой опыт...Я делала в хлебопечке, все засыпала, включили режим "кекс". Через полтора часа, после сигнала, подхожу, спицей проверяю... спица выходит с кучей сырого теста! unknown Пришлось включить еще на 40 мин. на "выпечку". Если чесно, то на режиме "кекс" у меня уже как-то раз был такой косяк - не пропеклось. Теперь окончательно убедилась, что режим косячный, или тесто для него должно быть намного плотнее. Тесто, кстати немного поднялось на "кексе", а вот потом, на "выпечке" оно таааак поднялось, что аж потрескалось! Делала с 1ч.л. разрыхлителя, внутрь добавили грамм 50 арахиса (дети не доели) и остатки, буквально горсточку, изюма (тоже остатки). Сверху посыпала корицей с сахаром(тоже остаками, но уже от булочек girl_haha ). Получилось супер! А запах!!! girl_in_love Только дети сказали сахара больше в следующий раз положить. Так что следующий раз грядет! Yahoo! Еще раз спасибо!!! Rose Rose Rose
 
31 Авг 2017 13:19

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
сегодня утром дети доедали остатки.Вчера-то теплый с молоком,а сегодня уже остывший ели и пошли на попятную, сказали что вкусно и сладко, делать так же, больше сахара не добавлять dance2
 
19 Апр 2018 14:21

Распечатать сообщение
Motinova

Раиса




MotinovaМои рецепты
Фото еще не умею вставлять. Сделала сегодня на половину порции, пекла час, разрезала и мне показалось, что тесто внутри как влажное. В чем причина не знаю.
 
25 Апр 2018 11:01

Распечатать сообщение
Шоко-бум-ляля

Ася




Шоко-бум-ляляМои рецепты
Отличный кексик , испеку обязательно)))
Я считаю, что те, у кого кексик не получился могли соединить горячий растопленный маргарин и яйца, яйца в этом случае сварились и не "подняли" кекс. У меня так несколько раз было с тортиком "Семистаканник" от Ириши.
Поэтому лучше всего использовать размягчённый маргарин\слив. масло. Они в выпечке дают такую пышность nyam2
Страница 3 из 3

Наверх