Сливки (жирность можно регулировать)

Сообщение Автор
 
05 Янв 2015 1:51

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Serega13
так я сразу и предлагала girl_wink
 
05 Янв 2015 3:14

Распечатать сообщение
Serega13





Serega13Мои рецепты
В чем может быть проблема? После блендера ставлю остывать,вначале сверху просто пенка,а потом начинает потихоньку образовываться масло, т.е. масло отделяется.Может в блендере перевзбиваю? wacko1
 
10 Фев 2015 1:05

Распечатать сообщение
zoxra

zoxra

42 года
azerbaydjan

zoxraМои рецепты
Девочки, неполучается у меня. Масло харошое, молоко домашняя, все по речепту зделала но не взбиваются . незнаю что делать?
 
25 Фев 2015 13:48

Распечатать сообщение
Latina_d

Дарья


Якутск

Latina_dМои рецепты
Я приготовила из магазинного молока 2,5% и масла 72,5%. Все получилось! Yahoo! Спасибо большое за рецепт! Rose Намучились уже по магазинам бегать в поисках сливок, особенно перед праздниками...
 
27 Фев 2015 19:57

Распечатать сообщение
anuta-k2002



СПб

anuta-k2002Мои рецепты
Разия, спасибо большое за рецептик. Сливки получились обалденные, жирные. Брала 200г сл.масла 82,5% и 200мл молока 2.5% получилось 390мл сливок. Масло нарезала пластами, размешала ложкой с подогревпемым молоком. Тщательно взбила в блендере с ножами 3 минуты, накрыла марлей, остудила при комнатной температуре, накрыла крышкой и убрала на ночь в холодильник. Утром были жирнючие сливки. Теперь не знаю что с ними делать) они такие вкусные, что хочется съесть прямо так)))
 
27 Мар 2015 21:23

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
девочки, а из 250 грамм молока и 250 грамм масла получится скоько сливок 0,5?
и если масло взять 72 %, то какая жирность получится, можно взбить или нет? и еще кто ни ть украшал торт, держат они форму или нет?
 
17 Авг 2015 16:17

Распечатать сообщение
Христиана7



Украина

Христиана7Мои рецепты
Присоединяюсь ко всем! СПАСИБО за рецепт!!!! Romashki
 
23 Авг 2015 12:56

Распечатать сообщение
Pigmalion

Алёна




PigmalionМои рецепты
Я в восторге, просто не верила когда топила масло в молоке, что из этого что то получится, утром достала сливки, начала взбивать и они взбились буквально за минуту-две, девоньки огромное спасибо за рецепт, уже сделала мороженое крем брюле, стоит в холодильнике. Rose
 
24 Ноя 2015 16:21

Распечатать сообщение
Рикси

Эля




РиксиМои рецепты
Разия, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а в Казахстане Вы какое масло используете для сливок? Я сама тоже из Казахстана, хочу взять уже испробованное. Спасибо!
 
02 Май 2016 22:08

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Спасибо,девочки,за рецепт,все очень удачно получилось.Мороженое в морозилке.Хочу сказать тем у кого нет стационарного кухонного комбайна,не бойтесь пользоваться погружным блендером.Смешивала теплую смесь масла с молоком в пропорции 1:1, используя погружной блендер.3 минуты,давая после каждой минуты взбивания блендеру отдохнуть.Потом накрыла марлечкой в 2 слоя,закрыла крышкой и поставила на 8 часов в холодильник.Взбивала миксером до получения густой массы.Сливки взбились отлично!Очень экономно,особенно при покупке акционного масла 72,5%,а молоко было домашнее.Я очень рада результату,спасибо! Rose
 
12 Июл 2016 12:51

Распечатать сообщение
~anja~


31 год
Новосибирск

~anja~Мои рецепты
Сделала все по рецепту, нагрела, смешала, поставила в холодильник, на утро получились потрясающие вкусные жирные сливки. НО почему-то не взбились((( даже с закрепителем сливок не взбилисьSad
 
15 Окт 2016 15:02

Распечатать сообщение
Tatynayu

Танюша

41 год
Ростов

TatynayuМои рецепты
Здравствуйте девочки!!! Давно читаю форум! good тоже делала эти сливки, получались good2 хотела спросить с этих сливок нельзя сделать маскарпонэ?
 
02 Ноя 2016 9:50

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Serega13 писал(а):
В чем может быть проблема? После блендера ставлю остывать,вначале сверху просто пенка,а потом начинает потихоньку образовываться масло, т.е. масло отделяется.Может в блендере перевзбиваю?

zoxra писал(а):
Девочки, неполучается у меня. Масло харошое, молоко домашняя, все по речепту зделала но не взбиваются . незнаю что делать?

Я думаю, что проблема в самих продуктах изначально. unknown
Latina_d писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

На здоровье! Очень рада, что все получилось. Rose
anuta-k2002 писал(а):
Утром были жирнючие сливки. Теперь не знаю что с ними делать) они такие вкусные, что хочется съесть прямо так)))

Супер! good2 Очень-очень рада, что все вышло! give_heart
PPCD писал(а):
девочки, а из 250 грамм молока и 250 грамм масла получится скоько сливок 0,5?

Думаю, что да, +/- 20 грамм.
PPCD писал(а):
и если масло взять 72 %, то какая жирность получится, можно взбить или нет?

Вот: friends
Разик писал(а):
Gri писал(а):
Рассчитать жирность сливок очень просто. Предположим, вам нужны сливки жирностью 38%. Значит, в килограмме продукта должно быть 380 грамм жира. У вас имеется сливочное масло жирностью 80% и молоко - 2,5%. Жирность сливкам в основном придает масло, поэтому ориентируемся на него. 360 г жира мы получим из 450 г сливочного масла, а недостающие 20 - из 550-ти мл молока. Погрешность, конечно, будет, но небольшая.

Будем учитывать, что молоко 2.5%, а масло 80%.
Чтобы получить жирные сливки для взбивания (для тортов, мороженого, панакотты), следует взять молоко и масло в следующей пропорции:
Молоко : масло = 1 : 1
Пример: 250 мл молока 2.5% + 250 грамм сливочного масла 80%

Христиана7 писал(а):
Присоединяюсь ко всем! СПАСИБО за рецепт!!!!

На здоровье! friends
Pigmalion писал(а):
девоньки огромное спасибо за рецепт, уже сделала мороженое крем брюле, стоит в холодильнике.

Очень рада, что все получилось! give_heart
Рикси писал(а):
Разия, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а в Казахстане Вы какое масло используете для сливок? Я сама тоже из Казахстана, хочу взять уже испробованное. Спасибо!

Здравствуйте, Эля! Я брала масло Президент. friends
Павлючка писал(а):
Я очень рада результату,спасибо!

На здоровье! Rose
~anja~ писал(а):
Сделала все по рецепту, нагрела, смешала, поставила в холодильник, на утро получились потрясающие вкусные жирные сливки. НО почему-то не взбились((( даже с закрепителем сливок не взбились

Честно говоря, даже не знаю, в чем может быть причина. unknown
Надеюсь, решитесь еще раз попробовать. Smile
Tatynayu писал(а):
тоже делала эти сливки, получались хотела спросить с этих сливок нельзя сделать маскарпонэ?

Очень рада, что все получилось! Rose И да, маскарпоне получается. Smile
 
09 Ноя 2016 2:22

Распечатать сообщение
Tatynayu

Танюша

41 год
Ростов

TatynayuМои рецепты
Очень хорошо girl_claping спасибо что ответили Romashki
 
15 Ноя 2016 13:00

Распечатать сообщение
Стреkоза

Елена

45 лет
Россия

СтреkозаМои рецепты
Разия, СПАСИБО огромное за рецепт этих чудесных сливок!!! Rose Rose Rose Получаются всегда!Пользуюсь этим рецептом постоянно, в магазине сливки даже не покупаю! Если сливки идут в торт-добавляю желатин, или взбиваю с творогом, тогда они прекрасно держат форму! СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Ноя 2016 6:23

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Tatynayu писал(а):
Очень хорошо спасибо что ответили

Rose friends
Стреkоза писал(а):
Разия, СПАСИБО огромное за рецепт этих чудесных сливок!!! Получаются всегда!Пользуюсь этим рецептом постоянно, в магазине сливки даже не покупаю! Если сливки идут в торт-добавляю желатин, или взбиваю с творогом, тогда они прекрасно держат форму! СПАСИБО

Очень рада, что рецепт так понравился! friends На здоровье Rose
 
24 Ноя 2016 7:04

Распечатать сообщение
ZiZi

Гульнара


Ташкент

ZiZiМои рецепты
Разия и Катя , спасибо большое . Как у многих всегда была проблема хороших сливок для взбивания. Удачи Вам и ждем новых рецептов. Ура! На новый год я все-таки сделаю домашнее мороженное.
 
18 Дек 2016 20:45

Распечатать сообщение
Naid

Татьяна

42 года
Москва-Раменское

NaidМои рецепты
Замечательный рецепт!
Получилось с первого раза, делаю постоянно уже года два. Осечек не было. good
Взбиваются отлично!
Фото

Еще делаю с этими сливками трюфельный крем, шоколад добавляю на этапе прогревания, потом все смешиваю в чаше блендера. Делала с разными видами шоколада, всегда получается. good
Фото


Спасибо за рецепт! Rose
 
11 Янв 2017 18:28

Распечатать сообщение
Kat_ko

Катерина




Kat_koМои рецепты
ни за что б не догадалась в Сырах сливки отыскать))
Спасибо за рецепт Rose
интересно...а вот могу я по идее эти сливки дальше заквасить , чтобы сметану получить girl_sigh
 
03 Фев 2017 14:24

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
ZiZi писал(а):
Разия и Катя , спасибо большое . Как у многих всегда была проблема хороших сливок для взбивания. Удачи Вам и ждем новых рецептов. Ура! На новый год я все-таки сделаю домашнее мороженное.

На здоровье! Rose
Naid писал(а):
Замечательный рецепт!
Получилось с первого раза, делаю постоянно уже года два. Осечек не было.
Взбиваются отлично!

Спасибо большое за отзыв! Сливки очень красивые получились, видно, что очень нежные good2
Kat_ko писал(а):
Спасибо за рецепт

На здоровье! friends
Kat_ko писал(а):
интересно...а вот могу я по идее эти сливки дальше заквасить , чтобы сметану получить

Если честно, никогда не пробовала, но думаю, что может и получиться. friends
 
05 Июл 2017 16:00

Распечатать сообщение
Flyhead

Flyhead




FlyheadМои рецепты
Добрый день! Блендер с ножами это погружной блендер или обычный как кувшин?
 
08 Янв 2018 18:52

Распечатать сообщение
Дамочка с аппетитом

Ольга

42 года
Омск

Дамочка с аппетитомМои рецепты
К сожалению , у меня не получились сливки, вроде и масло хорошее и молоко, и делала все по рецепту, но все расслоилось и в холодильнике потом получилась корка масла и отдельно молоко, жаль , попробовала переделать и заново взбить- не произошло чудо. Попробую попозже еще раз сделать. Хотелось бы все же фото пошаговые, т.к те которые есть на первой странице и после - не грузятся. Может дело в блендере и я не ту насадку использовала?
 
24 Мар 2018 1:59

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Flyhead писал(а):
Добрый день! Блендер с ножами это погружной блендер или обычный как кувшин?

Я использовала Термомикс, он - да, больше как кувшин с ножами. Насчет погружного даже не знаю, но там тоже ножи, поэтому по идее, я думаю, должно получиться. Главное - чтобы вся масса как следует перемешалась.
Дамочка с аппетитом писал(а):
К сожалению , у меня не получились сливки, вроде и масло хорошее и молоко, и делала все по рецепту, но все расслоилось и в холодильнике потом получилась корка масла и отдельно молоко, жаль , попробовала переделать и заново взбить- не произошло чудо. Попробую попозже еще раз сделать.

Как жалко!! Sad Даже не знаю, если честно, в чем дело. А какие молоко и масло брали?
Дамочка с аппетитом писал(а):
Может дело в блендере и я не ту насадку использовала?

Flyhead писал(а):
Блендер

Насчет блендера, то вот такие:
Фото

Фото

(который слева)
 
25 Ноя 2021 4:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Naid писал(а):
Еще делаю с этими сливками трюфельный крем, шоколад добавляю на этапе прогревания,

Татьяна, отличный фотоотчет! Наглядный!
Интересно и самой попробовать friends
Раньше не видела это рецепт
 
31 Янв 2022 2:53

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
А какой во всем этом смысл? Пачка масла 200 гр. приемлемого качества стоит примерно 200 р. Пакет молока самый минимум 50 р., а вероятнее всего 70-80 р. (понадобится меньше, чем литр, но купить-то его все равно нужно.) В итоге из 200 гр. масла + 200 гр. молока получится меньше 400 гр. сливок. А может и ничего не получится, судя по отзывам. Я в Ашане до недавнего времени покупала упаковку сливок 500 мл. за 129 р. Сливки других производителей дороже, цена до 250 р. примерно. И никаких танцев с бубнами - купил, охладил, взбил. Результат 100%. Еще и дешевле получится.
Страница 25 из 26

Наверх