как избавится от экземы?

Сообщение Автор
 
01 Мар 2011 18:22

Распечатать сообщение
irina-nv

Ирина




irina-nvМои рецепты
Чем же я только не мазала свою экзему! От упомянутого Фторокорта на ногах остались разрывы кожи (как на животе при беременности). Вылечилась полностью на 20 дней в санатории с сероводородными ваннами. Мерзость еще та wacko1 ванны эти, один запах чего стоит, зато уже 21 год как забыла по свои болячки. Девочки, будьте осторожны с мазями!!!!
 
01 Мар 2011 19:52

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Девочки, страдающие экземой могу посоветовать праппарат , который можно приобрести в любой ветаптеке, называется АСД-3, 3-тья фракция она для наружного применения. Сразу скажу, запах еще тот, но что не сделаешь лишь бы помогло.Хотите узнать больше наберите в поисковике название и почитайте. Стоит не так дорого как все гормональные и др. мази и хватит надолго. Желаю выздоровления.
 
24 Мар 2011 1:31

Распечатать сообщение
Пиония

Виктория

59 лет
Запорожье

ПионияМои рецепты
Привет девчонки! По поводу таблеток... пропила 1,5 месяца,результат отличный,но в комплексе с мазями. Потом расслабилась на радостях,плюс новый год,обжорство,алкоголь....Сейчас начала новый курс,весна естественно обострение. Таблетки,точнее капсулы,это бады на травах.Бурдок-это корень лопуха,и красный клевер.Пью 3 раза в день по 1 капсуле,курс 1 месяц,можно и дольше. Но от мазей пока не отказываюсь,периодически смазываю пораженные участки(у меня и руки и ноги). Завтра к врачу может еще чего посоветует. Поняла одно,лечиться буду долго,много факторов риска,и лечение должно быть комплексным,начиная с диеты,спокойствия,и акуратности с бытовой химией. У кого экзема в начальной стадии,не запускайте.Советую пропить капсулы,они лечат изнутри плюс мази и проблему можно решить,относительно быстро.
 
14 Апр 2011 22:02

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
У меня экзема на ноге, немного ниже колена. Кошмар какой-то, уродище несказанное! Летом ни платье надеть, ни штанишки короткие!Ходила к врачу, но толку никакого, пока не увидела здесь совет о мази "Фторокорт". Купила и мажу, улучшение очень заметное, но до конца не вылечивается, особенно после душа, ванны появляется краснота и пятна, но мажу опять и опять мазью, и все становится более менее сносным. Как же эту заразу победить-то? Embarassed
 
14 Апр 2011 22:35

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
У меня тоже вот так начиналась, сначало с одного пальца, потом с другого, потом обе руки покрылись коркой, а потом у меня началась микробная экзема после того, как я сходила к гомеопату и начала пить выписанные врачём шарики wacko1 Руки мокли, образовывались водянистые пузырики, стыдно было на люди выйти. Я даже руки перебинтовывала и всем говорила, что обожгла кипятком. Потом пошла к кожнику по знакомству и врач (женщина) выписала мне лекарство под названием " Наринэ". Это такие стеклянные колбочки ( в которых раньше валерианку продавали) и там на донышке такая сухая субстанция которую нужно было разводить водой и выпивать 3 раза в день. Курс длительный -- 6 месяцев !!! Я пропила весь курс и мне помагло. Правда до сих пор руки очень реагируют на бытовую химию, на холод. Начинают шелушится. Но микробная экзема прошла. И ещё нужно соблюдать диету: ничего жаренного, солёного и т.д.
 
17 Апр 2011 21:11

Распечатать сообщение
Пиония

Виктория

59 лет
Запорожье

ПионияМои рецепты
По поводу диеты согласна на все 100,сейчас пост,ем все правильное,состояние кожи заметно улучшилось,плюс начала мазать проблемные места АСД,вонь страшная,но результат .....за 5 дней ушла краснота,зуд и шелушение,купила 2ю фракцию,буду пробовать пить.Может в комплексе результат будет лучше и быстрее! Спасибо Людмиле за совет! О результаах напишу через неделю.
 
20 Апр 2011 1:13

Распечатать сообщение
Везучая

Ирина

61 год
Королёв

ВезучаяМои рецепты
Добрый вечер. У меня экзема уже 16 лет. То проходит, то с новой силой расцветает. Два года назад пальцы не могла разомкнуть, писать не могла. Пробовала АСД-3 мне не помогло. Начала делать клизмы (извиняйте) прошло. И диета не всегда помогает. Думаю начать пить "нарине". Мне кажется что экзема это проявление дисбактериоза. Ведь началось это после употребления антибиотиков (но не сразу). Желаю всем выздоровления.
 
20 Апр 2011 12:29

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Пиония писал(а):
,купила 2ю фракцию,буду пробовать пить.Может в комплексе результат будет лучше и быстрее! Спасибо Людмиле за совет!


Я пропила курс 2-ой фракции, теперь надо бы второй раз, но на этот шаг надо созреть. Состояние , я летала и болячки ушли от которых не могла избавиться многие годы. Сама осознаю что надо но себя нужно настроить, а пока не как, пока гиря до пола не дойдет, а потом будешь на все согласен.
 
22 Апр 2011 1:04

Распечатать сообщение
Пиония

Виктория

59 лет
Запорожье

ПионияМои рецепты
Я принимаю АСД -2фр. 2 раза в день по1мл,и каждый раз это подвиг.....но результат есть,буду истязать себя до выздоровления,завтра пятый день потом три дня перерыв,обязательно напишу.
 
22 Апр 2011 5:24

Распечатать сообщение
Lasunka*

Наталья

41 год
Portugal, Porto

Lasunka*Мои рецепты
Здравствуйте, Ольга! Хочу поделиться своей историей, как мне удалось избавиться от этой заразы. Конечно, этот способ может не каждому подойти, т.к. это не очень дешево, и требует времени... Но я избавилась от экземы, которая обострялась у меня каждую зиму, совершенно неожиданно для себя. В тот год,когда мы поженились, поехали с мужем на Азовское море (вроде медового месяца Smile ), пробыли там всего 5 дней - купалась в море целый день, насколько позволяло солнце, загорала, и... все прошло! Никаких лекарств дополнительно не принимала, просто отдых и обычное питание. Даже следов не осталось! wacko1 Приехала домой, показала маме - она не поверила в то, что увидела, даже следов не нашла! Вот что делает обычная морская вода и солнце - это наши первые доктора! А раньше тоже пробовала разные мази, в т.ч. гормональные (вышеупомянутый гидрокортизон), дегтярное мыло, но эффект не был такой очевидный и длительный. Постарайтесь чаще бывать на солнце в хорошую погоду, не контактировать с химическими раздражителями, чтобы избежать аллергию.. Понимаю, что для такого метода лечения нужно время и деньги, но... эффект сохранится надолго! У моего мужа стабильно бывает экзема зимой по всему телу, когда нет солнца, и мало бываем на свежем воздухе, зато летом, в период отпуска, все проходит! good2

LeDi WaDa писал(а):
Потом пошла к кожнику по знакомству и врач (женщина) выписала мне лекарство под названием " Наринэ". Это такие стеклянные колбочки ( в которых раньше валерианку продавали) и там на донышке такая сухая субстанция которую нужно было разводить водой и выпивать 3 раза в день. Курс длительный -- 6 месяцев !!! Я пропила весь курс и мне помогло.

Очень хороший совет дала вам врач! Эти ацидофильные лактобактерии (продаются не только в колбочках) очень помогают восстанавливать защитные силы организма, укрепляют иммунитет - надо обязательно взять на заметку такое средство, даже для профилактики не помешает! good2
 
09 Май 2011 8:09

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
Прочитайте про черный тмин-очень хорошие отзывы-но нужно время и постоянство

зайдите на сайт aromarti точка ru------далее --масло черного тмина---- очень хорошие отзывы


зайдите н а сайт babushka точка ua-------далее ---мазь Валентины Семеоновой(кажется так пишется)-я делала и мазала мне помогло-но нужна регулярность и постоянство

здоровья вам девочки
 
17 Авг 2011 18:38

Распечатать сообщение
Ann71

Анна

36 лет
Пущино

Ann71Мои рецепты
Добрый день, уважаемы форумчанки!
Найдя эту тему об экземе я была очень рада - надеялась найти для себя новый способ борьбы с заболеванием. Я страдаю экземой уже около 5 лет. Началось с одного пальчика, потом на соседний и тепеь у меня обычно поражены пальцы с большого по средний на обеих руках.
Бороться с недугом я стала не сразу, так как не понимала, что это за гадость. Но, спустя несколько лет, меня "осенило" и я начала принимать меры. К тому времени у меня имелись еще очаги на щиколотке и верхних подвижных веках.
Услуги врачей не принесли ожидаемого эффекта. Без обследования и составления анамнеза диагноз был один - хроническая экзема кистей рук. Остальные очаги расценивались как аллергическая реакция на "что-нибудь".
В поисках специалиста я посетила Московкий КВД, больницу РАМН и РАН, Тульский КВД и многие другие платные больницы. Все твердили в один голос одно и тоже. В качестве лечения были испробованы такие мази: Белосалик, Элоком, Картизон, Радевит,
Но как говорит герой одного фильма, экзема - это только симптом(как насморк), а симптомы лечить глупо.
Хочу поделиться приобретенным опытом:
1) экзема бывает нескольких видов - ее характеризиют по причине возникновения(обычно это проблемы с внутренними органами, обменом веществ, нервной системой или же наличие бактериальных/грибковых/вирусных возбудителей)
2) наружнее применение мазей, кремов, компрессов только подавляют проявление симптомов, но не борятся с самим заболеванием;
3) не посещайте в первую очередь дематологов, идите к терапевту или диагносту (как модно сейчас говорить). Он, сделав первичный осмотр, направит Вас по другим врачам и назначит необходимые анализы.
После того как я прошла все возможные тесты (исследования крови вдоль и поперек), дисбактериоз, посевы с рук, а так же исключила аллергенные продукты и ткани, мытье посуды только с помощью посудомойки, готовка и уборка в перчатках - ЭКЗЕМА ОСТАЛАСЬ. Я уже не знала ,что делать.
А теперь спустя время я поняла, что это мой организм зает мне подсказку. Нужно просто больше отдыхать морально и физически. И это работает, покраснения и трещины появляются только в моменты длительного напряжения и стресса.
Теперь я стараюсь избегать неприятных мне людей или сводить общение к минимуму, стараюсь больше проводить времени на свежем воздухе, побольше спать. Кушаю все что в рот упадет: соленое, жареное, копченое, острое, кислое - ВСЕ, употребляю алкоголь. Но трещины появляются очень редко, именно тогда, когда я насилую свой организм, заставляя работать, и не высыпаюсь. Надеюсь, что все именно так и будет продолжаться.
Желаю всем страдающим этим недугом найти свой рецепт к выздоровлению.
 
21 Ноя 2011 14:46

Распечатать сообщение
tii-NLO

Irina

47 лет
Korea

tii-NLOМои рецепты
девочки, доброго времени суток. хочу рассказать о себе, т.к. тема экземы не обошла меня стороной, и как я избавилась от нее. я болела экземой с 4 лет и страдала (именно страдала, т.к. не могла ни бегать ничего такого, что делали все мои сверстники). . врачи не понимали откуда у меня это, говорили, что такое бывает обычно после подросткового периода, на фоне стрессов, срывов, нагрузок, после родов, наследственно в конце концов (что редко весьма, а у нас в роду такого не было) и т.д.. а тут ребенку 4 года. я из-за этой болячки не могла ходить осенью и весной, все текло, чесалось. Я чесала до дыр все, меня обещали привязывать, т.к. я была тогда ребенком, и меня как не забинтуй, я утром вся расчесанная и бинтов нет. намучилась сильно. лежала в больницах. короче кошмар. а уж про походы по травникам, гипнотизерам, и целителям, бабулькам всяким, и что только мне не мазали, и не прикладывали, что только не ела и ни пила - так я вообще молчу. а потом в лет 7 попала к одной пожилой женщине дерматологу. она сказала: "БЕСПОЛЕЗНО, не пройдет это, можно поддерживать чтобы хуже не стало. НО!!! можно поменять климат на пару мес, если это не поможет, то надо просто ждать когда она родит". девочки, как я говорила, я с детства болела, и в сад не ходила, потому, что не могла по пол года нормально ходить, экзема на стопе, на коленях и локтях дала о себе знать, я даже спала на животе все время, т.к. если что заденет, то боль нетерпимая. вобщем после разговора с этой женщиной, мои предки собрали все деньги, и отправили меня по метрике мальчика (т.к. ему 5 лет, и билет был толи половинный, толи вообще бесплатный в те годы), короче меня и мою тетю отправили на 2 мес в Сухуми, на Черное море. там я стала поправляться, а главное, меня ни разу не мазали мазями (все равно и летом и зимой мазали каждый день), а когда приехала домой, у меня ни на коленях, ни на локтях, ни сбоку на ноге НИ ПЯТНА не было. но осталось на стопах, причем сильно обострялось весной и осенью, но в остальное время все нормлаьно было. так вот. потом была школа, потом я вышла замуж и родила. осень и весна без Лориндена С у меня не проходили до этого. и вот после родов (я родила 1 июля) наступила осень, у меня ничего нет, а я даже не заметила с маленьким ребенком то. потом мои мне говорят: "ИРа, а ты чего мазь не мажешь то?" я говорю: "а зачем у меня все норма". Тетя говорит: " надо же осень и все ок". вобщем девочки, у меня на стопе только маленькое пятно осталось, на левой ноге и все. оно меня не беспокоило, не чесалось, не слоилось, ничего такого, ни трещинки, просто светлое пятнышко и все. и так с 1994 года до 2009 года я забыла про лоринден. и вот в 2009 году я приехала в Корею, тут работаю и живу до сих пор. Девочки, тут и от моего пятнышка ничего нет.
к чему я все это. выше писали, что экзема выходит по разным причинам, и это так действительно. у кого-то нехватка витаминов, у кого то на фоне стрессов, у кого то от нагрузок, у кого-то наследственно, надо знать причину. и лечить ее надо изнутри - действительно так. кто то говорил про диету - отказ от острого, сладкого и т.д. я до сих пор помню как мне запрещали есть яйца, острое и сладкое, а я будучи ребенком маленьким, тырила из под кур яйца и пила их сырыми, протыкала в жестяных банках сгущенки дырки и высасывала все, и учитывая что я кореянка - без острого ну никак. я до сих пор ем все что хочу, пью и т.д. но по словам того врача, у меня после перемены климата, и родов, и опять таки перемены климата нет этой болячки. с 1981 года я нумучилась. страшно убивало, когда я все лето в носках ходила, так как стопы видны были, да и задевали и терлось об обувь. резину, сланцы, мыльницы и всяко разно - не могла носить. а теперь я радуюсь.
 
14 Янв 2012 14:11

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Девочки, всем доброго дня.
Случайно наткнулась на эту темку. Могу посоветовать из опыта близкого человека: после смерти его мамы, на нервной почве, у него появилась экзема на ногах. Запах стоял ужасный, все это выглядело просто .... ужас, плюс чешется постоянно и сочится....Ну, сходил к врачу, что-то там назначили + уколы и сказали, что это не проходит окончательно, а периодически будет вновь возникать. Ну... и, конечно,опять все повторилось. Мы уже всех родственников подключили к поиску панацеи от этой гадости...
И нам одна женщина посоветовала - крем СКИН-КАП. Продается в аптеках, правда, стоит дорого. Лет 5 назад мы его по 150 грн. покупали, сейчас точно дороже, но... оно того стоит. Стали мазать (тюбик большой) сразу стало заметно улучшение. Через несколько дней все прошло безследно... но мы промазали как по инструкции было указано. И все... забыли..... Попробуйте.
 
14 Янв 2012 17:43

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
TYSYA-1963 писал(а):
Через несколько дней все прошло безследно... но мы промазали как по инструкции было указано. И все... забыли..... Попробуйте.

знаете, я приходила в эту темку однажды, чтобы помочь подруге с этой проблемой. но оказалось, что и меня эта беда посетила wacko1
и вот я ей советовала Скин-кап по собственным соображениям .Увидела, что однажды подруга ребёночку своему от опрелостей мазала. Я почитала инструкцию, и решила что, оно должно как-то помогать и при дерматитах. Обратила именно внимание, что препарат негормональный.
Но! когда подруге посоветовала, она подняла кучу комментариев, и оказалось, что есть подозрения на содержание гормонов, потому как эффект действительно ощутимый , а такое случается только на фоне лечения стероидами.
так что вот так..сама не знаю, что и думать
 
19 Янв 2012 0:00

Распечатать сообщение
Pilar

Галина




PilarМои рецепты
Девочки! Много лет назад руки моего мужа тоже покрылись ужасной экземой. Появилась эта гадость от средства для смывки краски( он с ней работал). Так вот избавились мы от нее при помощи донника.

Я делала настой этой травы, настаивать надо 6-8 часов, не менее. Затем, мочила в этом настое тряпки и обматывала ими руки мужа. Через час тряпки высыхали, мочила снова и опять заматывали руки. И так почти весь день. 3 дня делали такие вот компрессы. Результат: больная кожа полностью разложилась, отслоилась , и руки покрылись новой здоровой кожей. Экзема исчезла.
 
19 Янв 2012 1:03

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Pilar писал(а):
Экзема исчезла.

спасибки за рецептик, надо попробовать Romashki
 
28 Фев 2012 16:41

Распечатать сообщение
ЕленаК*

ЕленаК*

49 лет
Москва

ЕленаК*Мои рецепты
Девочки, посоветовать нничего не могу, т.к. сама в эту зиму просто расстреляься готова.Читаю,записываю,узнаю что то новое,буду пробовать.
Врачи так же как и всем говорят....ничего нового короче.
ДЕВОЧКИ,МАЛЬЧИКИ.....ЛЮДИ!
Дай вам всем Бог здоровья и сил в борьбе с этой бедою.
И дай Бог перебороть её, чтобы не было встреч в таких темах.
Большое спасибо всем за советы.
Уверена что то то да поможет.
Склоняюсь к лечению бактериальным путём.
 
02 Мар 2012 8:09

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Цинковая мазь на каждый день, как только есть ощущение сухих рук, а на ночь использовала детский крем под подгузник Penaten girl_haha Тоже цинк и тальк.
Не знаю, продается ли сейчас в России. Привозила из Германии.



Можете смеяться, но помогало лучше всего (особено заживлять трещины). Я от гормональных кремов отказалась.
А сейчас экзема почти прошла. У меня она в острой форме была в подростковый период. Сейчас руки иногда сухие, простыми кремами для рук пользуюсь, и этого достаточно.
 
27 Мар 2012 2:43

Распечатать сообщение
Лифарова Алла

Алла




Лифарова АллаМои рецепты
У меня была экзема на руках 5 лет.Мазей перепробовала немерено:флуцинар,синофлан,преднекарб,ирикар,ларинден и тд.А вылечила я экзему жидким мумиём.Теперь не стесняюсь ни чего! good2
 
27 Мар 2012 15:41

Распечатать сообщение
Маргарита Хотенко


45 лет


Маргарита ХотенкоМои рецепты
Скажите Алла,а где его можно купить жидкое мумиё?
 
28 Мар 2012 13:23

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
у тети экзема на обеих ногах, до середины икры, прогрессирует от сильных волнений, даже гадать не надо от чего.
 
28 Мар 2012 13:57

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
я с новой информацией !!!!
случилась опять у меня экзема!!! а я недавече купила себе в аптеке масло Жожоба, чтобы под глазами мазать, читаю инструкцию, а там написано, что помогает при экземе и дерматитах!
карчоееее, я начала делать примочки : обычный ватный диск расслаивала на тонкие спонжики, чтобы они немного просвечивались, прикладывала к рукам, пропитывала маслом и заматывала бинтами на ночь. Кароче, делала раз 7 + эмульсия и крем Ла-кри
на одном пальце прошло вообще всё, будто и не было, на другом чуть другая ситуация, экзема прошла, но осталось чуток , в виде кожи старческой, ну понимаете , о чем я , перестала жожоба делать, просто кремом мажу. Кароче,я считаю, это победа почти! а если еще хорошего качества купить масло, так вообще попрет дело. И кстати, я залезла на форму по ароматерапии, хочу еще эфиры хорошие купить , их тоже много всяких против этой бяки.
и ктстати, я тут подумала, что облепиховым маслом тоже можно попробовать лечить
 
29 Мар 2012 1:44

Распечатать сообщение
Лифарова Алла

Алла




Лифарова АллаМои рецепты
Маргарита,я купила жидкое мумиё в интернет-аптеке.
 
30 Мар 2012 4:19

Распечатать сообщение
Сурикова Ирина


46 лет


Сурикова ИринаМои рецепты
Скажите,Алла-экзема-это хроническое заболевание.Я не поверю,что у вас нет обострений,хотя бы 1,2 раза в год.
Страница 2 из 3

Наверх