Курица провинциального капитана

Сообщение Автор
Курица провинциального капитана
18 Мар 2010 19:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
М-да,название этого блюда по-русски выглядит несколько неуклюже. По-английски-то оно звучит вполне нормально- Country Caiptain Chicken. Рецепт,говорят,родился в порту города Саванна,что в американском штате Джорджия. Дело в том,что этот порт с середины XVIII века стал одним из крупнейших в мире перевалочных центров для продавцов и покупателей специй. При этом Саванна все равно оставалась достаточно провинциальной. А что это был за капитан - история умалчивает... Нежнейшее куриное мясо в просто умопомрачительной подливке girl_in_love сочетание продуктов может удивить,но попробовать обязательно стоит!! good2 рецепт из книги "Про птицу" dance2

Фото


Нам понадобится:
1.5 кг крупных кусков курицы
2ст. куриного бульона
400гр. рубленых помидоров
в собственном соку
1 средняя луковица
1 средняя морковка
1 маленький красный сладкий перец
2 зубчика чеснока
1/4 ст. золотистого изюма
1/4 ст. кокосовой стружки
1/2 ст. муки
4 ст.л. сливочного масла
2-3 ст.л. растительного масла
2-4 ч.л. порошка карри
1ч.л. свежемолотого черного перца.

Лук и чеснок мелко нарезаем. Перец очищаем от сердцевины,мякоть нарезаем небольшими кубиками,морковь-тонкой соломкой. В сковороде разогреваем сливочное масло и обжариваем овощи минут 5 на сильном огне,постоянно помешивая. Затем перекладываем в утятницу или кастрюлю с толстым дном.
В глубокой тарелке смешиваем просеянную муку с 1 ч.л. соли и черным перцем. Обваливаем в этой смеси куски курицы и обжариваем на разогретом растительном масле в один слой. Жарим до румяной корочки минут по 5 с каждой стороны.
В утятницу с овощами добавляем рубленые помидоры вместе с жидкостью. Вливаем бульон и добавляем порошок карри. Доводим до кипения,убавляем огонь,выкладываем куски курицы,изюм и кокосовую стружку. Готовим 35-40 минут пока курица не станет мягкой,солим,перчим

Фото


*при подаче посыпаем смесью рубленого миндаля и петрушки.


Приятного аппетита!!! Romashki
 
18 Мар 2010 19:31

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Джанго
Катенька, очень вкусное блюдо, ты нам принесла nyam2 good2 good2 good2 !!! Молодец girl_in_love !!!
Название позабавило Smile !
 
18 Мар 2010 19:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Апполинария писал(а):
Джанго
Катенька, очень вкусное блюдо, ты нам принесла nyam2 good2 good2 good2 !!! Молодец girl_in_love !!!
Название позабавило Smile !

да,вот такое название girl_haha но курочка вкууусная girl_in_love спасибо что заглянула!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2010 20:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
я с вопросом, можно эти помидоры в собственном соку заменить на домашние соленые помидоры. Я просто никогда не покупала их (тех, что в собственном соку) и не знаю, какие они на вкус. Спасибо за рецепт, очень соблазнительный.
 
18 Мар 2010 20:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
казачка писал(а):
я с вопросом, можно эти помидоры в собственном соку заменить на домашние соленые помидоры. Я просто никогда не покупала их (тех, что в собственном соку) и не знаю, какие они на вкус. Спасибо за рецепт, очень соблазнительный.

помидорки в собственном соку почти без соли и точно без уксуса и всего подобного friends поэтому даже не знаю можно ли заменить..
 
18 Мар 2010 22:46

Распечатать сообщение
Ksana-kvhy3

Оксана

44 года
Москва

Ksana-kvhy3Мои рецепты
girl_claping Какая курочка!!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose
Спасибо, Катюша!
girl_wink В закладочки......
 
19 Мар 2010 0:49

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Джанго писал(а):
сочетание продуктов может удивить

Катенька, я думала, после "Горохового Праздника" от Виктоии, меня трудно удивить сочетанием не сочетаемого. Но тебе удалось! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Джанго писал(а):
попробовать обязательно стоит!!

Катюша, обязательно, ты плохого не посоветуешь!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Мар 2010 0:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ksana-kvhy3 писал(а):
girl_claping Какая курочка!!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose
Спасибо, Катюша!
girl_wink В закладочки......

на здоровье!!! friends Rose

STAR*KA писал(а):
Катюша, обязательно, ты плохого не посоветуешь!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

сама была удивлена girl_haha но удивление было приятным friends
 
19 Мар 2010 2:25

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюш,мне тоже название приглянулось Wink !!!оригинальный рецепт.и изюмчик и кокос.стружка,и миндальчиком присыпать.С чем Катюх ее подать лучше,с рисом?Спасибо,КАтюша!!! girl_claping Rose nyam2 air_kiss girl_in_love give_heart
 
19 Мар 2010 2:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катюш,мне тоже название приглянулось Wink !!!оригинальный рецепт.и изюмчик и кокос.стружка,и миндальчиком присыпать.С чем Катюх ее подать лучше,с рисом?Спасибо,КАтюша!!! girl_claping Rose nyam2 air_kiss girl_in_love give_heart

мы кушали с картошечкой friends с рисом тоже будет очень вкусно nyam2 курочка в такой вкусной и ароматной подливке вкусна с любым гарниром girl_in_love
 
19 Мар 2010 11:58

Распечатать сообщение
Элеанора

Елена

45 лет
Севастополь

ЭлеанораМои рецепты
Какой интересный рецепт, надо обязательно попробовать. Спасибо, Катенька!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Мар 2010 1:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Элеанора писал(а):
Какой интересный рецепт, надо обязательно попробовать. Спасибо, Катенька!!!! girl_claping girl_claping girl_claping

на здоровье girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2010 2:01

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Джанго писал(а):
А что это был за капитан - история умалчивает...

Саванна... Капитан... Да это наверняка Ретт Батлер girl_haha !

Катенька, огромное спасибо за рецепт - настоящее праздничное блюдо! Приготовлю обязательно, тем более, что Ваши рецепты всегда безукоризненны Rose .
 
21 Мар 2010 2:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Саванна... Капитан... Да это наверняка Ретт Батлер girl_haha !

Катенька, огромное спасибо за рецепт - настоящее праздничное блюдо! Приготовлю обязательно, тем более, что Ваши рецепты всегда безукоризненны Rose .

тёзка,спасибо огромное give_heart блюдо и правда праздничное,гостям подать не стыдно friends
 
19 Дек 2011 15:32

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Катюша! спасибо огромное! я влюбилась! give_heart то ли в курицу, то ли в капитана girl_haha готовила курицу для семейного праздника - всем понравилось!!! соус - мечта! nyam2 nyam2 nyam2 одно огорчает - в суматохе забыла сфотографировть.... в следующий раз обещаю отчитаться с фото.
еще раз спасибо Rose Romashki Rose
 
04 Янв 2012 1:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
тетя Таня - Танечка писал(а):
я влюбилась! то ли в курицу, то ли в капитана

girl_haha girl_haha girl_haha
тетя Таня - Танечка писал(а):
готовила курицу для семейного праздника - всем понравилось!!! соус - мечта!

очень рада что курочка понравилась!!!! Yahoo! Yahoo!
тетя Таня - Танечка писал(а):
одно огорчает - в суматохе забыла сфотографировть....

это все мелочи friends
тетя Таня - Танечка писал(а):
еще раз спасибо

на здоровье!! Romashki
 
12 Май 2012 19:06

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Катюша, большое спасибо за рецепт! Romashki Получилось очень вкусно nyam2 good2
С удовольствием ели даже дети Smile , а это уже много значит wacko1 girl_claping
Фото
Вместо консервированных помидор использовала свежие, предварительно сняв с них шкурку и нарезав на кубики. Добавила в конце пассировки к овощам и потушила еще немного всё вместе...
 
23 Май 2012 2:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ВМА8086 писал(а):
Катюша, большое спасибо за рецепт! Получилось очень вкусно

С удовольствием ели даже дети , а это уже много значит

очень рада что курочка понравилась!!! Yahoo! Yahoo! когда дети кушают это просто здорово!!! good2 good2 спасибо за фотоотчёт!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх