Поездка к Блаженной Матушке Матронушке

Сообщение Автор
 
17 Май 2011 0:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В воскресенье вечером была у Матронушки. Совершенно неожиданным образом. Хотели пойти в Пушкинский музей на выставку винтажного платья Пьера Кардена, а там очереди на 2 часа. Я возьми и скажи, что лучше 2 часа к Матронушке постою, чем сюда. А давайте к Матронушке. Купили цветов и поехали. Благодатно. Только, прости Господи, не понятно мне, как люди стоят много времени в очереди в такое место и безостановочно болтают о пустяках. Потом выходят и говорят, что там только секундочку охрана постоять разрешает, мол, я ничего попросить, сообразить не успела. Ты же в очереди стояла, можно было Акафест как минимум 2 раза успеть прочитать. А уж мысленно с Матронушкой поговорить времени достаточно было. Прости Господи. Пишу не потому что сержусь, что мешали другим молитвы читать. Мне не мешали, получилось мысленно отстраниться. Не сержусь, сожалею. И позвольте посоветовать - не тратьте благодатное время, поболтать и в другом месте можно.
 
17 Май 2011 1:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Потом выходят и говорят, что там только секундочку охрана постоять разрешает, мол, я ничего попросить, сообразить не успела. Ты же в очереди стояла, можно было Акафест как минимум 2 раза успеть прочитать. А уж мысленно с Матронушкой поговорить времени достаточно было. Прости Господи.

Ирин, я думаю, что у нас пропала за 70 лет культура церковной жизни. Эти люди просто не понимают, опытно не знают, как себя вести, имеют малый молитвенный опыт... Слава Богу, что хотя бы пришли в это святое место!!! Все постепенно наладится!!!
А тебя от всей души с посещением! Тебе и мужу - крепкого здоровья!!!
 
17 Май 2011 2:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Жалко же, приехали, а с Матронушкой не поговорили, только между собой.
Галактика писал(а):
А тебя от всей души с посещением! Тебе и мужу - крепкого здоровья!!!

Спасибо
 
17 Май 2011 2:13

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Жалко же, приехали, а с Матронушкой не поговорили, только между собой.

Ириш, это просто разный духовный возраст! В следующий раз, Бог даст, одумаются! friends Просто они еще не доросли до твоих высот! Но все придет! Сколько приходилось слышать рассказов о первых шагах в храме: и неприличная одежда, и боевой раскрас, и мысли, далекие от церкви - а потом эти люди дорастали и до священнослужителей, и до матушек... Это все этапы духовного взросления - мне так кажется... Smile
 
17 Май 2011 2:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
Но все придет!

Дай Бог. Мне там было хорошо, хотелось чтобы и всем рядом было также.
 
17 Май 2011 8:31

Распечатать сообщение
Химицу

Анна

46 лет
Japan

ХимицуМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Аня, когда операция (дата)?


Спасибо, Ольга! Назначили на 2 июня, сейчас еще прохожу дополнительные анализы.
 
17 Май 2011 11:18

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Анна, дай Бог тебе крепкого-крепкого здоровья! Ольга, спасибо за ссылку, вот нашла на этом сайте, что по электронке можно писать записки Матроне- их на мощи положат. До чего дошел прогресс!!!
http://www.pokrov-monastir.ru/?include=static&page_id=149
Анечка, может напишешь?
 
17 Май 2011 11:50

Распечатать сообщение
Химицу

Анна

46 лет
Japan

ХимицуМои рецепты
Спасибо, Галина!
Я сразу же написала, еще на прошлой неделе. Спасибо!
 
20 Май 2011 10:27

Распечатать сообщение
Анастасия 5

Анастасия

41 год
Кемерово

Анастасия 5Мои рецепты
Здравствуйте! Люди добрые, сердцем чистые! Спасибо всем за истории чудесного исцеления, за мудрые советы. Узнала много интересного и полезного. Я пока делаю первые шаги, хотя покрестили меня в 3 годика.. Расскажу свою историю. Я о Матронушке узнала 2 года назад, в г.Сочи, посетив храм Архангела Михаила. Прилетели с мужем на отдых из Сибири. На Туапсе автобус был только вечером, пошли гулять.. и ноги сами привели до собора.. В соборе такая благодать, уходить не хотелось. Купили житие Матроны и икону. Посетить собор больше не было возможности. В прошлом году отдыхали в Абхазии, близ Нового Афона. Уже целенаправленно посетили Новоафонский монастырь, келью Симона Канонита, одного из 12 апостолов. Подниматься в горы очень тяжело было. стояла жара - 40 градусов в тени.. Но ощущения от посящения святынь - невероятные. И случайно, перед самым отъездом, нам предложили соседи - чета профессоров съездить на Каманы. В селе Каманы расположен средневековый храм Святого Иоанна Златоуста . В действующем храме хранится каменный саркофаг, в котором был первоначально погребен св. Иоанн Златоуст. Мы согласились. Но помимо храма, мы посетили святой источник Мученика Василиска и церковь Василиска. В источнике ледяная вода, ноя набралась смелости, вошла и погрузилась 3 раза, как положено. Что самое удивительное, я не заболела, хотя с моим иммунитетом - это чудо. В церкви нас встретил монах. Он знал, с чем мы пришли. У нас 3 года нет детей. Поговорили. До сих пор помню каждое слово и его голос. Такая благодать. В этом году на море полететь не получается. муж военный, переводят на новое место службы. А я решила полететь в Москву, к Матронушке. выбрала день, случайно, 4 июня, купила билет на самолет. А вчера решила посмотреть расписание службы Даниловского монастыря. Читаю! "4 июня - св.Мученик Василиск"! До сих пор под впечатлением.. Написала сумбурно, старалась покороче. Вообщем, я верю в чудеса, получила благословение, лечу. Если надо помолиться за кого-то, пишите, до 1 июня, (потом не будет возможности выхода в интернет). Попрошу у Матушки помощи и заступничества за всех. Ангела Хранителя вам.
 
20 Май 2011 14:05

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Цитата:
. Хотели пойти в Пушкинский музей на выставку винтажного платья Пьера Кардена, а там очереди на 2 часа. Я возьми и скажи, что лучше 2 часа к Матронушке постою, чем сюда.

Я тоже собиралась в Пушкинский музей на выставку, но даже не думала что столько народу там,спасибо, что написали,теперь уже подумаю,ехать или нет туда.

Вчера произжала мимо Покровского монастрыря, зашла,правда стоять в очереди не стала, стала подходить к образу Матронушки (как заходите в ворота, с левой стороны есть информ. стенды и там большие иконы Матушки и теперь появился пакет, можно записочки положить, кто пожертвование)
Мне кажется, Матушка везде нас слышит,где бы мы ни обращались к ней.
У самой на душе Так тяжело невозможно. Сама стою молюсь, прошу.. и вижу рядом девчонка стоит..молоденькая такая худенькая, похоже что приехала из далека, в шлепках на голую ногу..
И девочка стоит слезы вытирает,молится.. потом отошла и никак уйти не может, стала писать записочку, положила в пакет, а у самой такая боль в глазах.. Вот сейчас ее вспоминаю, так хочется чтобы Господь ее услышал, помог..
Стояла и думала, вот может моя просьба ерунда.. кому-то тяжелее сейчас, чем мне..
 
21 Май 2011 0:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Анастасия 5
Анастасия, спасибо за дивную историю - очень тепло стало на душе! Спасибо. В такие минуты понимаешь, насколько же Небесные силы близки к нам!!! Помоги тебе, Господи!

Анастасия 5 писал(а):
Если надо помолиться за кого-то, пишите,

Насть,на форуме много просьб людей о поддержке:
http://forum.say7.info/topic43315.html
http://forum.say7.info/topic37541.html
http://forum.say7.info/topic32993.html (Миша лютеранин, поэтому треб заказать нельзя за него, а записочку св.бл. Матронушке написать, думаю, можно).
http://forum.say7.info/forum127.html
Настенька, если можно, то напиши записки о болящих и положи их к Матронушке. Будем уповать на ее святую помощь.
TATKA007 писал(а):
Вот сейчас ее вспоминаю, так хочется чтобы Господь ее услышал, помог..

Помоги, Господи и тебе, Танюша, и этой девушке и всем-всем страждущим.
 
21 Май 2011 17:22

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Анастасия 5 писал(а):
А я решила полететь в Москву, к Матронушке.

Я встретила на днях девочку знакомую в женской консультации. у них с мужем тоже деток не было. поехали к Матронушке просить о помощи. вернувшись домой, знакомая накупила лекарств на 5 000, чтобы продолжать лечение.... так вот, лекарства сдать пришлось Wink (хорошо, что хоть приняли в аптеке!)
Вот так Матронушка всем помогает! Бог даст, и вам поможет! girl_in_love
 
23 Май 2011 8:29

Распечатать сообщение
Химицу

Анна

46 лет
Japan

ХимицуМои рецепты
Галактика писал(а):

Насть,на форуме много просьб людей о поддержке:


Галина! Спасибо большое Вам!!! Romashki
 
23 Май 2011 14:06

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Галактика писал(а):
Помоги, Господи и тебе, Танюша, и этой девушке и всем-всем страждущим.

Спасибо,Галина! Romashki
Всегда найдете слова поддержки и утешения для каждого!
И Вам,Галиночка, чтобы Господь дал все о чем Вы мечтаете!

тетя Таня - Танечка писал(а):
Я встретила на днях девочку знакомую в женской консультации. у них с мужем тоже деток не было

А мы с подругой съездили вместе всего лишь Один раз к Матушке Матроне, у нее не было проблемы, что нет детей, просто встречалась с женатым мужчиной... который старше ее намного, ровестник ее отцу ))
И как она потом говорила,просила одного..родить ребенка от любимого мужчины..и она от него родила, воспитывает девочку, мужчина ей материально помогает..но она одинокая мать.
Она смеется говорит,надо было правильно мысли и желания свои формулировать, не просто хочу ребенка, а хочу семью,хочу детей, хочу мужа )))
girl_haha
Бывает и так....
 
23 Май 2011 17:53

Распечатать сообщение
Danke

Аннушка


Киев

DankeМои рецепты
///
 
23 Май 2011 19:55

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
Анастасия 5

прочитай сообщения в личной переписке-спасибо
 
24 Май 2011 16:08

Распечатать сообщение
Анастасия 5

Анастасия

41 год
Кемерово

Анастасия 5Мои рецепты
Галактика - Галина, спасибо за отклик, ссылочки почитала, имена ребятишек написала пока не все.. Сейчас постараюсь дочитать. тетя Таня - Танечка - спасибо за удивительную историю. Личные письма прочитала, ответила. Всем спасибо за добрые слова. Помоги Вам, Господи.
 
27 Май 2011 14:57

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
http://www.vob-eparhia.ru/index.php?d=433&city=+%C2%EE%F0%EE%ED%E5%E6
В Покровском кафедральном соборе г.Воронежа встретили икону и ковчежец с мощами блаженной Матроны Московской.
Храм открыт для доступа всем желающим с 7 до 20 часов. В это время ежечасно перед иконой блаженной Матроны совершается молебен с акафистом.
Святыни будут находиться в Покровском соборе до 16 часов 29 мая.
 
18 Авг 2011 23:18

Распечатать сообщение
Анастасия 5

Анастасия

41 год
Кемерово

Анастасия 5Мои рецепты
Здравствуйте! К Матронушке съездила, к мощам приложилась, помолилась за всех, кто писал и за ребятишек, записочки положила. Стояла 4,5 часа в очереди, в будний день. Время прошло быстро - читала акафист, сходила в церковную лавку, водички набрала. Действительно у раки с мощами стоит охранник и не дает долго задерживаться. Но если заранее помолиться и попросить, то нормально, этих секунд хватает. Благодать! Словами передать сложно. Дай Бог нам терпения, добра и милости. Матронушка, моли Бога о нас, яко аз усердно к тебе прибегаем, скорой помощнице и молитвеннице о душах наших.
 
20 Авг 2011 15:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Анастасия 5 писал(а):
Здравствуйте! К Матронушке съездила, к мощам приложилась, помолилась за всех,

Настенька, рада за тебя! Спасибо за твои молитвы о болящих - храни Господь тебя на многая лета!
Анастасия 5 писал(а):
Время прошло быстро - читала акафист, сходила в церковную лавку, водички набрала.

Великое чудо в святых местах - времени не замечаешь...
Анастасия 5 писал(а):
Дай Бог нам терпения, добра и милости. Матронушка, моли Бога о нас, яко аз усердно к тебе прибегаем, скорой помощнице и молитвеннице о душах наших.

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Авг 2011 18:37

Распечатать сообщение
Анастасия 5

Анастасия

41 год
Кемерово

Анастасия 5Мои рецепты
Галина, Спаси Господи give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
22 Янв 2012 21:18

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
девочки все складывается так что я буду в москве 13 февр часов 8-9(световой день) -потом на самолет( в а.п надо быть в 8 вечера) и дальше(такая стыковка рейсов)

вопрос-
насколько реально мне незнакомой с москвой и транспортной системой москвы (такси не беру из соображения безопасности) самостоятельно добраться до Покровского Монастыря из а.п Домодедово учитывая зиму-холод-гололед и тд и обратно

родных в россии и москве никого-есть одна знакомая в москве-но согласится ли она потратить свое время на стоянии в очереди со мною-большой вопрос

что-то посмотреть в моске за это время не реально- а тут с пользой для души-и всегда мечтала об этом

не могу вам даже предложить отправить на мое имя ваши записочки-просьбы -потому что не уверена- попаду ли туда вообще

буду рада за любые ответы-советы

спасибо
 
22 Янв 2012 21:33

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Я не знаю как доберетесь ,сколько времени потратите на дорогу из аэропорта и прочее. Лучше у москвичей спросите.
НО... Была проездом в Москве.. времени часа 4 не более. Добралась до монастыря.. поглядев на очередь поняла что стоять надо не менее 5 часов.. подошла к началу очереди , к иконе, объяснила ситуацию что через 2 часа надо быть на вокзале.. меня пропустили без очереди.
А вообще по моему ощущению лучше прикоснуться к мощам ее ,чем перед иконой. А очередь к мощам,они находятся в самой церкви,куда то вниз спускаешься. двигается довольно быстро ,за полчаса-час пройди можно.
И то что хочешь,что просишь мысленно повторять пока двигаешься к мощам.
 
22 Янв 2012 21:53

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
[b]Моя осень[/b

спасибо-уже хоть какая-то крупица информации
 
22 Янв 2012 22:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Метро Марксистская. Там один выход (на Воронцовскую улицу). По улице или пешком или на троллейбусе несколько остановок. Троллейбус по-моему любой, но лучше спросить у прохожих. http://www.pokrov-monastir.ru/?include=static&page_id=97
Копирую из интернета. Адрес монастыря: г. Москва, ул. Таганская 58.

Монастырь открыт ежедневно: понедельник - суббота с 07.00 - 20.00, воскресенье с 06.00 - 20.00
Проезд: станция метро “Марксистская”, выход на ул. Таганская, далее любым транспортом (автобус, троллейбус) до остановки Большая Андроньевская; станции метро “Крестьянская застава” или “Пролетарская”, далее 5 минут пешком до площади Абельмановская застава.

Очередь там одинаково большая и к мощам и к иконе. Но неужели по просьбе не пропустят. Только у мощей стоять не дают, охрана всех быстро пропускает. Секунда. Поэтому лучше заранее мысленно поговорить с Матронушкой.
Люба, извини, мне нужно убегать. Если что-то вспомню, чтобы уточнить, я буду на сайте ровно через 24 часа.
Вечером перед закрытием бывает так, что и маленькая очередь. Бог в помощь.
Страница 15 из 16

Наверх