«Алиса в стране Чудес» Тима Бертона

Сообщение Автор
 
22 Мар 2010 14:51

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Мне фильм очень понравился (ходили вчетвером, я с мужем в восторге, двоим не понравилось). Только на мой взгляд спецэффектов не хватает, красочности, если бы побольше - тогда бы вообще здорово было.
 
26 Мар 2010 18:23

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Чертенок №13 писал(а):
олько на мой взгляд спецэффектов не хватает, красочности, если бы побольше - тогда бы вообще здорово было.

Ириш,а мне показалось ,что наоборот оч.красочный фильм,но тоже ожидала бОльших спецэффектов от формата 3D Embarassed .В рекламе показывали улыбку кота.так она казалось по залу летала dance2 Yahoo! ,.а в фильме я такого не увидела sharik
 
27 Мар 2010 2:15

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
мне тоже понравился в общем-то фильм) good по крайней мере не пожалела, что сходила Smile хотя и смотрела в обычном формате dance2 может быть это не такой фильм, который стоит пересматривать несколько раз, но от одного раза определенно получаешь удовольствие girl_claping красиво снят, запоминающиеся герои)
а шляпник был там всё равно ну очень обаятельный girl_in_love как и в фильме "Чарли и шоколадная фабрика" girl_in_love
 
27 Мар 2010 17:45

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Дашечка Romashki ,а я бы ещё раз сходила,но только в 3 D формате good2
Джонни у Бертона во всех фильмах одинаковый ,по моему мнению,в одном амплуа. sharik
 
27 Мар 2010 21:58

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Дашечка Romashki ,а я бы ещё раз сходила,но только в 3 D формате good2

у нас в городе очень плохое качество 3D, говорят фильм очень мрачный и темный получается) поэтому сразу решила, что буду просто так смотреть Wink да и из моментов в 3D там наверное самый зрелищный только тогда, когда она проваливается)
Зверюшонок писал(а):
Джонни у Бертона во всех фильмах одинаковый ,по моему мнению,в одном амплуа.

возможно просто герои похожи) friends но если говорить честно, то у Тима Бертона в принципе все фильмы довольно одинаковые unknown я не очень люблю его как сценариста-режиссера, в голове у него явно что-то не в порядке, больная фантазия wacko1 один Кошмар перед Рождеством чего стоит girl_haha имхо.
 
28 Мар 2010 17:27

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Jessica писал(а):
я не очень люблю его как сценариста-режиссера

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Drinks or Beer Drinks or Beer
 
14 Авг 2010 21:43

Распечатать сообщение
rrareta

Ира

44 года
Москва

rraretaМои рецепты
Ну, что можно сказать о совершенно бессмысленной экранизации легендарной книги. А какой ажиотаж был перед премьерой!Я признаюсь, тоже ждала с нетерпением, но страшно разочаровалась. Такого каламбура я не ожидала увидеть.

Снято всё как-то мрачно, без эмоций, без той уникальной нотки незыблемости волшебства сказки. Тим Бёртон уже давно начал меня разочаровывать, но вот Джонни как всегда прекрасен. Единственный, из-за кого я досмотрела до конца. Остальные актёры были на среднем уровне, хотя хуже всех была Алиса в исполнении Мии Васиковской и ещё мне не понравилась Белая королева в исполнении Энн Хэтэуэй.

В общем, было ощущение, что Тим был в плохом настроение, когда снимал этот фильм.

Так что лучшей экранизацией «Алисы…» до сих пор остаётся Диснеевская версия.

Я считаю, что все новомодные возможности кинематографа не помогут, если в фильме нет души. Ну, что говорить, даже если несгибаемый талант Деппа не спас ситуацию.
 
19 Авг 2010 19:36

Распечатать сообщение
sweet-tooth

Екатерина

37 лет
Москва

sweet-toothМои рецепты
На мой взгляд, Джонни Депп - единственное украшение этого фильма. Простите мою предвзятость, но я без ума от него girl_in_love girl_claping
 
21 Авг 2010 10:04

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
rrareta писал(а):
и ещё мне не понравилась Белая королева в исполнении Энн Хэтэуэй.

Мне тоже не понравилась.Хотя все предыдущие фильмы с её участием очень нравяться
rrareta писал(а):
В общем, было ощущение, что Тим был в плохом настроение, когда снимал этот фильм.

Мне кажется,что все его фильмы сняты в депрессивно-мрачном настроении Smile Embarassed Кроме "Алисы".Мне фильм понравился good2
 
22 Авг 2010 4:55

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
Звезда1262 писал(а):
Фильм-Чудо! girl_claping дочка только расстроилась, что негодница Алиса бросила самого ДЖОННИ ДЕППА! girl_haha

Ага... мы с сестрами тоже по симу поводу переживали...
Embarrassed писал(а):
Кроме "Алисы".Мне фильм понравился good2

точно...не оч любила его фильмы..но этот...готова каждый день глядеть... уже многократно смотрела...
 
22 Авг 2010 15:13

Распечатать сообщение
serafimaba

наташа




serafimabaМои рецепты
Мне не понравилась "Алиса". Может быть потому, что очень рано прочитала книгу и есть свое представление о фильме
 
25 Сен 2010 21:49

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Мне очень Не понравилась эта экранизация , хотя я очень люблю и Бертона и Деппа, все их совместные и другие фильмы, но что задумка первого, что амплуа второго меня мягко сказать разочаровали. Не было ни одного интересного момента, хотя я сказки просто обожаю. В целом картина получилась мрачной и без волшебства. Вообщем даже у талантливых режиссеров и актеров бывают неудачи. ИМХО
 
15 Окт 2010 21:49

Распечатать сообщение
MoNNA LiSA

MoNNA LiSA

51 год
Бермуды

MoNNA LiSAМои рецепты
Всем привет!А я смотрела этот фильм только из-за непохожести Дж.Деппа и весь фильм не верила глазам,что так можно человека изменить!Этот актёр мне нравится,но роли у него какие то странные и непонятные-не знаешь,кто он?А в этом неоконченном фильме по моему много лишнего напридумывали и до ума не довели,хотя есть и плюсы,несомненно:красочно,необычно,сказочно.Я правда по-немецки смотрела,может что то не поняла.
 
23 Окт 2010 19:54

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Привет! friends
Я тоже смотрела этот фильм! friends
В целом, мне понравился! give_heart
Но, мне кажется, что фильм "вытянула" Красная Королева! Wink
Очень смешной персонаж! girl_haha
А уж, как здорово ее озвучили! girl_haha
Я ухахатывалась до изнеможения, когда слышала очередную фразу: "Голову с плеч!" Very Happy
 
03 Ноя 2010 19:18

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Разик писал(а):
Я ухахатывалась до изнеможения, когда слышала очередную фразу: "Голову с плеч!"

Ой. а ты видела эпизод в котором Алиса бежала по отрубленным головам,которые плавали в болоте?Я не видела ,но мне дочка сказала, что на пару секунд этот эпизод показали wacko1 wacko1 Оказывается Королева приводила в действие свои приказы.В книге она только грозилась ,и к месту и не к месту кричала "Голову с плеч"
 
04 Ноя 2010 5:29

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
.В книге она только грозилась ,и к месту и не к месту кричала "Голову с плеч"

И голова короля тоже там плавает...
 
04 Ноя 2010 10:11

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Nastyona писал(а):
И голова короля тоже там плавает..

Мамм-маааа swoon scare2 Shocked
 
27 Ноя 2010 20:54

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Ой. а ты видела эпизод в котором Алиса бежала по отрубленным головам,которые плавали в болоте?Я не видела ,но мне дочка сказала, что на пару секунд этот эпизод показали Оказывается Королева приводила в действие свои приказы.В книге она только грозилась ,и к месту и не к месту кричала "Голову с плеч"

Nastyona писал(а):
И голова короля тоже там плавает...

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
ВОТ ЭТО ДА! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Ничего себе Королева! wacko1
Я думала, что она от злости говорила, но ничем не наказывала! unknown
Очень-очень печально... Sad
Видимо, я очень сильно настроилась на счастливый фильм, что не обращала внимание на такие моменты... unknown
 
26 Янв 2011 18:32

Распечатать сообщение
JasminScorpio

Анна

45 лет


JasminScorpioМои рецепты
Смотрели фильм всей семьей - понравился всем! Причем девятилетняя дочь была в восторге от совсем странных вещей например погони, от грустных глаз Шляпника, от голоса (оригинал) Красной королевы. Муж пересмотрел на следующий день еще раз и предложил посмотреть в ближайшее время. Лично мне не очень понравилась Белая королева (вот не люблю Хаттуей - выражение лица вечно глуповато-удивленное, не обижайтесь поклонники, это всего лишь мнение), зато гусеница и голос Рикмана свел с ума give_heart
Фото
 
16 Сен 2011 1:44

Распечатать сообщение
Димкин@жен@

Катя

48 лет
воркута

Димкин@жен@Мои рецепты
Фильм понравился всей семье включая многочисленных племянников)). Чеширик покорил, да и не только он. Джонни Депп как всегда бесподобен girl_claping
 
12 Янв 2014 13:02

Распечатать сообщение
Ингрид 2003

Анна




Ингрид 2003Мои рецепты
Классный
Страница 2 из 2

Наверх