Тыквенный суп-пюре с розмарином и сливками

Сообщение Автор
 
31 Янв 2011 0:40

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Как же я такую вкуснятину пропустила! wacko1 nyam2
 
01 Фев 2011 0:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Splattie писал(а):
Как же я такую вкуснятину пропустила!

И не мудрено здесь что-то пропустить!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha Столько замечательных рецептов!!! Смотреть - не пересмотреть!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я вообще удивляюсь, как ты все успеваешь?! unknown Столько вяжешь, такие пальто, кардиганы!!!!! wacko1 good2 И еще успеваешь следить за рецептами новыми, за новыми темками!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Танюша, спасибо, что обратила внимание на супчик! Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2012 15:18

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
А где ж мне взять овощной бульон... scratch_one-s_head Это надо специально овощи какие-то варить.
 
09 Ноя 2012 23:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Елена Журавлева писал(а):
А где ж мне взять овощной бульон... Это надо специально овощи какие-то варить.

Можно взять бульонный кубик овощного или куриного бульона. Wink
 
10 Ноя 2012 4:17

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Я против кубиков. Придется ждать когда буду что-то готовить из овощей или курочку варить. Просто хотела узнать, кто готовил уже, как они соорудили бульон, затратив по минимуму продукты и время. Спасибо за ответ. Приготовлю, отчитаюсь! girl_bye
 
12 Ноя 2012 16:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Елена Журавлева писал(а):
Я против кубиков. Придется ждать когда буду что-то готовить из овощей или курочку варить.

Леночка, я уже в какой-то своей темке первых блюд отвечала девочкам про овощной бульон. Если нет бульона, суп можно варить и на воде, но я стараюсь сварить бульон (закладываю морковь, лук репчатый, стебель сельдерея черешкового, потом их достаю из бульона, а бульон использую), либо использую, если остается, например, от отваривания для другого блюда капусты брокколи, либо цветной, либо фасоли и т.д. А можно приготовить бульон, как рекомендует Оля-omilo.
http://forum.say7.info/post2861331.html#2861331
http://forum.say7.info/post2861310.html#2861310
Вкусного супчика Вам! Smile Romashki
 
04 Янв 2013 21:51

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Ларочка, сегодня приготовила суп по твоему рецепту Rose . Мое знакомство с тыквой в кулинарии ограничивается "кашей с гарбузами", которой нас в студенчестве на картошке закормила хозяйка, у которой мы жили и столовались wacko1 . Как-то страшновато было начинать. girl_haha Тыковка лежала давно, но как-то руки не доходили, а тут бабушка про тыкву вспомнила Smile . Правда розмарина не было, да и вообще из специй только перчик горошком нашла New Year ggg, и лимонного сока совсем чуть-чуть добавила. Бульон сварила на луке, моркови и кабачке. Но результат очень порадовал nyam2
Фото

Цвет на фотографии не передался, он намного ярче, сочнее, вкуснее New Year ggg
Я пробовала первая, тарелочку слопала girl_haha nyam2 , вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2
Потом пришла бабушка, кушала с добавкой nyam2 nyam2 , при том, что она сейчас капризничает немного. Ей очень понравился суп Rose
Даже скептик муж New Year ggg положил половник, съел и сказал, что интересно New Year ggg
Спасибо за супчик girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Янв 2013 12:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Cornis писал(а):
Ларочка, сегодня приготовила суп по твоему рецепту

Людочка, мне приятно, что ты соблазнилась моим рецептом и рискнула приготовить по нему! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И особенно приятно, что суп всем понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Cornis писал(а):
Правда розмарина не было, да и вообще из специй только перчик горошком нашла

Будет повод приготовить еще раз суп со всем набором ароматных специй! Wink Они придадут супу особенный, неповторимый вкус и аромат! nyam2 girl_in_love
Очень симпатичный супчик у тебя получился. Да еще в такой красивой салатовой мисочке! good2 Обожаю сочетание оранжевого и салатового! girl_in_love
Cornis писал(а):
Я пробовала первая, тарелочку слопала , вкусняшка
Потом пришла бабушка, кушала с добавкой , при том, что она сейчас капризничает немного. Ей очень понравился суп
Даже скептик муж положил половник, съел и сказал, что интересно

Ты даже не представляешь, на сколько мне приятно, что все оценили этот рецепт и твои старания!!! girl_tender verygood Поройся в моих рецептах. Может еще что-то для себя присмотришь. Wink Всегда рада буду видеть тебя в моих темках. friends
С Новым Годом тебя, дорогая! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
15 Мар 2013 16:58

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Лариса, спасибо за интересный рецептик супа. Готовили его сегодня на обед, супчик нам понравился. Суп имеет чуть сладковатый вкус со сливочным оттенком.Тыквы у нас ушло немного больше, чем по рецепту, вместо розмарина добавили "французские травы". К этому супу идеально подошли сырные сухарики.
Фото
 
17 Мар 2013 0:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Медвежата писал(а):
спасибо за интересный рецептик супа. Готовили его сегодня на обед, супчик нам понравился

На доброе здоровье, девочки! Smile Romashki Я рада, что суп вам понравился! girl_claping Очень аппетитный супчик получился! good2 nyam2 Густой, шелковистый, с сырными сухариками, ммммммм!!!!!!!! verygood nyam2 Спасибо за выбор рецепта, за приятный отчет и чудесное фото! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Дек 2013 23:11

Распечатать сообщение
Иринка from Germany

Ирина

45 лет
Германия

Иринка from GermanyМои рецепты
это самый вкусный тыквенный суп,который я когда-либо ела good ,очень понравился детям и даже мужчинам)))
подавала с сухариками и пиццей)))
Буду обязательно варить еще,я правда варила его в Thermomix,но по всем правилам))) Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2013 12:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Иринка from Germany писал(а):
это самый вкусный тыквенный суп,который я когда-либо ела ,очень понравился детям и даже мужчинам)))

Ирина, спасибо за высокую оценку этого супа! thank_you Romashki Romashki Romashki Я очень рада, что он вам понравился! girl_claping
Иринка from Germany писал(а):
Буду обязательно варить еще,

Готовь на здоровье и в удовольствие! Smile sharik
 
11 Дек 2013 22:46

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Ларочка, твой супчик у меня прижился nyam2
Уже делала неоднократно, тем более в этом году есть собственноручно выращенные тыквы Smile
Отчитываюсь:
Фото

Фото

Готовила суп из разных сортов тыквочек, вкус слегка варьируется и текстура, но все очень вкусно. У меня не всегда под рукой розмарин, как-то не водится он в наших магазинах, но я приспособилась при тушении тыквенных кусочков добавлять к ним несколько пластиночек свежего корня имбиря. он придает теплоту и аромат. Бульон варю из имеющихся в наличии овощей (картофель, лук, морковь, кабачок), лук и морковь выбрасываю, а кабачок и картошку могу измельчить, если тыквы маловато. Они вкус не портят. Делала по просьбе сына такой суп из кабачка (не любит сладкие супы), тоже понравилось.
 
11 Дек 2013 23:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Cornis писал(а):
Ларочка, твой супчик у меня прижился

Чему я бесконечно рада!!!!! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
Cornis писал(а):
Уже делала неоднократно, тем более в этом году есть собственноручно выращенные тыквы

Как же приятно узнавать, что выставленные рецепты не лежат на полках и пылятся, а по ним готовят, они дарят радость и наслаждение от еды! А твои тыквочки в этом году просто шикарные. good2 Любовалась им в той темке, любуюсь здесь! girl_in_love У меня в этом году не было тыквы, не выросла. girl_nea
Cornis писал(а):
Отчитываюсь:

Великолепный супчик! good2 Густой, аппетитный, с хрустящими гренками... МММММ!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 А цвет какой красивый! verygood
Cornis писал(а):
У меня не всегда под рукой розмарин, как-то не водится он в наших магазинах

А ты в Перми закупай пакетики сушеного розмарина. Поспрашивай в киосках с пряностями.
Cornis писал(а):
Делала по просьбе сына такой суп из кабачка (не любит сладкие супы), тоже понравилось.

А мой младши
 
11 Дек 2013 23:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Cornis писал(а):
Ларочка, твой супчик у меня прижился

Чему я бесконечно рада!!!!! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
Cornis писал(а):
Уже делала неоднократно, тем более в этом году есть собственноручно выращенные тыквы

Как же приятно узнавать, что выставленные рецепты не лежат на полках и пылятся, а по ним готовят, они дарят радость и наслаждение от еды! А твои тыквочки в этом году просто шикарные. good2 Любовалась им в той темке, любуюсь здесь! girl_in_love У меня в этом году не было тыквы, не выросла. girl_nea
Cornis писал(а):
Отчитываюсь:

Великолепный супчик! good2 Густой, аппетитный, с хрустящими гренками... МММММ!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 А цвет какой красивый! verygood
Cornis писал(а):
У меня не всегда под рукой розмарин, как-то не водится он в наших магазинах

А ты в Перми закупай пакетики сушеного розмарина. Поспрашивай в киосках с пряностями.
Cornis писал(а):
Делала по просьбе сына такой суп из кабачка (не любит сладкие супы), тоже понравилось.

А мой младший сынуля обожает этот суп, как и я, а вот кабачки не любит ни в каком виде и редко их ест. Разве что в моем овощном маринаде "Ассорти".
Людочка, спасибо за красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose friends Мне было так приятно!!!!!!! girl_tender
 
25 Фев 2014 14:53

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ларисочка, мы тоже любители тыквы, потому пройти мимо такого чудесного супчика не могла! good2
Тыква попалась не особо ароматная - видимо, ее чуть раньше времени сняли, недоспевшую, но супчик получился очень вкусным! Не знаю, что должно получаться в оригинале и с правильной тыквой, у меня вышел насыщенный оригинальный ароматный (добавила все указанные пряности) супчик с приятной текстурой, без выраженного вкуса тыквы.

Фото


Уплели с удовольствием за обе щеки, в прикуску с Ирочкиными-blirise овсяными тарталетками с творожно-сырной начинкой Wink
Спасибо за вкуснятинку!
 
26 Фев 2014 13:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Ларисочка, мы тоже любители тыквы, потому пройти мимо такого чудесного супчика не могла!

Леночка, я очень рада, что мой супчик привлек твое внимание! girl_claping girl_claping girl_claping
Ленок84 писал(а):
супчик получился очень вкусным! Не знаю, что должно получаться в оригинале и с правильной тыквой, у меня вышел насыщенный оригинальный ароматный (добавила все указанные пряности) супчик с приятной текстурой

Я очень-очень рада, что рецепт не подвел, оправдал твои ожидания! girl_claping Yahoo! Всякий раз так приятно читать, что блюдо пришлось по вкусу! girl_tender girl_in_love Хорошо видно какой он шелковистый, густой,... nyam2 nyam2 nyam2 Я хорошо представляю его насыщенный ароматами вкус!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ленок84 писал(а):
Уплели с удовольствием за обе щеки, в прикуску с Ирочкиными-blirise овсяными тарталетками

Какой вкусный обед у вас был. verygood Clapping Вижу и тарталетки Ирочкины. Я тоже делаю тарталетки с сырно-творожной начинкой. В конце прошлого года выложила свой рецепт. Сейчас сходила, сверила с Ирининым. Есть небольшая разница. Мне понравилось у Ирочки добавленные маслинки.
Леночка, спасибо за прекрасный отчет и за знакомство с рецептом blirise Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
01 Апр 2014 21:35

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, можно к тебе в гости? pooh_birth_day
Фото

Пришла к тебе с тарелочкой твоего восхитительного супа! girl_in_love
Каких я только тыквенных супов не делала...
А здесь захотелось ощутить сочетание тыквы с розмарином.
Мне очень понравилось: ароматно и вкусно! good2 nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2014 11:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, можно к тебе в гости?

Леночка, дорогая, конечно же МОЖНО!!!!! praising Я всегда рада твоим визитам!!! girl_claping girl_claping girl_claping friends
ТЕН писал(а):
Пришла к тебе с тарелочкой твоего восхитительного супа!

ТЕН писал(а):
захотелось ощутить сочетание тыквы с розмарином.
Мне очень понравилось: ароматно и вкусно!

Я очень рада, что и мой супчик тебе понравился. Это особенно приятно, так как ты уже готовили и перепробовала дюжину других рецептов! girl_tender
Твой супчик невероятно красив! good2 nyam2 Такой солнечный и радостный! verygood Clapping Clapping Clapping А с тыквенными семечками это вообще соблазн!!! nyam2 girl_in_love Я тоже люблю иногда посыпать ими этот супчик. Wink
Леночка, спасибо тебе огромное за такой красивый и позитивный отчет!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
28 Авг 2014 23:23

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ларисонька я как раз сегодня купила тыкву маленькую для супчика.и тут же на форуме наткнулась на ваш рецепт.Спасибо,завтра собираюсь приготовить.Розмарин есть свой на балконе растет,обязательно веточку положу. nyam2
 
29 Авг 2014 13:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ларисонька я как раз сегодня купила тыкву маленькую для супчика.и тут же на форуме наткнулась на ваш рецепт.

Яночка, я рада, что тебе приглянулся мой рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping Я каждый год в сезон тыквы готовлю по нему суп. Wink girl_claping good Очень мне он нравится! nyam2 girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
Спасибо,завтра собираюсь приготовить

Надеюсь и тебе суп придется по вкусу! Wink
Kassandra77 писал(а):
.Розмарин есть свой на балконе растет,обязательно веточку положу.

Здорово! У меня тоже розмарин растет на окошке в горшке. Сейчас так же стоит на лоджии, у него "летняя дача"! Wink girl_haha
Если приготовишь супчик, отпишись, как он тебе! Wink
Спасибо за внимание к рецепту!!! Rose Rose Rose
Яночка, ко мне можно на "ты" обращаться! Wink friends А это мой розмаринчик.
Фото
 
29 Авг 2014 13:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Снова почти осень и снова готовила свой любимый супчик. nyam2 В тарелочках-мисочках не фотографировала, есть только такие фото. Wink Smile sharik
Фото

Фото
 
29 Авг 2014 13:46

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Багира-Манго писал(а):
Я каждый год в сезон тыквы готовлю по нему суп. Очень мне он нравится!

И я в сезон часто именно супчик люблю из тыковки. good2
Багира-Манго писал(а):
Здорово! У меня тоже розмарин растет на окошке в горшке. Сейчас так же стоит на лоджии, у него "летняя дача"!

И у нас все лето на балконе,а у друзей так вообще 3 года живет в вазоне на балконе,такой красавец,ещё и цветет красиво по весне.Надо мне своего уродца сфоткать и тоже покажу.У меня муж повернут на картошке с розмарином в духовке.
Багира-Манго писал(а):
Если приготовишь супчик, отпишись, как он тебе!
Спасибо за внимание к рецепту!!!

Обязательно отчитаюсь,хотела с утра делать не нашла в холодильнике сливок,и семечек нет,прийдется все равно в магаз выходить. wacko1
Багира-Манго писал(а):
Яночка, ко мне можно на "ты" обращаться!

Хорошо Ларисонька,спасибо! friends
А вот так цветет розмарин у наших друзей по весне.Специально для меня фотку сделали. Smile
Фото
 
29 Авг 2014 15:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
У меня муж повернут на картошке с розмарином в духовке.

Я тоже люблю картошку с травкамим пряными, с чесночком и розмаринчиком!!!!! girl_in_love Готовлю примерно, как в этих рецептах
http://forum.say7.info/topic26707.html
http://forum.say7.info/topic22869.html
Kassandra77 писал(а):
не нашла в холодильнике сливок,и семечек нет,прийдется все равно в магаз выходить.

Семечки и не обязательно, это "антураж"! Wink girl_haha
Kassandra77 писал(а):
А вот так цветет розмарин у наших друзей по весне.Специально для меня фотку сделали.

Здорово! good2 А мой что-то ни разу так не цвел, unknown girl_nea хотя он у меня с 2010г. Что-то по весне появляется, бубочки какие-то, но как-бы не раскрываются, как малюсенькие шишечки выглядят. буду дальше наблюдать за ним! Wink
 
30 Авг 2014 0:24

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Багира-Манго писал(а):
Готовлю примерно, как в этих рецептах
http://forum.say7.info/topic26707.html
http://forum.say7.info/topic22869.html

Спасибо за ссылочки,понравились.
Багира-Манго писал(а):
Семечки и не обязательно, это "антураж"!

очень вкусный антураж.я тоже положила их и слопала с супчиком.
Багира-Манго писал(а):
А мой что-то ни разу так не цвел, хотя он у меня с 2010г. Что-то по весне появляется, бубочки какие-то, но как-бы не раскрываются, как малюсенькие шишечки выглядят. буду дальше наблюдать за ним!

У наших друзей он посажен в огромный вазон и растет под открытым небом круглый год.Может в этом секрет?


Лорочка теперь отдельная благодарность за супчик, Romashki такая вкуснятина,я вот всю тарелочку на фото которая,и слопала. Embarassed Embarassed Думала лопну от счастья.Супер вкусно.Спасибо за рецепт.буду ещё ни раз так готовить.Мне понравилось,что суп без картошки делается. nyam2 Всем рекомендую любителям тыквы. good2
Фото

и поближе с бульбочкой
Фото

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-606909927.html][/URL]

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-168719559.html][/URL]
Страница 2 из 5

Наверх