Торт «Эстерхази»

Сообщение Автор
 
27 Июн 2013 1:36

Распечатать сообщение
Sergeevna255

Евгения

66 лет
Украина

Sergeevna255Мои рецепты
Тортик очень маленький, о оччень сладкий,а вообще nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
14 Июл 2013 12:50

Распечатать сообщение
Aleks-sandra

Александра

37 лет
Екатеринбург

Aleks-sandraМои рецепты
Фото

Фото


Торт сразу понравился всем гостям. Во время готовки сначала не взбились белки, т.к. добавила сразу сахар, взбивала заново. В конце растопила белый шоколад и он получился какими-то хлопьями, поэтому взяла немного сливок, взбила и покрыла торт. Сахара брала половину нормы, в следующий раз положу еще поменьше nyam2 Но вообще торт очень вкусный. Спасибо большое! good
 
14 Июл 2013 16:10

Распечатать сообщение
Мама Вики

Рима

38 лет
Краснодар

Мама ВикиМои рецепты
LLikao писал(а):
На мой взгляд этот торт не стоит того времени, которое на него уходит. Вкус , действительно, слишком сладкий.Большая морока при готовки данного торта. Может не получится крем (я делал его 2 раза), белковая масса не получится(у меня было всё ок), коржи прилипнут( лучше смазывать бумагу маслом, так надежнее)..
я Люблю торт со вкусом свежих фруктов или что-то творожное, а этот торт не по мне. пожалела времени, да и посуды много скопилось, а так же много уходит продуктов. я за наименьшее количество делала торт и вкуснее. А тут вроде покупаешь банку сгущенки, а её только немного надо, как и кокосового молока.простите ,конечно, но
вот такое у меня мнение

Думаю не стоит оставлять плохой отзыв о торте, который вам заочно уже не нравится. Просто у вас другой вкус. Насчет долго делать и возможных ошибок не соглашусь. Пекла его уже много раз, и благодаря подробному описанию и пошаговым фото осечек не было ни разу. Вы значит где-то ошибались. Этот торт еще никого не оставил равнодушным, все гости всегда в восторге. Так что огромное спасибо автору Rose
 
18 Июл 2013 21:59

Распечатать сообщение
Leobella

Елена

41 год
Алатырь

LeobellaМои рецепты
Вкусный такой рецептик good2 Семья моя любит безешные тортики, обязательно попробуем и этот.
Сразу извиняюсь если повторяю вопрос, страниц много... Когда выпекаются коржи, взбитые белки не оседают? Был случай когда пекла одну партию коржей в кастрюльке белки осели и водяные стали.
 
03 Авг 2013 13:49

Распечатать сообщение
Leobella

Елена

41 год
Алатырь

LeobellaМои рецепты
Испекла вчера тортик на нашу с мужем годовщину свадьбы. Проблем с приготовлением не возникло, бумагу с коржей приноровилась снимать только к концу, а так действительно сразу не снимешь потом не отдерешь.... Так как в духовке моей можно печь только два коржа одновременно, то белки разделила на две порции, так как боялась что осядут, сначала взбила на три коржа, потом ещё на три. Пока пеклись два третий стоял ждал очереди и нисколько не осел.
Крем вкусный, good2 всегда делала крем или заварной или со сгущенкой, а тут соединились два любимых крема, буду ещё такой крем делать и для других тортиков. По вкусу тортик вкусный, но восторга у меня не вызвал, начитавшись отзывов ожидала большего, не знаю может когда нибудь ещё повторю. Спасибо за рецепт!!! Romashki
 
03 Авг 2013 14:07

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Добрый день! Я тоже пекла этот торт, фото к сожалению нет. Все делала строго-строго по рецепту, кроме кокосового молока-его заменила простым молоком. Коржи от бумаги отходили нормально, паутинка получилась конечно не как у мастериц с форума, но более или менее красиво. На вкус-немного сладковато, но с чаем-самое то! Я вообще люблю нестандартные рецепты,требующие немного больше работы, чем стандартные рецепты! Когда есть время, интересно поэкспериментировать, тем более что результат конкретно в этом рецепте меня и моих родственников очень порадовал! Испеку еще-сфотографирую! Спасибо за рецепт!
 
13 Авг 2013 15:41

Распечатать сообщение
Dionisiya

Лилия

66 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
LLikao
Настя,я наоборот заметила,что бумагу лучше не смазывать вообще.Снимаю с холодных коржей.Пеку быстро, при 180 градусах 15-20 мин.За время выпечки одного коржа,успеваю размазать второй и ещё в интернете посидеть.На эту порцию крема,беру 2 порции теста.Но коржи лучше отдельно охлаждать,не стопочкой,чтоб не слипались.
Фото
Вот ещё один торт по этому рецепту.
 
24 Авг 2013 17:03

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Спасибо большое автору за рецепт, нам очень понравился результат! Romashki Тортик получился вкуснючий-вкуснючий!!! nyam2 Вкус его не похож ни на один другой торт, я ожидала какой угодно вкус, но не такой. Сладкий конечно, но с кофе или несладким чаем..самое оно!
Хотела добавить несколько комментариев по приготовлению. Конечно, здесь уже так много написали о всех нюансах, но хочется и свои 5 копеек вставить Very Happy
1) Девочки, у кого мука из грецких или каких-либо других орехов получилась не сухая, а с мокринкой - не думайте, что это ваша техника виновата ))) Меня вообще очень удивил подобный ответ в комментариях выше. Техника не причем, нужно просто напросто изучать биологию (никому не в обиду), орехи имеют такую особенность - выделять масло и если у вас свежие орехи или они недостаточно прокалены, то вполне возможно выделение масла. У меня вот выделилось и орешки были чуть влажноватые (а кофемолку вообще пришлось мыть с чистящим средством, такая жирная была). Несостоявшуюся муку я просто немного посушила.
2) У кого не взбиваются белки. Наверное я напишу глупость, но по мне так...неважно - влажная ли емкость для взбивания, попал ли в нее желток и прочие нюансы, при всех этих вариантах у меня белки взбиваются...даже со старыми яйцами, я просто подобрала нужный режим для взбивания в миксере. На первой и второй скорости белки не взбивались, а вот на 3-й все получается всегда за 3-5 минут. Smile И еще, возможно кто-то не знает, что такое взбивать белки до устойчивых пиков (я вот не знала долгое время, какое-то загадочное для меня было словосочетание). Была ни раз раньше такая ситуация..белки взбивались до пиков довольно устойчивых, но оказывается...нужного состояния белков все равно не добилась. По-моему проще всего понять, взбилось ли - перевернуть посуду с белками, если они остались на месте и даже при попытке их вытрясти (например на голову мужу Very Happy ) ничего не происходит, ни единого движения - значит, УРА, вы это сделали (и муж в безопасности)! Smile
3) Про крем уже все было сказано, на мой взгляд его лучше делать на водяной бане, так шансы крема на нерасслоение сильно вырастают )))) А еще я вместо кокосового молока добавила 40 гр кокосовой стружки, молотой и это ничуть торт не испортило. так что рекомендую!
4) Паутинка. Мою за эталон считать конечно не приходится ))) Но шоколадная глазурь получилась классная. Лучше вообще в шоколад не добавлять сливки, а сразу добавить молока немного и смотреть на консистенцию, если слишком густо, то понемногу его еще добавлять.
Спасибо еще раз за рецепт, обязательно буду готовить этот торт еще раз и не один! nyam1
А вот и мой отчет -
Фото

Фото

И снова его готовила, но уже для подруги
Фото
 
04 Дек 2013 19:27

Распечатать сообщение
nata222005

natasha

41 год
София, Болгария

nata222005Мои рецепты
нам очень понравился тортик , клала 200 гр масла в крем , но думаю в следующий раз около 100 добавить !!!


 
05 Дек 2013 15:17

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
nata222005, шикарный торт у вас получился!!! good2 good2 good2
 
05 Дек 2013 20:16

Распечатать сообщение
nata222005

natasha

41 год
София, Болгария

nata222005Мои рецепты
спасибо sharik sharik sharik Таня!!!тортик действительно вкусняшка !!!!
 
09 Янв 2014 17:02

Распечатать сообщение
Grimmy

Анна

32 года
Донецк

GrimmyМои рецепты
Изумительный рецепт!Спасибо большое!Именинный тортик удался!Дальше осталось только натренироваться делать паутинку!Smile

Фото


Фото


Фото
 
12 Янв 2014 1:14

Распечатать сообщение
Юляша .

Юля


Старый Оскол

Юляша .Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт ! Romashki Очень нежный , вкусный торт good2 Приготовился на одном дыхании! Внимательно прочитав все 28 страниц комментариев вопросов не возникло . Большое спасибо за доступный,красочный рецепт ! Rose
 
18 Янв 2014 4:10

Распечатать сообщение
NetyVM

Наташа


Курск

NetyVMМои рецепты
Подскажите, у меня духовка не айс...и коржи вышли местами горелые. Вот теперь думаю выкинуть их и сделать другой торт, пока не поздно. Или уж сделать торт. Запах ужасный стоит...горелыми орехами
 
23 Янв 2014 11:26

Распечатать сообщение
лосовета

лосовета

42 года
вена австрия

лосоветаМои рецепты
Irina Haas
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Янв 2014 20:09

Распечатать сообщение
Bl@ck C@t

Александа

33 года
Москва

Bl@ck C@tМои рецепты
Dionisiya писал(а):
LLikao
Настя,я наоборот заметила,что бумагу лучше не смазывать вообще.Снимаю с холодных коржей.Пеку быстро, при 180 градусах 15-20 мин.За время выпечки одного коржа,успеваю размазать второй и ещё в интернете посидеть.На эту порцию крема,беру 2 порции теста.Но коржи лучше отдельно охлаждать,не стопочкой,чтоб не слипались.
Вот ещё один торт по этому рецепту.


Здравствуйте! подскажите пожалуйста какой крем вы делали под мастику? этот торт делала не один раз и всем нарвится. на следующие выходные буду делать этот торт на др племяшки. а ее мама хочет чтоб был с мастикой. я никогда такие не делала. и даже не знаю какой сюда крем лучше сделать, чтоб не испортить весь вкус торта. unknown
 
27 Янв 2014 16:23

Распечатать сообщение
Mariinka

Марина

38 лет
Истра

MariinkaМои рецепты
Здравствуйте, Катя! Изучила все страницы в записи и наконец решилась сделать этот тортик на Новый год для семьи. Оочень вкусно! Муж сказал, что он такого еще не пробывал, очень праздничный тортик!
Коржи сначала делала очень тонкие и они крошились. Стала делать потолще и выпекать на силиконовом коврике, все пошло замечательно. Кокосовое молоко брала из кокоса. С двух кокосов получилось 200 мл. В крем добавляла вместо кирша самодельный "бейлиз" от Кристины
http://forum.say7.info/topic17687.html
После пропитки тортик стал очень нежным, коржи и крем почти неразделимы.
Вот торт
Фото

Получился не совсем таким, как хотела. Но главное - вкус!
Разрезик
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
27 Фев 2014 1:06

Распечатать сообщение
lily2012

lily




lily2012Мои рецепты
Еще раз хочу поблагодарить автора этого рецепта!!!! Тортик просто бомба good2
Пекла его уже 4 раза, и с каждым разом у меня с ним все меньше проблем. Если в первый раз я практически не отходила от плиты (боялась спалить коржи), то теперь, пока коржи пекутся я могу поиграть с ребенком. Правда я несколько изменила рецепт коржика (совсем чуть чуть). Тесто я замешивала порционно - на два коржа: 50 мл. белка, 50-60 гр сахара (клала две столовые ложки), чуть-чуть соли. Когда белки, соль и сахар превращались в гладкую однородную массу, я добавляла столовую ложку измельченных грецких орехов и 1 чайную ложку (без горки) крахмала и аккуратно перемешивала. Из полученной порции теста получалось ровно 2 коржа. Таким образом я могла регулировать количество коржей в тортике (экспериментальным путем выяснила, то оптимальный вариант 8 коржей). Коржи, после остывания, очень легко снимались с бумаги, если один вдруг решил прилипнуть, то смоченная с обратной стороны бумага, решала эту проблему на раз.
В креме я почти никаких изменений не делала, только увеличила количество молока до 300-350 мл (масла брала 200 гр, сахар 1/2-1/3 стакана). Таким образом количество крема увеличивалось, а его жирность и сладость становились менее заметны Embarassed
Вкус у тортика действительно божественный, good2 а если хорошо "набить руку" на его приготовлении, то и готовить его совсем не сложно
 
19 Мар 2014 17:58

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Спасибо большое! Тортик очень вкусный!!!!
Фото

Фото
 
25 Мар 2014 2:59

Распечатать сообщение
Grimmy

Анна

32 года
Донецк

GrimmyМои рецепты
Во второй делаю этот тортик!Только вот дело на этот раз не сразу заладилось..А всё потому,видимо,что делала я к юбилею,и очень переживала unknown
С коржами все было хорошо, из 20 штук,поломался полностью лишь один. А вот крем,заварная часть,сделанная из 3х норм...Сначала все было прекрасно,а потом в секунду желтки свернулись и выделили воду..пришлось выкинуть. Попытка с кремом номер 2 увенчалась успехом,но все же,я его немного переварила.Хорошо,на вкусе не отразилось dance2
В общем,вот они,3 моих красавцы к юбилею!Гости и юбиляр ели и нахваливалиSmile girl_claping

Фото


Фото
 
13 Апр 2014 22:38

Распечатать сообщение
Fanya_Anya

Анна

44 года
Россия, Екатеринбург

Fanya_AnyaМои рецепты
Девочки, всю голову себе сломала, чем кирш заменить?
 
16 Апр 2014 1:39

Распечатать сообщение
Dionisiya

Лилия

66 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
Опять пекла,заказчикам очень нравится.2.2 кг

Фото


Невестке на День рождения. 3.4 кг

Фото


Фото


3.1 кг
 
30 Май 2014 16:54

Распечатать сообщение
Melek2205

Марианна

38 лет
Минск

Melek2205Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Rose
Этот торт просто супер! Всем очень понравился, очень необычный, вкусный, нежный, описать невозможно... !

Сахара действительно 1/2 стакана вполне достаточно! И сливочное масло ложила 200 грамм, больше и не надо. Крем необыкновенный получается, воздушный, нежный, кокосовое молоко придает особый привкус (кокосовое молоко делала сама, совсем не сложно)
Немного сложновато было снимать пергамент с коржей, очень прилип..
И почему-то белый шоколад (Roshen) у меня совсем почти не застыл. Но все равно тортик удался, получился супер! Я думаю второй раз будет еще лучше! dance2 Yahoo! good girl_bye
 
29 Авг 2014 20:23

Распечатать сообщение
_helen_m

Лена

27 лет
Санкт-Петербург

_helen_mМои рецепты
спасибо большущее за рецепт! girl_in_love Romashki
готовила этот торт уже два раза и оба успешно Smile
мама на работу приносила,и там все хвалили его wacko1 girl_claping
Фото
 
07 Сен 2014 22:36

Распечатать сообщение
shatayan





shatayanМои рецепты
тортик получился вкусным-превкусным. правда, пергамент действительно надо смазывать маслом, ибо пару первых коржей чуть не зубами отдирала. еще плюс ко всему это был мой самый первый в жизни торт, который я сама сделала. правда, немного косой получился, но вкус от этого не пострадал.
Кстати, а как картинку вставить?
Страница 28 из 31

Наверх