Коржики сметанные

Сообщение Автор
 
02 Июл 2014 23:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юлечка! Не поверишь - я только увидела твой рецепт! Но зато сразу же приготовила эти коржички!

Большое спасибо! Получилось очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Июл 2014 23:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Жанчик писал(а):
Не поверишь - я только увидела твой рецепт!

очень даже поверю, Жанна! give_heart give_heart
Жанчик писал(а):
Но зато сразу же приготовила эти коржички!Большое спасибо! Получилось очень вкусно!
Приятного аппетита!!! Rose Rose
с молочком особенно вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Окт 2014 19:53

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Спасибо! Получилось очень вкусно! dance2 Мягкие и нежные! Сделала сразу двойную порцию и добавила стакан сахара, получилось идеально, подумала что с 6 ложками получилось бы совсем не сладко...
 
01 Дек 2014 19:40

Распечатать сообщение
asstra

ГАЛИНА

66 лет
Сургутский район

asstraМои рецепты
очень вкусно, и мягенькие мммм.......
спасибо Юлечка! Romashki
 
25 Окт 2015 20:02

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
Я наверное буду единственной, но рецепт мне абсолютно не понравился. Абсолютно безвкусно. Не знаю может если бы больше сахара и обязательно соли добавить... Сын и муж все съели - им понравилось. А мне совсем нет.
 
07 Дек 2015 14:39

Распечатать сообщение
Арчилка

Светлана

41 год
Балашиха

АрчилкаМои рецепты
Видимо Вы не единственная... У Вас хоть муж и сын скушали... а у меня лежат - надо птичек покормить.
Не знаю в чем проблема- вроде все по рецепту, но получились твердые - хоть об дорогу... sad
Внешне красивые, ароматные, но на вкус не сладкие совершенно и твердые.
А я так люблю коржики! Любовь с детства!
Пока были в духовке - по аромату предвкушала как буду лопать их..но увы...
 
17 Май 2016 22:11

Распечатать сообщение
Dilemma13

Светлана




Dilemma13Мои рецепты
Добрый день. Приготовила по вашему рецепту. Может, подскажете? Коржики получились у меня больше похожими на печенье. Серединка мягкая, а края суховаты поджаристые. Тесто раскатала 0,5 см. И ещё не поднялись они, как у многих, судя по фото.
Я не расстроена, потому что съели всё быстро, но в следующий раз хочу их увидеть более пышными good2
Фото
[/list]
 
20 Май 2016 14:45

Распечатать сообщение
Sweet_lanka

Светлана

47 лет
Новосибирск

Sweet_lankaМои рецепты
Арчилка писал(а):
Не знаю в чем проблема- вроде все по рецепту, но получились твердые - хоть об дорогу...


В детстве, когда я впервые попробовала дома испечь коржики, у меня тоже были даже не печеньки, а сухарики. Но потом я поняла, в чем проблема: во-первых, у меня масло было жидковатым, поэтому в столовую ложку поместилось меньше чем нужно; во-вторых, муки в итоге оказалось больше положенного, потому что тесто липло к рукам и я очень много ее присыпала при разделки. Что касается сахара, то это на вкус кому как. Например, моим домочадцам 2 ложки сахара на один замес - в самый раз, а мне не сладко. Но когда кладу 3 ложки, для меня вкусно, а моей семье слишком сладко.
Сейчас я приноровилась не взвешивать продукты, а делаю так: просеиваю 2 стакана муки, натираю в него полпачки холодного маргарина (пачка - 200 гр.), добавляю полчайной ложки соды или ч. ложку разрыхлителя и сахар. Делаю холмик, а сверху углубление. В кратер этого вулканчика кладу яйцо и сметану как в исходном рецепте. Быстро замешиваю тесто. Оно липнет к рукам, но муки больше не добавляю. Если тесто полежит на столе под перевернутой чашкой минут 10-15, меньше будет липнуть к рукам и, соответственно, меньше муки уйдет на подпыл.
Сколько лет пеку мои любимые коржики, больше в печенюшки они не превращались. Всегда пышные и пахнущие детством.
А вот мои коржики
Фото
 
16 Авг 2016 14:53

Распечатать сообщение
Vladyshka

Евгения


Moskow

VladyshkaМои рецепты
Очень вкусные коржики good
правда, муки у меня больше ушло, поэтому положенных двух столовых ложек сахара оказалось маловато, посыпала еще чуть сахаром после смазывания яйцом.
 
25 Янв 2017 16:35

Распечатать сообщение
An-na

Анна

62 года


An-naМои рецепты
Захотелось по очень быстрому что-то внукам к молочку. Очень быстро, очень просто и очень вкусно. Спасибо Вам большое. Сметанка как раз утилизировалась, которая по пакетикам осталась.
 
27 Мар 2017 1:04

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Легко готовятся и детки в восторге! Все перетаскали girl_claping
Фото
 
09 Фев 2018 16:25

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Спасибо за коржики nyam2 nyam2 nyam2 Быстро пекутся и так же быстро съедаются good good good
Фото
 
21 Июл 2018 3:20

Распечатать сообщение
Clarita

Лана




ClaritaМои рецепты
Спасибо за простой рецепт вкусных коржичков! Все получилось, тесто приятное в работе, мягкое, податливое, пекутся коржички быстро и получаются очень вкусными! Однозначно, буду печь еще и порцию надо делать двойную(
 
15 Авг 2020 19:33

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Фото


Юличка, спасибо! Прекрасная идея для использования сметаны. Боялась, что будет сладко girl_haha и положила 2 ч ложки сахара! Потом пришлось присыпать пудрой. Однозначно мой рецепт! Спасибо! Romashki
 
08 Июн 2022 17:40

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Julia & Ko Юля, спасибо за рецепт! Rose Хорошее тесто такое, нежирное и в то же время сдобное. Я, правда, сделала маленькими печеньками, вкусно получилось. Только сахара больше добавила, на мой вкус маловато в рецепте. И яйцом не смазала, поэтому бледненькие вышли. В следующий раз буду делать коржиками и со смазкой. Но и так очень вкусно, уже слопали, хотя я сразу сделала двойную норму Smile

Фото
 
03 Окт 2022 0:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
сколько вкусных коржиков в отчетах, а я где-то гуляю Embarassed Embarassed Embarassed
девочки, спасибо Rose Rose Rose Rose
Страница 7 из 7

Наверх