А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
18 Мар 2017 1:57

Распечатать сообщение
Кин дза дза

Ольга


Санкт-Петербург

Кин дза дзаМои рецепты
Западная писал(а):
Нет уж, Оля, упомяни, а то еще кто-нибудь вляпается girl_haha Я тоже под впечатлением "Обрученных" скачала исторический роман про тот период - "Три любви Марины Мнишек", авторы - Елена Раскина и Михаил Кожемякин. Отзывы восторженные такие, никто не читал?


Светлана, это Юлия Леонова, пародия на Струк, неинтересно, в стиле Индийской мелодрамы, автор не попытался проникнуться бытом того времени, элементарно можно было ознакомится с эпохой и манерами через русских классиков.
Вам спасибо за рекомендацию, буду читать Марину Мнишек.
 
18 Мар 2017 11:35

Распечатать сообщение
madlenkz

Лена

51 год
Казахстан, Алматы

madlenkzМои рецепты
Пенка писал(а):
Устинова "Селфи с судьбой" на e-reading- Доступ закрыт по юридическим причинам

Может, у вас закрыт, не знаю, только что скачала для интереса. Я в Казахстане. И с Флибусты скачивается.
 
19 Мар 2017 22:08

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Libelle писал(а):
Два с лишним часа как один миг!

Libelle писал(а):
Как раз все так остро подмечено.И вроде сам все это знаешь,только не можешь выразить словами.А он смог.

Любовь, рада, что понравилось Smile
Libelle писал(а):
Вот ведь какой. Просмотрела Дредноуты и обрыдалась.

Да, меня удивило, помню, что он и так может)))
Libelle писал(а):
Раньше всегда пыталась узнать, каков человек в жизни

Libelle писал(а):
.Не нужно этого знать

Согласна. Для меня важнее - хорошая книга или нет, буду перечитывать или нет. Остальное интересует меньше. Приятно, конечно, если писатель и в жизни симпатичный человек, но если это не совпадает - не расстроюсь наверное...
 
19 Мар 2017 23:17

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Маша_мыша писал(а):
если это не совпадает - не расстроюсь наверное...

Я расстраиваюсь ужасно.
 
20 Мар 2017 15:07

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Дочитала я Елены Арсеньевой Русскую семейную сагу, там пять книг: Последнее лето. Осень на краю. Зима в раю. Несбывшаяся весна. Год длиною в жизнь. Читаются как единое большое произведение, увлекательный роман о жизни нескольких поколений за столетие - с начала 20 века до начала 21-го. Герои избывают свои хождения по мукам в родном городе, некоем Энске (я так понимаю, Нижний Новгород), в ссылке на Дальнем Востоке, в Харбине, в Париже, на фронтах, в лагерях… Жестокое время революции и войн, репрессий, испытания, ломка судеб, отказ от своего прошлого, утрата корней... Я почему-то ждала от автора бОльшей сентиментальности, но с героями своими она обходится довольно жестко, за недолгие мгновения счастья и любви они платят страданиями. Язык хороший, реалистично без излишнего натурализма. Местами вплетаются детективные линии, в том числе шпионские. В последней книге окончательно развязываются судьбы всех героев, даже второстепенных, переплетенные между собой иногда весьма причудливо. Финал прямо тронул.
Посмотрела, у нее целая куча исторических романов про разные эпохи, почитаю потом еще что-нибудь, понравился автор. Я по отзывам решила, что это чисто дамские такие штучки и не читала ее, а эта вещь понравилась, или она исключение? Девочки, кто читал Арсеньеву, расскажите, на что еще обратить внимание.

Борис Бартфельд. Возвращение на Голгофу. Калининградский писатель, которого могу рекомендовать (среди местных много, конечно, графоманов, как среди всякого провинциального писательского братства, но это – хороший уровень). Для меня вдвойне интересно тем, что действие происходит в Восточной Пруссии, где мы сейчас живем. Август 1914-го, Первая мировая. Август 1944-го, Вторая мировая. Одни и те же места, и молодой штабс-капитан, воевавший в царской армии, уже советским офицером возвращается сюда же, на ту же Голгофу, где не смогли победить немцев тридцать лет назад, и снова противостояние, в котором уже нельзя уступить. Не поставлю в ряд шедевров военной прозы, но неплохо, описан Гумбинненский прорыв Первой мировой, который в литературе не очень отражен, а между тем это был реальный шанс России быстро выиграть Великую войну. Однако русское командование не добило тогда сразу немцев, имея преимущество, и те собрались и отбросили русских из Восточной Пруссии, и исход известен. Впервые за долгое время читала бумажную книгу, не знаю, можно ли найти в электронном виде.

Евгений Дубровин. В ожидании козы. Просто потрясла книга. Двое братьев после войны растут как отвязная безотцовщина, отец погиб на фронте, мать не справляется… и тут отец возвращается, похоронка пришла по ошибке. Радость всем, кроме мальчишек, которых родитель пытается взять в ежовы рукавицы. Братья объявляют ему войну. Опасное послевоенное детство, голодуха, преступность, пацанские радости и горести… Повесть излагается от лица старшего брата-подростка, прекрасным бесхитростным языком, где-то посмеешься, где-то ужаснешься… И вдруг подходит к такому финалу, что просто горло перехватило, как будто на столб налетела, и долго еще была под впечатлением. В 1968 году написана книжка, идет в серии «Советская классика», но читается как современное произведение.
 
21 Мар 2017 15:19

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Западная писал(а):
И вдруг подходит к такому финалу, что просто горло перехватило, как будто на столб налетела, и долго еще была под впечатлением.

Дааа, у меня было ровно такое же чувство. Очень сильная книга.
 
21 Мар 2017 17:03

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Западная писал(а):
И вдруг подходит к такому финалу, что просто горло перехватило, как будто на столб налетела, и долго еще была под впечатлением.

Спасибо 😊
Заинтересовала, вчера прочла...
Маша_мыша писал(а):
Дааа, у меня было ровно такое же чувство

А я толстокожей оказалась. Стремительно-жуткий финал - соглашусь, но для меня совершенно закономерный и ожидаемый.
Что касается стиля изложения, то написано отлично, без выкрутасов.
 
21 Мар 2017 22:49

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Dorothea писал(а):
А я толстокожей оказалась. Стремительно-жуткий финал - соглашусь, но для меня совершенно закономерный и ожидаемый.

Ну, какая ж ты тостокожая! Не скажу, что для меня финал был ожидаем, но - закономерен, да. Пробрала именно стремительность развязки, мне почему-то казалось, что история еще будет и будет продолжаться...
Dorothea писал(а):
Что касается стиля изложения, то написано отлично, без выкрутасов.

Да. Взяла потом еще книги этого автора - как-то меньшее впечатление произвели. Хотя "Билет на балкон" тоже очень неплохо.
А я прочитала недавно "Мальчик в полосатой пижаме" , автор Джон Бойл Специально не стала смотреть фильм, хотела именно прочитать. Книга грустная, финал, как Дора сказала выше о другой книге - закономерный, но от этого не менее трагичный. Впечатление книга оставила. Девочки, не помню, кто из вас рекомендовал, спасибо.
 
22 Мар 2017 18:15

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Добрый день любителям детективов.

Я с к вам с маньяками girl_haha

Джон Вердон. Загадай число. Отличная,интригующая завязка. Прочитала с интересом, несмотря на кое-какие нелогичные повороты и предсказуемость некоторых сюжетных ходов.

Джон Вердон. Зажмурься покрепче. Начала читать, таки втянулась в цикл girl_haha
И дополнение для тех, кто как и я, "читает" книги в аудио варианте - слушается книга легко, сюжет плавный, приятный язык.
 
22 Мар 2017 18:56

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Джон Вердон. Загадай число

недавно прочитала понравилось, я люблю такое Embarassed
Time2Cook писал(а):
Джон Вердон. Зажмурься покрепче

бесплатно не нашла unknown
 
22 Мар 2017 20:28

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Гелинака
Галя, я давненько уже скачивала, если найду ссылку - поделюсь.
Если не читала, рекомендую
Крейг Расселл. Брат Гримм.
Я уже рекомендовала цикл про детектива Фабеля.
 
22 Мар 2017 20:37

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Крейг Расселл. Брат Гримм.
Я уже рекомендовала цикл про детектива Фабеля.

скачала несколько книг, почитаю, спасибо
 
23 Мар 2017 17:46

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Dorothea
Маша_мыша
Девочки, так приятно обменяться мнениями Smile Я Дубровина "Билет на балкон" тоже почитаю, когда-нибудь потом. Сейчас чего полегче хочется, мозг разгрузить, читаю "Стая", Франк Шетцинг - такой экологический триллер - почти апокалипсис: в Мировом океане происходит всякое мутное, в глубинах что-то роится, морские животные начинают атаку на людей, ученые ломают головы... Пока в начале, интригующе.

Time2Cook писал(а):
Джон Вердон. Загадай число.

Что-то знакомое, кто-то здесь уже эту книгу советовал. Амани, ты? Пойду скачаю и я Smile
PS На Флибусте скачала
 
24 Мар 2017 22:27

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Западная писал(а):
читаю "Стая", Франк Шетцинг

Западная писал(а):
Пока в начале, интригующе.

Света, по-моему как раз у тебя когда-то давно в списке триллеров была и эта книга. Я прочитала с удовольствием, хотя вообще-то всяческие апокалипсисы не по моей части Smile А тут очень хорошо написано, и закручено лихо, так что читай, думаю, не пожалеешь.
 
26 Мар 2017 17:17

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Западная писал(а):
Что-то знакомое, кто-то здесь уже эту книгу советовал. Амани, ты?

Наверное, я Smile

Ещё один триллер с традиционным сюжетом, о противостоянии бравого сыщика и изощрённого маньяка - Крис Картер "Распинатель"
Название многообещающее wacko1 А завязка такая: талантливый детектив Роберт Хантер разыскивает маньяка-садиста, которого, вроде бы уже поймали, но, выходит, поймали не того. Преступник исключительно хладнокровен, он не оставляет следов, а его жертв ничего не связывает, кроме, конечно, одного - ужасной участи...
Автор вводит в сюжет несколько обманных линий, поэтому "кто виноват", остаётся загадкой до последних страниц.
Неплохо.
 
26 Мар 2017 18:35

Распечатать сообщение
Tatiana.sev.ru

Татьяна


Севастополь

Tatiana.sev.ruМои рецепты
Я читаю Оруэлла "1984". Ещё хочу прочитать его "Скотный двор".
Перед "1984" закончила Веллера "Приключения майора Звягина", совсем не понравилась, жалко потраченного времени.
 
26 Мар 2017 19:54

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
По рекомендациям девочек прочитала Дубровина, понравилось! Майор Звягин тоже не пошел, не мое!
 
27 Мар 2017 11:09

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Всем большущий привет! Romashki Romashki Romashki
Читала много, но для вас делюсь самым лучшим:
Стивен Кинг "Труп" - слушала в аудио, было очень атмосферно. Как-то Кингу удается запечатлеть детство на бумаге, не смотря на то, что зачастую в его книгах с главными героями детьми происходят совсем не детские вещи и далеко не радужные события. А в этой книге еще и музыкальные отрывки были потрясающие. Чтец - Олег Булдаков.
Е.Соболь цикл "Дарители" - прочитано 2 книги, вроде в апреле должна 3-я часть выйти. Замечательные книги. Ну, серьезно. Детское фэнтези, а сколько смысла, и нигде сюжет не провисает. Всем рекомендую good2
Б. Крауч "Темная материя" - увлекательно написано. Мне понравилось. Краткая аннотация - Джейсон Дессен, выдающийся физик, некогда отказался от блестящей научной карьеры и стал обычным преподавателем в колледже. Теперь все его внимание отдано семье – любимым жене и сыну. Они для Джейсона важнее всего. И тут его похищают и вводят в вену непонятный препарат. Джейсон потерял сознание. А очнувшись, обнаружил себя окруженным массой людей; все они обращались к нему, как к старому другу, и наперебой поздравляли его с возвращением – и с тем, что его открытие наконец-то сработало. Вот только Дессен не знал никого из этих людей. И уж тем более не ведал, что за открытие совершил…
С.Ахерн "Игра в марблс" - давненько не читала Ахерн, а тут вдруг втянулась. Это история об отце, дочери и марблс, игре, которая была на протяжении всей жизни для отца всем, да только дочь об этом узнала случайно. Постепенно она и мы вместе с ней распутываем перепитии судьбы главного героя. С самого детства и до старости можно сказать. Описала наверное я сюжет непонятно, но книга достойная.
Е.Михалкова "Пирог из горького миндаля" - давно хотела познакомиться с этим автором и наконец свершилось. Я очень довольна, мне очень пришлась по душе эта книга! Хотя замечу, что детективами совсем не увлекаюсь. Но тут все было так интересно! Семейные тайны, атмосфера лета в деревне, жуткое преступление (а как же без этого в детективе), разные характеры. На фотографии – большая дружная семья. Симпатичные взрослые, милые дети. Величественный старик смотрит сурово и прямо. Среди них – убийца и жертва. Беззаботное лето в деревенском доме вдруг превращается в триллер, ближайшие родственники – в непримиримых врагов, а желание понравиться дедушке – в гонку на выживание. Очень очень рекомендую good2 Подскажите, что еще у Михалковой стоит немедленного прочтения? sharik
 
04 Апр 2017 1:19

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, привет!

В очерелной раз спасибо большое за ваши отзывы и рекомендации книг, очень помогают в трудном выборе)))

Sabriel писал(а):
Е.Михалкова "Пирог из горького миндаля"

Аня, ты книгу в бумаге читала? Слушала?
Везде только отрывок можно скачать.
У Михалковой нравится почти все, что читала у нее))
Попробуй, может и эти истории понравятся:
" Время собирать камни"
"Иллюзия игры "
"Темная сторона души" .
 
04 Апр 2017 9:14

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Люньчик писал(а):
Аня, ты книгу в бумаге читала? Слушала?

Галина, я ее в бумаге читала Rose
Люньчик писал(а):
Попробуй, может и эти истории понравятся:
" Время собирать камни"
"Иллюзия игры "
"Темная сторона души" .

Спасибо большущее Romashki
 
04 Апр 2017 13:07

Распечатать сообщение
Людмила90

Людмила


Пенза

Людмила90Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Везде только отрывок можно скачать.

Галина, На флибусте полный вариант книги есть.
 
04 Апр 2017 19:19

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Люньчик писал(а):
Везде только отрывок можно скачать.

Скачать тоже не нашла.
Вчера убивала время и глаза 👀))
Забавное чтиво, для одинокого вечера сойдёт Wink
http://loveread.me/read_book.php?id=62093
 
04 Апр 2017 21:40

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
А я вообще не могу войти на флибусту, блокируется МГТС unknown
 
04 Апр 2017 23:39

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Флёр писал(а):
не могу выйти на флибусту, блокируется МГТС


Уже давно. Всякие хитрые способы у меня не получаются. Но еще читать-не перечитать. Embarassed
 
05 Апр 2017 13:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Людмила90 писал(а):
На флибусте полный вариант книги есть.

Люда, спасибо. Сподвигла меня к поиску)))
У меня Yota блокирует Флибусту.
Но сегодня в очередной раз попыталась зайти обходными путями. Embarassed Получилось)) girl_claping

Dorothea
Флёр
Libelle

Девочки, в личку написала.
Страница 176 из 225

Наверх