Сколько вы платили за роды?

Сообщение Автор
Сколько вы платили за роды?
04 Мар 2010 17:19

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Я живу в Киеве, гражданка Украины и я мусульманка поэому мне нельзя чтобы принимал роды мужчина, поэтому я собиралась рожать во 2 роддоме в Киеве у гинеколога моей сестры, так получилось что 5-6 августа роддом закрыли на мойку и мне мой гинеколог нашла в 3ем роддоме на Борщаговке врача женщину мы с мужем пошли туда во первых роддом мне со входа не понравился какой то мрачный был в холле лежали себе кошки (видно рожать пришли) и женщина почему то мне не понравилась сказала 600$ за роды чтобы с ней договориться мы с мужем сказали подумаем и ушли, мы не о деньгах думали был бы человек хороший мы бы больше заплатили ведь это рождение ребенка тем более первый ребенок. Вот я сказала что не буду рожать здесь у ушла домой в тот день ночью начались схватки и мы без выхода поехали туда с мужем. Мужа отправила в аптеку сама мне что то дала маленкую пигулку сказала витамин а перед этим я услышала как она говорила что торопиться. вот после этого резко начались роды 7-8 часов я ходила со схватками, родила в субботу утром и врач пришла уже в понедельник чтобы забрать деньги даже не интересовалась как я и ребенок.....и ушла домой
меня выписали и я сказали что деньги мы принесем завтра, она позвонила моему кинекологу истерику устроила мол не заплатила обманула... для своего ребенка конечно же не жалко нам это 600 долларов или 1000долларов вот на след.день поехали заплатили и попрощались с этим роддомом навсегда!!!



Мне интересно то что увидев меня в платке подумали что иностранка и сказали такую сумму или это реальная цена родов?
 
04 Мар 2010 17:55

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Nadira
Не знаю как для Киева, а для Москвы это низкая цена даже за такие неприятные как у вас роды.
 
04 Мар 2010 18:03

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Nadira Ужасная история. У нас в Барнауле за роды платить ни чего не нужно.
 
04 Мар 2010 19:10

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Свинство со стороны врачей и откровенное вымогательство !
Вы вообще могли не платить при таких раскладах.
На самом деле, в Москве действительно, намного дороже стоят роды, но это при условии оформления документально, т.е. контрактом. Либо по договоренности с врачем. А у вас такой договоренности, как я поняла, не было.
Я не платила за роды, т.к. я не успела ни договориться, ни контракт заключить. Единственное о чем жалею, что не запомнила имя акушерки. Ей надо было бы конвертик дать.
А вообще, рожая в государственной клинике, Вы сами в праве решать кому и сколько дать денег, у них нет и быть не может расценок на подобные услуги, они обязаны законом оказывать бесплатную помощь. И о поощрении любым способом (конфеты, алкоголь или вечно-зеленые) решение принимаете только Вы.
Если, опять-таки речь не идет о договоренности, когда конкретная сумма оговаривается заранее.
 
04 Мар 2010 19:32

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Marineska писал(а):
Nadira
Не знаю как для Киева, а для Москвы это низкая цена даже за такие неприятные как у вас роды.


у нас это приличная сумма так как я многих подружек обзвонила меня раздражало то что она меня обманывает думая что я первый день в Украине, я так люблю Украину это моя 2ая родина и люди тут очень хорошие но везде встречаются исключение..... Слава Богу что у меня здоровенький, красивенький сыночек а на все остальное я не обращаю внимания Rose


Надежда
У нас тоже официально не платят за роды wacko1 но если договариваешься то определенную сумму надо платить, но дело не в этом дело в наглости этого человека они мне даже не обьяснили как пупок дома обрабатывать но хорошо что мама есть она во всем помогала мне ведь у нее нас (детей) 5 give_heart give_heart [/quote][/b]

Наташа
если человек нормально относится к тебе ты сама захочеш поблагодарить его а тут...... wacko1 Врагу не пожелаешь такого
 
04 Мар 2010 21:48

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
*Надин* писал(а):
У нас в Барнауле за роды платить ни чего не нужно

Я рожала в 1-ом городском роддоме г.Барнаула. Понятно, что официально там никто денег не берет, но с врачем мы договаривались заранее. И я ни капельки об этом не пожалела, потому что сами роды прошли нормально, а вот зато пока лежала уже в детском оделении... ну, вообщем если бы ни она я незнаю чтобы и было?! Для нашего края сумма за роды в 600-1000$ очень большая!
 
05 Мар 2010 15:22

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Сюзн писал(а):
Для нашего края сумма за роды в 600-1000$ очень большая!

Для нашего города тоже! Я первого сына рожала, заключала контракт на сервисные роды, стоило это 4500 руб (6 лет назад), из них врач получал всего 1000 р! Девчата, которые договаривались уже с самим врачом (в прошлом году), платили где-то 3500-4000 руб! У нас роддома государственные, поэтому действует родовой сертификат. Но, конечно, многие стараются договориться с врачом заранее и тогда сумма гонорара от 4000 до 6000 рублей!
 
05 Мар 2010 15:36

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн
Ольга107
На сколько же у вас жизнь дешевле ((( Чего же удивляться, что в Москве зарплаты выше, тут и платить за всё по другим расценкам приходится (
 
05 Мар 2010 16:17

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Сюзн писал(а):
Для нашего края сумма за роды в 600-1000$ очень большая!

Для нашего города тоже! Я первого сына рожала, заключала контракт на сервисные роды, стоило это 4500 руб (6 лет назад), из них врач получал всего 1000 р! Девчата, которые договаривались уже с самим врачом (в прошлом году), платили где-то 3500-4000 руб! У нас роддома государственные, поэтому действует родовой сертификат. Но, конечно, многие стараются договориться с врачом заранее и тогда сумма гонорара от 4000 до 6000 рублей!
 
05 Мар 2010 16:33

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Я не иностранка, рожала в сентябре. Так вот в Киеве мне озвучивали такие цены: ЕР - 800 долларов, КС - 1000 долларов. Это средние цены кроме крутого 7 роддома. Там еще цены выше. Так что вы еще попали к врачу которая берет по старым ценам, или скорее всего она не очень хороший врач, к ней мало идут договариваться, и поэтому она вам сказала цену пониже, чтобы хоть вы пришли.
Просто вы договариваетесь с договорным врачем и платите не столько за роды, сколько за то, что врач приедет к вам даже ночью или в праздник и не в свою смену. А за это они сами озвучивают цены. Но я так поняла, что вас почти насильно к этому врачу направили. Люди то и платят такие деньги, чтобы точно быть увереным, что врач хороший и все будет хорошо. Конечно, бывает, что врачи на первый взгляд нормальные, а потом выходят ужасные истории. Но вам то врач не понравилась с первого взгляда. Вам надо было заплатить скорой и она отвезла бы вас в какой нибудь другой роддом. А дежурная смена всегда не одна, думаю в любом роддоме нашлась бы дежурная гинеколог женщина.
Кстати, в Киеве сейчас многие не договариваются. Не у всех есть возможность столько платить. Платят за партнерские роды (не обязательно муж, можно сестра, мама, подруга) и едут рожать с дежурной бригадой. Ей тоже платится, но не настолько заоблачные цены. Конечно, тоже есть фактор попасть к такому врачу, как попали вы. Но это уже дело случая, и хотя бы не платятся огромные деньги за ужасные роды. А партнер для подстраховки, что тебя не обматерят и не оставят на пару часов саму. В следующий раз лучше так и делайте, или ищите хорошего другого врача.
 
05 Мар 2010 22:53

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Marineska писал(а):
На сколько же у вас жизнь дешевле

Проезд, кварплата, продукты стоят столько же, что и в Москве, на большее денег просто нет! Средняя зарплата в нашем городе 10000 руб/мес! А 12-14 тыс. считается уже "ого-го"((( Согласна с Вами, что услуги в Москве намного дороже, это начиная от обеда в кафешке и похода в кинотеатр, заканчивая медициной! Многие наши знакомые приезжают из Москвы к нам, что бы посетить стоматолога. Однако, сказать, что у нас жизнь дешевле, наверное нельзя!
 
06 Мар 2010 16:08

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Ирюська писал(а):
Я не иностранка, рожала в сентябре. Так вот в Киеве мне озвучивали такие цены: ЕР - 800 долларов, КС - 1000 долларов. Это средние цены кроме крутого 7 роддома. Там еще цены выше. Так что вы еще попали к врачу которая берет по старым ценам, или скорее всего она не очень хороший врач, к ней мало идут договариваться, и поэтому она вам сказала цену пониже, чтобы хоть вы пришли.
Просто вы договариваетесь с договорным врачем и платите не столько за роды, сколько за то, что врач приедет к вам даже ночью или в праздник и не в свою смену. А за это они сами озвучивают цены. Но я так поняла, что вас почти насильно к этому врачу направили. Люди то и платят такие деньги, чтобы точно быть увереным, что врач хороший и все будет хорошо. Конечно, бывает, что врачи на первый взгляд нормальные, а потом выходят ужасные истории. Но вам то врач не понравилась с первого взгляда. Вам надо было заплатить скорой и она отвезла бы вас в какой нибудь другой роддом. А дежурная смена всегда не одна, думаю в любом роддоме нашлась бы дежурная гинеколог женщина.
Кстати, в Киеве сейчас многие не договариваются. Не у всех есть возможность столько платить. Платят за партнерские роды (не обязательно муж, можно сестра, мама, подруга) и едут рожать с дежурной бригадой. Ей тоже платится, но не настолько заоблачные цены. Конечно, тоже есть фактор попасть к такому врачу, как попали вы. Но это уже дело случая, и хотя бы не платятся огромные деньги за ужасные роды. А партнер для подстраховки, что тебя не обматерят и не оставят на пару часов саму. В следующий раз лучше так и делайте, или ищите хорошего другого врача.


ого по моему вы платили очень много потому что моя сестра родная тоже рожала в сентябре она платила 500$ этот врач она уже второй раз принимает роды у моей сестры, я тоже у нее собиралась рожать, 9 месяцев она наблюдала за мной но как на зло за 2 дня до родов закрыли этот род.дом на мойку.... Ирония судьбы...дело в том что я сама помогала всем моим родсвенницам-роженицам и именно у этого врача просила чтобы она приняла роды и все мои сестры, знакомые кто у нее рожал всем нравилась этот врач именно когда я сама родила так закрыли этот род.дом. Ну ничего уже прошло у меня малой здоровенький это главное....но скоро хочу второго и у меня будет выбор!

p.s. спасибо всем девочкам за советы.
 
06 Мар 2010 16:44

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Nadira
написала ответ в личку
 
07 Мар 2010 16:05

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
В Москве роды по контракту стоят в среднем 60тысяч и это считается не дорого, в эту сумму входит ведение Б с 36 недели + сами роды. КС дороже тысяч на 5. Вообще принято и контракт и плюс конверт врачу и акушерке, в итоге получается тысчя 80-90. Бесплатно государственно можно, но качество услуг... лишнюю пеленку не дадут, при том что свои вещи в большинстве роддомов нельзя ни себе ни ребенку. Не говоря о хамском отношении. За деньги хоть хамить не будут, и то не факт. У нас в последнее время (3 года) в компании друзей родилось больше десятка детей, никтоне рожал бесплатно, более того, все заключают именно контракты с индивидуальным врачем, без контракта "на лапу" - могут возникнуть неприятности, связанные с необязательностью врачей.

Я очень рада, что моя работа оплачивает роды по страховке. Мы посчитали - за свои деньги ушло бы 120тысяч
 
07 Мар 2010 19:47

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Искорка2009 писал(а):
Я очень рада, что моя работа оплачивает роды по страховке. Мы посчитали - за свои деньги ушло бы 120тысяч


Если я правильно посчитала из рублей в доллары то получаеться где то 4000 долларов??? wacko1 За эти деньги у нас в Киеве можно родить в частной клинике (там говорят все по высшему классу) Исида называеться. Я когда собиралась рожать думала об этой клинике но решила что не стоит за три дня столько денег платить, а в Москве оказываеться так дорого wacko1
 
07 Мар 2010 21:39

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
ну да примерно так.
средняя зп в мск 40тысяч рублей. Но конечно много таких, у кого больше и значительно. В общем расслоение довольно сильное.
Приданое ребенку на рождение закладываем тоже где-то 120тысяч. Коляска приличная (люлька+прогулка) от 15тысяч, кроватка в среднем 8, комоды тоже 8-10 (это из недорогих) ну и по мелочки. ползунки от 300р - около 10долларов, дешевле гадкие, а нормальные 500-600р и это не в дорогих магазинах. Комплект из 5 трикотажных пеленок 900р. Т.ч. считайте, все говорят в мск зарплаты большие, в мск жить ваще непонятно как с такими ценами wacko1
 
08 Мар 2010 15:33

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Искорка, у нас в городе цены на детские вещи примерно такие же (ну из перечисленного коляски подешевле и то смотря какие). Только з\п средняя 12 000-15 000 рублей. Так что непонятно на что москвичи жалуются.
Предлагаю на тему цен и жизни в разных городах России дальше не развивать, дабы это бесконечный спор который ни к чему не приведет
 
08 Мар 2010 16:04

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Предлагаю на тему цен и жизни в разных городах России дальше не развивать, дабы это бесконечный спор который ни к чему не приведет


согласна с Александрой.

мое мнение останется прежним - в Москве возможностей и т.п. гораздо больше.
а про платные роды - во всех городах разные
у нас как почитала на форуме 25-30- тыс. может можно и подешевле найти
 
08 Мар 2010 21:31

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
У нас контракт на роды стоит примерно 10 тыс. Включает в себя консультацию-осмотр на 38й неделе, ведение родов и наблюдение после 2 часа. Все остальное на общих условиях. Правда учитывая, что всего в родовой 4 или 5 врачей осталось, то я думаю что заключать контракт не будуПри желании можно платную палату заказать 1700 р/сут (в прошлом году), отличается тем что мужа пускают и говорят что не хамят (+ можно пользоваться прокладками вместно местных тряпок, носить белье)
 
09 Мар 2010 2:27

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
Хотела ответить да стерла, не будуSmile) Судя по выложенным рецептам и ингридиентам не все в регионах плохоSmile А уж про крупные города или миллионники ваще молчу. А москвичи и не жалуются. Их почти не осталосьSmile))
 
09 Мар 2010 2:39

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Искорка2009 писал(а):
Хотела ответить да стерла, не буду) Судя по выложенным рецептам и ингридиентам не все в регионах плохо А уж про крупные города или миллионники ваще молчу. А москвичи и не жалуются. Их почти не осталось))

ничего не понятно из вашего поста, о чем речь то?
я рожала летом прошлого года и у нас расценки составили: врачу - 500 у.е., акушерке - 50 у.е., нянечке - 40 у.е, обслуживание було на высшем уровне с отдельной палатой, постоянным посещением нас родственниками, кпуглосуточным наблюдением как врачами так и меня моей акушеркой, а когда возникли проблемы с молоком, то помогали всем отделением расцедиться и отношение было как близкому человеку, а не как просто пациентке.
 
10 Мар 2010 4:14

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Девочки В Америке роды очень дорогое удовольствие. И конечно же все зависит от мед. страховки. Если она хорошая то большую часть покроет а если нет, то будешь долго выплачивать. Я рожала 4 года назад, роды у нас стоили около 10000$, плата за маму и за ребенка отдельная, я написала уже общую сумму. Страховка у нас тогда была не совсем хорошая, только 40% покрыла от всей суммы, остальное мы выплачивали 3 года, разбив сумму помесячно, хорошо что здесь такое возможно. Каждый год цена меняеться на роды, так как у нас каждый год меняется страховка, у кого-то из знакомых и дороже и дешевле выходили роды. Плохо конечно что такой системы нету дома, было бы легче однозначно.
 
10 Мар 2010 12:55

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Lesik писал(а):
Девочки В Америке роды очень дорогое удовольствие. И конечно же все зависит от мед. страховки. Если она хорошая то большую часть покроет а если нет, то будешь долго выплачивать. Я рожала 4 года назад, роды у нас стоили около 10000$, плата за маму и за ребенка отдельная, я написала уже общую сумму. Страховка у нас тогда была не совсем хорошая, только 40% покрыла от всей суммы, остальное мы выплачивали 3 года, разбив сумму помесячно, хорошо что здесь такое возможно. Каждый год цена меняеться на роды, так как у нас каждый год меняется страховка, у кого-то из знакомых и дороже и дешевле выходили роды. Плохо конечно что такой системы нету дома, было бы легче однозначно.


Спасибо за инфо мне как раз нужна была информация о родах в США для сестры, она беременна думает рожать там. А там сколько днец надо лежать в роддоме после родов? например у нас 3дня отпускают как только сделали БЦЖ.
 
10 Мар 2010 22:14

Распечатать сообщение
Януся

Яна

39 лет
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты
Nadira
Вам надо было ехать рожать в Челябинск у нас цены по сравнению с вашими просто ерунда... даже индивидуальные роды с эпидуралкой и всякими прибамбахами максимум в 18 тсяч бы обошлись... Я рожала абсолютно бесплатно и роды принимали женщины. Акушер только в приемном был мужик... Вам наверное надо было где то в городе поменьше рожать где у врачей меньше запросы. unknown А род дом на мойку вне планово что ли закрыли? Так то врачи должны знать когда их закроют...
 
11 Мар 2010 22:32

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Надира, после обычных родов 2 дня лежат, после кесарева 4 дня.

А твоя сестра будет по стаховке рожать?
В США обычные нормально протекающие естественные роды стоят $5000-$10000 Роды путем кесарева сечения обойдутся дороже - от $12 000 до $30 000. Однако в случае возникновения осложнений платное обслуживание может вылиться буквально в астрономическую сумму, которую не покроет даже самая щедрая страховка.
Страница 1 из 3

Наверх