Блинчики «Дырявчатые»

Сообщение Автор
Блинчики "Дырявчатые"
03 Мар 2010 0:42

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Блинчики «Дырявчатые»

Фото

Фото


В эту Масленницу муж попросил сделать блинчиков на работу штук 30, а воспитатели в детском саду попросили напечь блинчиков к детскому празднику примерно столько же. Так что я расстаралась на славу.
Вот какие рецепты я перепробовала:
Тоненькие блинчики от Ljibovj Pasecnaja http://forum.say7.info/topic12215.html
Блинчики «Нежные»от Джанго http://forum.say7.info/topic20375.html
Блинчики «Волшебные» от Luter http://forum.say7.info/topic11445.html
Блинчики мамины от Люманы http://forum.say7.info/topic8244.html
Все блинчики получились, все были вкусные,но без обид авторам рецептов, больше всего мне понравились блинчики «Нежные» от Джанго. Они были очень воздушные, вкусные и, действительно, нежные.

Но, как говорится, нет предела совершенству, мама где-то вычитала еще один рецептик, попробовала, понравилось. (Если есть аналогичный рецептик-дайте знать, я навскидку не нашла unknown ) Готовить не так-то просто, трудновато переворачивать, но они стоят того.( Я редко делаю блинчики,видимо, в этом-то и проблема Wink )

Рецепт прост:
0,5 л кефира
1 яйцо
2 ст.л.сахара
¼ ч.л.соли
1 ч.л. соды
Мука
1 ст. молока.
2 ст.л. растительного масла в тесто + на смазку сковороды
сливочное масло на смазку блинов

Итак,
Кефир нагреть, чтобы он стал теплым, но не горячим, добавить яйцо, сахар, соль, соду, муку. Тесто должно быть по консистенции как густая сметана.
Вскипятить молоко , сразу добавить в готовое тесто,перемешать,добавить растительное масло,перемешать.
Разогреть сковороду.Смазать растительным маслом.Я смазывала силиконовой кисточкой перед каждым новым блинчиком, а вы уж сами смотрите как пойдет.Каждый блин,само собой,смазываем сливочным маслом.

Вот такие они красивые на сковородке:
Фото


А готовые вы уже увидели в начале темки.
Вуаля, приятного аппетита!!!
nyam2
 
03 Мар 2010 13:58

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
Людмила! Какие красивые блинчики!) Надо обязательно попробовать!) жалко что трудно переворачиватьSad
 
03 Мар 2010 14:10

Распечатать сообщение
Карри

Ирина

60 лет
Волжский

КарриМои рецепты
Подтверждаю- при таком замесе блинчики получаются великолепные! Только растительное масло я добавляю в тесто таким образом: наливаю его до тех пор пока оно как бы , "ударившись" о дно ёмкости не вернётся назад, это не так уж и много на самом деле, а затем только в самом начале смажу сковороду и выпекаю. Если я пеку их на чугунной сковороде то переворачиваю при помощи порционного ножа, а если с тефлоновым покрытием, то пластиковой лопаточкой. Я этому рецепту не изменяю уже 26 лет. Людмила, твои блинчики красавцы! good Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2010 14:54

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Карри писал(а):
Подтверждаю- при таком замесе блинчики получаются великолепные!

Ирина,это правда!!! nyam2
Спасибо за комплимент,очень рада, что Вы тоже давняя поклонница этого рецепта! Drinks or Beer
А насчет растительного масла- очень оригинально,надо попробовать! Wink

Ekaterina_Zzz писал(а):
Людмила! Какие красивые блинчики!) Надо обязательно попробовать!) жалко что трудно переворачиватьSad


Думаю,дело в сноровке, я просто редко пеку блинчики,поэтому для меня это непросто, а есть народ,который непринужденно справляется с этим делом.

Попробуйте,не пожалеете, видите, уже давнишние любители этого рецепта откликнулись,значит,это стоит того! Yahoo! dance2 good2
 
03 Мар 2010 17:19

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Людочка! Какие блинчики шикарные good2 good2 good2 good2 good2

Пеку их часто, но такой рецепт не встречала dance2 dance2 dance2

Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Мар 2010 2:31

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Нам Людмилам для тезок вообще ничего не жалко! Wink
Пеките на здоровье!!!! nyam2
 
06 Мар 2010 10:24

Распечатать сообщение
Танюша-Тата

Татьяна

49 лет


Танюша-ТатаМои рецепты
Муж как раз заказал блины girl_bye Сегодня же испробую ваш рецепт girl_claping girl_claping СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ))) Romashki Romashki Romashki С НАТСУПАЮЩЕМ 8 МАРТА!!! pig_ball Dream come true
 
07 Мар 2010 22:51

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Таня, спасибо за доверие!!! Romashki
Надеюсь,что все получится! good2

Напишите!!!

Спасибо, и Вас с праздником! Rose
 
07 Мар 2010 23:02

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Ох как интересно, это я не зря зашла, понесу-ка я твой рецептик в свои закрома. Wink Wink Как испеку, отчитаюсь. Людмилка, спасибо за рецептик , обязательно воспользуюсь. girl_claping girl_claping
 
11 Мар 2010 5:51

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Алла, буду рада, если все получится! girl_bye
 
01 Апр 2010 0:18

Распечатать сообщение
Светилка

Светлана

58 лет
Москва

СветилкаМои рецепты
Людмила,спасибо большое за рецепт!Блины очень вкусные nyam2
Девочки,а чтоб блины легко переворачивались надо на сковородку насыпать 2ст.ложки соли и проколить до коричневого цвета.Потом соль высыпать, и протереть сковороду сухой тряпкой и тут же жарить блины sharik
 
01 Апр 2010 23:22

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Светлана,классный совет! Romashki Только сковорода для этой процедуры нужна ,видимо,чугунная?! Embarassed А у меня все с тефлоновым покрытием unknown
Очень рада,что понравился рецептик!!! Drinks or Beer
 
02 Апр 2010 20:11

Распечатать сообщение
Светилка

Светлана

58 лет
Москва

СветилкаМои рецепты
Совершенно верно,чугунная Embarassed Еще раз,спасибо Rose
 
03 Апр 2010 0:23

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
На здоровье,Светлана! Drinks or Beer
 
25 Июл 2010 20:40

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Добрый день! Я здесь совсем новичок! Smile
Ходила по форуму в поисках чего-либо интересного из блинов, оладий на завтрак. Очень заинтересовал Ваш, Людмила, рецепт. Yahoo!
Я попробовала и у меня получилось! Правда я в процессе выпечки подлила еще немного кипяточку, чтобы блинчики потоньше были...(так как не было в наличии горячего молока).
И выпекались на сковороде прям как в названии, дырявчато:
Фото

И вкус всему моему семейству очень понравился. good
И на вид получились настоящие красавцы:
Фото

Спасибо большое за рецепт Людмиле! girl_claping
 
12 Авг 2010 20:01

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Ирина, я очень рада ,что Вам понравился мой рецепт и все получилось!!! girl_claping
Сама завтра собираюсь печь - побаловать гостей и любимого мужа Wink
 
16 Авг 2010 16:56

Распечатать сообщение
staingirl

Юлия

39 лет
Россия,Воронеж

staingirlМои рецепты
вот это блинчики!!!!!!! какие красивые ! невероятно!! girl_claping вчера муж заглядывался на полуфабрикатные ,так что сегодня буду пробывать своими силами! wacko1
все продукты н месте,щас приступлю в колдовству Yahoo!
спасибо огромное за рецептик! надеюсь что у меня получится их перевернуть Romashki

 
17 Авг 2010 12:18

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Делала вчера, отлично получились, так что, Юлия, и у Вас все обязательно получится Drinks or Beer
 
18 Авг 2010 13:14

Распечатать сообщение
staingirl

Юлия

39 лет
Россия,Воронеж

staingirlМои рецепты
блинчики удались! правда почему то без дырочек..наверное потому что молоко было в дефиците girl_haha но ОООООчень вкусные!! теста получилось много и я их пекла полтора часа girl_haha
а муж пришел с работы,открыл медку,сел и через 7 минут горки блинов как и не бывало nyam2
сегодня пробую снова ! спасибо огромное give_heart
 
18 Авг 2010 18:08

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Юлия!!! Вы все равно-молодчина,жаль только,что не получилось дырочек unknown
Да, я тоже долго пекла, они ведь такие тонкие, но оно того стоит nyam2

Удачи в дальнейших изысканиях! Romashki
 
08 Окт 2010 19:06

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Спасибо вам! Очень вкусные блины!
Rose Rose Rose Rose
Фото
Фото
Фото
 
09 Окт 2010 3:28

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Элина, спасибо за добрые слова и прекрасные фотографии!!! Romashki Drinks or Beer
Я тоже остановилась на этом рецепте, при том, что они тонкие и бездрожжевые, но они напоминают мне вкус маминых толстых блинов на опаре,которые так вкусно делает моя мама nyam2
 
09 Окт 2010 9:28

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
lyusyena писал(а):
Элина, спасибо за добрые слова и прекрасные фотографии!!! Romashki Drinks or Beer
Я тоже остановилась на этом рецепте, при том, что они тонкие и бездрожжевые, но они напоминают мне вкус маминых толстых блинов на опаре,которые так вкусно делает моя мама nyam2


Вкус у блинов просто не передаваем. Рецепт действительно очень простой. Вчера сделала, сегодня уже ни одного не осталось. Буду делать снова!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Для вас млн алых роз!
 
11 Окт 2010 12:21

Распечатать сообщение
Sesathion

Юлия

39 лет


SesathionМои рецепты
Спасибо за такой замечательный рецепт! Уже в 3-й раз готовлю их за несколько дней! Все домашние в восторге!! Не только красивые, румяные,дырявчатые , но и безумно вкусные, нежные, воздушные!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki От меня и всей семьи!!!!
 
11 Окт 2010 13:50

Распечатать сообщение
Sesathion

Юлия

39 лет


SesathionМои рецепты
Фото
а вот и отчет! КРАСАВЦЫ!!![/code]
Страница 1 из 3

Наверх