А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
29 Авг 2017 19:06

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
Амани писал(а):
Всем привет!
Спешу поделиться отзывом о книге,
Спасибо огромное за рекомендации!!! Я их всегда жду с нетерпением )
 
30 Авг 2017 2:16

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Западная писал(а):
Лида, ты переоцениваешь мою техническую подготовку, я не знаю, как это

Я закачала себе в компьютер програму Calibre и закачиваю туда все что нравится в mobil или FB2, насобирав книг 20...подключаю Киндл к компьютеру и перебрасываю все в ел.книгу, а в калибре удаляю...и т.д. Smile good2
Западная писал(а):
Напрямую с компа через провод

а вот это я ни разу не делала... Embarassed unknown girl_haha
 
30 Авг 2017 17:45

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Rosmary Да, Лида, ты не ищешь легких путей girl_haha Сохраню себе твою подсказку, может быть, освою такой способ.
 
31 Авг 2017 0:26

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Бабушка Вьюга
На здоровье, Анна! Надеюсь, понравятся книги Rose
 
31 Авг 2017 18:45

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Я с новой порцией Smile

Наталья Лебедева. Племенной скот. Прочла махом, с удовольствием. Фантастика, даже скорее антиутопия. Кстати, на Оруэлла ни капли не похоже, хотя название как бы намекает. Хороший язык, оригинальный сюжет, может быть, не совсем логичный, зато увлекательный. После апокалипсиса (который подробно не описывается) мир разделился на две несвязанные цивилизации. Москва отделилась от одичавшей провинции непроходимым кольцом, урбанизировалась донельзя, технологии в ней развиваются, вот только люди вырождаются: забеременеть – редчайшая удача, а уж родить здорового ребенка и вовсе практически невозможно. В деревне – все наоборот: живут люди в избах, натуральным хозяйством, без электричества и удобств, лечатся травами, грамоте не разумеют, зато плодятся без проблем. И это, решили в городе, - решение демографической проблемы: использовать «дикарей» как доноров спермы или инкубаторы. Но вмешалась любовь… Немного чем-то напомнило Кира Булычева «Подземелье ведьм» - может быть, тем, как «дикарями» городские технические приспособы воспринимаются как чудеса, превращаясь в фольклор.

Григорий Диков. Белый волк. Небольшая полумистическая повесть, позиционировалась как страшная сказка, но, видно, напугать меня уже сложно girl_haha тем не менее, любопытно было познакомиться с автором, про которого толком нет информации, то ли он в 30-е годы творил, то ли современный мистификатор.

Джулиан Феллоуз. Снобы. Роман от автора сценария «Аббатства Даунтон», изящно, так по-английски, скачки в Аскоте, роскошные поместья, высший свет, тень королевской семьи, бремя аристократа и все такое. Кто бы мог подумать, что в 1990-е годы в Англии так сильны сословные различия. И вот небедная, но неродовитая девушка выходит замуж за богатого и знатного графа и все мучается, бедняжка – любовь ли это или просто глаза застило, и что делать с этим мужем, когда отшумела богатая свадьба во дворце и медовый месяц в Париже, а его друзья косятся, их жены только и ждут промаха выскочки, и свекровь недовольна неровней. А у мужа-графа свои комплексы и иго сословной чести, ограничивающее не только круг общения, но и поведение, проявление чувств, эх, что за жизнь(
Дамы, кто тут есть у нас из Великобритании, там и до сих пор такое же сословное деление?
И еще – кто читал его «Белгравию», поделитесь мнением, что-то отзывы о книге не очень, сомневаюсь – приступать ли.

А сейчас читаю
Уинстон Грэм. Росс Полдарк. Английская семейная сага, Корнуолл, 19 век, молодой дворянин возвращается с войны и узнает, что отец его умер, невеста собралась замуж за другого, поместье запущено, как и шахта, обеспечивавшая существование рода. Засучивает рукава и начинает разбираться со своей новой жизнью, которая пересекается со всеми слоями местного общества. Там несколько томов, сейчас вторую книгу читаю, нравится всё, и герои, и сюжет, язык, стиль. По книге был снят сериал BBC, но я его не видела.

Добавлю. Вторую книгу так и не осилила, отвратный перевод «коллектива авторов», который выложен на Флибусте («Росс почтенно кивнул» и т.д.), заставил потерять интерес к судьбе героев sad . Как много все-таки зависит от вкуса и интеллекта переводчика.
 
04 Сен 2017 15:47

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Всем доброго дня, пара новых отзывов:

Трумен Капоте "Завтрак у Тиффани"
Легендарная история легкомысленной Холли Голайтли. Фильм я полностью не смотрела (не люблю старых голливудских фильмов), а вот небольшая новелла-первоисточник, написанная от первого лица, причём, рассказчик остаётся безымянным, мне понравилась. Рекомендую.

Гийом Мюссо "Я не могу без тебя"
Не помню, обсуждался ли автор тут у нас, я книгу эту скачала по сторонней рекомендации. Сюжет выстраивается вокруг противостояния полицейского и неуловимого вора, который совершает дерзкие ограбления знаменитых музеев и частных коллекций. Между ними существует какая-то, неочевидная сначала, связь, но все становится ясно в конце. Мне не понравилось - примитивный, к тому же плохо переведённый текст (" ее мокрые от дождя глаза"), картонные персонажи, а в конце, чтобы все "разрулить", автор отправляет героев выяснять отношения в загробную жизнь.
Настойчиво не рекомендую sharik
 
13 Сен 2017 17:04

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Добрый день!
Кто о чем, а ... я о маньяках girl_haha
Стюарт Макбрайд
«День рождения мертвецов»
Двенадцать лет назад в Олдкасле накануне своего тринадцатилетия пропала девочка. Через год, в день рождения дочери, родители получили "открытку": неизвестный сфотографировал их дочь в темном подвале.

«Колыбельная для жертвы»
Несколько лет назад маньяк по прозвищу Потрошитель убил четырех женщин и еще трех жестоко изуродовал. Жертвам он распарывал живот и помещал в него пластмассовую куклу. А потом... убийца просто исчез.


Понравились сюжет и, созданная автором, атмосфера. Не шаблонно прилизанные герои - полицейские не супермены, а люди со своими проблемами и пороками. Черный юмор и отвратная погода.
Люблю британские детективы, создается впечатление, что британская глубинка одно из самых опасных мест на планете girl_haha
Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2017 12:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Всем хорошего приближающегося уикенда,
я с отзывом на автора, которого у нас уже читали, но эти книги, кажется, не упоминались:
Линвуд Баркли "Смерть у порога"
В маленьком городке Промис-Фоллс происходит хладнокровное убийство целой семьи. Сосед погибших, Джим Каттер, начинает собственное расследование - во-первых, он волнуется за безопасность своих близких, во-вторых, в деле, кажется, замешан человек, с которым у Каттера старые счёты; но главное - полиция по подозрению в убийстве задерживает его собственного сына.
В итоге все опасения Каттера оказываются не зряшными, убийца найден, тайны прошлого, в том числе, нелицеприятные, раскрыты.
Саспенса (мне прилетало за это слово, но извините, скудный словарный запас) в книге немного, но сюжет ладный, читается интересно.

Линвуд Баркли "Не обещай ничего"
Действие снова происходит в Промис-Фоллс, через несколько лет после событий предыдущей книги, но история уже новая.
ГГ Дэвид возращается в Промис-Фоллс к родителям, планирует искать работу и воспитывать маленького сына, но оказывается втянут в историю - его кузина, не совсем в себе, утащила чужого ребёнка, а мать мальчика оказалась убитой. Дэвид хочет помочь сестре, которую подозревают, в итоге все, конечно, проясняется.
Но в конце книги становится ясно, что часть таинственных событий осталась вне расследования Дэвида. Таким образом, книга подразумевает продолжение, которое я пока не нашла.
upd: Продолжения ещё нет, по крайней мере, на русском языке точно.
 
14 Сен 2017 15:13

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
что случилось с флибустой? где скачать книгу????
 
14 Сен 2017 15:37

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Добрый день!
Девочки, очень хочу поделиться своим летним "открытием"! Я очень уважаю Булгакова, но была просто сражена на повал, когда узнала, что есть у него произведение, которого я не читала!!! Позднее оказалось, что и многие мои друзья о нем даже не слыхивали.
Произведение называется " Записки юного врача". Это одно из первых произведений писателя. Написано так захватывающе и поглощающе, что я не могла оторваться! Очень рекомендую! Rose
 
14 Сен 2017 22:26

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Иретта писал(а):
Произведение называется " Записки юного врача". Это одно из первых произведений писателя. Написано так захватывающе и поглощающе, что я не могла оторваться! Очень рекомендую!

Поддерживаю, очень хорошо написано.
Как приятно, Ирина, что Вы так радуетесь знакомству с книгами! Новых и новых Вам открытий! Romashki

Девочки, в сотый раз всех благодарю за рекомендации, всё забираю в копилочку. У самой последнее время как-то не складывается с книгами - ничего не зацепило так, чтобы поделиться с вами. Но надежды не теряю girl_haha
 
14 Сен 2017 22:51

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Иретта писал(а):
Произведение называется " Записки юного врача"

Это первое произведение у Булгакова, кторое я прочитала еще в детстве. Обожаю эти записки. Надо бы перечитать
Иретта писал(а):
Написано так захватывающе и поглощающе, что я не могла оторваться! Очень рекомендую!

Тоже присоединяюсь к рекомендации friends
 
18 Сен 2017 19:30

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Новых и новых Вам открытий!

Большое спасибо! Rose
Sabriel писал(а):
Тоже присоединяюсь к рекомендации

good2 Rose
 
20 Сен 2017 17:16

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Амани Марина, спасибо за наводку
Амани писал(а):
детективная драма "Правда о деле Гарри Квеберта", автор - Жоэль Диккер.
Молодой писатель Маркус Гольдман находится в затяжном творческом кризисе. Волна успеха после выхода дебютного романа схлынула, восторги публики и внимание прессы понемногу утихли. Издатель все настойчивее напирает на связанного контрактом Маркуса, но ему не пишется. В отчаянии он отправляется за привычной помощью к своему старому другу и учителю Гарри Квеберту. Но по приезде в маленький городок, где живет Квеберт - знаменитость и классик американской литературы, Маркус Гольдман оказывается вовлечён в небывалое дело - Гарри внезапно обвиняют в убийстве, случившемся здесь аж 33 года назад. Маркус желает защитить честь своего учителя и ввязывается в расследование загадочных событий августа 1975...
Такова завязка объемистого романа о любви и человеческих страстях. И о книгах - это ведь тоже страсть. Я давно не читала настолько классного детектива - дело закручено невероятно, порой думаешь: "вот же развязка!", но нет, автор снова увлекает тебя в кружево сюжета; характеры героев, их отношения такие живые и яркие, им сочувствуешь, грустишь о них, в общем, погружаешься на все сто! Рекомендую!


Согласна с отзывом, ни убавить, ни прибавить. Хорошо выписано, психологично, с неожиданными сюжетными поворотами. Только решишь, что тебе все уже ясно - и кто убил, и кто книжку написал, а тут раз – все опять перевернулось. И финал удивил, когда казалось, уже сюрпризов неоткуда взять.

Перечитала «Оно» Кинга, после просмотра нового фильма. Хорошо, кстати, снято, красиво, пейзажи-ландшафты очень атмосферные, и детки-актеры подобраны отлично (фильм – только первая часть, как оказалось в его финале). А книга – как была любимой у Кинга, так и остаётся, лет 20 назад она меня поразила и захватила, я тогда с удивлением поняла, что вызывающий ледяные мурашки по хребту ужастик может быть настоящей литературой, хорошей прозой. Это, по моему мнению, еще и одна из лучших книг о детской дружбе, подростковом восприятии жизни, взрослении. Между прочим, этот роман уже издан в серии «Мировая классика» (у меня именно это издание, в бумаге читала, уже отвыкла, тяжело толстый кирпич держать, но не оторваться все равно, хоть и знаю чуть ли не наизусть Smile )

Прочла также новинку - Стивен Кинг, Ричард Чизмар. Гвенди и ее шкатулка. Небольшая повесть или большой рассказ. Идея прекрасна – предмет, изменяющий не только своего владельца, но и мир, но как-то недовыписана, финал разочаровал.

Сейчас начала новый расхваленный ужас - Джош Малерман. Птичий короб. Только на первых страницах, завязка прямо завораживающая. Брат, которому я тоже подкинула эту книжку, пишет: «Где ты откопала это, читаю и седею на глазах wacko1 ».

*Добавляю - прочитала (книжка не очень большая), не сказать, чтоб прям уж ужас-ужас. Жутковатая сама идея этой напасти, когда люди видят нечто такое, что заставляет их самоубиваться страшным образом (кстати, так толком и не раскрыта тайна сия - что это за твари; и эта недосказанность смазывает впечатление). И чтобы спастись, немногие выжившие сидят по домам, закрыв окна, а на улицу выходят только в крайнем случае, вслепую, в повязках. И вот женщина, просидев так пять лет, из них четыре - с двумя малышами (она на полном серьезе собиралась ослепить их после рождения, чтобы они не увидели этих тварей, но не смогла), отправляется с детьми по реке на лодке, все так же вслепую, на поиски других людей - аннотация книги частично отражает содержание.

И еще делюсь списком триллеров, которые накачала себе в отпуск Smile Рекомендовать не могу, пока сама не читала, выбрала по положительным отзывам.
Мэри Торджуссен. Пропавший.
Мишель Адамс. Моя сестра.
Рут Уэйр. В темном-темном лесу.
Дот Хатчисон. Сад бабочек.
Дж.П. Делейни. Предшественница.
 
20 Сен 2017 18:29

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Западная
Света, спасибо за отзыв, рада, что книга понравилась Rose

Малермана беру на заметку. Я тоже принялась перечитывать Кинга, правда, новый фильм ещё не посмотрела.

Так же прочла детектив Кира Булычева "Дом в Лондоне":
90-е. Лидия Берестова отправляется в Лондон по делам и, желая сэкономить деньги фирмы, селится у знакомого знакомых - ничем не примечательного мужичка, на которого, правда, внезапно свалилось наследство от неожиданной английской родни. Удачливый наследник живет с дочерью и парой родственников в тихом пригороде, не привлекая к себе особого внимания, но с приездом Лидии в семействе начинают твориться непонятные дела. За домом кто-то следит, и уж не русская ли мафия охотится за деньгами?.."
Что сказать. Я в детстве зачитывалась романами про Алису и ее друзей, а вот "взрослой" прозы Булычева читать не довелось. Язык хорош, ничего не скажу, особенно на фоне современных переводных детективов. В остальном особого восторга не испытала. Попробую ещё пару вещей.
И у него же прочитала небольшой рассказ "Купидон через сорок лет" - вот это мне понравилось, со вкусом написано good2
Если кто-нибудь посоветует интересные книги Булычева, буду благодарна good
 
20 Сен 2017 22:30

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Западная писал(а):
Сейчас начала новый расхваленный ужас - Джош Малерман. Птичий короб.

Прочитала недавно его, но мне ка-то показалось сыровато, и не хватило чего-то. Как будто автор по верхам только прошел. Хотя идея мне очень понравилась.
Амани писал(а):
Если кто-нибудь посоветует интересные книги Булычева, буду благодарна

У Булычева нравится "Поселок" и рассказ "Можно попросить Нину?"

У меня так много хороших книг прочитанных накопилось, о которых мне хочется рассказать вам, да все времени никак не найду. Может в выходной получится, а темку эту я читаю регулярно. Спасибо всем девочкам за свои мнения о книгах Romashki friends
 
21 Сен 2017 1:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, особенно Светлана-Западная и Марина-Амани, какие вы умнички, что находите время и делитесь своими впечатлениями о прочитанном))) Не перестаю вас благодарить за это, спасибо, девочки! girl_in_love Rose


Sabriel Анечка, рада, что ты опять появилась в этой темке, заходи, не пропадай!
Sabriel писал(а):
У меня так много хороших книг прочитанных накопилось, о которых мне хочется рассказать вам, да все времени никак не найду. Может в выходной получится

Yahoo! girl_claping Будем ждать!
 
21 Сен 2017 15:11

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Sabriel писал(а):

Прочитала недавно его, но мне ка-то показалось сыровато, и не хватило чего-то. Как будто автор по верхам только прошел. Хотя идея мне очень понравилась.

Аня, согласна с тобой, мне тоже чего-то в "Птичьем коробе" не хватило, воплощение не дотянуло до шикарной идеи, выше добавила подробностей в свой отзыв.
 
22 Сен 2017 16:38

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Sabriel
Аня, спасибо за рекомендацию, поищу эти книги Булычева Rose

Я не успела прочитать отзывы Светланы и Ани, купила и проглотила с телефона "Птичий короб" Джоша Малермана, благо, произведение небольшое.
Мне тоже не очень понравилось, не хватило ни событийности, ни психологизма в описании отношений выживших - мне кажется, именно на это автору и стоило сделать ставку, раз он не придумал деталей, из-за чего разыгрался апокалипсис unknown

Люньчик
Спасибо на добром слове, Галина! air_kiss Rose
 
23 Сен 2017 16:08

Распечатать сообщение
КСЮШШШИК

Ксения

45 лет
Украина

КСЮШШШИКМои рецепты
Подкажите, где можно скачать "Оно" С. Кинга, кроме флибусты, там закрыт доступ к книге
 
23 Сен 2017 16:51

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем привет! friends
Цитата:
" Записки юного врача"

спасибо за рекомендацию, проглотила за ночь, я такое люблю girl_claping Обрывается только для меня как-бы на полуслове. Я даже поискала другие ссылки, вдруг я не полную версию прочла Smile
Напомнило мне рекомендованное здесь и прочитанное "Юные годы медбрата Паровозова" Алексея Моторова Smile Wink
 
24 Сен 2017 0:32

Распечатать сообщение
но**ли

наталья

55 лет
россия

но**лиМои рецепты
Девочки, так хочется прочитать книги по Вашим рекомендациям, а на флибусту не могу попасть, подскажите пожалуйста ссылочку.
 
24 Сен 2017 17:05

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
но**ли писал(а):
Девочки, так хочется прочитать книги по Вашим рекомендациям, а на флибусту не могу попасть, подскажите пожалуйста ссылочку.

а я не скачиваю книги. Просто в поисковике пишу читать онлайн такую-то книгу и вперед Wink
 
24 Сен 2017 22:16

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Всем привет! Romashki
Самое лучшее из прочитанного за последнее время:
А. Чудаков "Ложится мгла на старые ступени"
Книга об одной семье и о жизни всей России одновременно. История о детстве главного героя, которое прошло в небольшом городе ссыльных Чебачинске, о деде. А он был интересной личностью. О лишениях, о трудностях, но не с обидой, а как-то так светло и трепетно, как обычно и вспоминают о детстве. Мне понравилось. Даже очень. Единственно, мне было не так интересно читать ту часть, книги, где герой вырос, про детство мне понравилось больше.
Максуд Ибрагимбеков "За все хорошее - смерть".
Небольшая повесть о советских временах. Возвращаясь из пионерского лагеря пешком, четверо пятиклассников случайно попадают в пещеру, оборудованную гитлеровцами во время Великой Отечественной войны под склад оружия…
Задело за душу. Рекомендую good2
Мария Парр "Вафельное сердце".
Очень-очень-очень понравилось. Одна из лучших книг этого года. Очень добрая, светлая, веселая и грустная. Я над ней и в голос смеялась, и даже плакала, и то и другое для меня редкость (такое сильное проявление эмоций во время чтения мне не свойственно). Хочется бегать по городу и каждого трясти "Ну прочитай эту книгу" girl_in_love

Продолжение следует... sharik
 
24 Сен 2017 23:32

Распечатать сообщение
Хельга-Ольга

Ольга

56 лет
Челябинск

Хельга-ОльгаМои рецепты
Аня,если тебе нравится подростковая литература (я ее обожаю), тебе обязательно понравятся "Друзья"Кадзуми Юмото, "Тоня Глиммердал" Мария Парр, "Когда отдыхают ангелы" Марина Аромштам,"Великолепная Гилли Хопкинс " Кетрин Патерсон, книги Ульфа Старка good2
Страница 182 из 225

Наверх