Торт-футбольный мяч

Сообщение Автор
 
08 Июн 2011 15:33

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
kowechka писал(а):
Очень хочу сделать такой торт "мяч на поле" Но у меня вопрос. Как мастику положить на поле, когда на нем уже мяч??? вы что делаете дырку в мастике?? Может вопрос смешной, но я не очень опытный кулинар. только учусь

Оксана, вопросов глупых небывает, мы же все учимся у друг друга.
Я сама делала по раздному.Когда торт был небольшим ,ложила мастику на весь торт , а потом мяч. Wink
А на большой торт кусками , т.к. лежала ещё футболка...
 
04 Июл 2011 18:21

Распечатать сообщение
kowechka

Оксана




kowechkaМои рецепты
спасибо за ответ! подскажите, пожалуйста, а какой крем лучше сделать для такого тортика?
 
08 Июл 2011 22:38

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
kowechka писал(а):
а какой крем лучше сделать для такого тортика?

Оксана, крем любой...но торт должен хорошо застыть в форме-полушарие.Если ты спрашиваешь чем обмазывать, то лучше белым кремом, например сгущёнка+масло. good2
 
04 Авг 2011 18:47

Распечатать сообщение
kowechka

Оксана




kowechkaМои рецепты
Спасибо большое!! торт сделала )))) но фотоотчет не получился. пока довезла торт в машине (1,5 часа в дороге). но он у меня потерял форму girl_sad girl_sad girl_sad girl_sad
 
05 Авг 2011 23:01

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
kowechka писал(а):
пока довезла торт в машине (1,5 часа в дороге). но он у меня потерял форму

Как жаль Оксаночка!!!!! sharik Почему же так случилось?Такая тряска или жара? unknown Может в следующий раз укрепить спажкой, мяч на торте?Ну я знаю девочки возят ярусные торты долеко и вроде никто не жаловался!!! unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown
Я знаю ещё один рецептик крема на покрытие.Может его попробывать. Я покрываю торты обычно не масляным, а шоколадным кремом( на пачку 180г масла 250-300г шоколада), он застывает постепенно на холодном торте прямо в процессе покрытия, т.е. пока его накладываешь, он начинает затвердевать, и просто ровняешь-ровняешь и вот он уже застыл. Потом ставлю в холодильник ненадолго, там он вообще стаовится как панцирь, потом пальцами оставшиеся неровности сглаживаю.
Удачи!!! friends
 
09 Авг 2011 18:07

Распечатать сообщение
kowechka

Оксана




kowechkaМои рецепты
Инна, спасибо за крем. как раз сейчас планирую делать тортик доце на ДР.
Конечно, я везла его в жаре и трусило немного. но я еще думаю, я сделал крем на манке( с маслом), может это и послужило, что он просто у меня пополз. а в холодильнике когда стоял, не отличить от настоящего )))))
Спасибо за помощь! Rose Rose Rose
 
20 Сен 2011 2:58

Распечатать сообщение
Marishka1

Marina

47 лет
Chicago, USA

Marishka1Мои рецепты
Спайкен
Спасибо огромние за МК - мне очень пригодился!!!
Возникли трудности с формой. Когда я положила мяч на основной торт, он просел и многоугольники в нижнем полушарии не стыковались правильно - ох и намучалась я с ним.
Вот что у меня получилось:
 
05 Окт 2011 2:23

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Марина торт просто замечательный!!!Мяч такой аккуратный( недостатки только ты видешь)Я сама всё время мучаюсь с этими 5 и 6 -угольниками. И шарф хорошо сделан! good2 good2 good2
 
09 Окт 2011 10:24

Распечатать сообщение
Marishka1

Marina

47 лет
Chicago, USA

Marishka1Мои рецепты
Спайкен писал(а):
Марина торт просто замечательный!!!Мяч такой аккуратный( недостатки только ты видешь)Я сама всё время мучаюсь с этими 5 и 6 -угольниками. И шарф хорошо сделан! good2 good2 good2


Спасибо большое!
 
07 Ноя 2011 12:58

Распечатать сообщение
Irina1607

Irina

43 года
Украина, Киев

Irina1607Мои рецепты
Девчонки у меня к Вам вопросик скажите пожалуйста какой размер самого большого коржа в этом мячике unknown ? Очень нужно, а делать буду первый раз вот и спрашиваю что-бы не ошибиться Embarassed .
 
17 Ноя 2011 2:52

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Irina1607 писал(а):
какой размер самого большого коржа в этом мячике


Ирина, это зависит от размера самого торта и мяча.У Меня был один на20 , а другой на12 см.Удачи girl_bye
 
30 Ноя 2011 1:10

Распечатать сообщение
tannja

Татьяна


Украина

tannjaМои рецепты
Инночка, спасибо большое за МК! Надо было сделать тортик-мяч, посмотрела на сайтах, остановилась на этом варианте, делала мяч первый раз, да и с мастикой это мой третий тортик, недочетов достаточно, но все же результатом я довольна, а самое главное - счастлив был 7-летний именинник. Правда, вместо черных получились коричневые пятиугольники, но это такие красители были, но я думаю, что мяч от этого хуже не стал.

Фото


Еще раз спасибо за МК!!! good2 Rose Rose Rose Romashki Romashki
 
04 Дек 2011 20:41

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
tannja писал(а):
Инночка, спасибо большое за МК!

Спасибо Татьяна! Рада что пригодилось!!! Yahoo!
tannja писал(а):
делала мяч первый раз, да и с мастикой это мой третий тортик, недочетов достаточно, но все же результатом я довольна, а самое главное - счастлив был 7-летний именинник.
Мяч у вас очень хорошо получился, хорошая форма, а 5 и 6-уг, очень аккуратнные!! good2 А футбольное поле интереснно сделано girl_claping Возьму на заметку! Травка это крем , я так понимаю....очень красиво! good
tannja писал(а):
а самое главное - счастлив был 7-летний именинник.
Это самое главное!!!! good2
tannja писал(а):
Правда, вместо черных получились коричневые пятиугольники, но это такие красители были, но я думаю, что мяч от этого хуже не стал.
Можно было добавить какао для тёмного цвета.


Для тех у кого тоже проблемы с 5 и 6-угольниками....как у меня Embarassed .Нашла на местном гол. форуме, вот такую таблицу.

диаметр окружность длина 5 и 6-угольников
12 39.3 2.7

15 48.7 3.3

20 64.5 4.3

28 89.6 5.9

36 114.7 7.7
 
05 Дек 2011 5:17

Распечатать сообщение
tannja

Татьяна


Украина

tannjaМои рецепты
Инночка, спасибо за отзыв!!! Только давай на "ты".
Спайкен писал(а):
Травка это крем , я так понимаю....очень красиво!

Да, это крем.
Спайкен писал(а):
Для тех у кого тоже проблемы с 5 и 6-угольниками....как у меня .Нашла на местном гол. форуме, вот такую таблицу.

Спасибо большое за табличку, обязательно пригодится!!!
Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
14 Дек 2011 17:31

Распечатать сообщение
Svetok Leonova

Svetok

43 года
МО, Подольск

Svetok LeonovaМои рецепты
Здравствуйте! Инна, спасибо, что создали такую тему. И спасибо всем девочкам, которые поделились своим опытом здесь! Долго читала, изучала и, наконец-то, сделала тортик с мячом мужу на День рождения. Принимайте отчет. Не судите строго, мяч поплыл у меня....видимо из-за обилия крема....
Фото
[/quote]
 
07 Фев 2012 3:35

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Svetok Leonova писал(а):
спасибо, что создали такую тему

На здоровье Светлана! friends Рада, что всё у тебя получилось! good2 Торт твой очень понравился, почему поплыл только?Каким кремом ты его обмазывала?А само оформление и особенно кеды ! girl_claping good2
 
08 Фев 2012 0:37

Распечатать сообщение
НАРА123





НАРА123Мои рецепты
а мяч ничем не нужно укреплять(шпажками,например)для того,чтобы не просело "поле"?
 
15 Фев 2012 4:41

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
НАРА123 писал(а):
а мяч ничем не нужно укреплять(шпажками,например)для того,чтобы не просело "поле"?

Я некогда этого не делала...Мне кажется не надо.Мяч не тяжелый, а если он большой то это уже отдельный торт. girl_bye
 
29 Май 2012 0:50

Распечатать сообщение
LeOlesiaS

Olena




LeOlesiaSМои рецепты
Девочки, вставлю я свои 5 копеек:
Согласно, вышеприведенной таблички, если знаем длину стороны 5 и 6-тиугольников, легко их нарисовать на компьютере, а не вручную с транспортиром. Например, я сделала в стандартной Paint. Буквально пол минуты заняло.
 
09 Ноя 2013 22:31

Распечатать сообщение
TанЯ

Татьяна


Украина, Киево-Святошинский р.н.

TанЯМои рецепты
tannja писал(а):
.....Правда, вместо черных получились коричневые пятиугольники, но это такие красители были, но я думаю, что мяч от этого хуже не стал.

Еще раз спасибо за МК!!! good2 Rose Rose Rose Romashki Romashki

Танюшка! Ты молодчинка!!! Форма мячика просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!!
А по поводу цвета, девчонки, дам Вам СОВЕТ!!! - что б добиться чисто черного цвета нужно пару таблеток черного активированного угля залить несколькими каплями водки или воды и растереть до кашеобразного состояния, а потом втереть эту массу в уже покрытый тортик мастикой (в "черные" пятиугольники на мячике) и ПОВЕРЬТЕ ЦВЕТ БУДЕТ НАСЫЩЕННО-ЧЕРНЫЙ!!!!!! А ОГРОМНЫМ плюсом является, то что АУ не синтетический краситель!!! и деткам его можно давать сколько угодно!!!!
 
17 Июл 2015 20:21

Распечатать сообщение
Dionisiya

Лилия

66 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
LeOlesiaS писал(а):
если знаем длину стороны 5 и 6-тиугольников, легко их нарисовать на компьютере, а не вручную с транспортиром.

Лена,было бы замечательно, если бы ты картинки такие на разные размеры сторон сюда скинула.Я не умею их на компе делать.
Вот покажу,какие получились у меня мячи
Фото
Фото
 
30 Май 2016 19:24

Распечатать сообщение
julia78

yuliay

45 лет
USA

julia78Мои рецепты
Девчонки подскажите насколько примерно человек выходит торт футбольный мяч
Страница 4 из 4

Наверх