Пресный пирог с яйцом

Сообщение Автор
Пресный пирог с яйцом
08 Мар 2010 0:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пирог получился очень-очень вкусный,тесто напоминает слоеное good2 но совершенно не презентабельный unknown я просто не могла не поделиться такой вкуснятиной girl_in_love пирог буду печь неоднократно и не только с такой начинкой nyam2 рецепт из книги "Русская домашняя кухня".

Фото


Фото


Для теста:
800гр. муки (у меня ушло 500гр)
300гр. сметаны 20%
180 гр. топленого масла (у меня 150гр)
1ч.л. соли без верха.
Для начинки:
6 яиц
большой пучок зеленого лука
100гр. сливочного масла (я 50гр)
соль
перец
желток для обмазывания.

Сметану тщательно смешиваем с размягченным маслом и солью до однородности. Добавляем просеянную муку (добавляем порциями,т.к у меня ушло гораздо меньше муки чем в рецепте). Замешиваем тесто,вымешиваем его 5-10 минут. Готовое тесто заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник на 30 минут.
Яйца отвариваем вкрутую. Остужаем и мелко рубим. Зеленый лук мелко нарезаем. В сковороде разогреваем масло,добавляем лук и обжариваем на небольшом огне 10 минут. Затем смешиваем яйца с луком,солим,перчим.
Тесто раскатываем в овал толщиной 1 см,выкладываем на одну половину начинку и накрываем второй половиной теста. На поверхности пирога делаем несколько небольших отверстий для выхода пара. Смазываем верх желтком и выпекаем 30-40 минут при температуре 200С.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
08 Мар 2010 0:15

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Джанго писал(а):
Пирог получился очень-очень вкусный,тесто очень напоминает слоеное но совершенно не презентабельный

nyam2 nyam2 nyam2 good2
А как по мне, очень милый пирог... в леопардовой раскраске Embarassed
Джанго
Катюш, у тебя всегда чудесные рецепты, и фото их тоже! Wink
 
08 Мар 2010 0:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Дончанка писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 good2
А как по мне, очень милый пирог... в леопардовой раскраске Embarassed
Джанго
Катюш, у тебя всегда чудесные рецепты, и фото их тоже! Wink

Таня,спасибо!! girl_in_love пирог категорически отказывался фотографироваться girl_haha но вкус затмил все эти неприятные мелочи girl_in_love girl_in_love
 
08 Мар 2010 0:22

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Джанго писал(а):
пирог категорически отказывался фотографироваться

Может, ты уже начала 8 марта отмечать? girl_haha шутка конечно, с наступающим праздником! Rose Rose Rose

Джанго писал(а):
но вкус затмил все эти неприятные мелочи

Это самое главное! good Только я лук не люблю, нужно будет подумать, чем его заменить Embarassed
 
08 Мар 2010 0:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Дончанка писал(а):
Это самое главное! good Только я лук не люблю, нужно будет подумать, чем его заменить Embarassed

кстати ты угадала Embarassed мы сегодня отмечали,т.к мама завтра работает. Но я не пью girl_haha в книжке написано что зелень можно заменить на щавель,шпинат,крапиву ,пряные травы. А я собираюсь печь с такими начинками: рис+яйца,капуста и сладкий с яблоками girl_in_love
 
08 Мар 2010 5:29

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Катюша, попробуем обязательно твой пирог!!! good good2 nyam2
 
08 Мар 2010 5:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Катюша, попробуем обязательно твой пирог!!! good good2 nyam2

уверена что понравится!! friends с тестом одно удовольствие работать,такое эластичное good2 мы за раз съели полпирога girl_haha
 
08 Мар 2010 13:38

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Катюша, непрезентабельный - такого слова нет в твоей кулинарной книге Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Мар 2010 14:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, Катюшенька, какая вкуснятина развкусняцкая!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Я обожаю несладкую выпечку, я начинка из яйца и лука - моя любимая из несладких начинок!!! nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно забираю рецептик в закладочки!!! give_heart girl_in_love give_heart Катюшенька, спасибо тебе!!! girl_in_love
А сам пирог ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ красивый!!! good2 good Ты уже не первый раз грешишь на внешний вид своих кулинарных шедевров!!! praising Нельзя!!! praising Пироги, торты, кексики и т.д...у тебя всегда прекрасные!!! friends Очень стильная домашная настоящая такая кухня у тебя всегда,Катюш! give_heart И очень тёплая! good2 И твои фото я всегда узнаю, даже не глядя, чей именно этот рецепт... give_heart
 
08 Мар 2010 17:03

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюша!!! Rose Очень классный пирог!!! good2 good2 good2 Мне очень понравился,жаль что я сейчас так занята,что не успеваю не только готовить,но и даже просматривать рецепты новые. Wink Но этот прямо хочу сделать.Спасибо дорогая!!! girl_in_love girl_claping Rose
 
08 Мар 2010 17:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ирочка писал(а):
Катюша, непрезентабельный - такого слова нет в твоей кулинарной книге Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Спасибо,Ирочка give_heart так приятно Embarassed Romashki Romashki Romashki

Miuda писал(а):
Ой, Катюшенька, какая вкуснятина развкусняцкая!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Я обожаю несладкую выпечку, я начинка из яйца и лука - моя любимая из несладких начинок!!! nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно забираю рецептик в закладочки!!! give_heart girl_in_love give_heart Катюшенька, спасибо тебе!!! girl_in_love
А сам пирог ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ красивый!!! good2 good Ты уже не первый раз грешишь на внешний вид своих кулинарных шедевров!!! praising Нельзя!!! praising Пироги, торты, кексики и т.д...у тебя всегда прекрасные!!! friends Очень стильная домашная настоящая такая кухня у тебя всегда,Катюш! give_heart И очень тёплая! good2 И твои фото я всегда узнаю, даже не глядя, чей именно этот рецепт... give_heart

спасибо,Катюшик give_heart обязательно испеки этот пирог,с ним при выпечке вообще никаких проблем!! а вкусный,слов нет girl_in_love

полесье писал(а):
Катюша!!! Rose Очень классный пирог!!! good2 good2 good2 Мне очень понравился,жаль что я сейчас так занята,что не успеваю не только готовить,но и даже просматривать рецепты новые. Wink Но этот прямо хочу сделать.Спасибо дорогая!!! girl_in_love girl_claping Rose

пирог подождет Wink будет время и испечешь!! Romashki
 
26 Июн 2010 17:29

Распечатать сообщение
rukola

Liudmila

40 лет
Deutschland

rukolaМои рецепты
Spasibo ogromnoje!!!!!!!!!! Ti MOLODEC!!! wacko1 girl_in_love
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Июн 2010 17:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
rukola писал(а):
Spasibo ogromnoje!!!!!!!!!! Ti MOLODEC!!! wacko1 girl_in_love
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

спасибо большое!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
29 Июл 2010 14:45

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Катюша, пирожок отличный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
29 Июл 2010 14:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Фиалочка писал(а):
Катюша, пирожок отличный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki

спасибо большое!! give_heart рада что приглянулся мой пирог!! Yahoo! Yahoo!
 
10 Ноя 2010 16:11

Распечатать сообщение
Ирина Карева

Ирина

43 года


Ирина КареваМои рецепты
подскажите. топленое масло можно заменить размягченным сливочным? спасибо
 
10 Ноя 2010 17:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ирина Карева писал(а):
подскажите. топленое масло можно заменить размягченным сливочным? спасибо

если честно я не знаю unknown мне кажется что нет, т.к у топленого совсем другая консистенция и запах..
 
12 Ноя 2010 9:45

Распечатать сообщение
*Дана*

Дана

34 года
Э-П-М

*Дана*Мои рецепты
Джанго большое спасибо за рецептик! good скоро попробую приготовить)
 
25 Янв 2011 15:57

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ирина Карева писал(а):
подскажите. топленое масло можно заменить размягченным сливочным?

я тута чуток вклинюсь Embarassed Делаю Катюшин пирог не в первый раз и всегда кладу просто растопленное сливочное масло, если честно я даже из рецепта так поняла, даже не задумалась, пока комент не прочла. Очень вкусно получается good2 good2 good2 good2 good2 Вот только с капустной начинкой нам с мужем не понравилось. Делаю с яйцом и зеленью good good good
Катюша, спасибо за рецепт!!!!
 
28 Янв 2011 23:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Marineska писал(а):
я тута чуток вклинюсь Embarassed Делаю Катюшин пирог не в первый раз и всегда кладу просто растопленное сливочное масло, если честно я даже из рецепта так поняла, даже не задумалась, пока комент не прочла. Очень вкусно получается good2 good2 good2 good2 good2 Вот только с капустной начинкой нам с мужем не понравилось. Делаю с яйцом и зеленью good good good
Катюша, спасибо за рецепт!!!! [URL=http://www.gifzona.ru/spas.htm][/URL]

по сути топленое масло делается из сливочного Smile из википедии:
В домашних условиях сливочное масло осторожно нагревают и выдерживают около 30 минут в жидком состоянии. Молочные белки осаждаются на дно кастрюли и всплывают наверх в виде пены, вода испаряется. Пену снимают шумовкой, жидкое топленое масло процеживают.
я со сливочным не пробовала, т.к топленое всегда есть в холодильнике. Но я рада что получается вкусный пирог!! friends
 
29 Май 2011 15:41

Распечатать сообщение
Жаль,некого ужалить

Катя

35 лет
Новосибирск

Жаль,некого ужалитьМои рецепты
Джанго Катя, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Вкусный пирог girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Зеленого лука не было, положила репчатый маринованный! Всем понравилось!
Фото
 
06 Июн 2011 2:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Жаль,некого ужалить писал(а):
Джанго Катя, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Вкусный пирог girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Зеленого лука не было, положила репчатый маринованный! Всем понравилось!

тёзка, спасибо!!! girl_in_love очень рада что пирог понравился!!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2011 16:23

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Очень соблазнительный пирог! И ещё с моей любимой начинкой! nyam2 Обязательно надо сдлать! Спасибо, Катя!
 
21 Июл 2011 2:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
дочь президента писал(а):
Очень соблазнительный пирог! И ещё с моей любимой начинкой! nyam2 Обязательно надо сдлать! Спасибо, Катя!

буду рада если пирог понравится!!! girl_in_love Romashki
 
18 Май 2012 23:12

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Катюша!Я с отчетом!Пирог получился очень вкусный!Тесто похоже на слоеное,но более нежное.Спасибо за рецепт! Romashki girl_in_love girl_bye
Страница 1 из 2

Наверх