Я неродной?

Сообщение Автор
 
30 Ноя 2009 17:16

Распечатать сообщение
Брусника

Евгения

50 лет
Михайловка

БрусникаМои рецепты
Спасибо,Арина,но боюсь Сухомлинского я сейчас не осилю,такие книги нужно читать в тишине,анализировать,а какой уж тут анализ,когда пять человек требуют внимания к себе.А книги Макаренко для меня так сказать настольные,у меня четыре томика ,перечитываю когда есть вопросы.
 
01 Дек 2009 3:10

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
Не-не-не! Сухомлинский легко читается. Легче чем Макаренко, наверное. А анализировоть можно когда угодно, хоть за мытьем посуды.
 
01 Дек 2009 3:39

Распечатать сообщение
lenka67





lenka67Мои рецепты
Лючана писал(а):
Здесь на форуме обстановка очень дружелюбная

Лючана писал(а):
Думать надо головой, прежде, чем что-то сказать или написать!!! Голова нам для чего дана? столько гадостей наговорить ума много не надо. Впредь будет думать перед тем, как сыпать оскорблениями.

good2 good2 good2Дружелюбность так и прёт Drinks or Beer
 
01 Дек 2009 4:16

Распечатать сообщение
Брусника

Евгения

50 лет
Михайловка

БрусникаМои рецепты
Надо попробовать,поищу в библиотеке.Я люблю все рассматривать с разных точек зрения,по-крайней мере это было до рождения моей младшей.А сейчас я чуть-чуть подрастерялась,просто я никогда не думала ,что у меня будет многодетная семья.У меня старшие дочки двойняшки,а третья нечаянно вышла, спираль помогла.А тут мальчик в газете родителей ищет,подумала,что я троих везде вожу,буду четверых возить.Надо брать.У нас ведь не очень обычная семья,муж работает и ведет секцию дзюдо,дети все в разных секциях-легкая атлетика,джиу-джитсу.Я за рулем поэтому доставка вся на мне.На выходных мы постоянно в разъездах,то на раскопки, то на экскурсиях.Если честно их легче куда-нибудь вывезти ,чем вся эта компания будет дома .Конечно мне помогает мой пед.опыт,я на все смотрю гораздо спокойнее в отличие от мужа,но когда их четверо даже мой опыт не спасает.Сейчас у нас ,как и у Вани адаптационный период,он к нам привыкает,а мы к нашей большой семье.Вообще-то большая семья дисциплинирует,например раньше я могла не сходить на родительское собрание ,но сейчас я не хочу услышать- маме некогда ,у них ведь семья большая,поэтому одна из первых в кабинете учителя.И секции мы не бросили даже,когда родилась младшая,просто купили кресло в машину,ей месяца не было,а она уже со мной ездила.Ну в общем начала с Сухомлинского,а закончила о себе любимой.
 
01 Дек 2009 4:52

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Ну и тема!!!!!!!!
Каждый из нас,читая эти истории ,хоть чуточку,но представляет себя на месте этих бедных мам. Сколько сил,великодушия,доброты должно быть в людях,сколько сострадания и понимания,сколько МУЖЕСТВА взять на себя такую тяжелую ответственность воспитывать еще одного малыша,и дарить ему любовь! Героизм и все тут!
У меня сердце болит от таких историй о детках,от которых отказались.Очень очень больно всё это читать. Брусника,я искренно желаю тебе много сил и Божьих благословений. Не каждый человек имеет такое сердце! friends
 
03 Дек 2009 3:15

Распечатать сообщение
Irycia

Ирина

60 лет
Chicago USA

IryciaМои рецепты
Очень удивлена что наткнулась на такую тему здесь. Мы тоже усыновили девочку 1,5 года назад. Настюшке было почти 4 когда это произошло, правда здесь (США) этого никто не скрывает от детей. Она конечно все помнит про детский дом и считает что все дети попадают в семью оттуда. Не могу сказать что все протекает без проблем но она конечто очень чудная девочка. На День Благодарения в школе делали они индюшку и писали за что они благодарны и она написала ЗА ЖИЗНЬ Когда я спросила кто ей сказал и что это значит то ответ был НИКТО, Я ЖЕ ЖИВУ С ТОБОЙ И С ПАПОЙ. Это стоит всех прблем и 2 лет процесса усыновления.
Поговорите со своим ребенком как со взрослым, дети гораздо умнее и взрослее чем мы думаем
Все наладится.
 
16 Сен 2010 18:00

Распечатать сообщение
оксанулька

оксанулька

45 лет
СПб

оксанулькаМои рецепты
Какие вы молодцы,что даёте счастливое детство обделённым деткам!!! У меня с детства мечта была именно дать любовь ребёночку из детдома.Муж,с появлением сына не одобрил идею.Так я и ношу это в себе.Людям которые суют нос куда не протят,им горе вернётся. Бог видит кого обидеть!!! Я желаю вам терпения а деткам вырасти благодарными. Удачи всем.
 
25 Сен 2010 22:15

Распечатать сообщение
Мунна

Раушан

41 год
ОАЭ

МуннаМои рецепты
Приветик всем. Да поможет всем семьям Господь Бог и даст этоим семьям благо и терпение .Аминь.Взять ребенка и воспитать его как своего это подвиг на 100 процентов . Именно воспитать любить ведь вы берете ребенка из дтс- д и это значит вы принимаете с этим все ответственность ... Romashki
 
01 Окт 2010 17:25

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
Плакала читая эту историю, очень четко обозначены позиции двух людей, двух женщин, матерей, правда вторую ни одним из этих слов назвать нельзя.
А вот те кто решается усыновить ребенка, это очень смелые, добрые и сильные люди. Преклоняю голову перед ними.
Страница 4 из 4

Наверх