Тысяча мелочей, или новая жизнь привычных вещей…

Сообщение Автор
 
26 Апр 2012 19:23

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Стеганая подушка или ромбы по бокам.
Для большого свадебного хотела сделать мат с разметкой по МК Ларисы Вольницкой, где она на пленку предлагает клеить стразы/бусины по ровным линиям и потом делать ровные отпечатки.
Но времени не было перед изготовлением торта.
Случайно зашла в свой любимый посудный магазин. С пустыми руками редко оттуда выхожу. Глазела по полкам и взгляд пал на подставку для раковины. оказался с одной стороны выпуклыми клеточками, а с другой - "пупырками". Попробовала сфоткать - надеюсь видно. для удобства работы срезала кромки у коврика
Так вот попробовала на последнем свадебном так сделать. Надо приноровиться.
Фото

Фото

Фото
 
18 Июн 2012 15:52

Распечатать сообщение
Olen'ka!

Ольга

34 года
Тюмень

Olen'ka!Мои рецепты
Всем привет Smile У вас столько много разных идей, может поможете новичку в этом не простом деле Embarassed Подскажите пожалуйста, с помощью каких подручных средств можно получить фактуру дерева на мастике? Embarassed
 
18 Июн 2012 20:16

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Olen'ka! писал(а):
Подскажите пожалуйста, с помощью каких подручных средств можно получить фактуру дерева на мастике?

Оленька, это очень легко можно сделать. Берём новый пустой пластиковый файл, обрезаем его снизу, чтобы можно было его развернуть. С внутренней стороны начинаем клеить, а вернее складывать нашу будущую фактуру. У меня был такой шнурок ещё со времён СССР. Чтобы фактура не расползалась и держалась на файле, я её приклеила широким скотчем прямо на файл и на нитки.
Потом закрыла файл конверт, сверху получилось два слоя (пластик файла и скотч), а снизу только один пластик от файла – это и есть наша главная рабочая сторона. Эту сторону накладываешь на мастику и раскатываешь по ней валиком. Вот и всё! Надеюсь, что я понятно объяснила?
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
19 Июн 2012 12:12

Распечатать сообщение
Olen'ka!

Ольга

34 года
Тюмень

Olen'ka!Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja, спасибо girl_in_love Все очень понятно, сама ни за что бы не догадалась Embarassed Еще раз большое спасибо Romashki
 
19 Июн 2012 13:57

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Olen'ka! писал(а):
Ljubovj Pasecnaja, спасибо Все очень понятно, сама ни за что бы не догадалась Еще раз большое спасибо
Пользуйся на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рада буду, если смогла помочь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Порой для меня легче сделать, чем написать. Ведь написать надо так, чтобы тебя поняли, а ещё лучше, чтобы был МК.
 
19 Июн 2012 14:26

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любовь, спаисбо вам большое! Я так долго смотрела на этот МК раньше, но не хотела заморачиваться. А по вашим картинкам - прям руки зачесались)) тоже страдаю без этого оттиска) friends
 
07 Июл 2012 21:53

Распечатать сообщение
LeOlesiaS

Olena




LeOlesiaSМои рецепты
Привет! Я только начинаю украшать, но в этом деле действительно нашла себя. Осмелюсь поделится вчерашним творением. Сначала напишу, а потом попробую фотку добавить.
Хотела использовать картонную трубочку от пищевой пленки для сушки лепестков. Решила ей придать товарный вид. Обернула белой бумагой и хотела обклеить скотчем для продления долгожительства. И вот , в процессе этого, и на основании увиденных ранее приспособлений:
1. Изготовления оттисков своими руками из проволоки (проволоку выгнуть узором, например, сердечки и концы отогнуть перпендикулярно поверхности узора. За них держать и делать оттиски на мастике)
2. Изготовление вайнера, с помощью лески и скотча.
Это я все смотрела не помню точно где. Надеюсь, не обязательно указывать.
Так вот, взяла я трубочку от пленки обернула белой бумагой ровно, обклеила скотчем тоже ровно. Потом, из алюминиевой проволоки изогнула простенький узор из 3-х отдельных элементов. Наклала их по кругу на трубку, сложив узор и акуратно приклеила тоненькими полосочками скотча. Клеила хорошо огибая проволоку, чтоб отттиск потом получался поглубже.
Надеюсь, что обьяснила понятно и что кому-то пригодится. Узор мне не очень нравиться. Это я на скорую руку, что в голову пришло.
 
07 Июл 2012 22:26

Распечатать сообщение
LeOlesiaS

Olena




LeOlesiaSМои рецепты
Ну, вот посмотрите на мой"текстурный валик" :
Фото
[/img]
 
07 Июл 2012 22:29

Распечатать сообщение
LeOlesiaS

Olena




LeOlesiaSМои рецепты
Девочки, не ругайте меня, но мастику делать просто для испытаний ТАК не хотелось. Я взяла пластилин обычный. Embarassed Но мы же мастику замешиваем "до состояния пластелина"...
Думаю, в работе с мастикой тоже лучше через пищевую пленку катать, чтоб валик чистым оставался и для гигиеничности.
Вот результат:
Фото
 
08 Июл 2012 15:34

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Larissa_ писал(а):
Любовь, спаисбо вам большое! Я так долго смотрела на этот МК раньше, но не хотела заморачиваться. А по вашим картинкам - прям руки зачесались)) тоже страдаю без этого оттиска)

Ларисонька, делай на здоровье и наслаждайся своими трудами, но и нам потом покажи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
LeOlesiaS писал(а):
Осмелюсь поделится вчерашним творением.

Молодец!!! good2 good2 good2
LeOlesiaS писал(а):
Хотела использовать картонную трубочку от пищевой пленки для сушки лепестков

Вот здесь я что-то плохо поняла, как именно?
Для сушки лепестков хорошо использовать обрезки (вырезки) от пластиковых бутылок.
LeOlesiaS писал(а):
Ну, вот посмотрите на мой"текстурный валик" :

LeOlesiaS писал(а):
Вот результат:

Замечательная идея и воплощение в дело!!! Спасибо!!! Уверена, что кто-нибудь из девочек обязательно этим воспользуется.


Я для сушки и сборки лепестков использую вот такие приспособления, вернее обрезки от пластиковых бутылок. Они разные по диаметру и изгибу, и их очень удобно хранить вставляя одну в другую.
Щёлкните по фото, оно сразу увеличится.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ещё у меня есть вот такие обрезки от «Актимельки» и других молочных упаковок. Очень удобно ими пользоваться.
Фото

Фото

А вот и немного украшений. Ещё пользуюсь половинками коробочек от яиц.
Фото

Фото

Фото

Надеюсь кто-нибудь воспользуется моими предложениями!
Пользуйтесь на здоровье, буду только очень рада!!!
 
09 Июл 2012 23:00

Распечатать сообщение
LeOlesiaS

Olena




LeOlesiaSМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja:Вот здесь я что-то плохо поняла, как именно?
Для сушки лепестков хорошо использовать обрезки (вырезки) от пластиковых бутылок.
Да, спасибо я теперь тоже что-то подобное сделаю для себя. А я просто листики раскладівала вдоль этих трубочек и сушила. Но с них сьезжают иногда. Сделаю теперь, как у Вас. Большое спасибо за поддержку. Rose
 
10 Июл 2012 12:59

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
LeOlesiaS писал(а):
А я просто листики раскладівала вдоль этих трубочек и сушила. Но с них сьезжают иногда. Сделаю теперь, как у Вас. Большое спасибо за поддержку.

Леночка, необязательно брать именно такие бутылочки. Можно брать любые пласмассовые, которые ты можешь порезать, они могут быть разные в диаметре.
Мне кажется я уже показывала, как я сушу свои цветочки, сейчас постараюсь отыскать ссылки.

Вот нашла.

http://forum.say7.info/topic26782-275.html
http://forum.say7.info/topic26782-300.html
http://forum.say7.info/topic26782-350.html
http://forum.say7.info/topic26782-475.html
 
12 Июл 2012 16:27

Распечатать сообщение
LeOlesiaS

Olena




LeOlesiaSМои рецепты
Спасибо большое! Romashki
 
18 Дек 2012 16:04

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Здравствуйте девочки !!!!
И я решила вылезти из своих кустов Embarassed и показать вам свои прибамбасики. Это немного того, что удалось найти на данный момент, а вот если хорошенько тряхонуть girl_haha girl_haha

Формочки и ложка от мультиварки

Фото


Фото


Фото


Формы для кексов, хорошие ребрышки получаются

Фото


Фото


А вот еще кучка

Фото


Фото


всякие резачки

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


ложечки всякие

Фото


унструменты которые продают в косметике

Фото


Фото


Фото


Вот пока то, что было под рукой.


New Year Go
 
16 Май 2013 19:10

Распечатать сообщение
Tatyanachiki

Татьяна


Италия

TatyanachikiМои рецепты
девочки. хочу поделиться своими придумками. в канцтоварах увидала стаканчик для ручек с интересным рисунком. и вот какая красота получается на мастичке
Фото

Фото

Фото


а потом в хозяйственном магазине мне приглянулся держатель для свечки.
его я решила применить для декора и цветов.
Фото

Фото

Фото

Фото

а вот так эти цветочки на тортике смотрятся
Фото
 
14 Ноя 2013 1:00

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Поздравляем Zama - Замирочку с рождением доченьки!

Девочки, наша Замирочка 27 октября родила доченьку Марьям, по этой ссылке можно её поздравить. http://forum.say7.info/post4168128.html#4168128
Страница 23 из 23

Наверх