Постное тесто для вареников, пельменей

Сообщение Автор
 
01 Май 2013 15:08

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
 
11 Июн 2013 17:40

Распечатать сообщение
Irishka_A

Ирина

40 лет
Санкт-Петербург

Irishka_AМои рецепты
Принес вчера мне сосед вишни килограмма два, и сразу захотелось мне вареников. Вот думаю озадачу маму, не люблю я их лепить))) Но сегодня обстоятельства сложились так, что мама с дочей моей уехала в деревню)) НО!!! организм то уже настроился ))) Не буду долго описывать всю прелюдию, но после поисков на форуме, остановилась я на этом тесте, косточки из вишен решила удалить и сварить сироп, как тоже где то вычитала. Хотя сильно боялась, что они расползутся из за избытка влаги, т.к. долго стекать соку не было времени. Девочки читаю, и понимаю что каламбур выходит, но думаю вы поймете. Главное, легко и просто раскатывается тесто, быстро варится, и очень при очень вкусное. Вареники мои маленький, стакан такой взяла, в каждом по две вишенки. Сиропа получилось многовато, но я чуть сметанки добавила, и потом все что осталось в тарелочке, с превеликим удовольствие выпила. Оленька, спасибо большое за замечательный рецепт.
 
30 Июн 2013 11:45

Распечатать сообщение
Лиманика





ЛиманикаМои рецепты
Спасибо большое! Это чудесный рецепт, никогда не делала вареники, а здесь все получилось с первого раза, ещё и с вишней, не расползлось ничего, залепляла косичкой. Вот сейчас сделала теста побольше (как по рецепту), наморожу вареников.
п.с. у меня на 350 г муки ушел почти стакан воды, так что здесь и правда от муки зависит.
 
15 Сен 2013 23:37

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
девочки яйца в тесто нужно класть?
 
15 Сен 2013 23:41

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
В постном тесте яйца исключены))))))))))))))
 
10 Окт 2013 19:36

Распечатать сообщение
kаtron4ik

катерина

34 года
Украина

kаtron4ikМои рецепты
Всегда этим рецептом пользуюсь! good На этот раз у меня вареники с картошкой и грибами. Спасибо Rose
Фото
 
25 Окт 2013 17:37

Распечатать сообщение
ольга-славяночка

ольга

51 год
славянск донецкая обл

ольга-славяночкаМои рецепты
здравствуйте,Оленька! огромное спасибо за замечательный рецепт,уже второй год пользуюсь и только теперь нашла время поблагодарить Вас! good2 Rose Rose Rose тесто настолько приятно в работе-просто нет слов! вареники и пельмени прописались на нашей кухне на постоянно girl_haha Romashki Romashki ,дай Бог Вам здоровья и благополучия!
 
27 Окт 2013 2:41

Распечатать сообщение
sabusha

сабина

42 года
Украина

sabushaМои рецепты
спасибо за рецепт теста!!!!! делала вареники всего пару раз в жизни (тесто месить не люблю, да и разваривались они сильно). В этот раз в хлебопечке замесила и сделала замечательные вареники с картошкой и печенкой - и ни один не разварился даже без пресловутой косички (которую не люблю в варениках)! Еще раз спасибо!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2013 12:23

Распечатать сообщение
Любимушка

Инна




ЛюбимушкаМои рецепты
Сказка, спасибо за рецепт! Вчера долго капалась в поиске быстого теста, встретила Ваш рецепт и не пожалела! Тесто мягенькое, к рукам не липнет, лепить манты было олно удовольствие! В пароварке, манты не разлезлись! Спасибо Romashki
 
06 Янв 2014 21:19

Распечатать сообщение
MontBlanc

Ирина

38 лет
Spain, Madrid

MontBlancМои рецепты
Тесто отличное, очень приятно с ним работать. Налепила вареников с капустой к Сочельнику, а из остатка сделала что-то вроде галушек.
Re: Постное тесто для вареников, пельменей
09 Янв 2014 13:22

Распечатать сообщение
Olik33

Ol'ga




Olik33Мои рецепты
Оленька!
Уже 3 года пользуясь только вашим рецептом, очень-очень благодарна!
Леплю и вареники, и пельмени. И делюсь рецептом со всеми!
Дай Бог вам счастья и всего самого лучшего!
New Year gifts
 
09 Фев 2014 18:46

Распечатать сообщение
kаtron4ik

катерина

34 года
Украина

kаtron4ikМои рецепты
Сегодня сдалала пельмени good2
Фото
 
12 Фев 2014 14:30

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Моя мама собралась лепить вареники, я ей предложила попробовать твоё тесто, Оля (мама всегда делала тесто с добавлением яиц). Тесто замешивала мама, лепили с ней вдвоем.
Тесто в работе мне очень понравилось, мягкое, эластичное. Делали не очень большими, получилось аж 129 штук.
Вареники с творогом:
Фото

Фото

В процессе варки не один вареник не равлезся. Тесто очень вкусное nyam2 , тоненькое, как я люблю good2 (понравилось намного больше, чем на яйцах)
Лепили уже 2 раза:
Фото

Теперь на очереди пельмени dance2

Спасибо, Оленька, за такой классный рецепт
sharik sharik sharik sharik sharik
 
08 Мар 2014 23:39

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ольга, спасибо! Отличное тесто получилось! Romashki
Варенички с картошкой и грибами:
Фото
 
12 Май 2014 21:22

Распечатать сообщение
Наталья99

Наталья


Киев

Наталья99Мои рецепты
Тесто отличное, очень простой рецепт! Не рвётся в процессе работы и варки. Пробовала разные варианты, но это тесто нравится больше всего.
 
05 Июн 2014 11:06

Распечатать сообщение
Холдра

Наталья

38 лет
Новосибирск

ХолдраМои рецепты
Фото

Цельнозерновая мука, масло - оливковое. Супер)
 
07 Июл 2014 18:21

Распечатать сообщение
Innucy

Инна


Россия г. Севастополь

InnucyМои рецепты
А я из такого теста жарю чебуреки, только масла добавляю чуть больше, так слоистость у чебурек отличная.
 
16 Окт 2014 20:32

Распечатать сообщение
yllo

Рита

48 лет
Днепропетровск

ylloМои рецепты
а на ночь можно это тесто оставить?
 
27 Ноя 2014 13:09

Распечатать сообщение
Ptnmira





PtnmiraМои рецепты
Здравствуйте,Оленька! огромное спасибо за замечательный рецепт girl_claping Тесто великолепное ,работать с ним одно удовольствие ,варенички получаются супер,не розклеиваюстя ,не вытекают ,вкусные .Теперь самое любимое тесто.Спасибо
 
08 Дек 2014 17:45

Распечатать сообщение
ElenaViva

Елена


Украина

ElenaVivaМои рецепты
Спасибо огроменное за рецепт шикарного теста! Это восторг! До этого делала тесто с добавлением яиц, получалось какое-то тяжелое, при варке часто расклеивалось. А Ваше тесто вышло послушным, мягким, к рукам не липнет, не рвется, при раскатке не стягивается, краешки при защипывании склеиваются моментально, на вкус нежное и легкое girl_claping Теперь буду готовить только по Вашему рецепту! Спасибо! Rose Romashki
 
01 Апр 2015 21:42

Распечатать сообщение
Сиггрид

Екатерина

38 лет
г. Воскресенск, Московская область

СиггридМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт. Теперь тесто для пельменей и вареников делаю только по Вашему рецепту. До этого тесто делала с яйцом, но в Великий пост решила подыскать рецепт теста для вареников с картошкой и грибами без яиц. Очень рада, что нашла этот рецепт. Тесто получается эластичным и очень удобно в работе, раскатывается тонко и не рвется. Romashki
 
29 Июл 2015 18:23

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Сегодня делала пельмени - тесто очень понравилось.
Спасибо! Rose
 
03 Сен 2015 12:56

Распечатать сообщение
памадор

светлана

53 года
кременчуг

памадорМои рецепты
спасибочки за такой рецепт. good
 
26 Сен 2015 13:17

Распечатать сообщение
Зеленка


42 года
Украина

ЗеленкаМои рецепты
Здравствуйте а скажите пожалуйста сколько варить вареники?
 
26 Сен 2015 13:40

Распечатать сообщение
Зеленка


42 года
Украина

ЗеленкаМои рецепты
Здравствуйте а скажите пожалуйста сколько вы варите вареники?
Страница 5 из 6

Наверх