Торт«Поцелуй негра»

Сообщение Автор
 
28 Дек 2011 17:36

Распечатать сообщение
Osula

Оля

40 лет
Запорожье, Украина

OsulaМои рецепты
Спасибо, за этот тортик! Он в нашей семье стал самым любимым и пеку я его чуть ли не каждую неделю! Муж просит))))
От себя я добавляю в середину между коржами слой творога и все ....просто улет, предел мечтаний!!! Шоколад + творог = вкус с детства (у меня по крайней мере)!!!
Всех друзей угощала, они тоже в восторге!!!
 
13 Мар 2012 20:05

Распечатать сообщение
Virgo999

Дарья

43 года
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты
Ольга, так хочется испечь Ваш тортик, такой шоколадный и не жирный, но у меня все время проблемы со сметанным тестом - оно как подошва получается, вообще не поднимается, не знаю, почему так. Хотя и бисквиты, и разные другие виды теста получаются всегда. Скажите, пожалуйста, долго ли надо взбивать тесто?
 
21 Июл 2012 17:29

Распечатать сообщение
Olechka1976

Ольга

47 лет
Россия, Новосибирск

Olechka1976Мои рецепты
Virgo999 писал(а):
Ольга, так хочется испечь Ваш тортик, такой шоколадный и не жирный, но у меня все время проблемы со сметанным тестом - оно как подошва получается, вообще не поднимается, не знаю, почему так. Хотя и бисквиты, и разные другие виды теста получаются всегда. Скажите, пожалуйста, долго ли надо взбивать тесто?

Нет, не долго - главное, чтобы получилась однородная масса. И потом, это ж не совсем сметанное тесто (я их тож не очень) - масла нет. Может поэтому и получается хорошо. По крайней мере, если нам нужен торт и не очень хочется возиться, то "Поцелуй негра" - это то что надо)))) А моя сестрёнка на все покупные шоколадные пирожные и торты говорит "Не, твой вкуснее!"
 
17 Авг 2012 1:12

Распечатать сообщение
Daw

Гелла


Питер

DawМои рецепты
Оля,
хочу уточнить: сметанный крем надо варить?
Никогда с таким не сталкивалась... А он от варки густеет?
***

Сама себе и отвечу Smile Вдруг еще кому пригодится...
Поварила минут пять сметанку с сахаром и какао. Сахар разошелся быстро. Крем немного загустел.
Мне понравилось. Обычно сметанный крем мешаю в ручную. Это долго и крем становится жидким.
А так и проще и гуще Wink А по вкусу - обычный сметанный крем.
 
10 Мар 2013 11:00

Распечатать сообщение
Ветер_Я

Елена

40 лет
США

Ветер_ЯМои рецепты
Спасибо за такой замечательный тортик!!!! good Легкий, вкусный и простой!!!! Я тоже экспериментировала и в середину добавляла вишню, правда сок плохо отжала и середина промокла, но всё равно слопали nyam2
 
24 Авг 2013 2:47

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Фото
Вот какая красотень, правда на вкус не пробовали ещё, завтра отпишусь, но рецептик Ваш уже в одноклассниках, со ссылкой конечно good Как обещала дополняю, такой вкуснющий торт, просто за уши не оторвать, а этот шоколадный вкус, корж не сухой, крем в тему, ну просто произведение искусства, так что этот "негр" перецеловал всю семью Yahoo! но, корж при приготовлении прилип немного, надо пергамент под него класть, пекла 35-40 минут использовала полуторную дозу ингредиентов good2 nyam2
 
11 Сен 2013 18:45

Распечатать сообщение
Натали17011980

Натали

44 года
Электросталь

Натали17011980Мои рецепты
странно, а у меня не поднялся вообще, как плоский коржик, плита газовая, может температура высокая была? но вкусный коржик получился и крем очень понравился, легко делать
 
15 Сен 2013 20:28

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Опять делала, очень вкусно, а может у Вас не поднялся, потому что мало теста и большая площадь противня?
 
06 Авг 2014 21:34

Распечатать сообщение
Татьяна)

Таха

55 лет
Пермский край

Татьяна)Мои рецепты
делала на днях на продажу наивкуснейший тортик . получился такой же влажный как у вас на фото . делала двойную норму и крем двойную в следущий раз крем буду делать 1.5 нормы т.к было очень много и верх не застыл. спасибо за такой нехлопотный рецепт sharik
 
23 Фев 2015 14:03

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

57 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Оленька, большое спасибо за рецепт! Romashki
Сделала своим мужчинам ко Дню Защитника, очень понравился всем!

Были страхи:
1. что корж не поднимется, т.к. всегда использовала только разрыхлитель. Вчера сделала с непогашенной содой, и бисквит получился просто изумительный!!! Нежный, воздушный и.. сочный? Да, наверное так) не сухой) Его и без крема наверное съели бы)))

2. Крем. Никогда не получался у меня заварной крем, пригорает, портится вкус и тд... Но я даже не прочитала в рецепте, что этот надо варить, увидела "сметана+сахар" и обрадовалась простоте)... И только потом...когда уже смешала всё, поняла, что что-то не так... видимо из-за какао-порошка. Ничего! Сварила! )) Очень нежный, очень шоколадный крем получился)
В общем, я довольная, как слон) а мужички уплетают торт за обе щеки))

Romashki Romashki Romashki

PS: вдруг кому пригодится)
выше спрашивали, сколько в минутах печь бисквит. Действительно, духовки у всех разные. Я пекла одним коржом (из указанного количества продуктов) в форме 26 см (получился невысокий, но разрезала потом на 2 коржа) при 175 град. Через 20 мин проверила готовность китайской палочкой - сухо. Второй корж (из второй порции продуктов) перкла так же и уже не проверяла.
 
20 Окт 2015 22:15

Распечатать сообщение
Olechka1976

Ольга

47 лет
Россия, Новосибирск

Olechka1976Мои рецепты
Nozomi писал(а):
Оленька, большое спасибо за рецепт! Romashki
Сделала своим мужчинам ко Дню Защитника, очень понравился всем!

Были страхи:
1. что корж не поднимется, т.к. всегда использовала только разрыхлитель. Вчера сделала с непогашенной содой, и бисквит получился просто изумительный!!! Нежный, воздушный и.. сочный? Да, наверное так) не сухой) Его и без крема наверное съели бы)))

2. Крем. Никогда не получался у меня заварной крем, пригорает, портится вкус и тд... Но я даже не прочитала в рецепте, что этот надо варить, увидела "сметана+сахар" и обрадовалась простоте)... И только потом...когда уже смешала всё, поняла, что что-то не так... видимо из-за какао-порошка. Ничего! Сварила! )) Очень нежный, очень шоколадный крем получился)
В общем, я довольная, как слон) а мужички уплетают торт за обе щеки))

Romashki Romashki Romashki

PS: вдруг кому пригодится)
выше спрашивали, сколько в минутах печь бисквит. Действительно, духовки у всех разные. Я пекла одним коржом (из указанного количества продуктов) в форме 26 см (получился невысокий, но разрезала потом на 2 коржа) при 175 град. Через 20 мин проверила готовность китайской палочкой - сухо. Второй корж (из второй порции продуктов) перкла так же и уже не проверяла.





огромное спасибо за отзыв Romashki в этом году испекла на новую работу - вс коллеги в восторге)правда - легкий,вкусный.
 
22 Окт 2015 18:06

Распечатать сообщение
tasya35

Таня


Киев

tasya35Мои рецепты
Ребенок заказал шоколадный торт Smile приготовила по вашему рецепту. Вкуснятина!!! За вечер слопали семьей весь, я только крошечный кусочек попробовала nyam2
 
30 Янв 2017 17:55

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
girl_blush2 он стоять пропитываться должен?
Страница 2 из 2

Наверх