Это нормально? Не ходим в туалет( по большому) уже 2-е суток

Сообщение Автор
Это нормально? Не ходим в туалет( по большому) уже 2-е суток
20 Мар 2010 6:00

Распечатать сообщение
honey-bunny

Татьяна

37 лет
USA

honey-bunnyМои рецепты
[/b]Это нормально? Не ходим в туалет( по большому) уже 2-е суток. До этого он ходил один раз за сутки. А до этого каждый день по несколько раз. Это нормально? Моему сыночку 2,5 месяца. Спрашивала у родственницы, у которой 2-е маленьких детей(мальчиков), она говорит, что у ее пацанов тоже так было, не ходил тогда 2-е суток, говорит, что это нормально, потому что все идет в рост. Бывало у вас с детьми так?
 
20 Мар 2010 6:45

Распечатать сообщение
Кнопа

Вика

43 года
Дальний Восток

КнопаМои рецепты
Танечка, это не совсем нормально - ребенок должен ходить в туалет, всё в рост идти не может. А ты сыночка чем кормишь?
 
20 Мар 2010 9:40

Распечатать сообщение
honey-bunny

Татьяна

37 лет
USA

honey-bunnyМои рецепты
Кнопа писал(а):
А ты сыночка чем кормишь?

Я кормлю грудью, стараюсь кушать и овощи и супы. Не знаю, это с ним первый раз. Он мальчик крупненький, толстенький, любит покушать и в туалет ходить. А это что-то на него совсем непохоже. Но он пукает как и всегда, т.е. желудок работает, не знаю что и думать. Ведет себя как и всегда, спокойно. Только ночью всякое бывает.
 
20 Мар 2010 10:01

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Кнопа писал(а):
Танечка, это не совсем нормально - ребенок должен ходить в туалет, всё в рост идти не может.

Незнаю, мы тоже раз в 2, а иногда почти и в 3 дня ходим. Было время когда доча ходила после каждого кормления wacko1 , а сейчас вот так. Мне кажется, что если ребенка при этом ничто не беспокит, то ничего страшного в этом - нет. Причем у ребнека на ГВ стул может быть разнообразным, и это нормально! Смотри по состоянию сыночка! Wink Можешь массажик животика почаще делать. Нам помогает иногда покакать. girl_haha
 
20 Мар 2010 10:09

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
А зачем по нескольку раз развотить темы о запориках? здесь уже есть. Копайте, копайте форум.
 
20 Мар 2010 11:38

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
honey-bunny
Татьяна, я не нашла в какой темке уже писала, но отсутствие стула у ребенка на ГВ до 7 дней абсолютно нормально, если это не доставляет ему дискомфорта. Молоко очень хорошо усваивается.
 
20 Мар 2010 15:12

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
honey-bunny писал(а):
Бывало у вас с детьми так?

Мы с вами почти ровестники - у нас тоже недавно такое началось и мы тоже толстенькие, и все остальное. Действительно, если не беспкоит, то и делать ничего не надо praising
 
20 Мар 2010 22:32

Распечатать сообщение
honey-bunny

Татьяна

37 лет
USA

honey-bunnyМои рецепты
Спасибо большое, девочки!!!!!!
Monkey писал(а):
А зачем по нескольку раз развотить темы о запориках? здесь уже есть


Sorry,Не заметила такой темки.
 
21 Мар 2010 23:41

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Танюш, friends не переживай, это нормальное природное явление ! У нас тоже токое было, три дня ждали, но потом сам справился !!! good2
У моей знакомой сынишка по 4-5 дней пугал родителей !!!
 
25 Мар 2010 6:16

Распечатать сообщение
ЛЮДУСИЧКА

ЛЮДУСИЧКА

32 года
УКРАИНА,МАРИУПОЛЬ

ЛЮДУСИЧКАМои рецепты
Мы делали маленькую типа свечки овальчик с мыльца,мокрыми руками скатать уголочки и в попку!!!! good
 
27 Мар 2010 0:59

Распечатать сообщение
Ксюша Пенза

Оксана

43 года


Ксюша ПензаМои рецепты
Девочки, здравствуйте.
Расскажу свою историю. У доченьки начались запоры тоже в возрасте 2-х с небольшим месяцев. Сначала не ходили по 2-3 дня, потом 5. Иалышку тоже ничего не беспокоило, животик был мягкий. Перерыла весь инет. Мнения разные. В основном педиатры говорят, что ребенок должен какать каждый день, максимум через день. специалисты по ГВ в некотрых источниках, говорят, что стула может не буть да 10 дней (Ксати, мы были полностью на ГВ).
В общем я беспокоилась, но прибегать к клизмам не стала. Потом покакали самостоятельно, но следующий запор был уже на 7 дней. Вот он не прошел бесследно. Поднялась температура, были госпитализированы с острым пиелонефритом. После стационара, гле соответственно антибиотики и проч. запоры продплжались. Через 2 неделиснова на 7 дней и снова острый пиелонефрит. Застудиться уж точно не могли - сидели дома, ни на минутку никуда не выходили. У меня была паника, от чего? girl_hysteric С запором я это как то не связывала.
После 2го обострения обратились к новому нефрологу - прекрасная женщина- спасибо ей огромное, который сказала, что это вполне может быть и от запоров, т.к. в кишечнике идут процессы гниения и вся бяка выбрасывается в кровь и осядает в почках. Отныне стараюсь задержек дольше 3-х дней не допускать, лечим кишечник, но стул стабильно восстановить пока не можем. Но будем стараться!!! С божьей помощью.
Marineska писал(а):
отсутствие стула у ребенка на ГВ до 7 дней абсолютно нормально, если это не доставляет ему дискомфорта. Молоко очень хорошо усваивается.
Сейчас эту теорию не поддерживаю, хотя когда-то думала так же.

Танечка honey-bunny, желаю крепкого здоровья вам и вашему сыночку.

Кстати, читала статейку в журнале. Так вот: ребеночек рождается с чистеньким кишечником - в нем нет никаких организмов. До 2-х месяцев жизни в организм заселятся бактерии как вредные, так и полезные. Каких будет больше зависит, от питания, экологии и проч. Поэтому, обычно проблемы со стулом и начинаются после 2-х месяцев, если плохих бактерий оказалось больше чем хороших.
Объяснила своими словами, как сама поняла статью. Embarassed Не судите строго, если как то не так girl_haha
 
27 Мар 2010 1:26

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Если в поведении ребенка нет изменений и животик не твердый - до 3-4 дней запор считается так называемым транзиторным. Кишечник ребенка "проверяет себя на прочность" и не опорожняется до критического набора содержимого.
Волноваться надо если это беспокоит малыша - твердый животик, капризы, вялость.
И еще, очень прошу - не мучьте ребенка. Пусть врач назначит слабительное. Не слушайте советов из серии "градусник в попу" ""кусочек мыльца туда". Пересчитайте вес этого кусочка в пропорции к весу советчика и пусть себе..
А маме можно немножко черносливчика - через молочко попадет достаточно. Или однодневный кефирчик.
Я сталкивалась лично, у сына в этом же возрасте были задержки покака на 3 суток, гастроэнтеролог посоветовала вышеизложенное. Через месяц все наладилось само, был именно транзиторный запор.
Это возрастное, не пугайтесь.
И на будущее - этому научила очень хороший врач - если Ваш ребенок не беспокоится - значит все нормально, даже если это беспокоит врачей, если ребенка что-то беспокоит - бейте тревогу даже если не беспокоятся врачи - пока не научился говорить он прав во всем, т.к. соврать не может.
 
27 Мар 2010 1:31

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Варда писал(а):
И на будущее - этому научила очень хороший врач - если Ваш ребенок не беспокоится - значит все нормально, даже если это беспокоит врачей, если ребенка что-то беспокоит - бейте тревогу даже если не беспокоятся врачи - пока не научился говорить он прав во всем, т.к. соврать не может.

Лена, истинная правда!
 
27 Мар 2010 23:15

Распечатать сообщение
Ксюша Пенза

Оксана

43 года


Ксюша ПензаМои рецепты
Варда писал(а):
пока не научился говорить он прав во всем, т.к. соврать не может.

good
 
11 Окт 2010 1:07

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
У моей дочки бывали задержки и по 7 дней. Я ела тоннами чернослив, сама пила свекольный сок, кефир, тыкву, я честно испробовала все...Ей было до лампочки. Давала Дюфалак, тоже не всегда помогало, бывала ходила только на 3- сутки с начала приема Дюфалака.
Меня бросало из крайности в крайность. Ребенок первый, все советуют, кому не лень. И клизмы пробовало- не помогало иногда. Пото плюнула и оставила все как есть. Сейчас стул бывает через день- два, когда и 2 раза в день. Как то само все нормализовалось. Смотрите по ребенку и доверяйте интуиции. Советовать ничего не буду.
 
09 Ноя 2010 1:44

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Мой сына иногда не ходит "по болшому" 2-4 дня,врач сказала дават оливковое масло,по чайной ложке в ден,начиная со второго дня и пока не покакает.Обычно,уже через сутки,помагает! Smile
 
09 Ноя 2010 2:13

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
Marineska писал(а):
Татьяна, я не нашла в какой темке уже писала, но отсутствие стула у ребенка на ГВ до 7 дней абсолютно нормально, если это не доставляет ему дискомфорта. Молоко очень хорошо усваивается.



mi na GV. malisch moshet nedelju ne kakat, samoe bolschee bilo 13 dnej. pri 4om ego eto ne bespakoit, shivotik mjagkij. Mne akuscherka govorila 4to na GV do 10 dnej ne kakat normalno, ja na 10 dnej poschla k vra4u, tot skazal 4to do 14 dnej toshe normalno. Molo4ko xoroscho usvaivaetsja, vsjo rassasivaetsja. Ja do etogo panikovala i massashirovala shivotik , i klizmu sdelala i slivu ela a rezultata ne bilo. teper ni4ego ne delaju, shdjom poka pokakaet sam, v kalendarike otme4aem Embarassed
 
14 Ноя 2010 0:37

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
нам в Чехии тоже сказали что 7 дней - это норма. и 7 раз в день - тоже норма. если ребенок на ГВ. у моего второго тоже было без выхода по 4 суток. к 4м месяцам все встало на свои места.
 
21 Янв 2011 23:51

Распечатать сообщение
Naid

Татьяна

42 года
Москва-Раменское

NaidМои рецепты
Нам почти 5 месяцев, полностью на ГВ. Всегда со стулом было все нормально, а недели 2 назад он у меня целых 6 дней не ходил. Беспокоиться начала где-то на 4-й день, ела чернослив (тоже практически тоннами), даже свеклу, которую терпеть не могу, массировала животик, но ничего не помагало. Сдалась на 6-й день, да и врач сказал- дней 6 подождите, а потом клизма. Ребенок беспокоиться начал как раз на 6-й день. Делала микроклизму "Микролакс", продаются в аптеках, для однократного применения. Сейчас все нормализовалось, сама пью понемногу кампотик из чернослива, чтобы больше так не пугаться.
У малышки запор
23 Фев 2011 15:26

Распечатать сообщение
@Ася@

Ася

37 лет
г. Миасс

@Ася@Мои рецепты
Люди, пожалуста, помогите!!! Моей малышке два месяца, и у нее запор уже четыре дня. Мы уже побывали в больнице. Нам посоветовали сделать клизму. Но каждый день ее делать вредно. Потскажите мне, что надо съесть такое, чтобы ребенока пронесло?
 
23 Фев 2011 15:30

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
@Ася@
нормазе или дюфалак
это очень хорошие средства. По сути это одно и тоже лекарство, только разные производители. Можно использовать с рождения.
А малышка на ГВ? Ее это беспокоит? Просто детки на ГВ могут до 7 дней не какать и это норма, ЕСЛИ ребенка не беспокоит. А если у вас ИВ или малышку беспокоит при ГВ, то тогда лекарство.
 
23 Фев 2011 15:40

Распечатать сообщение
мама Егора, Матвея

Зинаида

50 лет
Томск

мама Егора, МатвеяМои рецепты
Как же мне это знакомо, что ребенку посоветовать я даже не знаю , так как он маленький еще, компот из чернослива, кураги, яблок, лучше без сахара , а маме если кормите грудью, то винегрет и салаты где есть овощи, рас. масло. С 4 мес. можно давать перетертый чернослив с курагой из компота. Нам это помогло, нам так педиатр советовал.
 
23 Фев 2011 15:42

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Асенька, вот похожие темки http://forum.say7.info/topic26599.html мож
http://forum.say7.info/topic12362.html
тут че вычитаешь praising
 
23 Фев 2011 15:52

Распечатать сообщение
@Ася@

Ася

37 лет
г. Миасс

@Ася@Мои рецепты
Спасибо огромное за совет,обязательно попробую. Ира, а что озночае "ИВ и ГВ"? Ест с опетитом, не капризничиет. Только вот нет стула и все.
 
23 Фев 2011 16:00

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
ИВ-искуственное вскармливание
ГВ-грудное вскармливание

@Ася@ писал(а):
Только вот нет стула и все.

если кормишь грудью, то пока подожди до 7 дней, дочу не беспокоит, значит не страшно. Если кормишь грудью, почитай в ссылках Людмилочки где-то есть мой совет про гречу с ряженкой для кормящей мамы. Нам помогало в 2 месяца. А вот в 4 месяца уже только нормазе спасались, все нормализовалось с введением прикорма. Но моего сына это очень беспокоило, он уже на 2 день начинал нервничать, а на третий прям жуть, вспоминать даж не хочется. wacko1
Страница 1 из 2

Наверх