А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
27 Фев 2017 23:31

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Перечитала у Алешковского Синенький скромный платочек.Скорбная повесть.
И смеяться и рыдать. Ничего более совершенного о войне я не читала.
 
03 Мар 2017 18:09

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
Кто любит Устинову, Дашкову (сейчас к сожалению не пишет) попробуйте Татьяну Степанову - не оторваться пока до конца не прочтешь. Мистика с детективом и часть книг просто детектив. Очень рекомендую! Так же, у Татьяны Корсаковой, вышла новая книжка -правда пока только в продаже (в электронном варианте не нашла) - продолжение серии "Тайна старого поместья" (на мой взгляд самая не интересная ее серия) но читать можно ) - Проклятое наследство: "Анна Шумилина приехала на остров, чтобы разгадать тайну своих снов, а попала на дележ наследства. Словно стервятники, слетелись в старый дом наследнички, пытаясь отхватить себе кусок пожирнее. Но смерть повела с ними свою игру, подступая со всех сторон, увлекая за собой непрошенных гостей одного за другим. И самой Анне грозит нешуточная опасность, а в царящей вокруг суматохе невозможно разобраться, кто друг, а кто враг."
 
03 Мар 2017 18:19

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
У Устиновой вышла новинка "Селфи с судьбой" : В магазинчике "Народный промысел" в селе Сокольничьем найдена задушенной богатая дама. Она частенько наведывалась в село, щедро жертвовала на восстановление колокольни и пользовалась уважением. Преступник - шатавшийся поблизости пьянчужка - задержан по горячим следам… Профессор Илья Субботин приезжает в село, чтобы установить истину. У преподавателя физики странное хобби - он разгадывает преступления. На него вся надежда, ибо копать глубже никто не станет, дело закрыто. В Сокольничьем вокруг Ильи собирается странная компания: поэтесса с дредами; печальная красотка в мехах; развеселая парочка, занятая выкладыванием селфи в Интернет; экскурсоводша; явно что-то скрывающий чудаковатый парень; да еще лощеного вида джентльмен. Кто-то из них убил почтенную даму. Но кто? И зачем?.. Эта история о том, как может измениться жизнь, а счастье иногда подходит очень близко, и нужно только всмотреться попристальней, чтобы заметить его. Вокруг есть люди, с которыми можно разделить все на свете, и они придут на помощь, даже если кажется - никто уже не поможет…
Не плохо, но если читать перед Степановой, а не после, у этих двух писательниц скорость повествования разная. У Степановой все динамичней и захватывающей.
 
04 Мар 2017 2:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Приветствую уважаемых читательниц и читателей!

Недавно подвернулась книга ранее неизвестного мне автора, обращу внимание тех, кто любит детектив в духе Устиновой - Наталья Андреева "Правая рука смерти". Сюжет книги был, вероятно, вдохновлён классикой, романом "Десять негритят": пятеро не связанных на первый взгляд друг с другом людей прибывают в некий дом. Все они имеют на то свои причины: бизнесмен Брагин уверен, что едет на встречу с коллектором-мафиози, выкупившим его долги. Блогер Влад рассчитывает на оригинальный ивент, о котором можно будет рассказать подписчикам. Три женщины получили предложение о работе: терапевт Тамара приглашена в качестве семейного врача для пожилой пары, домохозяйка Татьяна собирается подзаработать деньжат, убирая в богатом доме, а эффектная медсестра Софья готовится к работе на одаренного и загадочного профессора Ройзена, светило психиатрии. Сами того не сознавая, гости становятся участниками жестокого эксперимента профессора. И, кажется, у него свои счёты с этими людьми...
Несмотря на то, что уже на середине книги читатель догадается, "ху из ху", узнать развязку все равно любопытно.

И ещё один детектив хотела бы порекомендовать, или даже психологический триллер, уже уровнем посерьёзнее - Луиз Пенни "Что скрывал покойник". В тихой канадской деревушке Три Сосны, где размеренно течёт провинциальная жизнь, убивают пожилую женщину, местную жительницу, Джейн Нил. Убивают необычным способом, из старинного охотничьего лука. Погибшую все любили и местные жители искренне скорбят о ней, думая, что какой-то незадачливый охотник попал в женщину случайно. К этому склоняется и инспектор Гамаш, прибывший расследовать происшествие. Однако дотошному полицейскому вскоре становится ясно, что погибшей было, что скрывать. По совпадению, перед гибелью она представила на суд местного художественного совета очень странную картину...
 
06 Мар 2017 17:44

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Всем привет и спасибо за рекомендации, взяла кое-что на заметку и пришла своим поделиться Smile

Марина Струк «В тебе моя жизнь…» Ну вот что сказать – и затянуто, и малоправдоподобно местами, и много вторичного - и «Кавказский пленник» тут, и «Анна Каренина», и слизан из «Гордости и предубеждения» эпизод, когда мистер Дарси под венец силой и деньгами привел Уикхема, и не пойми зачем Пушкин с дуэлью привязан между делом… И тем не менее, прочла не отрываясь. Не такое интересное время, как в «Обрученных судьбой», но язык хорош, герои трогают, эх, красивая любовь в высшем свете Петербурга и окрестностей)
Прочла и третью – «Мой ангел злой, моя любовь», здесь уже наполеоновские войны, не «Война и мир», конечно, но стилизация под эпоху удачная. И опять любовь навсегда, через тернии к звездам. Но тут мне показались препоны и страдания более искусственными, героиня по большей части сама их создает. Как-то и финал растянутый, слишком слащавый, прямо вместо вишенки - жирный крем на торте. Словом, получился для меня немного перебор. Тем не менее, все три романа так хорошо уводят от серых будней. На первое место поставлю «Обрученные судьбой» (хотя вообще-то на книги с такими названиями и смотреть бы не стала, еще раз спасибо Оле Кин дза дза за наводку Smile . ("Жребий праведных грешниц" Нестеровой и "Весна в Карфагене" Михальского тоже прочитаны, кстати, по рекомендациям с этого форума).

Ю Несбё. Снеговик. Напряженный детектив на фоне норвежских пейзажей, с брутальным таким героем, с неожиданными поворотами сюжета. Тут не раз уже автора рекомендовали, для меня это вторая его книга, наверное, буду читать еще под настроение. Хотя не могу заявить о полном восторге. А вот мужчинам очень нравится, наверное, себя отождествляют с Харри Холе girl_haha

Елена Чижова. Китаист. Альтернативная история: Вторая мировая закончилась перемирием в 1956 году, в результате которого СССР распался на две страны: за Уралом – советское государство, до него – Россия, оккупационная зона рейха. И этот самый китаист, молодой начинающий разведчик, идеологически чистый советский гражданин, засланный в буржуйскую расистскую Россию, размышляет: лучше сыто-красиво жить под оккупантами или свободным, но со временными трудностями.
Напомнило «Остров Крым» Аксенова, только там народ разделился на белогвардейцев и красных. Параллели, казалось бы, должны быть скорее с Южной и Северной Кореями или с ГДР и ФРГ, но все время Украина шла на ум, такое горькое чувство разделения – от языкового барьера до ментального, пропаганда эта оголтелая с обеих сторон, когда за 20 лет выросли поколения, которые диаметрально противоположно смотрят на события общей истории. Многое просто кощунством воспринимается: Ленинград сдали, на Дворцовой площади фашисты жгли книги, в 1984-м на башнях Кремля вместо звезд сияют свастики и везде памятники фюреру. Чем дальше, тем тягостнее было читать, мутно и путано, шпионско-детективная линия как-то провисла, язык этот еще нем-русский… Так до конца и не осилила, хотя очень хотела. Автор получила «Русского Букера» за «Время женщин», которое я тоже скачала, но пока не дошла. Вот и не знаю теперь, соберусь ли.

Уилбур Смит. Весы смерти. Вот на ком не заскучаешь, всегда у него качественный остросюжетный роман, харизматичные персонажи, храбрые и сильные, любовь и кровь в экзотических декорациях Африки... Здесь 1935 год, два предприимчивых авантюриста, американец и англичанин, берутся за опасное и прибыльное дельце – доставить броневики эфиопскому правителю, через пустыню, французские и английские патрули, враждующие племена. Но вместо заработка оказываются втянутыми в войну африканцев с итальянскими фашистами.

Сейчас читаю "Русскую семейную сагу" Елены Арсеньевой - прошу прощения, не нашла, кто посоветовал. Там пять романов, начала первый - «Последнее лето». Нравится, такая смесь детектива с семейным романом, начало прошлого века перед Первой мировой, джентльмены сыска изобличают террористов, в чьи сети попадают дворянские девочки и светские дамы, срез предреволюционного общества широкий - тут и пролетарии, и банкиры, и гулящие, и монахини, воры, убийцы… Пока настроена читать сериал дальше.
 
06 Мар 2017 18:33

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я опять с Алешковским.
Кенгуру - просто феерическая гениальная повесть- рассказ от первого лица. good2 ,написанная еще в 1980 году.
Чем- то на Пелевина смахивает, но у того просто абсурд, а у Алешковского смех побеждает абсурдность.
Как раз к др Сталина можно прочитать.[/b]
 
07 Мар 2017 21:01

Распечатать сообщение
raisa48

Раиса

75 лет
Нюрнберг Германия

raisa48Мои рецепты
Уважаемые Форумчанки.С наступающим чудесным праздником 8 МАРТА.Любви,здоровья,счастья,благополучия,удачи,мирного неба.Хочу вам порекомендовать Роберта Харриса Фаттерланд.Очень прекрасно написана.А также Джефри Арчера Хроники Клифтонов.Сегодня на Флибусте появилась четвертая книга.Мне очень нравится этот автор. Rose girl_in_love girl_in_love
 
08 Мар 2017 12:43

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
 
10 Мар 2017 0:35

Распечатать сообщение
Кин дза дза

Ольга


Санкт-Петербург

Кин дза дзаМои рецепты
Западная, Светлана, рада, что Вам понравились мои рекомендации) . Кстати, грешницы ожидается продолжение. А у Марины Струк её другие произведения не вызывают такого восторга как обручённые, но читаются тем не менее легко. А я под впечатлением от Струк по рекомендациям начала читать другого автора исторических романов той же эпохи, итог - исплевалась вся, ужасный слог, пародия на Струк и все сразу, даже не буду автора упоминать.
 
10 Мар 2017 15:41

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Кин дза дза писал(а):
даже не буду автора упоминать.

Нет уж, Оля, упомяни, а то еще кто-нибудь вляпается girl_haha Я тоже под впечатлением "Обрученных" скачала исторический роман про тот период - "Три любви Марины Мнишек", авторы - Елена Раскина и Михаил Кожемякин. Отзывы восторженные такие, никто не читал?
 
12 Мар 2017 3:28

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Западная
Светлана, как думаешь,стоит ли у Гришковца что почитать? Много о нем говорят. Я только интервью почитала. Это бредогенератор какой-то. Он сейчас у вас обитает?
 
12 Мар 2017 14:56

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Libelle писал(а):
стоит ли у Гришковца что почитать?

Любовь, Реки, Планка, Следы на мне у Гришковца вполне читаемы. Асфальт и Рубашка - тоже, в принципе, но хуже.
А вообще, лучше посмотреть его моноспектакли - ОдноврЕмЕнно и Как я съел собаку. Они обоа довольно забавные. Еще два спектакля - По По и Дредноуты тоже очень неплохи, как по мне.
 
12 Мар 2017 19:10

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




friends Спасибо, Маша! Похвалил его за чисто человеческие качества и взгляды один знакомый. А я возьми и почитай то огромное интервью на Эхе. Думаю, что за бредоговорильня детсадовская такая.
Спектакли посмотрю в интернете.Огромное спасибо за названия. Rose
У Светы спросила, так как они из одного города. Embarassed
 
12 Мар 2017 21:30

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Маша_мыша писал(а):
Как я съел собаку

Ааааааа! Маша, это бесподобно! good2 good2 good2 Два с лишним часа как один миг! Бум дальше смотреть и попробую книги скачать.Флибустой-то я пока не занималась всерьез. Embarassed
 
13 Мар 2017 14:18

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Libelle писал(а):
Западная
Светлана, как думаешь,стоит ли у Гришковца что почитать? Много о нем говорят. Я только интервью почитала. Это бредогенератор какой-то. Он сейчас у вас обитает?

Любовь, я к нему не могу объективно относиться, как человека терпеть его не могу, доводилось общаться. Такое немужское поведение демонстрировал. Поэтому читать его не желаю и как советчик не могу выступать girl_haha . Что-то из раннего читала когда-то, поток сознания, теперь еще к этому большие амбиции и претензии на гуру добавились. Да, он у нас обитает, немецкий особняк купил в хорошем районе на берегу озера. Кстати, местная интеллигенция к нему относится без особого пиетета, он не раз жаловался, что не ценят его в Калининграде и поэтому он спектакли свои здесь очень редко показывает (элементарно зал не собирает в нашей провинции, сумерки культуры, чо сказать girl_haha )

А вот мужу моему Гришковец нравится в фильме "Сатисфакция". А для меня такое тошнотное кино, только укрепило в отношении к Евгению Валерьевичу.
 
13 Мар 2017 16:43

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Западная писал(а):
терпеть его не могу, доводилось общаться.

Раньше всегда пыталась узнать, каков человек в жизни.Ну, там писатель или актер. А теперь все больше разочарований.Не нужно этого знать.Мы здесь на форуме тоже ведь стараемся быть пушистыми и правильными, а это ведь не так.
Мне реально смешно было на двух спектаклях, которые я успела просмотреть.А рассмешить меня очень трудно.Я бы не сказала, что это поток сознания.Как раз все так остро подмечено.И вроде сам все это знаешь,только не можешь выразить словами.А он смог.
------
Вот ведь какой. Просмотрела Дредноуты и обрыдалась.
 
13 Мар 2017 18:40

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Libelle писал(а):
Не нужно этого знать.

Да, вы правы, наверное. Мне это часто мешает воспринимать творчество, особенно в нашем маленьком городе, где шила в мешке не утаишь. Но теперь уж Гришковца не развидеть Smile
 
13 Мар 2017 20:55

Распечатать сообщение
Пенка

Елена

59 лет
Украина Киев

ПенкаМои рецепты
Помогите бесплатно скачать Устиновой "Селфи с судьбой".
 
13 Мар 2017 22:51

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
И я не могу скачать Устиновой "Селфи с судьбой".
 
14 Мар 2017 10:56

Распечатать сообщение
madlenkz

Лена

51 год
Казахстан, Алматы

madlenkzМои рецепты
Пенка писал(а):
Помогите бесплатно скачать Устиновой "Селфи с судьбой".

Попробуйте на e-reading. Я вчера скачала.
 
14 Мар 2017 13:28

Распечатать сообщение
Пенка

Елена

59 лет
Украина Киев

ПенкаМои рецепты
Устинова "Селфи с судьбой" на e-reading- Доступ закрыт по юридическим причинам
 
14 Мар 2017 13:57

Распечатать сообщение
Людмила90

Людмила


Пенза

Людмила90Мои рецепты
Селфи с судьбой
http://fb2pdf.com/book.php?key=54baf717407afccd6a5c3e51897d6feb
 
14 Мар 2017 14:02

Распечатать сообщение
Пенка

Елена

59 лет
Украина Киев

ПенкаМои рецепты
Людмила90, спасибо, все получилось!
 
14 Мар 2017 14:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Людмила, спасибо! Romashki тоже скачала
 
14 Мар 2017 18:12

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Людмила90
Спасибо!!!!! Romashki Yahoo!
Страница 175 из 225

Наверх