Кукурузный пирог с маком (постный)

Сообщение Автор
 
08 Дек 2013 17:02

Распечатать сообщение
Lidok-pirogok





Lidok-pirogokМои рецепты
Здравствуйте! Испекла Ваш пирожок. Rose Интересный результат. Благодаря сочетанию мака, кукурузной и пшеничной муки – очень насыщенный вкус. dance2 Напомнил мне чем-то пирожные, которые у нас раньше продавали в хлебном магазине. girl_in_love Спасибо Вам за рецепт. Romashki Romashki Romashki
P.S. После недолгих уговоров ребёнка, из 15 игрушек, пришедших отведать Ваш замечательный пирожок, осталось две. А то из-за них и пирога не видно было бы. Embarassed

Фото
 
04 Июн 2014 7:55

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Lidok-pirogok, спасибо и Вам за приятный отзыв и чудесное фото! Rose Rose Rose friends Мне очень приятно, что вашей семье он пришелся по вкусу. dance2

А гости, пришедшие отведать пирог, очень симпатичные. girl_in_love
 
30 Ноя 2015 22:25

Распечатать сообщение
Елена_OK

Елена




Елена_OKМои рецепты
Здравствуйте Lelya Vesna. Спасибо за ваш рецепт, он мне сразу приглняулся и я решила сегодня его попробовать. Вот правда отсебячила я. В рецепте стоит мука кукурузная и в скобках для поленты, у меня было и мука и полента. Вот мука - прямо мука настоящая и я встала перед выбором, чтоже вы все таки имели в виду, кашку поленту, как манку или все же муку. Взяла я муку, решив что полента может не набухнуть как следует, после залива кипятком все это дело свернулось в комочек, не было смысла даже ждать полчаса. Вообщем тут-то я поняла что надо было все таки использовать поленту. Добавила остальные ингредиенты и даже мелко-порезаное яблочки и еще ванильки и корички. И вот думала, что же из этого плотненького теста налепить. В результате сделала в виде лепешек, они хорошо поднялись в духовке и получились прянички. Вкусно получилось, несмотря на мою отсебятину Embarassed Мы с ребенком с удовольствие попили узвар с этими пряничками нежными. Спасибо за ваш рецепт Rose В следующий раз попробую с полентой. Может кому то пригодится мой опыт.
 
11 Дек 2015 1:05

Распечатать сообщение
Helenia

Елена


Санкт-Петербург

HeleniaМои рецепты
Очень вкусный пирог! В посты стараюсь готовить именно постную выпечку! С кукурузной мукой - объедение! Рецепт отличный!
 
31 Авг 2022 19:53

Распечатать сообщение
Alla-MTR


59 лет
M.o

Alla-MTRМои рецепты
Скажите пожалуйста, а можно использовать обычную кукурузную муку?
Страница 4 из 4

Наверх