А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
21 Июн 2017 23:12

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Всем добрый день! Rose

Получив большое удовольствие от просмотра сериала «Большая маленькая ложь», решила, что мне срочно girl_haha нужно перечитать все романы Лианы Мориарти. Начала с романа «Тайна моего мужа», даже нашла его профессиональную озвучку.
«МИРОВОЙ БЕСТСЕЛЛЕР! НАСТОЯЩЕЕ ОТКРЫТИЕ ДЛЯ ВСЕХ ПОКЛОННИКОВ ДЖОДЖО МОЙЕС! ПСИХОЛОГИЧНЕЕ, НАПРЯЖЕННЕЕ, ЧЕМ ЗНАМЕНИТЫЙ «УЖИН» ГЕРМАНА КОХА. Некоторым тайнам лучше оставаться взаперти навсегда. Представьте себе, что ваш муж написал письмо, которое вы должны вскрыть после его смерти. Вообразите, что письмо раскрывает мрачную тайну, которая способна разрушить не только ваш устоявшийся быт, но и искалечить судьбы многих окружающих вас людей. Сесилия Фицпатрик – прекрасная жена и мать трех подрастающих дочерей – случайно находит письмо, написанное ее супругом много лет назад с просьбой вскрыть после его смерти. Но ее муж еще жив и здоров. Он просит ни в коем случае не вскрывать это послание. Однако Сесилия все же вскрывает письмо, и страшная тайна, которую она узнает из него, кардинально изменяет жизнь не только ее семьи, но и людей, которых она едва знает… Впервые на русском языке!»

Основная тема, на мой взгляд, это тема судьбы – каждый поступок приводит к определенным последствиям. "Тайну мужа" мы узнаем в середине книге, но к тому моменту она уже итак стала очевидна. Не понравилось, что ключевые моменты романа предсказуемы заранее. Затянуто, не буду рекомендовать, хотя не жалею, что прочла. Наверное, прочитаю еще один, более поздний роман автора, но не сейчас.

П.С. Романы Сары Джио понравились больше, девочки, большое спасибо. К сожалению, не могу найти кто рекомендовал этого автора. Romashki
 
23 Июн 2017 12:28

Распечатать сообщение
Olmax12

Ольга




Olmax12Мои рецепты
Здравствуйте! Ищу книгу Любовь Рябикина, Давыдов Вячеслав - Иван да Марья. Пол интернета перелопатила, нигде не нашла. Неужели ее нет sad

Во время войны и после ее окончания отношение Сталина к военнопленным, их русским женам и детям было однозначным: враги народа, их место в лагерях. К сожалению, эта тема замалчивалась, и нынешнее поколение россиян не знает, как сложились судьбы "врагов народа". Этот роман о любви молодой русской женщины Марии Волошиной и немецкого офицера-пехотинца Иогана фон Рихтенберга.
 
23 Июн 2017 19:33

Распечатать сообщение
Na-tali

Наташа




Na-taliМои рецепты
Добрый день всем.
Регулярно читаю эту темку и иногда пользуюсь рекомендациями. И теперь сама хочу рекомендовать книгу Мариам Петросян "Дом, в котором.." Закончила читать больше месяца назад и до сих пор под впечатлением. Очень атмосферная и захватывающая вещь.

На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Неизвестно, действительно ли Лорд происходит из благородного рода драконов, но вот Слепой - действительно незряч, а Сфинкс - мудр и загадочен. Табаки, конечно, не шакал, хотя и любит поживиться чужим добром.

Для каждого в Доме есть своя кличка и каждый проживал в нем за один день столько, сколько в Наружности мы иногда не проживаем и за целую жизнь. Каждого Дом принимал или отвергал. Дом хранил уйму тайн, и банальные «скелеты в шкафах» - лишь самый понятный угол незримого мира, куда нет хода из Наружности, где перестают действовать привычные законы пространства-времени.
Дом – это нечто гораздо большее, чем просто интернат для детей, от которых отказались родители. Дом – это их отдельная вселенная.
 
23 Июн 2017 23:55

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Olmax12 писал(а):
Ищу книгу Любовь Рябикина, Давыдов Вячеслав - Иван да Марья. Пол интернета перелопатила, нигде не нашла. Неужели ее нет

Тоже когда-то искала, не нашла.

Ольга, почитай пока Ирину Велембовскую " Немцы".
Я здесь советовала:
http://forum.say7.info/post5325151.html#5325151
 
24 Июн 2017 21:33

Распечатать сообщение
Катерина189

Катерина


Крым

Катерина189Мои рецепты
Сейчас читаю новый роман Акунина "Седмица Трехглазого". Очень интересно. Не Фандорин, конечно, про 17 век.
Маркел Трёхглазый – это доверенный помощник судьи, расследующий необычные происшествия и преступления в насыщенном событиями семнадцатом веке. Трёхглазым его прозвали, а затем и в документах это стало его фамилией. Одно из заданий – сопроводить и при необходимости защитить от лихих людей московского чиновника, посла Дмитрия Лопатина.
 
25 Июн 2017 15:11

Распечатать сообщение
Olmax12

Ольга




Olmax12Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Ирину Велембовскую " Немцы".

Спасибо за наводку Romashki
 
28 Июн 2017 14:03

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Катерина189 писал(а):
Сейчас читаю новый роман Акунина "Седмица Трехглазого". Очень интересно. Не Фандорин, конечно, про 17 век.
Маркел Трёхглазый – это доверенный помощник судьи, расследующий необычные происшествия и преступления в насыщенном событиями семнадцатом веке. Трёхглазым его прозвали, а затем и в документах это стало его фамилией. Одно из заданий – сопроводить и при необходимости защитить от лихих людей московского чиновника, посла Дмитрия Лопатина.


Катя, соглашусь! С удовольствием прочла, все как я люблю, старый добрый Акунин Smile Увлекательный сюжет с историческими детальками, хорошо стилизованным языком.

А до того все иностранцев читала.

Нэнси Прайс. Женщина ночи. Ожидала от автора «В постели с врагом» чего-то триллерного или детективного, но нет. Это просто неплохой роман, хотя ближе к финалу немножко саспенса появляется. Жена знаменитого писателя, которого называют лучшим в своем поколении, мучается с ним почти 30 лет, психическое заболевание превратило его в конкретного сумасшедшего, но она терпеливо поддерживает его, утешает и фактически одна растит четверых детей. И никто не знает, что сам он в жизни не написал ни строчки – все романы, так восхищающие критиков и публику, пишет она, урывками, ночами. А имидж мужа-писателя, якобы диктующего ей произведения, поддерживает, поскольку ему платят больше, чем заплатили бы ей. И вот он помер. А у нее готов новый роман и еще несколько в набросках. И что дальше – издавать под именем мужа, получая деньги? Или под своим – но как признаться, что столько лет обманывала весь мир, включая собственных детей? И к тому же она встретила новую любовь – но любит ли этот мужчина ее саму или только вдову писателя?

Диана Акерман. Жена смотрителя зоопарка. Трогательная история о том, как директор Варшавского зоопарка и его жена укрывали у себя евреев во время оккупации. Как в «Списке Шиндлера», хотя и более беллетризировано, - чувствуется, что автор писал о реальных людях по документам и свидетельствам, поэтому не хватает диалогов и всего того, что делает произведение художественным, а не документальным. Так что я не дочитала, а взялась фильм смотреть. Он, конечно, интереснее, эмоциональнее.

Элизабет Хиткот. В ловушке. Психологический триллер. Девушка вышла замуж за богатого, а у того - бывшая жена, трое детей, с которыми новая жена пытается строить отношения. И еще мутный факт в биографии: любовница, из-за которой он развелся, утонула подозрительным образом. Убийца муж или не убийца? Она начинает копаться в этом, вести свое расследование, мнение ее колеблется от доверия к мужу до уверенности в его виновности, выносит мозг ему и себе задушевными беседами. И так всю книгу. Финал довольно неожиданный, хотя логичный. В общем-то неплохо, но мне не хватило действия, напряжения.

Джон Дж.Нэнс. Обрыв связи. Остросюжетная вещь с детективной линией и приключениями. Летит пассажирский лайнер, и вдруг одного пилота убивают, другого ослепляют неизвестным образом. За управление берутся пассажиры – подросток, учившийся летать на учебных тренажерах, и женщина-геймер с большим опытом компьютерных игр «в самолетики». В итоге они все-таки грохнулись, но уцелели люди в кабине пилотов. И тут за ними начинается охота – те, кто завалил этот самолет (и еще, как выяснилось, несколько других авиалайнеров) хотят уничтожить выживших, чтобы сохранить некий секрет. Тут и ЦРУ, и ФБР, и международные террористы… Динамично, закручено.
 
29 Июн 2017 1:08

Распечатать сообщение
EWUDIKA

Елена




EWUDIKAМои рецепты
Меня прямо затянула книга Альбера Камю "Посторонний".
 
01 Июл 2017 23:35

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Добрый вечер
Time2Cook

А где Вы скачали полную версию?
Девочки,на каких ресурсах можно качать книги?везде ознакомительные фрагментв unknown
 
10 Июл 2017 13:51

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Для любительниц триллеров - Татьяна Степанова "Предсказание - end"
Ужасы - не ужасы, скорее, гротескный триллер.
В маленьком провинциальном городе жизнь замерла в предчувствии чего-то неотвратимого и страшного. Когда-то здесь, в ныне заброшенном, страшном парке, была зверски убита девушка. Преступнику удалось избежать наказания, но каждой собаке в Тихом Городке известно, кто учинил кровавую расправу. Череда мистических событий увенчалась прибытием в город всех участников той давней истории. И новое убийство не заставило себя ждать.
По стилю книга напоминает Корсакову, сюжет довольно динамичный. Не очень понравилось то, что некоторые события в книге остаются "ружьём, которое не выстрелило". Но прочесть для развлечения можно.
 
11 Июл 2017 21:42

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Поделюсь и я Smile

Роберт Линдон. Соколиная охота. Англия, 11 век, мрачный воин-франк прибывает в Нормандию, чтобы передать родне нормандского рыцаря требование выкупа из мусульманского плена. А в итоге ввязывается в дальний поход на Север за белыми кречетами, которых мусульманский правитель готов принять в качестве выкупа. Путь растягивается на долгие месяцы, наполненные приключениями и опасностями. За это время разномастная группка авантюристов - франк, нормандец, германец, сицилиец, англичанин, случайно спасенная девушка, огромный пес - превращается в сплоченное братство, где каждый приучается проявлять свои лучшие качества ради других. География романа дает возможность показать жизнь самых разных стран и народов в те времена, когда путь из Англии в Гренландию занимал месяцы, а из варяг в греки через Русь – годы. В общем, как раньше писали в аннотациях, - захватывающий историко-приключенческий роман», любителям советую. Есть продолжение про главного героя – «Испытание огнем», пока не нашла, хочу тоже прочитать.

Джон Гилстрап Пятьдесят на пятьдесят. Триллер, невыдающийся такой, но довольно увлекательный. Молодые супруги уехали на романтический уикенд в горы и оказались в какой-то жуткой ситуации с похищенным ребенком, убитым полицейским и вот разгребаются.

Григорий Ряжский. Музейный роман. Какой же язык, насыщенный, емкий, да в сочетании с культурным багажом автора, виртуозное плетение такое – тут и блатные жаргонизмы, и обороты старомосковской интеллигенции, и современные образования, и все это так органично, тонкой вязью, предложение может быть на полстраницы… И да, сюжет есть, и даже детективный, реально интересный, связанный с подделкой картин старых мастеров. И в эту аферу оказываются втянуты двое – циничный, но не совсем бессовестный делец-искусствовед и хромая сирота, бедная смотрительница музейного зала, обладающая сверхъестественными способностями. Они движутся навстречу друг другу, каждый своим путем придя к общему пониманию искусства. «Дом образцового содержания» тоже очень понравился. Буду автора читать еще.

Стефан Хвин. Ханеман. Книжка про соседей – польский Гданьск, бывший немецкий Данциг, из которого после 1945-го немцы, так же, как и из Кенигсберга, были выселены и завезены туда переселенцы со всей Польши. В книге описан период, когда при наступлении наших войск немецкое население в спешке бежит в глубь Германии, грузится на суда под бомбежками, теряя узлы и детей. У автора – образ: город - ковчег, наполненный вещами, их любовно собирали, покупали, берегли…. И все взвилось пеплом. И остались только воспоминания – такие же, как в мемуарах бывших кенигсбержцев: море, дюны, городские улочки, трамвай, кирха… все это сплетается в узор трагической окраски – мы же знаем, что все это навеки потеряно для них, вместе с могилами предков. И вроде так жалко их. А потом эпизод: хозяин особняка перед бегством крушит всю обстановку и объясняет жене - мы сюда никогда не вернемся, потому что не буду жить тут после вонючего поляка, который будет мыться в нашей ванне со своей вшивой женой. И жалость отступает. И вот чего на нас полезли. Потеряли весь этот край – Восточную Пруссию.
Но все равно – гадость война, для всех. А Данциг, ставший Гданьском, подняли из руин – один в один Старый город восстановлен по довоенным фото (как и Варшава). Вот:
Фото

И не скажешь, что новодел. Взялась книгу читать перед очередной поездкой в Гданьск. Очень его люблю, как и Сопот и Гдыню, но это уже в другую тему Smile .
А сейчас читаю -

Алексей Иванов. Сердце пармы. Кто-то из критиков уже объявил, что этот роман должен войти в классику книг об истории России. Мощная вещь. Погружательная такая. Читаешь-читаешь, просто засасывает, как эти жуткие пермские болота. 15-й век, дикое, непокоренное Предуралье, русские князья пытаются удержать разрозненные оплоты, священники несут учение Христа, ушкуйники грабят языческие святилища, а где-то далеко Москва и Новгород воюют меж собой и пытаются наложить лапу на прикамские владения вогулов и татар. Язык, насыщенный архаизмами, диалектными и национальными словами (сносок при этом нет, додумываешь по ходу в меру своего разумения и от этого еще более проникаешься этой древней, мрачной атмосферой), а как люди прорисованы, с их жестокостью и наивностью, стойкостью и покорностью судьбе… Все это в грандиозных, величественных, суровых прикамских пейзажах, как будто оказываешься внутри древних пермяцких сказаний, среди богов и нежити разных племен, с разноязыкими названиями и именами, эх, какова же история России. Так местами эмоционально вздёргивает, даже читать тяжело, хотя слог прекрасный и сюжет увлекательный.
 
19 Июл 2017 22:24

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Что затишье на нашем читательском фронте...лето,в отпусках народ. А я хочу обрадовать поклонников Элены Ферранте- выложена на Флибусте третья книга из серии "Неаполитанский квартал"- "Те, кто уходит и те, кто остается".Я ее только скачала,но еще не читала,тоже только приехала из Санкт-Петербурга,перевариваю впечатления и сбрасываю многочисленные фотографии.
 
20 Июл 2017 17:47

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Всем привет! Я с отзывом o книге английской романистки Нины Боуден "Знакомые страсти".
Героиня, молодая домохозяйка, рано вышедшая замуж и воспитавшая детей мужа от первого брака, узнаёт, что супруг принял решение расстаться. Привычная жизнь закончилась и это побуждает женщину по-новому взглянуть и разобраться в собственных чувствах, истинных желаниях и стремлениях. Она решает узнать, кто ее настоящая мать...
Книга немного напоминает роман "Лестница лет" Тайлер - история о женских чувствах без излишней мелодраматичности. Сюжет не изобилует крутыми поворотами, да и книга, в общем, не про внешние обстоятельства жизни героини, а про ее взгляд на мир.
Ничего, с автором остаюсь.
 
27 Июл 2017 19:06

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Всем добрый день! Rose

"Самолет без нее", «Пока ты не спишь» - психологический детектив Мишеля Бюсси не даст заскучать летними вечерами.

PPCD писал(а):
А где Вы скачали полную версию?

"читала" в аудио варианте Embarassed

Romashki Romashki Romashki
 
28 Июл 2017 3:02

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
[quote="PPCD"]

А где Вы скачали полную версию?

попробуй тут http://royallib.com/

Smile
 
29 Июл 2017 3:35

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Отчитываюсь по двум романам, которые уже не раз мелькали в теме:
Нэнси Прайс "В постели с врагом".
Драма-триллер о женщине, которая находит в себе силы порвать с мужем-извергом, правда, делает это весьма специфически - имитирует собственную смерть. Начав жизнь с нуля под новым именем, она в какой-то момент начинает верить, что прошлое ей больше не угрожает...
Роман меня увлёк, сюжет развивается динамично, героиня очень живая получилась, сопереживаешь ей. Книга экранизирована (в гл. роли Джулия Робертс).

Элизабет Хиткот "В ловушке".
Случайная и ничего на первый взгляд не значащая встреча побуждает Кармен покопаться в прошлом своего мужа. Ей известно о не очень красивом разводе благоверного с первой супругой и трагической гибели его любовницы. Но все ли произошло так, как муж ей преподнёс?.. Она начинает своё "расследование" несчастного случая с красавицей Зеной...
Триллер, опять же, достаточно динамичный и, хотя сам по себе сюжет не очень оригинальный, интрига "кто виноват" сохраняется до конца.
Обе книги рекомендую!
 
31 Июл 2017 16:51

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Привет читателям Smile
Спасибо всем, кто между пляжами и грядками сюда заходит и оставляет комментарии по прочитанным книгам! Вот мое отпускное чтиво:

Марина Степнова. Безбожный переулок. Прекрасный язык, с культурным кодом, очень близким моему поколению – все цитаты из книг, фильмов, стихов, щедро рассыпанные по сюжету, так близки, автора понимаешь с полуслова. Но при этом впечатление осталось тягостное. Ее «Женщины Лазаря» понравились больше. Я вот не читала «Похороните меня за плинтусом», и не буду, берегу от лишних переживаний психику свою, но, судя по отзывам, в «Безбожном переулке», в основе и в развитии - та же тема: как калечат детей на всю жизнь самые близкие люди, родители в данном случае, а не бабушка, как у Санаева. Недолюбливают, залюбливают, переделывают, терроризируют, даже не замечая этого… Неужели всегда все родители должны чувствовать себя виноватыми?

И перешла я на несерьезные жанры, для разгрузки мозга в отпуске.

Ной Хоули. Перед падением. Это не в чистом виде роман-катастрофа, хотя с нее все начинается: падает в океан частный самолет, погибают богатейшие люди, чудом выживает случайно попавший на борт бедный художник и спасает четырехлетнего малыша - сына миллионера. А дальше – предыстория рейса в историях всех пассажиров и экипажа перемежается с сегодняшним днем двух выживших. Причина трагедии остается загадкой до самого конца, в общем, неплохо.

Элизабет Хейнс. Где бы ты ни скрывалась. Психологический триллер, интересная подача – рассказ о своей жизни двух девушек: одна веселая, бесшабашная, общительная, колбасится с друзьями по клубам. Другая – социопатка, доведенная до глубокой паранойи, покрытая шрамами и боящаяся открыть окно. Как выясняется, это одна и та же девушка – до и после встречи со своим идеальным мужчиной. Эта подача разнообразит широко используемый сюжет о домашнем насилии, когда некуда бежать, негде спастись и никто не верит (примерно как в вышеупомянутой Амани книге «В постели с врагом»).

Никки Френч. Убей меня нежно. На ту же тему «как принц оказался маньяком», но немного в другом ключе, менее динамично и жестко и более депрессивно, но тоже неплохо. Их же (это псевдоним супружеской пары) роман «На грани» - скорее детектив, но тоже с некоторым саспенсом, трудно сюжет обозначить, чтобы интригу не раскрыть, но начинается все с писем с угрозами убийством и признаниями в любви в адрес молодой одинокой учительницы.

Лиза Скоттолини. Подумай дважды. Выкопала книгу в подборке триллеров, но это больше детектив-экшен: одна из сестер-близняшек заживо похоронила вторую, чтобы занять ее место, украсть ее деньги и свалить из страны. Вторая выкопалась и пытается первую остановить, причем ей проблематично доказать, что она – это она.

Джеффри Арчер. Дети судьбы. Вообще люблю его романы, спасибо Раиса raisa48 за наводку (от нее узнала об этом авторе), но эта книга нудноватой показалась, слишком много для меня подробностей политической и финансовой деятельности в Америке, даже не дочитала, хотя сам сюжет о разлученных в детстве близнецах предполагал интересную интригу.

Анна Никольская. Апокалипсис Антона Перчика. Молоденький мажор, которому папа с мамой всегда покупали все – дорогую машину, освобождение от армии, поступление в вуз – после метеоритной бомбардировки Земли оказывается в ситуации, когда должен выжить сам, спасти других, проявить неведомые ему доселе мужество, самопожертвование и все такое. Финал, правда, смазал впечатление, но в целом неплохой образец жанра.
 
31 Июл 2017 19:32

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Читаю нового автора детективного жанра Анжелу Марсонс. Пока у нее переведены на русский язык 3 книги. Начала читать первую "Немой крик" . Археологи убеждены: в окрестностях Бирмингема, на территории давно сгоревшего детского дома, зарыт богатейший древний клад. Но городские власти упорно не желают выдавать разрешение на раскопки. Это кажется странным инспектору полиции Ким

Стоун – особенно после того, как один за другим начинают погибать бывшие сотрудники детского дома. Тогда она, на свой страх и риск, раскапывает вместе с коллегами участок – и обнаруживает… останки трех девочек-подростков! Сопоставив факты, Ким приходит к выводу: эти стены и эта земля хранят какую-то страшную тайну, которую пытались и похоронить, и уничтожить в пламени, но она снова ожила – и теперь убивает всех причастных к ней. Инспектор понимает: чтобы найти преступника, надо сначала выяснить, что за трагедия произошла здесь много лет назад… Отличный перевод, читается на одном дыхании, да и нет "скакания" с одной темы на другую, повествование течет плавно. Так что стоит почитать!
 
01 Авг 2017 18:35

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ещё одна прочитанная по рекомендациям в теме книга - Лиза Скоттолини "Вглядись в его лицо".
Вкратце напомню сюжет:
Элен Глисон, журналистка, обнаруживает в своём почтовом ящике листовку о розыске ребёнка с фотографией ее собственного сына. Или очень похожего мальчика, который два года назад был якобы похищен у безутешных родителей. Так Элен начинает собственное опасное расследование биографии усыновлённого ею малыша.
Детектив с легко предсказуемой развязкой, тем не менее, читается легко, чем-то напоминает Хиггинс Кларк.

Большое спасибо всем за рекомендации Romashki
 
02 Авг 2017 10:13

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




А я прочитала двухтомник Фазиля Искандера. Давно я такого удовольствия от чтения не получала. Пожалуй, такое впечатление было еще от Грековой. Читать Искандера - что в счастье купаться.
Линор Горалик -Книга одиночеств. Если нравится Белюшина, то посоветую. Очень похожи по характеру.
Аксенов -Остров Крым. Вроде как надо прочитать, но такая скукотища, что бросила на половине. И половину-то еле домучала.
Михаил Анчаров -Самшитовый лес." Отец бардовской песни. Высоцкий считал его своим учителем. Бестселлер студенчества начала восьмидесятых. Рекордный по количеству глубоких мыслей и афоризмов текст" - все это не помешало мне бросить
читать книгу уже на двадцатой странице. Еле осилила и его маленький рассказ Козу продам.
 
02 Авг 2017 17:15

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Libelle писал(а):
Михаил Анчаров -Самшитовый лес

А я его "Как птица Гаруда" так любила в юности. Сейчас бы уже не осилила, наверное girl_haha
И "Остров Крым" перечитывала не так давно, впервые после 90-х. Зря, лучше б осталась при том впечатлении, которое он на меня 25-летнюю произвел, видимо, тогда и вкус неиспорчен был, и восприятие свежо. Да еще и ореол всего этого самиздатовского, диссидентского...
 
02 Авг 2017 19:29

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Да, Светлана. Надо все вовремя читать.Хотя есть и писатели вне времени. И темы актуальные на все времена.
Вот еще забыла написать, что прочитала все книги Гришковца. Надо его конечно слушать.Пересмотрела все и прощальный концерт.
 
02 Авг 2017 20:00

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Надо все вовремя читать.Хотя есть и писатели вне времени. И темы актуальные на все времена.

А можно и вовсе не читать))
Наталья Белюшина: Способ прикинуться умным
Не знаю, насколько умна я теперь, но ей-богу, часто хочется поставить на полях книги: "Чушь!" или ""Бред!" girl_haha
 
03 Авг 2017 12:37

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Вот. Только упомянула Белюшину, а она тут как тут Smile
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Фазиль Искандер.
 
05 Авг 2017 12:32

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Опять я.
Иногда тянет перечитать Пелевина.. На днях Жизнь насекомых перечитала. Все-таки он гениальный писатель.
Оторвались от ремонта и приехали на дачу, где надо каждую неделю газон косить. А муррвьи наглеют в наше отсутствие. По всему участку кучи и проплешины в газоне. И как теперь по ним проходиться газонокосилкой и ядом поливать? Ни муравья теперь не потравить, ни комара не прихлопнуть. girl_haha
Самая любимая у Пелевина - Чапаев и Пустота.
Страница 180 из 225

Наверх