Паштет из лососины

Сообщение Автор
 
22 Авг 2012 19:36

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Что поделаешь?

Точно))) friends
Багира-Манго писал(а):
Изредка приходится идти на большие траты, чтобы устроить праздник для близких

Наверное это когда средства потраченные на достижения цели оправдываются в первые же секунды когда все за столом и слышно только причмокивание, посапывание, похрюкивание и блаженные вздохи удовольствия girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
А для суши мы чаше всего берем форель

good2 good2 good2 good2 good2 nyam2
 
23 Авг 2012 12:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Наверное это когда средства потраченные на достижения цели оправдываются в первые же секунды когда все за столом и слышно только причмокивание, посапывание, похрюкивание и блаженные вздохи удовольствия

Да! Приятно вкусно кормить своих дорогих и любимых! girl_in_love На все праздники семья собирается у нас. Раньше друзья любили бывать у нас в гостях, собирались большой компанией, человек по 12-14. Теперь большая часть наших друзей живет с Штатах, остались только воспоминания... "как молоды мы были"... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
 
23 Авг 2012 18:03

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Да! Приятно вкусно кормить своих дорогих и любимых!

girl_in_love Эт точно ты написала)))) очень приятно!!!!!
Багира-Манго писал(а):
На все праздники семья собирается у нас.

good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Раньше друзья любили бывать у нас в гостях, собирались большой компанией, человек по 12-14.

ого!!!! вот это застолья!!!! Представляю какие столы у вас были!!!! Красота nyam2 nyam2 nyam2 и вкуснота))) good
Багира-Манго писал(а):
"как молоды мы были"...

как искренне любили, как верили в себя))) girl_in_dreams
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-404945703.html][/URL]
 
25 Авг 2012 1:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
ого!!!! вот это застолья!!!! Представляю какие столы у вас были!!!! Красота

И не говори! Была компания ребят с которыми муж дружил с университетских времен, вместе ходили в горы, вместе работали в одном НИИ, собирались друг у друга на ДР, выезжали на природу на пикник, отмечали вместе праздники...
Вообще-то, бывало и побольше, так как приглашалось 8 пар, часто одна пара приходила с сыном, он любил бывать у нас, потому что стол ломился! Wink
Представляешь, чего мне стоило накрывать такие столы! wacko1 А я ведь работала. Сама удивляюсь, как все успевала. unknown А все потому что: "как молоды мы были..............."
 
25 Авг 2012 7:35

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Была компания ребят с которыми муж дружил с университетских времен, вместе ходили в горы, вместе работали в одном НИИ, собирались друг у друга на ДР, выезжали на природу на пикник, отмечали вместе праздники...

friends friends friends как это здорово!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer представляю сколько воспоминаний, фотографий, и наверняка фильмов у вас накопилось)))) однозначно есть что вспомнить! Wink
Багира-Манго писал(а):
Вообще-то, бывало и побольше, так как приглашалось 8 пар
party party party party party party party party party party party party party party party party party
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
часто одна пара приходила с сыном, он любил бывать у нас, потому что стол ломился!

ну мужчины и с ранних лет отличаются завидным аппетитом и интересом к тому что съедобного находится на столе или в крайнем случае в холодильнике)))) popcorm2 popcorm1 popcorm2 popcorm1 popcorm2 popcorm1 даже в зрелом возрасте)))) на мой вопрос чтобы ты хотел на ужин - мой муж отвечает food (еда) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha так что мне повезло с этим.
Багира-Манго писал(а):
Представляешь, чего мне стоило накрывать такие столы!

girl_cook girl_prepare_fish girl_cook girl_prepare_fish cook girl_cook girl_prepare_fish cook girl_cook girl_cook girl_prepare_fish cook cook Ларисочка!!!! судя по твоим рецептам у тебя наверное каждый раз были разные блюда и вообще красотень такая))))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
а что помощников не было))) praising обычно кто-то из женских половинок приглашенных пар приходит на помощь))) хотя не всегда. У нас тоже часто большущие застолья собирались. Но я не работала тогда и мне было не тяжело все это делать самой. Wink
 
27 Авг 2012 1:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
однозначно есть что вспомнить!

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
Island Girl писал(а):
ну мужчины и с ранних лет отличаются завидным аппетитом и интересом к тому что съедобного находится на столе или в крайнем случае в холодильнике))))

В моей семье трое мужчин и ни одной помощницы! Wink girl_in_dreams
Island Girl писал(а):
Ларисочка!!!! судя по твоим рецептам у тебя наверное каждый раз были разные блюда и вообще красотень такая)))))

Ну, в общем то, старалась именно так! girl_yes2
Island Girl писал(а):
а что помощников не было))) обычно кто-то из женских половинок приглашенных пар приходит на помощь)))

Да у нас как-то не принято было чтобы кто-то помогал. unknown Мы либо ходили в гости, либо сами принимали гостей! girl_haha
 
27 Авг 2012 19:11

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В моей семье трое мужчин и ни одной помощницы!

good2 Ух тыж!!!! У тебя там настоящее мужское царство!!!! girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Да у нас как-то не принято было чтобы кто-то помогал. Мы либо ходили с гости, либо сами принимали гостей!

У каждого наверное свои правила)))) хотя ты знаешь, я тебе написала про помощниц, а сама потом подумла что у нас это было только внутри семьи распространено. Когда большие семейно-дружеские застолья намечались. А когда друзья - то наверное как и у вас - мы или готовили, или ходили в гости))))) Но все равно, было здорово!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
28 Авг 2012 0:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Ух тыж!!!! У тебя там настоящее мужское царство!!!!

Точно! girl_yes2 Еще и брат часто приходил, и папа приезжал... Давно это было... Иных уж нет, а те далече... Теперь женщин больше чем мужчин, но помогать мне со столом некому. unknown Правда, невестушка к новогоднему столу принесла тоже кое-что с собой! nyam2
Island Girl писал(а):
Но все равно, было здорово!!!

А то! Wink Yahoo!
 
28 Авг 2012 19:42

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Теперь женщин больше чем мужчин, но помогать мне со столом некому.

unknown Наверное такое бывает.Зато у тебя есть внучечка girl_in_love вот ей то все свои навыки и умения передашь!!! good2
Багира-Манго писал(а):
невестушка к новогоднему столу принесла тоже кое-что с собой!

good2 good2 good2 good2 good2 Это ведь здорово!!! nyam2
 
30 Авг 2012 19:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
.Зато у тебя есть внучечка

Это наша отрада! girl_in_love
Island Girl писал(а):
вот ей то все свои навыки и умения передашь!!!

Дай то Бог! girl_tender
Island Girl писал(а):
Багира-Манго писал(а):
невестушка к новогоднему столу принесла тоже кое-что с собой!

Это ведь здорово!!!

Да, я рада, что сынуля накормлен вкусненько. girl_claping good Она и раньше училась многому у меня, спрашивала рецепты понравившегося блюда, способы формовки теста для пирогов, украшения блюд. В общем, раздуренный мальчик, уйдя от мамы, не бедствует! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Авг 2012 20:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это наша отрада!

Могу представить))) какое это чудо из чудес !!!
Багира-Манго писал(а):
Она и раньше училась многому у меня, спрашивала рецепты понравившегося блюда, способы формовки теста для пирогов, украшения блюд.

Так это же здорово!!! Повезло тебе с невестушкой, а ей со свекровью))) good2
 
01 Сен 2012 0:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Так это же здорово!!! Повезло тебе с невестушкой, а ей со свекровью))

Надеюсь! Smile И спасибо! thank_you Rose give_heart
 
24 Фев 2015 0:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Этот любимы и быстрый в приготовлении паштет частый гость на наших семейных праздниках.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
29 Май 2020 23:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Баловать себя вкусным блюдом можно не только в праздники, но и на карантине. Wink girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
15 Ноя 2021 18:04

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Лариса!
В этот раз на Новый Год приготовлю паштет по этому рецепту.
Даже не сомневаюсь, что он вкуснейший! Wink
 
16 Ноя 2021 16:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
Лариса!
В этот раз на Новый Год приготовлю паштет по этому рецепту.

Кариночка, рада тебя видеть. girl_claping friends
Я помню твой творожный паштет с красной рыбой на прошлом новогоднем столе, красавец. good2 nyam2 Очень хочется, чтобы и этот рецепт не разочаровал вас. Мне и этот паштет очень нравится, nyam2 часто его делаю, хоть и не всегда фотографирую.
Kepa писал(а):
Даже не сомневаюсь, что он вкуснейший!

Надеюсь. Smile Буду с нетерпением ждать твой вердикт. Осталось всего-ничего, чуть больше месяца! Wink New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Go New Year Snegurochka
 
18 Ноя 2021 14:56

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Лара, добрый день, подруга! friends
Багира-Манго писал(а):
Я помню твой творожный паштет с красной рыбой на прошлом новогоднем столе, красавец.

Не только красавец, а ещё и "вкуснявец" nyam2
Ооооой, уже слюнки потекли, пардон. Wink
Багира-Манго писал(а):
Очень хочется, чтобы и этот рецепт не разочаровал вас. Мне и этот паштет очень нравится

Ларисонька, я настолько уверена в тебе, в твоих рецептах - даже не сомневаюсь, что будет не менее вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Да и вкусовые предпочтения наши и наших с тобой домочадцев очень схожи. good2 Wink

Ларис, вчера купила 450-ти граммовый кусок бескостной форели. Форель подойдет же, надеюсь?
Ты пишешь:
Багира-Манго писал(а):
(я сама засаливала рыбу, использовала жидкий дым)

Можно подробнее - сколько чего, сам процесс и время выдержки. Можно ли заранее засолить и заморозить? В общем, расскажи пожалуйста. friends
 
18 Ноя 2021 20:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
Лара, добрый день, подруга!

Добрый! Smile
Kepa писал(а):
Не только красавец, а ещё и "вкуснявец"

girl_claping friends
Kepa писал(а):
Ларисонька, я настолько уверена в тебе, в твоих рецептах - даже не сомневаюсь, что будет не менее вкусно!
Да и вкусовые предпочтения наши и наших с тобой домочадцев очень схожи.

Кариночка, все рецепты, по которым я готовлю на праздники и которые выставляю здесь, очень достойные, блюда вкусные, нам очень нравятся, но понимаю, что вкусы и предпочтения у всех разные, поэтому я рекомендую, опираясь на свой вкус, а вам уже решать, подходит тот ли иной рецепт либо не подходит именно вам. Когда вкусы совпадают, тут уже можно смело готовить и быть уверенным в конечном результате. Причем, каждое блюдо можно чуть подкорректировать под себя (кол-во соли, приправы, лимонный сок, пряные травы, зеленушку...). Так что все у тебя должно получиться. Мои рекомендации:
НЕ забудь убрать сердцевину у огурца, она дает больше жидкости а нам это не надо.
Сметану бери густую, жирную
Лимонный сок добавляй постепенно, руководствуясь своим вкусом. Пробуй смесь на кислинку.
Kepa писал(а):
Ларис, вчера купила 450-ти граммовый кусок бескостной форели. Форель подойдет же, надеюсь?

Еще как пойдет. good2 nyam2
Kepa писал(а):
Можно подробнее - сколько чего, сам процесс и время выдержки. Можно ли заранее засолить и заморозить? В общем, расскажи пожалуйста.

Я когда-то подробно писала девочкам как засаливаю рыбу с жидким дымом (в конце первой стр). https://forum.say7.info/post1829470.html#1829470
Жидкий дым покупаю ольховый, проверенного производителя.
Фото

Качественный ольховый жидкий дым, вернее, его водный раствор, проходит фильтрацию и канцерогенов там меньше, чем при естественном копчении.
К НГ я солю рыбу 29, а 31 в первой половине дня муж садится и срезает с филе кожу, очищает от костей и ставит в контейнере в холодильник уже готовое к нарезке филе. Заранее солить и замораживать я не практиковала, НЕ знаю, не выделится из неё влага при оттаивании и не будет ли суховата потом, привыкла именно так, но в новогодней теме читала, что вроде Наташа- Наташка11 солит, а потом замораживает рыбу. Ты можешь ей в личку написать и задать вопрос. Smile
Кариша, по-моему ответила на все твои вопросы.Что не ясно - спрашивай. Wink Smile friends
 
23 Ноя 2021 15:04

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Ларисонька! friends
Багира-Манго писал(а):
Мои рекомендации:
НЕ забудь убрать сердцевину у огурца, она дает больше жидкости а нам это не надо.
Сметану бери густую, жирную
Лимонный сок добавляй постепенно, руководствуясь своим вкусом. Пробуй смесь на кислинку.

Спасибо большое за подробности! air_kiss

Багира-Манго писал(а):
К НГ я солю рыбу 29, а 31

Значит буду 29!!! Wink
Багира-Манго писал(а):
Кариша, по-моему ответила на все твои вопросы.Что не ясно - спрашивай

Более чем!!!!
Но, если ЧЁ Wink - забегу! Smile
 
23 Ноя 2021 23:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
Спасибо большое за подробности!

Не за что. Smile
Kepa писал(а):
Значит буду 29!!!

friends
Kepa писал(а):
Более чем!!!!
Но, если ЧЁ - забегу!

 
26 Ноя 2021 15:05

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Kepa писал(а):
Более чем!!!!
Но, если ЧЁ - забегу!

Лараааааа!!!!! Yahoo! Догадалась!!!!! verygood
Я когда писала это фразу, как раз это милый волк с хрипотцой Джигарханяна мне её и нашёптывал. Писала, так сказать, под диктовку. girl_haha girl_haha girl_haha
Я ещё рыбки прикупила, думаю, может ещё и заливное сделать nyam1
 
29 Ноя 2021 22:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
Лараааааа!!!!! Догадалась!!!!!
Я когда писала это фразу, как раз это милый волк с хрипотцой Джигарханяна мне её и нашёптывал. Писала, так сказать, под диктовку.

friends За столько лет общения на сайте мы уже хорошо узнали и чувствуем друг друга. friends give_heart New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Kepa писал(а):
Я ещё рыбки прикупила, думаю, может ещё и заливное сделать

Отличная задумка. good2 nyam2
 
04 Янв 2022 15:09

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Kepa писал(а):
В этот раз на Новый Год приготовлю паштет по этому рецепту.

Сказано, сделано!!!! New Year ggg
Kepa писал(а):
Даже не сомневаюсь, что он вкуснейший!

Оооооооочень вкусный паштет!!!!! good good good
Прекрасно за ночь застыл, отлично резался! girl_claping
С шампанским брют так великолепно сочеталась закуска. Congratulate nyam2
Даааа! Я гурман!!!! Wink
Угодила ты нам на все 100%!!! air_kiss
Большое спасибо, Ларисонька! friends
Фото

Фото

Фото
 
05 Янв 2022 21:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
Сказано, сделано!!!!

Ты меня балуешь! Wink friends New Year Snegurochka
Kepa писал(а):
Оооооооочень вкусный паштет!!!!!
Прекрасно за ночь застыл, отлично резался!
С шампанским брют так великолепно сочеталась закуска.

Как приятно читать такие отзывы. girl_in_love girl_tender Ты права, этот освежающий паштет очень сочетается с шампанским Брют. girl_yes good Congratulate
Kepa писал(а):
Даааа! Я гурман!!!!
Угодила ты нам на все 100%!!!

А мне то как приятно, что смогла угодить. girl_tender New Year Tree New Year Tree New Year Tree Какой же он аппетитный. nyam2 verygood Clapping Рассматриваю твои фото и глотаю слюнки. Wink girl_haha А как ему подходит икорка черная. Wink nyam2 good
Порадовала, так порадовала! Yahoo! girl_claping New Year Tree
Кариша, спасибо за приятный, волшебный отчет! Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С наступающим тебя Рождеством!
 
05 Мар 2023 21:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Готовила на семейное торжество
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 2 из 2

Наверх