Хлеб

Сообщение Автор
Хлеб
10 Мар 2010 4:03

Распечатать сообщение
chumauma

Андрей

42 года


chumaumaМои рецепты
Всем доброго времени суток!
Хочу предложить наш рецепт хлеба,который мы выпекаем на нашей барже)))


Мука-4 кг
Сахар-5-6 ст. ложек
Соль-2,5-3 ст. ложки
Дрожжи-250 гр.
Маргарин или сливочное масло-250 гр.

В муку добавляем маргарин.В дрожжи добавляем сахар и соль,добавляем теплой,не горячей,воды и даем постоять пока не образуется "шапка".
Затем дрожжи вливаем в муку и замешиваем тесто.Тесто должно быть мягким,нежным(как тело младенца)))
После того как тесто постояло и подошло,делаем обминку и затем формируем тесто.Оставляем его в форме,пока не подойдет.
Затем отправляем заготовки в печь.Температура 200 градусов,на 10 минут.Затем уменьшаем температуру до 180 градусов и оставляем выпекаться еще на 20 минут.
Достаем из печи и даем остыть,предварительно вынув хлеб из формочек.Мы ставим остывать хлеб на решетки,но на любой кузне можно что-то придумать.Подойдет и обычное вафельное полотенце.
P.S.: Прошу у всех прощения что нет фото.В дальнейшем обязуюсь выкладывать фото))
Приятного аппетита!!! Smile
 
10 Мар 2010 7:46

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Здравствуйте, Андрей!
Это ж на сколько человек вы такую "буханочку" выпекаете? Сколько кг готового хлеба получается? А количество воды можете уточнить? Хотелось бы попробовать, но надо пересчитать пропорции на булку хотя бы в 1кг.
 
10 Мар 2010 13:05

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Андрей,хлеб,наверное самый настоящий полуется nyam2 good2
И сколько же буханок из этой пропорции получается? girl_bye
 
10 Мар 2010 13:41

Распечатать сообщение
chumauma

Андрей

42 года


chumaumaМои рецепты
Уважаемая Елена,сказать Вам точное количество воды сейчас не смогу,т.к. готовлю в основном без каких-либо точных замеров)))Но для Вас обязуюсь написать поточнее.
На 35-40 человек. Smile
 
10 Мар 2010 16:23

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Спасибо, Андрей. Буду ждать, а то мне надо всего на двоих...
Страница 1 из 1

Наверх