Сладкие грезы twins

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2011 17:03

Распечатать сообщение
любава51

Любовь

72 года
Москва

любава51Мои рецепты
Здравствуйте, ДЕВОЧКИ! Я тут у вас новичок. Плутаю по вашим страничкам и никак не найду куда пристроиться. Ищу темку с мастикой - нахожу минимум инф. больше "болтушек" Простите за резкость!Оформляю торты около 2-х лет мастикой. И очень хотелось бы найти ТАКОЙ рецепт, чтобы цветы можно было бы лепить тонко-тонко раскатывая мастику. Экспериментировала много. Результаты не очень утешительные. Мастика из шоколада и маршмелл( в разных пропорциях) даёт лишь один результат - хорошо подходит для обтяжки. Можно, конечно навертеть и роз - только сушить лепестки по отдельности и долго. Хоть и раскатываю лепестки до 1мм. Фигурки - падают ( если им по сюжету не надо сидеть). Далее :существуют рецепты мастики с глюкозой, тюлозой камедью глицерином и пр. Просьба большая к опытным мастерицам: объясните:
1. Какую роль играют в желатиновой мастике
а) глицерин ( и какой он должен быть по густоте - в аптеках он жидкий)
б) сироп (!!!) глюкозы. В аптеках купить нереально.Хотя и живу в Москве. Существует в таблетках. Так в какой пропорции её разводить, если удастся купить?
2.СМС (КМЦ), МКЦ. И то и другое - что-то с целлюлозой. НО если развести
СМС, то получается сироп (из него ещё готовят пищевой клей для мастики), а если развести МКЦ - микрокристаллическую целлюлозу- то она останется в воде взвесью. И, кстати, обладает слабительным эффектом.
3. Камедь или её заменитель - это очередное Е. В натуре - это смола плодовых деревьев. Возможно, я неправильно её использовала. (Я в саду с вишни сняла кусочек смолы, растворила её, процедила. Получился гель. Со временем эта жидкость превратилась во что-то напоминающее застывший желатин) Так зачем её закладывать в мастику, если она уже желатиновая?
Буду очень признательна, если кто-то опытный ответит на мои вопросы. Пока только эти. Я бы с радостью выставила свои работы, но пока не знаю как это сделать.
Извините, что отняла так много времени.
 
28 Ноя 2011 21:06

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
любава51 писал(а):
Простите за резкость!

Аналогично, "простите за резкость" - Вы написали в чужую персональную тему, где выставляются торты автора для "показать" и обсуждения.
По мастике - целый подфорум http://forum.say7.info/forum122.html Возможно просто не заметили пока.
А свои торты можно выставить в "Болталка и Ваши торы сюда" или созать персональную тему.
Удачи
 
28 Мар 2012 2:39

Распечатать сообщение
ЛейлаAYE

Лейла




ЛейлаAYEМои рецепты
Обалдеееетьь!! у Вас талааантт! Золотые руки вообще,я в шоке!!
 
28 Мар 2012 11:27

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
twins Вот это тортики, просто супер. Такие шедевры даже кушать жалко. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
14 Июн 2012 0:22

Распечатать сообщение
Galochka73

Galina




Galochka73Мои рецепты
Наташа, торты действительно супер! Все без исключения, но особенно мне понравились коровки за забором! У тебя нет МК? да, и розочки у меня тоже не получаются, но я пробую и пробую.
 
14 Июн 2012 15:51

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Наталья, очень стильная композиция! Присоединяюсь ко всем девчатам. Не могла бы ты выставить рецепт спартака или в личку? Спасибо заранее!
 
23 Май 2013 15:13

Распечатать сообщение
Elena1639

Елена

52 года
Волжский, Волгоградская обл.

Elena1639Мои рецепты
Наташа, у вас очень красивые торты. Вы -художник Rose
 
23 Май 2013 20:15

Распечатать сообщение
Nigulka

Nigar

37 лет
Baku

NigulkaМои рецепты
shikarnie tortiki,prosto chudo good good good
 
04 Авг 2013 23:22

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
Здравствуйте! Извините за вторжения я здесь новенькая... Но то что вы творите своими золотыми ручками Shocked меня восхищает! Спасибо что поделились своим талантищем! Буду стремиться ,и учиться у Вас! Embarassed
 
09 Июл 2014 2:30

Распечатать сообщение
Кайфуля

Ольга

39 лет
Скадовск

КайфуляМои рецепты
Я в шоке Yahoo! Какая красота!!! good2 praising Rose Rose Rose
Страница 46 из 46

Наверх