А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
25 Сен 2017 11:54

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Хельга-Ольга писал(а):
тебе обязательно понравятся "Друзья"Кадзуми Юмото, "Тоня Глиммердал" Мария Парр, "Когда отдыхают ангелы" Марина Аромштам,"Великолепная Гилли Хопкинс " Кетрин Патерсон, книги Ульфа Старка

Ольга, спасибо, возьму на заметку Rose
 
25 Сен 2017 15:57

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Девочки, у вас ссылки на скачивание работают? У меня все старые перестали.
Помогите, если есть пароли-явки.
 
25 Сен 2017 18:11

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Оксана, попробуй здесь
http://flib.nwalkr.tk/
https://www.litmir.me/
https://royallib.com/
 
25 Сен 2017 22:07

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девочки, попробуйте еще вот этот сайт . http://www.rulit.me/
Искала сейчас для папы, т.к. все, чем он пользовался раньше, теперь заблокировано. sad
Отправила ему ваши ссылки также.
Спасибо. sharik
 
25 Сен 2017 22:43

Распечатать сообщение
Хельга-Ольга

Ольга

56 лет
Челябинск

Хельга-ОльгаМои рецепты
Sabriel писал(а):
Ольга, спасибо, возьму на заметку Rose
Рада,если помогла Smile
 
26 Сен 2017 13:21

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
ТёТа
Irina Divers
Хельга-Ольга
Спасибо, девочки Romashki
 
29 Сен 2017 12:14

Распечатать сообщение
madlenkz

Лена

51 год
Казахстан, Алматы

madlenkzМои рецепты
Девочки, кому интересно - на флибусте новая книга А.Марининой "Обратный отсчет" - 1 том и новая книга М.Трауб - "Второй раз в первый класс". Еще можно успеть.
 
02 Окт 2017 20:57

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Всем привет Romashki

Лучшее из недавно прочитанного:
Тинатин Мжаванадзе "Лето, бабушка и я" - понравилось. Тронуло душу. Люблю я все-таки книги с грузинским, армянским колоритом. Эта книга - девятнадцать лет детства и юности одной девочки, главную роль в которых играла бабушка. Строгая, добрая и заботливая грузинская бабушка, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Люблю я такие книги, которые одновременно предназначены и взрослым, и детям. И каждый сакцентирует свое внимание на чем-то своем.
Ханья Янагихара "Маленькая жизнь" - это такая книга! У меня слов нет, чтобы описать свои восторженные эмоции. Хотя допускаю, что не каждому она подойдет, поскольку темы затрагиваются в ней очень тяжелые. Слушала ее в аудио, и за то время, что слушала очень сроднилась с героями, несмотря на то, что наши жизни, слава Богу, ни в чем не схожи. Это тот случай, когда я из эгоизма и жадности обычно не советую ее людям, потому что она стала моя, личная, собственная. Это странно, это редко у меня бывает, но бывает...Одна из сильнейших книг прочитанных за последние годы.

Продолжение все еще следует...
 
04 Окт 2017 10:44

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Sabriel писал(а):
Люблю я такие книги, которые одновременно предназначены и взрослым, и детям.

Тогда посоветую прочитанную на днях книгу, от которой я в полном восторге. Вино из одуванчиков. Брэдбери. Я-то была всегда в полной уверенности, что он писатель-фантаст, вот и обходила стороной.
А сейчас читаю сказки Оскара Уайльда. И кто бы мог подумать.
Две последние книги по твоим советам я скачаю при первой возможности.
 
04 Окт 2017 15:05

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Libelle писал(а):
Вино из одуванчиков. Брэдбери.

Тоже люблю girl_in_love Одна из самых любимых книг Брэдбери.
Ну и про свои книжные изыскания расскажу.
Прочла два английских психологических триллера из списка, что я выше выкладывала, оба достойные.

Рут Уэйр. В темном-темном лесу. Замкнутый детектив: странноватый девичник в уединенном особняке в лесу заканчивается убийством. Подозреваются все. Фабула вроде проста, но книга держит в напряжении, прочитывается влёт.

Дж.П.Делейни. Предшественница. Немного напоминает «Консьержа» Марини и отчасти «Высотку» Балларда. Уникальный, необычный, суперсовременный дом с шикарной отделкой, напичканный немыслимыми техническими новинками, сдается дешево – но на жестких условиях и только жильцам, соответствующим множеству пунктов анкеты. И почему-то владелец выбирает в жильцы только молодых женщин определенного типа. И никого из них не отпугивает, что в этом доме такая же женщина странным образом погибла.

Изабель Отисье. И вдруг никого не стало. Автор - знаменитая французская яхтсменка (или яхтсвумен?), но это художественное произведение. Молодая супружеская пара в поисках острых ощущений оказывается на необитаемом острове, их яхта пропала, связи нет и предстоит зимовать в суровых широтах среди пингвинов. Это не типичный роман о выживании – как гласит аннотация, экзистенциальная драма: не только о том, как в холоде и голоде остаться человеком (и на что человек вообще способен, чтобы выжить), но и как после спасения жить дальше.

Карин Фоссум. Не оглядывайся. Позиционируется как очередная королева детектива – на сей раз норвежская. Ну, не знаю насчет королевы, но прочла с интересом, такое неспешное детальное повествование, без типичного скандинавского депресняка, но с колоритом небольшого норвежского городка с размеренной жизнью, где все друг друга знают. Убита юная девушка, два полицейских ведут расследование. Умилило, с какой деликатностью и участием полицейские относятся к потенциальным подозреваемым и вообще ко всем, впутанным в эту историю. Да и автор так своих героев выписывает, что прямо как будто среди них оказываешься.

Блейк Крауч. Темная материя. Фантастический триллер, сюжет которого связан с параллельными реальностями. Сама идея не так чтоб свежа, на эту тему есть масса произведений, и это показалось не из лучших - излишне затянуто, понравилось меньше, чем предыдущие книги автора - «Сосны. Город в нигде», «Абандон», «Неземное сияние», «Западня», где либо дух не успеваешь перевести между витками сюжета, либо развязка поражает.

Лиана Мориарти. Последний шанс. Странно, почему так перевели - шанс, в оригинале название – «Последний юбилей (или годовщина)», что соответствует содержанию. Ну и ладно, не важно, в целом очень понравилось, хотя и не совсем то, что я ожидала от автора – здесь нет саспенса, жизнь разных поколений одной семьи на маленьком австралийском острове связана старинной тайной, которая одновременно является и источником богатства семьи, а потом неожиданно раскрывается. И в это полотно вплетены маленькие тайны членов этой семьи, их поиски счастья, попытки изменить свою жизнь. И нераскрытое убийство неожиданно всплывает уже в самом финале.
 
05 Окт 2017 19:55

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Ух , сколько рекомендаций!!! Спасибо, читать не перечитать!
 
05 Окт 2017 20:10

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Лауреатом Нобелевской премии по литературе за 2017 год стал британец японского происхождения Кадзуо Исигуро - автор романов "Остаток дня", "Не отпускай меня" и "Погребенный великан".
 
05 Окт 2017 20:45

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Libelle писал(а):
Лауреатом Нобелевской премии по литературе за 2017 год стал британец японского происхождения Кадзуо Исигуро - автор романов "Остаток дня", "Не отпускай меня" и "Погребенный великан".

Здорово good , про него только что по радио слышала, очень хвалили его стиль написания, спасибо большое Rose Rose Rose будем знакомиться
 
07 Окт 2017 23:11

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Самое главное - не перепутать при поиске где имя, а где фамилия. girl_haha
Я уже нашла, где скачать Embarassed
 
09 Окт 2017 12:29

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Libelle писал(а):
Тогда посоветую прочитанную на днях книгу, от которой я в полном восторге. Вино из одуванчиков. Брэдбери.

Libelle писал(а):
А сейчас читаю сказки Оскара Уайльда.

Любовь, сказки Уайльда читала, очень нравятся. Если бы я увидела какое-нибудь красивое подарочное издание с иллюстрациями обязательно взяла бы себе на полочку.
"Вино из одуванчиков" тоже уже прочитано. friends

Очередное лучшее из прочитанного за последнее время:
В. Крапивин "Гуси-гуси, га-га-га..." - прослушала в аудио. Чтец - мой любимый Игорь Князев. Замечательное произведение. На мой взгляд, совсем не детское, а может это снова образец хорошей литературы, которая не имеет возрастных ограничений. Это фантастическая повесть - антиутопия. Есть некое государство, в котором юридическая система действует по типу лотереи. То есть, если ты совершил какое-нибудь мелкое административное нарушение, то бумажка с твоим именем будет в "лототроне" одна на миллион пустых, и ты скорее всего избежишь наказания. А если ты совершил убийство, то все будет с точностью наоборот: миллион бумажек с твоим именем против одной пустой, но шанс все же есть. А наказание в этом государство одно на все преступления - это смертная казнь. И нашему герою не повезло, он перешел дорогу не в том месте и за это по случайному, шансу одному на миллион, он должен быть казнен. Такова завязка.
 
09 Окт 2017 23:57

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Sabriel писал(а):
читала

Вас со Светланой ничем не удивишь. give_heart У меня сейчас давно скаченный Брусникин Девятный спас (пошла я в книжке по алфавиту и на А все прочитала уже). Не знаю, дочитаю ли. Не люблю я авантюрные романы, тем более о далеких временах.Даже Три мушкетера не смогла читать в детстве, и всяких Айвенг.
 
10 Окт 2017 14:01

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Libelle писал(а):
Брусникин Девятный спас

Мне как любителю авантюрных романов понравилось Smile Вы, наверное, знаете же, что это тоже Акунин? Так же, как и Анна Борисова.
Кстати, вот для любителей Фандорина информация:

>>Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) дописал последнюю книгу цикла «Приключения Эраста Фандорина». Об этом писатель сообщил на своей странице в фейсбуке. По словам Акунина, впереди еще много работы. «Редактура, ловля «блох», оформление, корректура, но это уже техника», — пояснил он. Выход на прилавки книжных магазинов последнего романа серии «Приключения Эраста Фандорина» запланирован на восьмое февраля 2018 года — в 20-ю годовщину публикации романа «Азазель» – первой книги из цикла о приключениях Фандорина. Всего цикл исторических детективов об Эрасте Фандорине насчитывает 16 книг – романов, а также сборников повестей и рассказов, охватывающих временной промежуток с 1876 по 1914 год.>>

Дождусь и почитаю, конечно, из любви к Эрасту Петровичу, но многого не жду - первых книг цикла и впечатления от них уж не переплюнуть girl_yes3
 
10 Окт 2017 23:29

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Западная писал(а):
знаете же, что это тоже Акунин? Так же, как и Анна Борисова.

Знаю, а "вляпалась" Embarassed Он неплохо пишет, просто сюжеты не мои. Про Борисову даже не слышала.
 
17 Окт 2017 16:54

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Всем привет Romashki Romashki Romashki Romashki

Очередное прочитанное:

Если вы утверждаете, что не любите комиксы и графические романы, то вы просто не читали "Сагу". Брайан К. Вон, Фиона Стэплз "Сага". Это просто потрясающе! Смесь любовной истории, космической фантастики, драмы, мыльной оперы. Это настолько увлекательно! А какая рисовка. Это просто нечто. Читала с экрана компьютера. Вот на этом сайте. Кстати, каждый месяц переводят новый выпуск. Всегда жду с нетерпением. https://drawnstories.ru/comics/Image-Comics/Saga
Эльчин Сафарли "Расскажи мне о море" - решила вдруг заново познакомиться с этим автором. Говорю заново, потому что когда-то давно читала одну его книгу, но совершенно не помню какую и что почем. Сначала я напряглась, потому что здесь нет сюжета как такового. Но потом расслабилась. Мне кажется, в его книгах главное это атмосфера, а еще его книги - это кладезь мудрых высказываний и цитат. Под настроение его книги очень хорошо заходят.
 
17 Окт 2017 17:31

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Прочитала 1-ый том нового романа Марининой "Цена вопроса"
Программа против Cистемы. Системы всесильной и насквозь коррумпированной, на все имеющей цену и при этом ничего неспособной ценить по-настоящему. Возможно ли такое?

Генерал МВД Шарков твердо верил, что управляемая им Программа – последний шанс навести порядок в правоохранительных органах. Так было до тех пор, пока не исчез один из ее участников, одержимый радикальными идеями. А затем начались эти странные «парные» убийства… И стало понятно, что если сегодня не остановить убийцу-фанатика, то завтра Программе придет конец. Но какую цену готов заплатить генерал Шарков за дело всей своей жизни? И чего это будет стоить полковнику Большакову и капитану Дзюбе, уже подключившимся к расследованию?

Конечно не ранняя Маринина, но книга вполне читабельна. Второй том скачала, но ещё не читала.

Ещё один захватывающий триллер от Франка Тилье "Головокружение".
В новом триллере Франка Тилье «Головокружение» писателю удается создать леденящую и одновременно удушающую атмосферу захлопнувшейся ловушки. Герой романа альпинист Жонатан Тувье, покоривший главные вершины планеты, однажды ночью вдруг обнаруживает, что прикован к скале в странной пещере, выход из которой завален. Вокруг холод, лед, тьма, рядом его пес и два незнакомца: один, как и Тувье, прикован цепью к скале, другой может передвигаться, но на нем железная маска с кодовым замком, которая взорвется, если он в поисках спасения переступит красную линию. Невольные узники теряются в догадках: как и из-за чего они оказались здесь, кто манипулирует ими? Но главный вопрос звучит так: до какой степени отчаяния и озверения способен дойти человек, чтобы выжить?..

И, как всегда у Тилье, сюжет захватывает и хочется быстрей узнать развязку. Но вот сам финал в книге немного открытый, что я не очень люблю. Но читается очень интересно и, естественно, книга не для тургеневских барышень.
 
19 Окт 2017 21:22

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Почитала, рассказываю Smile

Нэвилл Шют. Крысолов. Очень цепляющая, бесхитростным языком, последовательно изложенная история. 70-летний англичанин перед самой войной едет во Францию порыбачить, отдохнуть, выйти из депрессии, вызванной гибелью сына. А оказывается в ситуации, когда ему необходимо выбраться из оккупированной немцами страны с прицепом в виде маленьких детей. Реалистично и трогательно.

И пошла по современным отечественным авторам.

Дина Рубина. Синдром Петрушки. Отрадно, что этим сложным, витиеватым цветистым и временами для меня утомительным стилем не заболтан сюжет, с семейными тайнами и почти мистическими совпадениями и приветами из прошлого. Мне в принципе нравится Рубина, но здесь как-то не под настроение пришлось, что ли, велеречиво слишком показалось и гротескно, буквально ни одного нормального героя. Но при этом прочла с интересом. Фильм с Чулпан Хаматовой и Евг.Мироновым надо посмотреть, интересно, передана ли там эта атмосфера зловещей сказки в антураже роковых страстей.

Павел Сутин. 9 дней. Мистика неожиданно вошла во вполне земную жизнь нескольких друзей – всем за сорок, обычные мужики, дружат давно, большинство – со студенческих лет, и вот один из них погибает в аварии. А оставшиеся замечают разные странности: находят в компьютере погибшего друга фото, на которых они запечатлены в никогда не бывавших обстоятельствах, какие-то заметки, в которых описаны опять же не случавшиеся с ними жуткие события… Отводил ли от них погибший друг всякое зло или сами они оказались в альтернативной реальности? Интересно получилось и написано неплохо, в отличие от множества современных книг, где идею автор еще может родить, а раскрутить и логично завершить уже сил не хватает.

Михаил Харит. Рыбари и виноградари. По рекомендации Доры – спасибо, Дора, очень необычная вещь, я ее долго ждала на Флибусте и наконец она появилась. Однако честно признаюсь, что я ее не дочитала Smile на середине бросила, хотя поначалу увлекло, такая смесь экшена о спасении человечества, использовании экстрасенсов для поворота истории и почти булгаковской мистики управления мирозданием через неких наместников на земле, ангелов-дьяволов. А потом действие начало становиться все более фантасмагоричным, юморной стиль в диссонанс как-то вошел и подустала я что-то от этого, и к тому же слишком много для меня философских и метафизических теорий. Хотя они остроумны, не отнять, интерпретация библейских текстов и персон оригинальная такая. А, еще конкретно подбешивало, что всё-то у него герои «кушали», ходили «кушать» (так странно, при том что в целом хороший литературный язык у автора), – не переношу это слово вне иронического или исторического контекста, ну это моя личная паранойя. Поскольку не дочитала, то не могу и мнение полноценное составить (кстати, Дора, расскажи, чем там дело кончилось? Спасли мир или Господь все же наигрался и уничтожил зарвавшихся человеков?) Но вообще рада, что ознакомилась, надо расширять свои представления о современной литературе girl_yes3

Добралась еще до одного психологического триллера из своего «отпускного» списка - Мэри Торджуссен. Пропавший.
Фото

Все книги этой серии, что я прочла, неплохи в целом, некоторые посильнее, везде дело происходит в Англии и, насколько помню, во всех рассказ идет полностью или частично от имени героини – молодой женщины, попадающей в странные или пугающие обстоятельства. То же и здесь: Ханна возвращается домой из командировки и видит, что ее бойфренд, с которым прожили четыре года в любви и согласии, бесследно пропал вместе со всеми своими вещами. А заодно удалил из всех гаджетов все совместные фото, все свои контакты, как будто его никогда не существовало в ее жизни. Не успев оправиться от шока, она начинает получать странные смс с неизвестных номеров и записки, кто-то следит за ней, кто-то заходит в ее дом в ее отсутствие. Большой опыт чтения триллеров породил у меня разные догадки: парень жил двойной жизнью (была другая семья и он к ней свалил; выдавал себя за кого-то другого и теперь скрывается под угрозой разоблачения; жил по программе защиты свидетелей). Его убили. Его убила и закопала сама Ханна и не помнит этого. И ничего я не угадала, у автора другой вариант развития событий, может быть, более банальный, но точно не заезженный.
 
20 Окт 2017 13:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Приветствую, дорогие читательницы!
Света, спасибо, "9 дней" и "Пропавший" забираю прямо сейчасSmile

У меня негусто, но тем не менее:
Одна женщина, один мужчина, сборник иронических рассказов, что-то вроде дамской (ориентированной на дам) блогопрозы, в числе авторов - Наринэ Абгарян, остальные мне были неизвестны.
Из названия ясно, что сборник посвящён отношениям мужчины и женщины, рассказы представляют собой меткие, порой утрированные зарисовки на тему. В качестве лёгкого развлекательного чтения пойдёт, хотя рассказы хороши не все.


Стивен Кинг "Мистер Мерседес"
Я у Кинга прочла далеко не всё, и каждый раз как первый - как же по-разному он пишет. Здесь умеренно динамичный полицейский триллер:
Мистер Мерседес - прозвище, которое дали в полиции маньяку, совершившему кровавое преступление с использованием означенного авто. Детектив Ходжес, один из лучших в управлении, уходит на пенсию, передав незавершенные дела коллегам. В один из однообразных скучных дней он получает издевательское письмо от неизвестного, представившегося Мистером Мерседесом, и решает негласно продолжить поиск преступника...


Дэн Браун "Цифровая крепость"
Это, наверное, последняя книга автора, которую мне оставалось прочесть.
Агентство национальной безопасности в США тайно разработало супер-компьютер, который способен расшифровывать любые электронные сообщения - так, для разведки теперь нет понятия "тайна переписки". Но однажды выясняется, что некий талантливый программист разработал "Цифровую крепость", программу для шифрования сообщений, которая оказалась не по зубам АНБ. Информацию о ней надо срочно перехватить, пока программа не попала в общий доступ и злоумышленники всего мира не получили новые возможности для злодеяний. Начинается охота за ключом к "Крепости"...
 
20 Окт 2017 14:06

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Амани писал(а):
Стивен Кинг "Мистер Мерседес"

Марина, если понравилось - у этой книги два продолжения есть - «Кто нашел, берет себе» и «Пост сдал», мне показались не хуже первой.
 
21 Окт 2017 14:31

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Западная
Света, спасибо, я не знала. Приняла к сведению friends
 
21 Окт 2017 17:26

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Западная писал(а):
Амани писал(а):
Стивен Кинг "Мистер Мерседес"

Марина, если понравилось - у этой книги два продолжения есть - «Кто нашел, берет себе» и «Пост сдал», мне показались не хуже первой.


Девочки, вышел уже и сериал по первой книге "Мистер Мерседес"

Прочитал Книгу Франка Тилье "Синдром Е". Рекомендую всем любителям триллеров и детективов.
Страница 183 из 225

Наверх