Суп-пюре из горошка

Сообщение Автор
Суп-пюре из горошка
22 Мар 2010 16:52

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Фото

Легкий и вкусный супчик nyam2
Потребуется: 500 мл куриного бульона (можно взять овощной), 400 г замороженного зеленого горошка, 1/2 лимона, 100 мл жирных сливок, большой пучок петрушки (у меня в этот раз сухая зелень), соль, перец, сухарики

В кастрюлю с бульоном выложить горошек, довести до кипения, проварить 5 мин. Если используете сухую зелень, самое время ее добавить.
С лимона снять цедру и выжать сок.
В бульон с горошком добавить сок лимона и порубленную свежую зелень (если вы ее используете). С помощью погружного блендера измельчить массу до состояния гладкого супа-пюре. Приправить по вкусу и немного остудить.
Сливки смешать с цедрой. Суп разлить по тарелкам, украсить лимонными сливками и сухариками.
Приятного аппетита! Rose
 
22 Мар 2010 17:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
KceHbka
Ксюша, какой супчик красивый!!! good2 good2 good2 Что вкусный - нет сомнений! nyam2 nyam2 nyam2 Забираю! Rose Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2010 18:29

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Имбирь
Оленька, на здоровье give_heart give_heart give_heart give_heart Это уже традиция - ты самая первая заглядываешь ко мне на новый рецептик Wink friends
 
22 Мар 2010 19:05

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Люблю girl_in_love такие супчики!!! Очень nyam2 вкусненько!
Спасибо, Ксенечка!!!
air_kiss give_heart friends
 
22 Мар 2010 21:52

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
svetlana-sp
Светик, спасибо give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Очень приятно получить от тебя комментарий girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Мар 2010 2:34

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
KceHbka
Ксюшенька,я что то так редко добираюсь до первых блюд unknown ,совсем времени не хватает Embarassed Так твой супчик мне понравился! nyam2 nyam2 nyam2 Конечно проблема с жирными сливками unknown В магазинах у нас нет,вот разве у бабушек на рынке unknown ,только ведь они никогда не знают сколько у них % unknown Может можно сметаной 25%заменить? unknown
Рецептик беру в закладки good2 good2 good2 Спасибо солнце! air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Мар 2010 13:05

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Lakshmi
Анжелочка, так приятно видеть тебя в гостях girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lakshmi писал(а):
Так твой супчик мне понравился!

Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi писал(а):
Конечно проблема с жирными сливками В магазинах у нас нет,вот разве у бабушек на рынке ,только ведь они никогда не знают сколько у них % Может можно сметаной 25%заменить?

Попробовать можно, но вкус уже будет не тот, к сожалению. Сметана более кисловата, а сливки нежномолочного вкуса. Могу сказать, что по жирности они как сметана, но жидкие. Не знаю, как правильнее объяснить Smile
Можно попробовать взять сливки меньшей жирности sharik
 
23 Мар 2010 21:34

Распечатать сообщение
Света1982

Света

41 год
Красноярск

Света1982Мои рецепты
KceHbka! Суп обалденный! Я варю примерно так же, только не блендером измельчаю, а перетираю суп через сито, чтобы гороховая шелуха мешала вкушать сей нектар! girl_in_love Это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2010 0:05

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Света1982
Светочка, спасибо Rose Rose Rose Rose Rose
Света1982 писал(а):
только не блендером измельчаю, а перетираю суп через сито,

Тем, кто без блендера, обязательно пригодится такой способ приготовления супа good Wink
 
24 Мар 2010 3:39

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
KceHbka
Ксюшенька,у нас сливки в магазине 10-15%,иногда ооочень редко бывают 20%,как думаешь подойдут? unknown Так хочется супец попробовать! nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Мар 2010 17:05

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Lakshmi
Lakshmi писал(а):
Ксюшенька,у нас сливки в магазине 10-15%,иногда ооочень редко бывают 20%,как думаешь подойдут?

Анжелочка, 20 % будет в самый раз good А может у бабушек еще попробовать???? Деревенские сливки всегда вроде жирнее магазинных были. sharik
Вот нашла еще на сайте рецепт домашних жирных сливок http://forum.say7.info/topic26754.html
 
05 Май 2011 15:34

Распечатать сообщение
Vitasss

Vitasss

41 год
Павлодар

VitasssМои рецепты
Только что приготовил!!!!!!!!!
Круто!
Быстро!
Вкусно!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good
 
11 Май 2012 0:23

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
Класс!!!Муж как раз пачку зеленого горошка замороженного принес-будем испытывать новый рецепт...
 
10 Апр 2022 15:27

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Отличный легкий супчик. Готовила с нежирными сливками. Вкусно получилось.
Страница 1 из 1

Наверх